Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поддержите, пожалуйста
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
odinochka
Ох, даже не знаю с чего начать...
Мне 37 лет, мужу - 40. В браке уже 14 лет. Долго откладывали появление ребенка, т.к. мужу хотелось защитить докторскую. Помогала чем могла и словом, и делом. Жили на копеечную зарплату, с трудом сводя концы с концами. Наконец-то, защитился и я почти сразу забеременела. Беременность была трудная, с угрозой выкидыша. Дочка родилась восьмимесячной. Муж был в восторге он именно о дочке и мечтал.
Ребенок оказался трудным, с задержкой речевого развития. Бегали по врачам, ходили на занятия.
Постепенно материальное положение начало улучшаться, появились контракты, договора. Жили хорошо, но не шикуя. Ребенок выровнялся в развитии со сверстниками. Муж, в основном, работал на дому, преподавал в институте (несколько пар в неделю), вел дипломников и аспирантов.
Все это время жили в однушке. Тесно было ужасно. Когда ребенку исполнилось 3 года мои родители помогли деньгами и мы купили 3-х комнатную квартиру. Года 3 расплачивались с долгами, сделали ремонт, переехали.
Примерно год назад мужу предложили работу в офисе с очень хорошей заплатой. Согласился. Появились лишние деньги и мы, заняв частично у моих родителей, вложили их в участок земли, чтобы в дальнейшем построить дом.
Фирма, куда мужа пригласили работать, новая. Поэтому сотрудников набирали сами. Муж пригласил на работу двух своих аспиранток.
Примерно в мае этого года, когда их приглашали на совещание, прозвучала фраза "идем в переговорную и девушку свою возьми". Муж вязал слово на совещании и гордо всем объявил, что женат и любит жену, а посему это не "девушка", а сотрудница.
Надо сказать что за все года брака муж НИКОГДА не давал повода для сомнений. Всегда приезжал вовремя, звонил, занимался ребенком. Крупных ссор почти не было. Взаимных претензий тоже. Я смирилась с его "заскоками" , он с моими.
В августе этого года одна из его сотрудниц развелась. Мы продолжали жить как раньше, заказали проект дома, планировали начать стройку в мае 2017г. Но появились тревожные звоночки. Я пыталась поговорить с мужем, но он отмахивался.
К ноябрю "проблем" накопилось и я, изложив их на бумаге, отправилась выяснять причины. И услышала "я люблю другую"! Ощущение было будто смотрю дешевую мелодраму. Просто пол ушел из под ног.
А муж собрал вещи и уехал к другой. Пока собирал вещи, дочка в ногах валялась, умоляла не уходить. Свекровь звонила в шоке, сказала что ушел к бывшей аспирантке, с которой работает. Насколько мне известно квартиры у нет, снимает, и по рассказам мужа очень мечтает купить, причем в элитном комплексе.

Муж с любовницей уже планируют решать проблему с жильем и весной начинать планировать ребенка.
Вчера ходили оформлять раздел имущества, чтобы затем подать на развод.

Я просто в шоке. 14 лет брака псу под хвост, ребенок, обожающий отца в истерике. Все мечты и планы рухнули. Я даже не могу куда-нибудь съехать, т.к. ребенок ходит в первый класс и наносить ей еще и травму от перевода в др.школу не хочется.
Хуже всего поздним вечером и ночью, когда дел нет, лежишь в кровате и тупо пялишься в стенку. Сплю ночами всего по 2-3 часа. Стараюсь не реветь при ребенке, но плохо получается.
P.S. Ребенку у сказали правду куда и почему папа уходит (хотя может и не надо было, но я тогда вообще плохо соображала).
Ankalima
odinochka, держитесь! Очень печально все это.
Не поняла, зачем Вам надо съезжать? Будете продавать квартиру?
odinochka
Ответ на сообщение Ankalima от 23 ноя 2016, 22:26
Чтобы ничего не напоминало. У родителей есть свободная квартира, можно было бы туда уехать, но придется менять школу.
Ankalima
odinochka, с трудом представляю себе, что Вы чувствуете, т.к. сама в такой ситуации не была, но не думаю, что перемена места сильно облегчит Вашу боль! А вот проблем с ребенком -первоклассником может прибавиться!
Mamma-Lechuza
Надеюсь, у него отсохнет то, чем он думал и думает. Держитесь
Маргорина
Ответ на сообщение odinochka от 23 ноя 2016, 22:18
:4u: :4u: :4u: :4u: :4u: все пройдет, вы успокоетесь. Будет другая страница в жизни, счастливая :love: .
А у него ничего путного не получится, такие дела не проходят даром :angry:
Ankalima
Муж с любовницей уже планируют решать проблему с жильем и весной начинать планировать ребенка.

