Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мы- второклассники 2016- экватор
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Knyaz
Начнем :4u:
Knyaz
У нас сегодня в школе прошел московский конкурс танца среди 2-4 классов. постановщики танцев это учащиеся института физкультуры ( как я поняла). К каждому классу был прикреплен наставник, который 2 раза в неделю разучивал танец с классом и так месяц. Были классы из соседних школ. Было жюри из ведущих канала Карусель.
Наш класс танцевал охотники за привидениями. Вообще все было организовано на отличном уровне, четко слажено, музыка не заедала и не пропадала.потом наградили всех по разным номинациям. Мы заняли " самый зажигательный танец" ходил муж сказал что все было очень интересно и классно. Это проходит каждый год. Так то ждем следующего года :dance: :dance:

В еще наш проект про строительство. Конечно макет мой, слова мои, но Света все выучила и много еще чего что не написано на бумаге..будет рассказывать по памяти все, опираясь на надписи, а то ишь 2 :D я надеюсь всем будет интересно :shuffle:
[attachmentid=10086065]
marusy
TanyaK, сип-панели во втором классе - это круто :D :D
Боже, там еще и про виды фундаментов. :D
Лалик
TanyaK
Красиво получилось!
Севиль
TanyaK,

Таня, получилось очень красиво и интересно, но

сип-панели во втором классе - это круто Боже, там еще и про виды фундаментов.


:beer: нет слов)))
Окунь
Ответ на сообщение TanyaK от 2 дек 2016, 00:19
ЦИТАТА ( TanyaK )
наш проект про строительство

Классный, вводная лекция для тех кто собрался строить дачу :D
Энциклопедия про Египет вот: http://www.labirint.ru/books/392727/ цена конечно :fingal:, на сайте издательства дешевле, но все равно не мало, но содержание на мой взгляд очень хорошее. Я вообще не сторонник энциклопедий, кажется что сейчас легче информацию в интернет найти, но вот эта прямо прочиталась на одном дыхании. А еще они сказали что критский цикл не будут переиздавать, его уже в Либиринте нет, а мне его очень хочется. Вообще у издательства интересная концепция, они по каждой теме издают энциклопедию, художественную книжки, в которой упоминаются многие исторические факты и события, игру по теме и рабочую тетрадь, вроде как чтобы каждый ребенок мог выбрать что ему нравится...
Knyaz
сип-панели во втором классе

все логично.. в тестах было что из панелей не строят дома в селе ;) ага...мы докажем что строят :D
собственно все дома взяты с нашего СНТ, а оно все в процессе строительства. и домов из СИП-панелей туча просто, у нее друг живет в таком доме( то есть для нее это не абстрактный дом, а вполне реальный) напротив строили и летом видела как сваи закручивают строители в землю, потом обрезают высоту...
вчера домой прихожу слышу ... ну чем отличается пропитка от краски я тебе объяснил.. дальше по отделке идем... :D
фундаменты да.. тоже часть строительства.. бетон- цемент песок щебень вода... а то у них в учебниках написано что строят из цемента... ага.
короче, я надеюсь что Света теперь разбирается в домах... забыли про пеноблоки :fool: эх
Knyaz
критский цикл
оо я б это тоже купила. я фанат Греции. мы столько раз были на Крите, так что все было очень в тему. а на выставке про Крит будет как думаешь?

хорошая энциклопедия.. цена- да тот же Акимушкин столько же стоит- со скидкой недавней уже разумней вышло
Окунь
Ответ на сообщение TanyaK от 2 дек 2016, 09:41
ЦИТАТА ( TanyaK )
а на выставке про Крит будет как думаешь?

Наверное будет, но если что на сайте издательства он есть http://www.peshkombooks.ru/drevnyi_krit/
Knyaz
Окунь, полистала, все знакомо, очень интересно. жаль что не смогу попасть на выставку :cry:
Окунь
Ответ на сообщение TanyaK от 2 дек 2016, 09:41
ЦИТАТА ( TanyaK )
цена- да тот же Акимушкин столько же стоит- со скидкой недавней уже разумней вышло

:beer: она еще и не очень то толстая когда сравниваешь например такую энциклопедию http://www.labirint.ru/books/177005/ (тоже кстати классная серия энциклопедий) 200 стрниц размером больше А4 и их 88 страниц, то очень жаба начинает душить ...но что делать маленькое издательство, видимо дешевле не получается напечатать- тиражи не те.
Knyaz
(тоже кстати классная серия энциклопедий)
оо у нас их атлас вселенной есть, очень интересный
http://www.labirint.ru/books/188077/

да тонкая книжка за такие деньги.. сразу жаба душить начинает :shuffle:
Sova08
:4u:
Проехт афигеть...
Linalina
Sova08, книга называется "От паровоза до магнитоплана", школьный путеводитель, серия Узнай мир, Г.Черненко. Он ее в школьной библиотеке взял.

