Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как делают ёлочные игрушки [+видео]
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Сайт Материнство.ру
В нынешнем году зима наступила рано - снег лег уже в конце октября - такого не помнят даже старожилы. Вместе со снежным покровом раньше обычного явилось и новогоднее настроение. А это всегда приятно, правда? Так давайте его поддержим!
В эти предновогодние дни портал Материнство приглашает вас на экскурсию в подмосковный Клин на фабрику елочной игрушки.


Обсуждение публикации: Как делают ёлочные игрушки [+видео]
Кэт в сапогах
Даже не думала, что их все еще выдувают вручную
Пин
Мой мелкий в конце декабря туда на экскурсию с классом едет. :)
Кэт в сапогах
Мой мелкий в конце декабря туда на экскурсию с классом едет.

Мне завидно :4u:
VikiR
Хороший сюжет. Понятно, что процесс многоступенчатый, но я никогда даже не задумывалась насколько тяжелый это труд .
Кэт в сапогах
я никогда даже не задумывалась насколько тяжелый это труд
Это касается только стеклянных игрушек, расписанных вручную. У нас в большинстве магазинов уже давно китайские пластмассовые игрушки(.
Mamma-Lechuza
Я покупаю 2й год вручную расписанные игрушки у талантливой девушки. Все расписано по моему вкусу. С подписями. В этом году ещё и ватных человечков купила :love: http://instagram.com/platon_le
Эхомама
Вот такой сундучок у меня в детстве был, как на этом фото! Я в нем долго игрушки хранила. Но не уверена, что мне самой его вручили на елке, кажется, от более раннего времени, наверное, от кого-то достался.

user posted image

А еще у нас были вот такие лимонообразные прозрачные игрушки с крапинками:

user posted image
Эхомама
Но самый восторг был - когда мне купили мою собственную детскую елочку и набор мини-игрушек к ней :tree:
Belunda
У меня есть такие лампочки, как на елке, цыпленок и клоун на прищепке, лимончик с пятнами тоже, вроде есть," сосульки" . Бусы рассыпалось, надо навязать на веревку. Я советские игрушки на елку вешаю 1-2 шт,остальные жалко. :cry:
Шкатулка тоже была и тоже, вроде , не моя, отдал кто то
Amarana
расписанные игрушки у талантливой девушки.
прелесть..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.