Это он Вам сам сказал?

все пройдет, вы успокоетесь. Будет другая страница в жизни, счастливая

:beer: Да, только надо всё это пережить и выйти с минимальными потерями! Вы ещё молоды! Можно всё начать с начала!
Kordova
:4u: поддержать вас!
дочке говорите, что папа ее любит и они будут видеться?
папа вообще что про ребенка думает??
а так что тут еще скажешь, муж к0зел, конечно,
а вы ему назло держитесь, работайте, спорт помогает....
Анастасик
сволочь
*матрешка*
Держитесь сейчас, а потом будет и на вашей улице счастье.

Боженька все видит, и каждому по делам его воздастся.

Французская кажется поговорка, делай что обязан и будь что будет

Все наладится со временем у вас.
Мама Виталюшки
Я поддержать :4u: Сил вам с дочкой! У Вас еще вся жизнь впереди! Отольются кошке мышкины слезки :4u:
Кэт в сапогах
Насколько мне известно квартиры у нет, снимает
Чтобы ничего не напоминало. У родителей есть свободная квартира, можно было бы туда уехать, но придется менять школу.

Не переезжайте. Вы с ребенком окажетесь в чужой для вас квартире и чужой школе, а муж приведет новую любовь в вашу семейную квартиру.
blume
И услышала "я люблю другую"!

это ужасно, но так бывает в жизни.... вы не первая и не последняя. :???:


ребенок, обожающий отца в истерике.

вот как раз вы и должны взять себя в руки (хотя конечно это сложно, но ради нее!) и объяснить ей, что так бывает. Но это не значит, что папа ее бросил! Что родители разводятся, но детей они по прежнему любят! Ребенку нужно помоч и ее успокоить обязательно! Наговаривать дочери плохое про отца сейчас нельзя, только хорошее. Иначе вы усугубите ее состояние.....

Отпустите его.... Постарайтесь разойтись миром. У вас еще все впереди! Поверьте!
А там как бог даст.... может он через год к вам на коленях приползет!

Не переезжайте. Вы с ребенком окажетесь в чужой для вас квартире и чужой школе, а муж приведет новую любовь в вашу семейную квартиру.

я бы тоже ничего не освобождала. :beer:
Кэт в сапогах
может он через год к вам на коленях приползет!
А он нужен будет через год? Пусть мимо ползет.
танк в клеточку
на алименты сразу подавайте. Чтобы в угаре планирования и гнездования папа не забыл о том, что у него уже есть ребенок
blume
А он нужен будет через год?

это уже автору решать! Всяко бывает....
odinochka
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( odinochka @ 23 ноя 2016, 22:18 [?] )
Муж с любовницей уже планируют решать проблему с жильем и весной начинать планировать ребенка.

Это он Вам сам сказал?


Это он сообщил свекрови. С ее слов так.

Ответ на сообщение Иванилла от 23 ноя 2016, 22:40
Планировал все оставить, но это надо оформить у нотариуса. Пришли к ней, а она сказала соглашение, в котором ущемляется одна из сторон может быть легко опротестовано в суде.

ЦИТАТА
дочке говорите, что папа ее любит и они будут видеться?
папа вообще что про ребенка думает??

Говорю что любит ее, но больше не любит меня.
Муж обещал что будет встречаться,, обещал ребенку что приедет в субботу, но до сих пор со мной это не обговорил (приедет или нет, когда, на сколько). Каждый вечер звонит дочке, разговаривает. А потом ребенок плачет.