TanyaK, проект - супер! :clap: С вашим основательным подходом, Света теперь будет эксперт в строительстве. ;)
ogovoruha
Таня, проект получился отличный.
*Fleur*
TanyaK, присоединяюсь ко всеобщему мнению - проект супер :super: !

Девочки, а нам сегодня нос разбили в школе. Сменкой для обуви. Сразу вспомнилась тема про учителя и подзатыльник :cranky: . Короче, вот как все случилось. Есть у нас в классе мальчишка, который всех достает. То стукнет, то ногой сменку пнет, то ущипнет. Весь класс страдает. А тут после уроков все выбежали играть в снежки. А этот мальчишка начал швыряться сменкой (не очень поняла, своей или чужой). Детвора игру оставила, подошла к нему делать внушение, что так делать нельзя. В ответ он размахнулся своей сменкой и заехал по носу первому подвернувшемуся под руку. Дане то есть. Пошла кровь. Один одноклассник остался Дане помогать, остальные три пацана бросились на нашкодившего, сбили с ног. Тому удалось вырваться и сбежать.
Я позвонила учительнице, объяснила ситуацию, попросила позвонить той маме.
Потом подумала, позвонила маме из родкомитета, попросила телефон той мамы. Позвонила ей сама. Она, естественно, не в курсе, сказала, что ее ребенок пришел домой зареванный с порванной курткой и заявил, что его избили трое. Ну, я рассказала ей, с чего все началось и непедагогично, наверное :???: , сказала, что ее ребенок уже всех достал и, надеюсь, сейчас он поймет, что если он будет бить, то его в ответ тоже будут бить. Не ругалась и не кричала. Спокойно поговорили.
Теперь-то что делать? Бабушка кричит, что надо ехать в травмпункт. А я не знаю даже. На носу видимых повреждений нет, он не опух, не красный, кровь не идет, голова не болит. Нос ощупала - тоже не болит. Почистила нос изнутри ватной палочкой, кричит, что щекотно, но не больно. Не могу сориентироваться, нужен нам врач или не нужен. У кого нос мальчишки разбивали, подскажите, а?
Knyaz
У кого нос мальчишки разбивали, подскажите, а?
у меня подругу в школе толкнули, носом влетела в кого-то .. поехали в травмпункт- толи трещина то ли перелом, потом помню долго сидела на переменах в классе , выходить в толпу врачи запретили. чисто внешне не помню чтоб нос менялся
Окунь
Ответ на сообщение *Fleur* от 2 дек 2016, 15:28
Мне кажется из носа кровь очень легко может пойти, если на головную боль не жалуется и сам нос тоже не боли, то ехать в трампункт бессмысленно..
*Fleur*
Мне кажется из носа кровь очень легко может пойти

У нас было пару эпизодов еще летом крови из носа на ровном месте (из той же ноздри, кстати, из которой и сейчас). Лор сказал, сосуды слабые :???: , перерастет.
Окунь
Ответ на сообщение *Fleur* от 2 дек 2016, 15:51
ЦИТАТА ( *Fleur* )
У нас было пару эпизодов еще летом крови из носа на ровном месте

У нас тоже в прошлом году несколько раз так было и у Машиного папы в детстве тоже кровь из носа все время шла (у меня за всю жизнь один раз)
Капибара
TanyaK, :clap:
Linalina
Есть у нас в классе мальчишка, который всех достает. То стукнет, то ногой сменку пнет, то ущипнет. Весь класс страдает.

Такой мальчик, по-моему, есть в каждом классе! :fingal:

Я тоже думаю, что кровь из носа может пойти очень легко, не обязательно, что сломали, или трещина, просто сосуд. Посмотрите, если не беспокоит или не отек, то все нормально. Пусть Даня выздоравливает! :4u:
А если, что-то будет тревожить, лучше врачу показать, конечно.
Лалик
Ой, написала ответ случайно в старой темке.
Ок, тут задублирую:

ЦИТАТА ( анютик 08 )
ЦИТАТА ( Окунь )

Как девочки советовали купила бы стирающуюся ручку- нервы дороже, потом постепенно отойдете от нее.

Первый раз слышу.


