Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что делать если пандус не подходит для коляски
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
ТатьянаШилова
Я проживаю на проспекте Буденнго дом 19 .Когда мой муж на работе я не могу самостоятельно выйти на прогулку с ребенком ,потому что пандус очень узкий и не как не получается одной спустить коляску , к тому же перед подъездом все во льду и невозможно ходить.Обращалась в ук но они сказали что плановые работы только в мае и раньше пандус заменить не могут ,но как еще пол года мне обходиться постоянно приходиться ждать ,что кто то поможет спустить коляску.Подскажите куда обратиться.
Пассифлора
У вас грудной ребёнок или ребёнок-инвалид?
Melamori Blimm
А как люди в домах без лифта? Выбирают коляски полегче... Или частями выносят. Да и многие коляски поекрасно "ходят" по ступенькам...
demilju
Нам пандус по заявке сделали только через 3 года :O: :D когда и коляска уже не нужна
И сделали только от лифта до выхода
А от подъезда вниз видимо забыли
А там не стандартных ступеньки с высотой по 30 см +_ 5см все неровные

Заявок было много не только от мам с детьми но и от инвалидов
Светалана
У нас вообще пандуса не было, только ступеньки. Справлялась
Knyaz
сфотать ступеньки во льду и отправить на активный гражданин, позвонить в дэз(жэк), позвонить в управляющую компанию...

а так вполне на колесах скакать по ступенькам рядом с пандусом, у вас же сталинский дом- лестницы должны быть широкими
взять болгарку и спилить самим... :cool:
Елена Донскова
Сфотографировать и написать жалобу на Добродел. У нас в доме делали пандусы, и сделали во всех подъездах кроме одного. Молодой папочка из этого подъезда написал жалобу, быстро все исправили. А терпеть и приспосабливаться не нужно И так всю жизни приспосабливаемся к плохим дорогам, грубому обращению в общественных учреждениях и т.д.
Gaiterova
ну может коляска автора не проходит.. а другие проходят..и что тогда?

погуглила дом..пандус в подъезде ?
ТатьянаШилова
Ребенку почти год, коляска на трех колесах (которую подарили), к сожалению, нет возможности купить другую. В управляющую компанию (Соколиная гора) уже не раз звонила и писала им на их же форуме, они ничем видите ли не могут мне помочь, но в соседних домах нормальный пандус, где моя коляска спокойно проходит. Скажите это реально их обязанность или с этим нечего не поделать и придется терпеть?
Новая Гвинея
ЦИТАТА
у вас же сталинский дом- лестницы должны быть широкими
взять болгарку и спилить самим... :cool:


:fingal: Нормальный такой совет. Если бы кто-нибудь из жильцов дома, где я раньше жила такое учудили, я бы милицию вызвала. :whistle:

ЦИТАТА
Ребенку почти год, коляска на трех колесах (которую подарили), к сожалению, нет возможности купить другую.


ИМХО - надо сначала посоветоваться со своими же соседями. А то может неудобно только Вам. :???:

У меня пегперега маленькая прогулка не проходила по пандусу нормально, когда в Москве жили. У нее колеса двойные и широкие - не умещались на "рельсы" пандуса. Ничего не делала, спускала по лестнице сама, или соседи помогали.

А Боб по тому же пандусу проходит хорошо. Да и в принципе Бобу все равно, есть ли пандус или нет его.

Если пандус неудобен ВСЕМ или большинству - можно подписи соседей собрать. Написать бумагу в УК.
А если только Вам - то как-то корячиться самой. :???:
Золотая рыбка76
Еще можно на одном колесе везти. Говорю не голословно: так и делала вплоть до нынешней весны. Коляска тоже 3-колесная, плюс ребенок далеко не маленький. Ничего, справлялась прекрасно.
Art Woman
Ребенку почти год, коляска на трех колесах (которую подарили), к сожалению, нет возможности купить другую
Как вариант: ребенок в кенгуру или слинге и коляску спускать, держа в руках. Тяжело, но реально. Или второй вариант (чтобы не поднимать коляску): спускаясь, идти спиной, пятясь, а коляску придерживать, "шагая" по ступенькам. Тогда ребенка можно и не вытаскивать из коляски.
Еще можно на одном колесе везти.
Не всегда на одном колесе хорошо едет и устойчивость не очень :shuffle: Я все варианты спуска колясок пробовала, да, неудобно, тяжело, но что делать... :???: Еще хороший вариант, если у коляски снимается люлька-сиденье, тогда вначале спускаем ребенка, пристегнутого конечно :) а потом отдельно спускаем колесную базу или как правильно это называется, рама? :shuffle:
Lantasire
я фотографировала колеса коляски на фоне пандуса и написала на портале наш город. реагируют очень быстро.