ЦИТАТА
ЦИТАТА ( blume @ 23 ноя 2016, 22:57 [?] )
может он через год к вам на коленях приползет!
А он нужен будет через год? Пусть мимо ползет.

Я не уверена что приму даже если сейчас приползет.
Пока у нотариуса сидели, смотреть на него не могла. Противно.
Ankalima
это уже автору решать! Всяко бывает....

а может и не через год, а раньше! У них в 40 как раз заскоки бывают :fool: Молодость свою уходящую пытаются за хвост удержать :fingal:
Тут главное автору держать лицо, типа я и без тебя прекрасно проживу, да ты и не предел моих мечтаний :proud:
И вообще, это не конец, а начало! Новой жизни!
odinochka
Он с любовницей вместе работает. В одном кабинете сидит. И контракт они на 5 лет подписали какой то суровый. Уйти до срока сложно будет.
Ну вернется он. И каждый день будет сидеть с ней рядом и работать? Да и скорее всего в него не просто так вцепились. В офисе есть несколько человек молодых и не обремененных браком и семьей. С такой же приличной зарплатой.
А его как лоха, сейчас на квартиру разведут и выбросят. Так что быстро он встряли соскочит.
Причем это ему говорят хором все знакомые и вся родня, но там вдарило сильно.
паниЯдвига
Жаль, что вы ребенка привлекли к этому событию, понятно, что может и невольно.
Я бы и съехала и поменяла, а ребенку, может, перемены и на пользу, хотя, смотря какой характер.

Автор, сил Вам, мудрых и правильных решений. Держитесь. У Вас еще впереди много времени. Главное успокоиться , чтобы мыслить трезво и поступать правильно. :4u: :4u: :4u:
танк в клеточку
А его как лоха, сейчас на квартиру разведут и выбросят. Так что быстро он встряли соскочит.
а это уже не Ваши проблемы. Вам сейчас главное обезопасить в материальном плане себя и ребенка. Чтобы не получилось так, что БМ явится делить то, что оставил. А там пусть сам решает, что делать и как быть, если прогнозы знакомых и родственников сбудутся
Иванилла
Получается только что семья развалилась. а он уже жилье в элитном доме присматривает и детей планирует :O: а добрая свекровь до Вашего сведения доносит
Ankalima
добрая свекровь до Вашего сведения доносит

мне тоже резануло. Может и она там руку приложила? :fingal:
secret secrets
Автор, сочувствую :ex: Классический случай седина в борду бес в ребро. Необязательно его новая женщина использует. Может, ей нравятся 'папочки', а ваш аж доктор наук.

Вам с дочкой надо держаться изо всех сил и не падать духом. Да, вас предали, но ваша жизнь продолжается. Она в ваших руках. Цените её!
secret secrets
Может, дочке собаку завести? Или котёнка. А лучше парочку котиков или парочку щеночков. Вам забота, дочке хоть небольшой позитив.

odinochka
Ответ на сообщение Иванилла от 23 ноя 2016, 23:29
Не свекровь тут не причем. У нас, конечно, сложные отношения, но она всегда всем меня хвалила и говорила что рада что сын так "надежно пристроен".
У нее просто характер такой - надо всем вывалить все что накопилось. А судя по ее звонкам и звонкам свекра, у них там предынфарктное состояние, вот и не думают кому и что говорят.
Они его тоже уговаривали не уходить. Пока чемоданы собирал ему раз 15 свекровь звонила, да и свекр не меньше.