Это я Вам писала:

ЦИТАТА ( Лалик )
Ответ на сообщение анютик 08 от 30 ноя 2016, 20:15
ЦИТАТА ( анютик )

Прописываем слово в строчку: на 6-й раз пишем с ошибкой

и у нас такое бывает. Когда на 10-ый раз тескт оказался опять с ошибками, не выдержали, купили ручку со стирающимися чернилами. :D
Будем писать пока не запретят. Надоело свои вечера тратить на переписывания.


Вот такие ручки купили:
синяя шариковая: http://my-shop.ru/shop/products/1656967.html
зелёная шариковая: http://my-shop.ru/shop/products/2174746.html (части слова отмечать)
и гелевая синяя: http://my-shop.ru/shop/products/2530389.html
Очень выручают! Я тут весь офис этим заразила. Мы ещё раз заказали, теперь штук 40 на всех. :D
Прада ручки такие быстро исписываются. =(
Но надеюсь и период исправлений всё же пройдёт.
лайти
Вот такие ручки купили:
синяя шариковая: http://my-shop.ru/shop/products/1656967.html
зелёная шариковая: http://my-shop.ru/shop/products/2174746.html

У нас такие. Синей не фига не получается у него писать теперь. Толстая слишком для широкой линейки, получается крупно. Не знаете, если ли такие более тонкие?
Гелевые у нас и не видела ни разу стирающиеся.
Linalina
У нас, вчера, учительница написала в группе в ватс апе, что раздала детям согласие на осмотр психиатром :eek: . И чтоб родители подписали или согласие, или отказ. Я, как-то, пропустила мимо ушей, ну осмотр, так осмотр, тем более, мы дома еще и нам его не дали. А в группе началось возмущение родителей, что за психиатр, ну в таком духе, типа пишем отказ, зачем вообще психиатр. Я мужу сказала, что типа думает. Он тоже не знает, ну типа психиатр и психиатр, ребенок, то нормальный :) ;) . Пусть смотрит. :???:
Девочки, у вас в школе был осмотр такой, и вообще кто-нибудь в курсе, что смотрит психиатр, и как? Муж говорит, по ноге типа молоточком, это же невролог :???: Короче, не сталкивались, и теперь не знаю, что писать, когда принесет.
Капибара
*Fleur*, кровь из носа не означает серьёзную травму.

Мальчик мог и не хотеть разбить нос Дане. очень часто мальчишки просто крутят вокруг себя свои мешки со сменкой и потом отпускают, она летит. :???:

И своего сына я бы за
подошла к нему делать внушение, что так делать нельзя
три пацана бросились на нашкодившего, сбили с ног
наказала серьёзно. Нарушил кто-то - скажи учителю. А идти и бить человека- кто ты такой,судия верховный? Ты получил юридическое образование. принял присягу и стал полицейским?Ты такой же ученик.Ты даже не дежурный по школе.




Linalina, психиатра пока не было, психолог только был. писали разрешение.

У нас вот такая ручка. Она стирается лучше той. что с кремовым стержнем. Пилот.
[attachmentid=10086553]
Sova08
Linalina, спасибо!*Fleur*, жесть (!!
но думаю с носом все ттт.
Sova08
Психиатр проверяет развитие по возрасту- примерно как в ПНД перед школой
Knyaz
, психиатра пока не было, п
его учителям вызывают.

Мне сегодня позвонила классная, сказала что Света стала очень медленная и рассеянная, перестала успевать делать задания в классе, сегодня на контрольной забыла сделать 2 примера из 5 :???: . Видимо усталость и до нас добралась :cry:
лайти
Видимо усталость и до нас добралась

Может спать пораньше укладывать? Вы же поздно ложитесь. Не мог недосып накопиться? Ну и на воздух. Мозгам кислород нужен.
У нас вот такая ручка

где бы еще найти ее. Ни разу не видела у нас.

Капибара, а она же гелевая? А вашим можно гелевыми писать?
Капибара
его учителям вызывают.
:D

она же гелевая? А вашим можно гелевыми писать?
я не очень разбираюсь в ручках,может, и гелевая.
mycentury
я не очень разбираюсь в ручках,может, и гелевая.


Точно гелевая.
Лалик
Ответ на сообщение лайти от 2 дек 2016, 17:51
ЦИТАТА ( лайти )
Синей не фига не получается у него писать теперь. Толстая слишком для широкой линейки, получается крупно. Не знаете, если ли такие более тонкие?
Гелевые у нас и не видела ни разу стирающиеся.

