Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Красивый живот после родов – утопия или реальность
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Сайт Материнство.ру
Помню, как моя бывшая одноклассница рассказывала о недавно родившей подруге: «Всё, теперь ей ни топик, ни открытый купальник не надеть. Весь живот в полоску, словно у зебры, только не в чёрно-белую, а в телесно-розовую. Просто зебра-альбинос какой-то. А была такая красивая… Кошмар!»

Обсуждение статьи: Красивый живот после родов – утопия или реальность?
Feliform
Всю беременность просто прокупалась в кремах всех ценовых категорий, массаж и все было. Да, тот самый живот зебры. Так что если есть предрасположенность - никуда не денешься. На мне все очень плохо заживает - царапины, ссадины, болячки. Кожа тонкая и травматичная. А вот у моей мамы ни одной растяжки не было, так что и наследственность не всегда показатель. :cry:
миниМорра
Очередная статья ни о чем :???: В средства от растяжек я не верю, да и не работают они. Живот после двух беременностей выглядит лучше, чем когда либо - но скандинавской ходьбой тут не обошлось :D
Just_fine
Живот такой же, как и до Б.
irina_irina2007
Я не мазала никакими кремами. 2 беременности - живот ровненький. :worthy: Это все от кожи зависит
Wisteria
Ничем не мазала, все Ок.никаких растяжек. Живот в отличной форме. Думаю,что главное генетика или спорт, кому как повезет.
Беата7
Присоединюсь к отписавшимся. Живот обе беременности ничем не мазала, растяжек нет.
Генетика это.
Octopusa
мазала всем) тоже ничего нет))
Шум
Мазалась кремами, растяжки есть :cry:
Катенка
В первую беременность не мазала ничем живот - ни одной растяжки, зато грудь, которую мазала покрылась вся растяжками. Во вторую беременность мазала всю себя обычным увлажняющим кремом - на животе появились растяжки (поскудство самое в том, что уже под самый конец, после 36 недели), на груди новых нет :???:
blume
Так что если есть предрасположенность

:beer:
две беременности - двое родов, ни одной растяжки. Ничем не мазалась.


В средства от растяжек я не верю,
Это все от кожи зависит

:beer: :beer:
Kerridven
Согласна, всё решает генетика + тренированность организма до родов. Спортсмены, например, почти всегда очень быстро приходят в форму. А растяжки это наследственное, у меня в роду склонность к растяжкам, так они у меня ещё в подростковом возрасте на бедрах появились, когда были скачки веса - ничего с этим не поделаешь, разве что со временем немного разглаживаются.
КоралИ
Крема от растяжек-маркетинговая уловка.
Как может крем проникнуть в столь глубокие слои?
mamyska
это бред
Natalie1505
Реальность. Живот как до беременности. И кожа. Хотя мама полненькая и с животиком. НО у меня пресс стальной и до Б был. Мазалась миндальным маслом.
RozaMarena
Пользовалась средствами "Наша мама" (сейчас кстати их вообще в продаже не вижу). Под самый конец беременности появились по паре растяжек на бедрах, сейчас их видно только как белые полосы когда лежу.

Кожа на животе нормальная, но если наклониться то провисает :cry:
Коробейникова
Крема это для ленивых, эффект будет слабый, надо укреплять мышцы, от них напрямую зависит состояние кожи, нужно качать пресс и массажировать область живота, бока используя технику баночного массажа, ещё крутить обруч.
EXA
Первую беременность живот мазала кремом Виши, все остальное - Чикковским от растяжек. Живот как новый, грудь и бедра немного пострадали
Вторую беременность Виши мазала все - ни одной новой растяжки
Викуся85
Привет, всем! Красивый живот-реальность! Хотя я никогда не страдала этим. У меня трое детей, вот недавно родила, живот сразу спал. Может просто некогда сидеть и есть) Но все равно по утрам делаю зарядку, чтобы быть в тонусе.
Элеммирэ
Мазать ничем не мазала, лень мне и неохота. А вот качалась, как только стало можно, как ненормальная. По часу в день точно. Так что пузо стало не хуже прежнего.
Praleska
Отсутствие бабушек-помощниц, мужа, как помощника по домашним делам, вечно торчащего на работе. Кучу допов детям, нервной натуры :eek: и - проблема жира на животе и в других местах отпадёт сама собой :D
С кремами не заворачивалась никогда, я и без них себе скучать не даю. Из фитнеса- временами плавание, но это для спины, Ее беречь надо!
Rusavaya
а у меня не было растяжек, хотя живот был оч большой, я ничем не мазала, говорят эт от природы
Snotra
Да спорт тут тоже не помощник. Пресс можно подкачать - он у меня теперь отличный, жира нет почти на животе. Но живот этот никому уже не покажешь. И дело не в растяжках, а в самой коже, которая в складочку теперь :cry: как сдувшийся шарик
Зеленая пересмешка
Мазалась, растяжки есть, комплексовала первые полгода, а потом стало пофиг, но я в топиках коротеньких и до Б не особо разгуливала, а на пляже и не только растяжки увидишь, так что расслабилась и просто поддерживаю совю форму без лишних стенаний по поводу утраченой красоты :shuffle:
L.O.V.
В первую б ходила до 7 месяцев без живота, носила обычную одежду, дубленку нормально застегивала, а за месяц до события у меня просто он стал невероятно огромным конусом вперёд, дублёнка сходилась только на первой пуговице, в этот момент и порвалась кожа ((((( Вторую б спецодежду купила уже в 3 месяца, живот тоже был огромным конусом, но рос постепенно. Никаких растяжек новых не появилось.
Так что, не только генетика, но и изменение положения ребенка внутри могут резко растянуть кожу и она порвётся, увы ((( у моей мамы и бабушки растяжек не было вообще. У сестры тоже. Не повезло только мне. Такой живот сейчас надо постоянно держать в хорошем состоянии - только чуть вес набрала (55+ кг) это для меня конец, живот не оголить на пляже. Когда 52-54 кг держу, живот ещё плоский и они не заметны.