Ответ на сообщение secret secrets от 23 ноя 2016, 23:43
Дома уже 2-е - кот и кошка. Собачку не потянем, я и так разрываюсь на части, а с ней гулять надо.
Мелкую живность коты схомячат, уже пробовали попугайчика завести. Клетку вскрыли...
Иванилла
У новой пассии дети есть? как отец планирует встречаться с дочкой? знакомить с новой подругой?
Киевлянка
Ответ на сообщение odinochka от 23 ноя 2016, 23:50
Ну вот видите, Вы уже шутите))) про котов-птицеедов))))
Всё наладится. Всё обязательно у Вас с дочей будет хорошо. Держитесь! Очень больно и обидно, конечно, но Вы должны постоянно себе повторять и не забывать говорить доче о том, что папа ушёл не из-за вас, что это жизнь и так иногда бывает. Главное, не позволить себе начать искать в себе недостатки и думать о том, что это Вы недоухаживали, недолюбили.
. Доче говорить не нужно, а про себя его кроме как "козлом" не называйте. Когда уходит любимый - жалко, когда же уходит козёл - туда ему и дорога. Зачем Вам в доме ещё одно животное, ещё и такое нечистоплотное?
odinochka
Ответ на сообщение Иванилла от 24 ноя 2016, 00:31
Детей у нее нет. Да и факт что ей нравятся "папочки" спорный. Первый муж ее сверстником был. Да и с моим мужем она не первый год знакома. Сначала вместе бакалаврский диплом писали, потом магистерский, потом кандидатскую. Дама была замужем и никаких поползновений не было. да и доктор наук он уже давно. А как деньги приличные стал получать и на тебе.
Пока я против знакомства ребенка с его новой пассией. Дочка и так психует, ей еще этого не хватало. Да и мне тоже - когда муж уходил дочка пыталась выгнать меня, только бы не ушел папа. Увидит полную семью и опять истерики начнутся.
Встречаться с дочкой обещал, клялся ей приехать в субботу, но пока тихо. Со мной он не обговаривал. Даже не знаю что делать - ждать вдруг приедет или планировать свои дела и развлекать ребенка. Но тогда он может приехать к закрытой квартире.
blume
Планировал все оставить, но это надо оформить у нотариуса. Пришли к ней, а она сказала соглашение, в котором ущемляется одна из сторон может быть легко опротестовано в суде.

дарственная оформляется. Можно на ребенка оформить.

Пока у нотариуса сидели, смотреть на него не могла. Противно.

это потому что все происходить сейчас, апогей так сказать, потом будет легче.


а может и не через год, а раньше!

может конечно. :beer: я утрировала.

Тут главное автору держать лицо, типа я и без тебя прекрасно проживу, да ты и не предел моих мечтаний :proud:
И вообще, это не конец, а начало! Новой жизни!

:beer:
AnnaNar
Автор, я просто поддержать :4u: Вы оклемаетесь и обязательно у вас все будет хорошо. :4u:
blume
Я бы и съехала и поменяла, а ребенку, может, перемены и на пользу, хотя, смотря какой характер.

а я бы не съезжала. Опустошить жилье для новой пассии?
Пусть это жилье дочери достанется, чем новой жене и их новым отпрыскам.


Вам сейчас главное обезопасить в материальном плане себя и ребенка. Чтобы не получилось так, что БМ явится делить то, что оставил.

:beer:
сейчас, когда он за собой вину чувствует, его проще "развести" на дарственную для бывшей семьи.
Автор, не медлите, решайте все сейчас с ним, пока он согласен. Сходите к юристу, проконсультируйтесь, как себя и дочь обезопасить. То, что вам нотариус отказала, не факт, что так, как он сказал. Нотариусы разные бывают.

Когда мой муж писал завещание у одного, он тоже ему тыкал, что эту строчку и эту не будет заверять! В итоге муж пошел к другому, тот заверил без проблем. И муж потом жаловался в коллегию адвокатов на некомпитентность адвоката, который был не в праве указывать, что человеку писать в завещании. Звонили из коллегии, извинялись.

Да и факт что ей нравятся "папочки" спорный. Первый муж ее сверстником был. Да и с моим мужем она не первый год знакома. Сначала вместе бакалаврский диплом писали, потом магистерский, потом кандидатскую. Дама была замужем и никаких поползновений не было. да и доктор наук он уже давно. А как деньги приличные стал получать и на тебе.

Ну тут я бы не гадала, что да как. Ситуации разные бывают. Может у нее и любовь, и раньше может он ей нравился, да она отметала свои чувства. Тем более, что не первый год знакома.