Нет, не знаю.
У нас в ход сейчас именно гелевая больше пошла.
Дети в школе пишут чернильными ручками, поэтому гелевая прям идеально подошла.
а шариковыми просто балуемся (накупили много разноцветных в придачу - и розовую http://my-shop.ru/shop/products/2174748.html?b45=1_9 , и оранжевую http://my-shop.ru/shop/products/2174747.html?b45=1_10 и т.д.)
Из шариковых в деле используем в основном зелёную. Нормально получается, только нужно напоминать чтобы не давил.
Но если гелевыми можно писать, лучше гелевые, конечно, использовать.
В шариковых ещё засада - если раздали листочки на которых нужно задания выполнять, то они часто шершавые, не как беленькая, гладенькая бумага для принтера и вот на таких листах не очень хорошо стираются чернила. =(
Капибара
лайти, а чем плоха гелевая? Вроде раньше наоборот писали, что она полезна детям 7-8, чтоб не давили со всей дури на ручку.

Света стала очень медленная и рассеянная, перестала успевать делать задания

Может, и правда, устала. Сейчас дни короткие, темень, я сама чувствую. что хочу спать вечно, хотя нагрузка та же.

Мы заняли " самый зажигательный танец"

Здорово! :super:
а кто репетировал с ними?
лайти
а чем плоха гелевая?

Без понятия. Я сама гелевые терпеть не могу. У меня невроз от них именно от того, что нельзя сильно нажимать.
Помню только, что когда-то старшему замечания писали, что нельзя писать гелевой. :???:
Knyaz
а кто репетировал с ними?
я так поняла что студенты института физкультуры, типа курсовая или дипломная работа. приезжают их преподы, сидят в жюри и оценивают организацию, саму постановку. есть камеры но они снимают не сам концерт а студентов этих. но танец поставили просто супер за такое короткое время, сложные элементы, переходы, волны.
Knyaz
чтоб не давили со всей дури на ручку.
моя давит так что скоро я ей дам резец и камень... с легкостью получится царапать на нем буквы
Окунь
Мы наоборот специально писали чернильными ручками, а потом на геливые перешли, чтобы не давила и напряжения в кисти не было. Со второго класса у нас стирающиеся запретили для обычных работ, но всякие творческие задания мы иногда продолжаем стирающейся выполнять и дневник ей заполняем. Шариковые стирающиеся у нас тоже вообще не пошли, пишем такой же как Капибара показала, но она дорогая очень :fingal: особенно если учитывать Машину способность к терянию, так что я наверное попробую те что из май шопа купить, спасибо за наводку.
*Fleur*
Девочки, с носом все в порядке, ездили в травмпункт все-таки :4u: . ЛОР сказал, хоть какое-то ему разнообразие после травм со снежных горок).
Мальчик мог и не хотеть разбить нос Дане

По показаниям свидетелей хотел). Бил прицельно сменкой в лицо.
наказала серьёзно.

Я тоже, но не в этом случае. Мне, как маме, приятно, что за моего сына заступились. Тот мальчишка сменкой кидался вместо снежков. Его бить не собирались, его просто по-хорошему попросили перестать. Ну а после первой крови - извините уже :???: .
Капибара
TanyaK, мой начинает сильно давить на шариковую) Прямо зажимает её бедную), аж на обратную сторону листа бумага выгибается)),так что пока будет писать этой.
Не дорос ещё :umnik: до наших родных ручек)))
Knyaz
аж на обратную сторону листа бумага выгибается
моя гелевой так делает и еще канавки от букв на следующей странице :fingal:
Севиль
Добрый день, девочки!

я вчера-таки побывала на книжной ярмарке нон-фикшен :dance: счастлива :super:
я толком логически даже не могу объяснить свою любовь к таким мероприятиям, но я их обожаю. а вот озоны и лабиринты также нелогично не признаю. ну как не признаю, понятно, что все это удобно и выгодно, я и сама пользовалась несколько раз, а уж закупку, например, учебников на класс так вообще без этих сайтов трудно представить, но все равно это не мое)) такой я консерватор)
а вот походить, полистать, пошуршать, потрогать и посмотреть новинки - это я а милу душу.