Еще можно на одном колесе везти
поднять, да, как тачку..но вниз на одном колесе опасно..
Нюська-мамуська
у меня была трехколесная коляска для двойни. Ни один пандус не подходил, даже если он и был. Всегда "шагала" на ней с детьми внутри коляски. Вообще проблем не было.
jazzvoices
Спускайте сначала коляску в подъезд, потом ребенка. Обратно: сперва ребенка, потом за коляской. У нас тоже нет пандуса и все так в доме делают. У нас до лифта 7 ступенек в подъезде, ширина лестницы чуть больше метра. Даже откидной пандус не поставили. :???:
Just_fine
И у нас не было пандуса, еще и лифт ломался каждый месяц на неделю, живем на 9 этаже, да :shuffle:
Linalina
Если коляска не тяжелая, можно крепко держать и скатывать задние колеса по ступенькам (как же объяснить :???:, переднее колесо коляски держите на весу, а задние колеса аккуратно скатываете, не знаю получится ли с вашей коляской так). У меня сейчас трость, я так и спускаю 5 ступенек в подъезде и затаскиваю обратно спиной. Ребенок в коляске, правда, держать крепко-крепко.
Нюська-мамуська
Если коляска не тяжелая, можно крепко держать и скатывать задние колеса по ступенькам
мы также делали. Хотя коляска была тяжелая и двое детей в ней.
JENNEL
каждый день и по-нескольку раз на день, стаскивала и затаскивала коляску на 4-й этаж.
Пандус у подъезда ну вот никак бы не решил ситауцию.
Имхо, отсутствие пандуса не является причиной не гулять с ребенком.
Cypeпка
У нас ещё и лифт между этажами останавливался, внизу до лифта - два пролёта лестницы, вверху - один. Этаж девятый. А лифт регулярно выключали на субботу и воскресенье - энергию экономили. То есть он в принципе по выходным не работал. А вот наш папа как раз работал ))) А у меня четырёхлетка, младенец в коляске, а сверху на этой коляске ещё и неходячий двухлетка сидит. Ну вот четырёхлетка спускалась-поднималась сама, держась за перила, а коляску с младенцем и сидящим сверху двухлеткой я закатывала. На задних колёсах, пятясь задом, правильно тут написали. И спускалась, скатывая... А как ещё? по очереди не вынесешь...
На этой квартире лифтов два, но тут дом оборудован пожарной сигнализацией. И когда она срабатывает (а это бывает довольно часто), она автоматически отключает лифты. А этаж двенадцатый )))

У меня так закатывать-скатывать с любыми колясками получалось, не только со своей. Всех знакомых обучила :D

Кстати, по пандусу, если коляска тяжёлая, а угол наклона пандуса большой (то есть пандус не специальный, а прямо на ступеньках лежат рельсы или что-то похожее), то закатить на задних колёсах намного легче, чем закатить по пандусу, даже если он идеально подходит по размеру. Трёхколёску по любым рельсам вам всё равно придётся только на задних колёсах везти, если сделать рельс ещё и посередине - вам просто ноги будет ставить некуда, а если это сплошная гладкая поверхность, то по такой горке вы и сами не подниметесь, не то, что с коляской, она вас своим весом столкнёт. Да и спускаться... вы не удержите коляску на таком склоне, ну разве что лёгкую трость или другую облегчённую модель... а её и под мышкой поднять-спустить элементарно. Я коляски всякие больше двадцати лет уже по лестницам катаю почти без перерывов, сначала своих детей, сейчас внука уже )))

ТатьянаШилова
Так я проявила немного смекалки и нашла длинную доску, подставляю ее под колесо, коляска спускается нормально. К сожалению, в подъезде к пандусу не подходит только моя коляска, но разве если я одна, то на мою проблему должны наплевать. А если у меня горячей воды не будет, а у всех будет, то я греть воду обязана, да и придется если такое будет. Написала свою проблему на портале Мэра, но пока что ее не рассмотрели. Посоветуйте еще похожие сайты. Всем спасибо: love: :love: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.