По поводу, что первый муж сверстником был.... мой первый и нынешний тоже почти погодки мне....
но я всегда млела от взрослых мужчин с проседью. ;)
odinochka
С дарственной сложно все. У нас на данный момент в общей собственности готовая квартира где мы живем, участок земли с долгами за его покупку и договор долевого участия на строющуюся квартиру (мы в прошлом году продали старую однушку и вложились в квартирку в строящемся доме рядом с нами). Причем все это оформлено в общую собственность.
Разговор идет о том что мне оставят готовую квартиру и участок с долгами (долги перед моими родителями). А он берет строящуюся квартиру.
Ему предложили оформить дарственную на ребенка, но для этого ему надо будет переоформить договор на себя лично и только потом оформлять. Это время за которое он может передумать.
Алименты мы тоже обговорили у нотариуса и оформим соглашением. В материальном смысле все пока гладко (тьфу-тьфу-тьфу).
Хуже в моральном. То что он устроится в жизни с кем то - сомнений нет, мужикам легче.
А вот с ребенком на руках без свободной минутки, с возрастом под 40. Сомнительно. Да и как поверить после такого другому человеку?

У нас с мужем много общих знакомых (познакомились на работе, только он ушел, а я осталась), мои родители были с ним знакомы до нашей встречи лет 8.
И теперь все эти знакомые, узнав историю, говорят: "Да не может быть! Ты врешь! Он на это не способен!!! Кто угодно только не он!" А получив подтверждение, просто в шоке. Никто даже подумать о таком не мог.
odinochka
Да еще "проблемный" ребенок на руках. Дочка родилась восьмимесячной, с проблемой речевого развития. Недавно выяснилось что ребенок двурукий (она свободно владеет обеими руками). Это имеет некоторое влияние на психику. Как нам объяснили в институте головного мозга, не выбрано ведущее полушарие головного мозга и периодически между ними возникает конфликт. Из-за этого бывают истерики, капризы на ровном месте. Может рыдать по любому поводу.
Вторая проблема - ребенок очень контактный. Ей нужно много людей вокруг себя иметь. И чем больше тем лучше. Поэтому потеря папы очень остро воспринимается.
И поэтому боюсь разрешать общение с будущей семьей мужа - возможен вариант что дочь откажется возвращаться ко мне. Там же людей больше, ей веселее. Подрастет немного, может тогда...
Крехтунская МАМА
Ответ на сообщение odinochka от 24 ноя 2016, 08:04
Вот знаете - это все такая типичная история. У нас тоже все было, только возраст моложе. 10 лет вместе, со студенчества, с нищебродства. В последствии успешная карьера у обоих, потом квартира, долгожданный ребенок. Прекрасные доходы. И до последнего месяца уверял, что любит, что мы с дочерью для него самое важное в жизни. А потом бац и вот это-"я люблю другую". Все резко неожиданно, звоночков и подозрений у меня не было ну никаких. И так же все знакомые говорили: " Нет, он так поступить не мог!".
Я не хочу говорить, что знаю, как Вы сейчас себя чувствуете, потому что даже похожие ситуации весьма различны. Я только хочу как фонарик в конце туннеля повесить вам мысль - "время идет и все налаживается". Этим надо переболеть и выздороветь. Берегите себя и дочу. Не сидите не ждите у порога. Вам обоим нужно научиться жить по новому. Я желаю Вам сил и терпения. Крепко обнимаю! Прям вот так и хочется передать какой-то позитивный заряд по средством интернета.

P.S. Может не стоит клеить на себя ярлык. Ну какая вы одиночка, у вас есть дочка)
Руля
Автор, что вы делаете с ребенком???? Вы сейчас в обиде и истериках. Но зачем ребенка погружаете во все это? :???: Зачем ей было озвучено, что папа уходит к другой женщине?
Ужас какой-то...Пожалейте ребенка. Уже наворотили дел, может хоть сейчас попробуете оградить. Ей нельзя видеть ваши слезы, чувствовать трагичность ухода папы. Это она в себе на всю жизнь понесет, понимаете?