конечно, зависала прежде всего в детском отделе.
приобрела кое-что:
- детское програмирование (Димон уже оценил),
- очередную книжку про Мулле Мека (у меня младший его обожает, теперь хочу, чтобы только сам читал всю)
- книгу "Вещи 20в" - это еще не читали, пока приберегла, но идея - для меня очень интересно - история возникновения и использования обычных бытовых вещей, которые нас окружают - холодильник, утюг и пр.
- конечно зависла у издательства "Пешком в историю" - взяла Историю школ в России. и игровую тетрадку по первобытности
- еще в картах позависала - взяла два пазла (там детальки - страны, океаны и континенты)
один магнитный с деталями континентами и океанами, второй -карта Европы тоже по странам.
- еще младшему книжку юморную вяла, тоже для первого чтения, название точно не помню, но идея о том, как песик решил завести себе питомца - человека ;)

вот, похвалилась)
Knyaz
а мы все выхи прогуляли, на лыжах девочки катались, погода была просто отменная..
Окунь
Ответ на сообщение Севиль от 5 дек 2016, 14:15
ЦИТАТА ( Севиль )
я вчера-таки побывала на книжной ярмарке нон-фикшен :dance: счастлива :super:

Класс :clap: завидую белой завистью. Я не смогла съездить...но боюсь я бы спустила там все деньги, у меня не здоровая любовь к детским книгам, меня к ним подпускать нельзя, последний раз не удержалась и купила вот эту Клэр Ватсон-Гарсия: Рисунок с нуля. Пошаговое руководство Подробнее: http://www.labirint.ru/books/551752/ хотя у меня книг по рисованию уже штук 30, но эта меня прямо очаровала, в выходные с Машей начали по ней заниматься- очень нравится пока...помимо этой еще несколько книг этого издательства присмотрела, остановило меня только отсутствие денег.
А программирование вы наверное тоже "Манн, Иванов и Фербер" купили? У нас уже есть, но оценить еще не успели-ждем новогодних праздников.

Ответ на сообщение TanyaK от 5 дек 2016, 14:28
ЦИТАТА ( TanyaK )
а мы все выхи прогуляли, на лыжах девочки катались, погода была просто отменная..

Какие вы молодцы :4u: , мы в этом году пока только на горке и на коньках катались, лыжи еще не доставали...но если учесть какой у нас физрук, наверное нужно уже тренироваться..
Севиль
А программирование вы наверное тоже "Манн, Иванов и Фербер" купили?


да, ее :ugu:

остановило меня только отсутствие денег.


вот и у меня также, я еще даже и не подсчитала точно, сколько денег в итоге потратила :shuffle:
Капибара
Севиль, :beer: вот и я такая же.Мне пошуршать, полистать, тогда я без сожаления раскошеливаюсь.

А старшая старую книгу любит. Предпочтёт старое издание новому)

Мы провели выходные по уши в снегу) на горках)
Окунь
Мы вчера ходили на балет Снегурочка, очень красивый, прямо волшебный и Маше понравилось и как танцевали и музыка...но все равно для детей тяжеловато мне показалось, сцены очень длинные, стоит идти либо постарше, либо если ребенок музыкой или балетом занимается.
Окунь
Заглянула в Машину тетрадку по русскому - пишет ооочень мелко, высота букв наверное миллиметра полтора :eek: -но при этом ухитряется понятно писать, спрашиваю ее зачем? Она говорит, я уже придумала что подарю учителю на новый год лупу, чтоб он мой почерк мог разобрать, если я крупнее писать буду, то зачем ему лупа ? Логика однако :D
Knyaz
Логика однако
однако :D :D :D

мы идем на снегурочку но наш местный ДК... с классом и младшую берут до кучи

сглазила я проекты эти :D весь класс накосячил по театрам и музеем.. Света вообще ничего не помнит где была что смотрела как называется.. просто голова пустой лист :fingal: говоришь, через 10 минут уже " я не знаю" я в шоке.. понимаю что это ей не интересно и запомнить она это не может... кошмар какой-то :cry:
так что я опять с проектом :D , скоро видимо буду их выпускать массово. кому надо обращайтесь :D
тема театр МХТ имени Чехова
лайти
А мой сегодня наш проект защищал типа. :D
Цирк. Я как нерадивая мамашка дотянула до последнего, а оказывается другие родители общались с учительницей и записывали детей на определенные дни. :O: , на попозже. :D Мой получается самый первый из класса рассказывал.
Брали тему "Почему в хлебе дырочки". Практическую часть - выпечку хлеба то без дрожжей, то с дрожжами сам делал, благо у нас есть хлебопечка. Так что :dance: теперь я к выпеканию хлеба с чистой совестью могу и Романа привлекать, а не только старшего. :D :p Теперь не скажет, что не знает и не умеет. :p И дрожжи положить не забудет. :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.