Octopusa
у меня тоже не было растяжек. Ела лосося и мазала маслом!
Яночка Рихтер
Я как при первой беременности, так и при второй мазала животик маслом Донсон Бэби, очень боялась растяжек. Но, тьфу-тьфу, нет, после родов уже влезаю в джинсы))) Радует)
ElizavetaD
У меня есть куча подруг и знакомых, которые быстро скинули обратно кг и сейчас выглядят, так же , как и до родов. Растяжки появляются у тех, кто не следил за своим весом , тем сложнее, но даже их можно убрать - было бы желание, как говорится.
Катенка
Растяжки появляются у тех, кто не следил за своим весом
:D :D :D ага-ага, именно так
Sandrik
ага-ага, именно так
:D :beer: :beer:
ilonka88
Трудно, но реально! Времени покушать нету, ем мало. завтрак иногда ужин. И ещё плюс пояс на живот ношу, липучками фиксируется. Что бы привести в норму. И результат после 4 месяцев уже на лицо. Грудь конечно уже не та. Но тут уже или в зал..или пластика(((
FLOoKS
В первую беременность ничем не мазала - ничего не было, во вторую - мазала живот маслом, тоже ничего не было, после третьей беременности (малышка 4130 и многоводие, мазалась маслом и кремом) поимела зверские растяжки и до кучи диастаз :fingal: С диастазом справилась, с сентября начну работать с растяжками аппаратными методами в салоне, тк всякие крема от рубцов и тд не помогли... (живот при этом подтянутый благодаря занятиям).
KamillaNowa
кому природой дана упругая кожа, крепкие и эластичные прямые мышцы живота, у того животик и после трех родов будет красивым.
я не из таких, некрасиво у меня все растянулось
Wolenas
FLOoKS, извините, а как можно справиться с диастазом?

У меня две беременности погодками с крупными детьми и огромными животами, естественно диастаз и ужасные растяжки, которые никуда не. делись.
Nadyshka
:4u:
Солнышко09
Отсутствие бабушек-помощниц, мужа, как помощника по домашним делам, вечно торчащего на работе. Кучу допов детям, нервной натуры и - проблема жира на животе и в других местах отпадёт сама собой

+ гиппер активные дети, не помогло



как сдувшийся шарик

+1 кожа дряблая стала

Растяжки появляются у тех, кто не следил за своим весом ,

Я с 1 набрала 19 кг... растяжек нет, со 2ой 9кг... растяжек нет, но кожа на животе дряблая, и после 1го и 2го и прес качала и зарядка и бегала и много чего еще. даже когда худая и стройная "мешочек" весит :BzZz: :???:
IrenSpace
По поводу самой беременности видимо кому как повезет, а вот убрать существующие растяжки никакими кремами не убрать - не верьте рекламам, девочки. Тут только хирургия... ((
shelev
А когда у вас прошла темная полоска на животе. Как-то некрасиво она выглядит, особенно в купальный сезон: сразу приходит на ум сравнение с бурундуком. Через месяц или через год? И что делать если и через год не проходит? Бежать к косметологу?
FrehTomamo
Растяжек особо нет,но живот не тот как до беременности,бултыхается,пресс качаю,но пока результата нет
ЯСАМАЯ
FrehTomamo, кач после родов бесполезен и даже вреден, я восстанавливала висцеральным массажем в простонародье вакуум живота делать натощак на задержке дыхания и живот стал лучше,чем был до родов.

Плавничковая
Ответ на сообщение shelev от 22 июл 2019, 13:06
ЦИТАТА ( shelev )
А когда у вас прошла темная полоска на животе. Как-то некрасиво она выглядит, особенно в купальный сезон: сразу приходит на ум сравнение с бурундуком. Через месяц или через год? И что делать если и через год не проходит? Бежать к косметологу?
вообще почему-то не помню когда полоска посветлела. Несколько месяцев была.

А растяжек у меня не было и нет, ничем не мазала.
Лизовета
Девочки привет! У вас после кесарево над швом остался животик?
Тать***
Девочки привет! У вас после кесарево над швом остался животик?
после 2-го и 3го да
после 1го нет
Танюшок
Лизовета, остался :???: но он у меня и раньше немножечко был :shuffle: Когда наедаю больше становится . Если спортом сильно заняться , почти не будет видно. Но неохота и некогда
ВарварушкаН
Для меня это утопия((( кожа растянулось жутко в последние две недели((
kizza9
Я, когда была беременной, очень сильно поправилась. А когда родила, кожа обвисла некрасивой складкой внизу живота и ничего не помогало. Я сделала столько массажей и процедур, пока поняла, что единственный выход – операция. Я нашла врача, который не просто мне помог, он сделал невозможное - возможным! Никогда мой животик не выглядел так хорошо! Хочу сказать спасибо Усову Сергею Николаевичу за его труд и мастерство.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.