Господи, взрослые люди...
Пассифлора
Ответ на сообщение odinochka от 24 ноя 2016, 08:17
ЦИТАТА ( odinochka )
Вторая проблема - ребенок очень контактный. Ей нужно много людей вокруг себя иметь. И чем больше тем лучше. Поэтому потеря папы очень остро воспринимается.
odinochka, вы работаете? У ребёнка есть какие-то увлечения и занятия, кроме школы? Как строится общение с бабушками и дедушками?
ЦИТАТА ( odinochka )
И поэтому боюсь разрешать общение с будущей семьей мужа - возможен вариант что дочь откажется возвращаться ко мне. Там же людей больше, ей веселее. Подрастет немного, может тогда...
odinochka, запретить вы это не можете. Поэтому надо думать о том, как это сделать максимально выгодно для вас и дочки. Я бы вообще отдавала дочку мужу на все выходные. Пассия мужа скоро взвыла бы. Ей-то явно чужой ребёнок не особо нужен. А вы бы отдохнули за выходные.
Пассифлора
Ответ на сообщение odinochka от 24 ноя 2016, 08:04
ЦИТАТА ( odinochka )
С дарственной сложно все. У нас на данный момент в общей собственности готовая квартира где мы живем, участок земли с долгами за его покупку и договор долевого участия на строющуюся квартиру (мы в прошлом году продали старую однушку и вложились в квартирку в строящемся доме рядом с нами). Причем все это оформлено в общую собственность.
Разговор идет о том что мне оставят готовую квартиру и участок с долгами (долги перед моими родителями). А он берет строящуюся квартиру.
Ему предложили оформить дарственную на ребенка, но для этого ему надо будет переоформить договор на себя лично и только потом оформлять. Это время за которое он может передумать
odinochka, стойте на страже интересов дочери. Всё имущество оформляйте на дочь. У мужа могут быть и другие дети, а ваша дочь ничего не должна потерять хотя бы в материальном плане. Достаточно с неё потерь моральных из-за ухода папы. Муж гасит долги перед вашими родителями за участок. Строющуюся квартиру вы будете сдавать под обязательство допустим тратить деньги на дочь. На кружки, поездки на море, платное высшее образование. С новой дамой пусть муж начинает жизнь с нуля. Если это ЛЮБОВЬ, то отсутствие жилья им не помешает. Совместные трудности наоборот должны сплотить молодых. У пассии мужа есть дети?
Елена Донскова
Кризис среднего возраста в классическом варианте, как по учебнику. Держитесь, сил вам и терпение это пережить. Главное не закрывайтесь в своей обиде, не запускайте себя психически и физически. Придется начать жить заново, как бы не банально звучало. если возможно сохранить нормальные отношения, ради дочери. Папа уходит от мамы, а не от нее!
Mama_Masha
Ох, насмотрелась я этих историй в нашем институте. Женитьба на аспирантке -явление очень частое. И надо признать, никто из более чем десятка докторов не вернулся к бывшей жене, но и детей от первого брака никто не бросил.
ТС, эту боль и предательство надо пережить. Встретится и на Вашем жизненном пути еще достойный мужчина.
odinochka
ЦИТАТА
odinochka, вы работаете? У ребёнка есть какие-то увлечения и занятия, кроме школы? Как строится общение с бабушками и дедушками?

Я работаю. С увлечениями ребенка сложно. Отдали в начале года в бассейн, но последний месяц постоянные сопли-кашель. Поэтому пока дома. Еще у нее занятия с репетитором и логопедом.
С моими родителями у дочки нормальные отношения. Бабушка помогает, сидит с ней после школы, пока я не приеду.
С родителями мужа отношения тоже ПОКА хорошие. Но сохранятся ли они не ясно. Уже был прицендент - младший брат мужа разводился, свекровь клялась что будет общаться с бывшей женой, т.к. у них отличные отношения. А в результате сделала ее главным врагом. Так что загадывать тут не буду.
Иванилла
И поэтому боюсь разрешать общение с будущей семьей мужа - возможен вариант что дочь откажется возвращаться ко мне. Там же людей больше, ей веселее. Подрастет немного, может тогда...
- вот этого бояться не надо :4u: Вы - мама, чужая тетя всегда - мачеха. Плюс с чужой тетей у девочки будет конфликт за внимание папы. Как правило, папа старается повысить внимание к дочке, как более обделенному человеку, вследствие чего у новой дамы случаются истерики и срывы.
НО и Вам, надо дать себе еще время поплакать-погоревать, и выбираться из роли бедняжки-одиночки.
odinochka
Ответ на сообщение Mama_Masha от 24 ноя 2016, 10:19
Дай бог чтобы не бросил. Но он, как свекровь выражается ведомый. Так что это будет от любовницы зависить. Как она скажет, так и будет.
Mama_Masha
Ответ на сообщение Mama_Masha от 24 ноя 2016, 10:19
Дай бог чтобы не бросил. Но он, как свекровь выражается ведомый. Так что это будет от любовницы зависить. Как она скажет, так и будет.

