Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень сильная потливость после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
andrevna
Чуть больше 3 недель назад родила в третий раз и, спустя 2 недели после родов, стала сильно, очень сильно потеть по ночам, с момента первого массивного прихода молока. Мы с маленькой на несколько дней в больницу попали в ее 13 дней и там как раз началось. Я связывала это с резиновыми больничными матрацами, но дома лучше не стало :cry:
Особенно сильно потеет шея, голова, лицо и грудь, аж капает, одежда, кровать, все насквозь мокрое :fingal: Просыпаюсь кормить и очень сильно мерзну из-за этого.
У меня первый раз такое(((
У кого-нибудь так было? Как долго продолжалось? Как-то это можно отрегулировать или только терпеть и ждать что само пройдет?
Blacbarbara
Ответ на сообщение andrevna от 7 дек 2016, 09:19
у меня было. Даже после первых родов. И после вторых :) Но не так сильно. Просто потела сильно, но не капало.
Прошло постепенно , ну стало меньше примерно к 6 мес. детей, когда лактация установилась. Но все равно потеть я стала больше, чем вообще до первой беременности.

Если сильно беспокоит - то к эндокринологу. Хотя что они скажут? После родов, кормящая мать и все такое.

andrevna
Blacbarbara, беспокоит конечно, мокрая кровать убивает. Сегодня 3 майки за ночь сменила.
Я немного погуглила, вроде пишут, что так бывает, поэтому думаю эндокринолог сейчас ничего толком не скажет, да и анализы не сдашь, роды, лактация, представляю какой коктейль можно обнаружить :fingal:
Поэтому и ищу личного опыта, чтоб успокоиться, что я не одна такая и понять сколько ждать пока пройдет))
Леося
andrevna, на гормоны щитовидки надо сдать, что то они сильно у вас разрегулировались. Лактация не препятствие для анализов, установится и можно сдавать.
andrevna
на гормоны щитовидки надо сдать, что то они сильно у вас разрегулировались.

Спасибо, значит сдам через несколько месяцев.
В беременность гормоны щитовидки сто раз проверяли, все прекрасно было.

Днем у меня все нормально кстати, ночью, когда не сплю, тоже, процесс запускается только во сне и только ночью, если посплю днем, то все в целом нормально.
Сияна Колеарова
Не капало, но потела сильно и воняла как конь. :fingal: :D И вроде особенно после третьих родов, да. Точно не помню, когда прошло, но кажется, что быстро.
оленик
У мен тоже было. Ночью мокрая просыпалась. Да и днем тоже потела сильно. Пока одевала ребенка на улицу, сама была уже вся мокрая и приходилось переодеваться. Было это пару месяцев после родов. зато мёрзнуть меньше стала.
andrevna
потела сильно и воняла как конь. И вроде особенно после третьих родов, да. Точно не помню, когда прошло, но кажется, что быстро.
У мен тоже было. Ночью мокрая просыпалась. Да и днем тоже потела сильно. Пока одевала ребенка на улицу, сама была уже вся мокрая и приходилось переодеваться. Было это пару месяцев после родов. зато мёрзнуть меньше стала.

Надеюсь у меня не затянется тоже этот процесс, напрягает прям.
jemma
Тоже начала сильно потеть после первых родов, но как то быстро все прошло. Не знаю может потому что молодая была и организм быстро в норму пришел. Зато после вторых родов стала потеть от любых физических нагрузок (ребенка одеть, пропылесосить) или просто быстро пешком пройтись. На работу пешком хожу, прихожу как мышь мокрая. А уж ближе к критическим дням вообще ужас ужасный. :cranky:
Jess
И после первых, и после вторых такое было. Не капало, конечно, но потела сильно. Так что голову по 2 раза в день мыть приходилось. Пот + запах молока- то еще сочетание. Но к 3-4 месяцам детей наладилось все.
andrevna
Зато после вторых родов стала потеть от любых физических нагрузок (ребенка одеть, пропылесосить) или просто быстро пешком пройтись

Это у меня еще после первой беременности, тепловой режим вообще перестроился и потливость увеличилась на любые нагрузки, да.

Jess, спасибо! Обнадеживает :4u:
Antonisha
Тоже стала больше потеть после вторых родов, еще больше после третьих. Сейчас почти год прошел, меньше, конечно, но все равно потливость напрягает, особенно, когда одна с ребенком и помыться - это проблема.
Villina
Девочки, это ссе гормональные причины. Я тоже потела жутко и даже у меня такое случается перед месячными. Сейчас уже стало лучше. Но раньше не только ночью, и днем подмышки стуились прям. Я только спецсредствами спасалась, пока со временем все не устаканилось.
бетельгейзе
У меня было подобное после вторых родов. Ночью потела сильно, просыпалась в мокрой постели. Думала всё, какой-то туберкулез или онкология :fool: И вскоре заболела сильнейшим фронтитом, ходить не могла, голову опустить не могла вниз (адская боль), температура под 40 - жар, огонь. Кололи мне антибиотики (а пришлось, хоть и на грудном). Хотели уже прокол делать через нос, но антибиотики помогли и прошло бесследно. После этого ни разу не болела уже ни гайморитом, ни фронтитом.
Я так поняла, просто после родов упал иммунитет. А он у меня очень сильный, но два года подряд роды и беременности - и да, организм не выдержал.
Сейчас прошло 13 лет. Всё хорошо, таких эпизодов с ночным потом больше не было.
Мария_85
Тоже проблемы потоотделения. Не сказать, что я воняю, но все же не комфортно, когда подмышки мокрые((( Что за спецсредства вы используете? Может и мне поможет.
Villina
Мария_85, это только для подмышек, ладоней и ног - формагель. От рофузного потооделения по ночам, конечно, не спасет, но это и не надо. А вот, чтоб на выход куда-то подмыхи сухими сохранить - отлично подойдет.
artful_poison
У меня тоже было. Недель до 10 после родов.
До такой степени, что вся постель была насквозь мокрая (а я рожала зимой, в доме было ни разу не жарко, градусов 20 максимум).
Сказала врачу - он ответил, что это гормональное и скоро пройдет. Действительно прошло :)
А так ничего не помогало.
Rimma
Тоже заметила что после вторых родов стала страдать такой проблемой. Но думаю что это может еще и с возрастом как-то связано. Вроде и время прошло после родов, но то как было до родов не стало (правда уменьшилось потоотделение по сравнению с первыми месяцами)
Aleynikova
гипертиреоз может развиться. нужно искать проблемы глубже. щитовидку проверьте.
Latica
Было такое после 2 родов. Месяц наверное. Потела очень сильно, да ещё и с запахом. Ужасно. Прошло само, но проблема с щитовидкой есть(
lanaru
Тоже заметила что после вторых родов стала страдать такой проблемой. Но думаю что это может еще и с возрастом как-то связано. Вроде и время прошло после родов, но то как было до родов не стало (правда уменьшилось потоотделение по сравнению с первыми месяцами)

У меня подобная ситуация, уже времени много прошло, сыну 4 года, а проблема осталась. Потею, пахнет дурно, чувству себя вонючкой) Недавно купила drydry, вот вы знаете, стало лучше. Пока не удается проверить его действия в самую жару, но думаю, что должен защищать больше нежели обычный антиперспирант.
АЛЕХА
Dermosil финская косметика. Намного лучше драйдрай. Нежная, не щиплет, эффект потрясающий. Беру в сп цена 180₽.
lanaru
Ответ на сообщение АЛЕХА от 29 июл 2017, 17:04
Не слышала даже о такой фирме, погуглю)
Но мне драй драй не щиплет, раздражения нет, видимо все индивидуально)
Octopusa
драй драй ужасно щипал! Думаю, это индивидуально все!
Dahlia
Тоже после родов начала сильно потеть. Ребенку сейчас почти 4 мес., все прошло. Думаю, это гормональное.
Кэт в сапогах
У мен тоже было. Ночью мокрая просыпалась. Да и днем тоже потела сильно. Пока одевала ребенка на улицу, сама была уже вся мокрая и приходилось переодеваться. Было это пару месяцев после родов. зато мёрзнуть меньше стала.

Ровно точно так же было. Потом прошло.
anna_max
При обильном потоотделении в первую очередь нужно сдать на гормоны, даже если не после беременности, а там уже будут отталкиваться от результатов анализа.
applepie908
Да, у сестры так было после родов, боюсь и меня то же самое ждет... Ей сказали, что скорее всего из-за изменения уровня эстрогена, вро так. Короче, гормональный сбой. Потому дезодоранты не очень-то справляются с таким. Но ей хорошо помогали народные рецепты, особенно кора дуба, она до сих пор пользуется, если время есть. Но есть и другие хорошие способы, вот нашла пару рецептов таких настоев домашних - gidroza.net/narodnye-sredstva-ot-potlivosti-podmyshek/. Это особенно хорошо когда грудью кормите, все же не химия, которой дезики пичкают.
Любовь Нагорная
Ответ на сообщение andrevna от 7 дек 2016, 07:19
Есть эффективное средство. Мне очень помогает по сей день. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.