Тогда нужно имущественные вопросы сейчас решать четко. Дарственную на ребенка, жилье тоже пусть оставит какое-нибудь в полную Вашу собственность.
Себя не вините.
secret secrets
Руля,
ЦИТАТА
Зачем ей было озвучено, что папа уходит к другой женщине?

:O: а как этого можно не сказать? Разумеется, нужно подбирать выражения, но факт-то остаётся фактом.

ЦИТАТА
И поэтому боюсь разрешать общение с будущей семьей мужа - возможен вариант что дочь откажется возвращаться ко мне. Там же людей больше, ей веселее. Подрастет немного, может тогда...
вас можно понять! Кажется, муж предал и дочь предаст. НО. При любом раскладе вы мать и дочь. Этого ничто не в силах изменить. Не забывайте этого. Но 'пристёгивать' дочь к себе нелья :dont: Не ставьте знак равенства между вашими отношениями с БМ и дочкиными отношениями с её отцом! Их отношения - не ваше дело, не лезте в них! :worthy:
secret secrets
odinochka, сейчас вы вообще не можете знать, как там у них что пойдёт. Держите нейтралитет. Не исключено, что дочка и сама папу возненавидит - и вам ещё усмирять её придётся :fingal:
secret secrets
Иванилла,
ЦИТАТА
НО и Вам, надо дать себе еще время поплакать-погоревать, и выбираться из роли бедняжки-одиночки
:beer: :beer: это жизнь, и ей нужно радоваться и смотреть вперёд! Тем более, что всё прекрасно - бедность не грозит, материально Автор с дочерью устроены, родители ещё живы. А что муж ушёл - так любил бы - не ушёл бы :cool: А раз разлюбил, то толку что вы б ещё много лет сохли возле него, копя на квартиры??
odinochka
Ответ на сообщение secret secrets от 24 ноя 2016, 10:43

Да, мы мать и дочь. Но истерик по поводу что "мне там лучше" никто не отменял. И выслушивать эту истерику и гасить ее придется мне. А то что так будет, точно. Такая реакция когда везишь к бабушке и дедушке, ведешь в гости и т.п. Но тут есть отговорки, что бабушка с дедушкой старенькие, в гостях люди чужие. А тут я что скажу? Что она там никому не нужна - плохо, что мне без нее плохо - так ей то хорошо там.
В общем, сложно это.

Мешать общаться ребенку с папой я не буду. Пусть приходит, забирает и общается. А прочего не надо пока. Пусть оклимается ребенок, осознает ситуацию. Там посмотрим.
odinochka
Ответ на сообщение secret secrets от 24 ноя 2016, 10:53

Жаль что так поздно ушел. Раньшеи ребенку было бы легче, да и мне устроить свою жизнь было бы проще. Мне познакомиться с кем то и в молодости тяжело было. А теперь еще и негде - работа-дом-прогулка с ребенком-уроки-спать. Все на что хватает.
Выходные уйдут на уборку, стирку, глажку...
Пассифлора
Ответ на сообщение odinochka от 24 ноя 2016, 10:58
ЦИТАТА ( odinochka )
Да, мы мать и дочь. Но истерик по поводу что "мне там лучше" никто не отменял
odinochka, c чего вдруг вашей дочке будет лучше с чужой тетей?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.