Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купить жилье в Москве или близко к ней
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
штрих–кот
Всем привет, скажите, а можно приобрести что-то пригодное для жизни одного человека так, чтобы реально в Москву на работу/учебу ездить, скажем, за 2,5 млн.руб.? Не ориентируюсь в районах)
ЯNatalka
Студию в Марусино или Коренево можно взять.
штрих–кот
Ответ на сообщение Маришонок от 23 ноя 2016, 13:12

Знаете, я пыталась на циане, но не понимаю, по каким критериям выбирать, например, район, просто по отдаленности и расстоянию от метро? Может, есть конкретные примеры у кого-нибудь?

Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 ноя 2016, 13:16
Это далеко, например, от Черемушек?
МандаринкаАЕ
штрих–кот, если рассматривать Подмосковье, то смотрите доступность ж/д транспорта, т.е. как из предполагаемого места добираться до электричек.
штрих–кот
И вот еще, прописка московская там возможна?
МандаринкаАЕ
И вот еще, прописка московская там возможна?
где? в Подмосковье? Это разные субъекты.
штрих–кот
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 23 ноя 2016, 13:24
Понимаю) я имела ввиду, где-нибудь за такую сумму с пропиской московской можно что-то приобрести? И еще читала про какие-то апартаменты, где прописка невозможна. Нам, провинциалам,не понять :shuffle:
Пассифлора
Посмотрите однушки в Новой Москве.
штрих–кот
Ответ на сообщение Пассифлора от 23 ноя 2016, 13:31
Новая Москва это Москва или МО? :4u:
Дата
Это далеко, например, от Черемушек?
Это ото всего далеко.
Новая Москва
Тут московская прописка. Но существует ценз оседлости - если есть необходимость получать московские доплаты, то нужно быть прописанным 10 лет.
HaTaLi
штрих–кот, студия в Одинцово 1, нет московской прописки, зато до центра ехать 20 мин на электричке, до нее 5 мин пешком.
Баркли Медовая долина, тоже студия, чуть дальше, но московская прописка.
штрих–кот
Скажите, а московские доплаты кому положены?
оленик
штрих–кот, смотрите старый жилищный фонд в городах не далее 1ч на электричке. Например, г Раменское. на электричке около часа, часто ходит экспресс. далековато, но у вас и сумма не позволяет на большее. Можно и другие направления посмотреть. Одинцово, Мытищи. главное-чтобы железная дорога была.
я имела ввиду, где-нибудь за такую сумму с пропиской московской можно что-то приобрести?


нет. Если только комнату. Самая дешевая однушка в спальном районе- около 5 млн.
штрих–кот
HaTaLi, интересно, просто в поисковик забить?
olgau
за 2,5 млн.руб.? Не ориентируюсь в районах)
В Домодедово строят много и дешево. До Москвы электрички ходят. Можно найти новостройки недалеко от станции.

Видное - чуть ближе и дороже. Но тоже можно поискать. Там удобнее с машиной. До электрички - на автобусе надо ехать.
Maroo
штрих–кот, планируете сами жить или под сдачу?
Дата
Скажите, а московские доплаты кому положены?
Пенсионерам, многодетным, детям-инвалидам. Может быть еще кому-то, я не знаю. У меня родители пенсионеры - пенсия больше, чем была в регионе.
HaTaLi
штрих–кот, да, если не найдете, пришлю ссылку. Еще можно посмотреть студии в Люберцы 2017, это область, но до строящегося метро Некрасовка можно будет даже пешком, наверное, дойти.
Пассифлора
Ответ на сообщение штрих–кот от 23 ноя 2016, 13:40
ЦИТАТА ( штрих–кот )
Скажите, а московские доплаты кому положены?
штрих–кот, а о каких доплатах речь?
olgau
ЖК Домодедово парк квартира от 36,50 м2 от 2 340 000 руб.
Прописка подмосковная.
Ездить в Москву нужна машина.
штрих–кот
Пассифлора, я не знаю, вот интересуюсь, думаю, нам как взрослым работающим или студенту-школьнику вряд ли что положено)

Я присматриваю на будущее для студента или под сдачу, если самому там трудно одному жить и добираться. Не срочно)), на перспективу.

Спасибо всем за идеи, еще послушаю, очень интересно, может, самой пожить придется

Главный критерий пока - как добираться, насчет необходимости в регистрации пока сама не поняла.
blume
В Домодедово строят много и дешево.

если автору нужна именно московская прописка, то не подойдет.

А так да, я Домодедово довольна более чем.
Подруга собирается тоже в Домодедово перебраться, а московскую квартиру сдавать.


ЖК Домодедово парк квартира от 36,50 м2 от 2 340 000 руб.
Прописка подмосковная.
Ездить в Москву нужна машина.

если посмотреть в самом Домодедово, то машина не нужна. Отличная транспортная доступность. А ЖК Домодедово да, на отшибе, еще и Кока-Кола под боком. :???:

подруга смотрела 3-шки. С Отделкой за 7млн и дешевле.

1 комн без отделки думаю вполне можно найти по деньгам автора. Но я не смотрела, мне без надобности.
Рыся
штрих–кот, если не срочно и на перспективу, то еще плюс один миллион и однушка в Бирюлево ( по сегодняшним ценам). До Черемушек далековато, но прописка московская будет.
штрих–кот
Ответ на сообщение Рыся от 23 ноя 2016, 15:05
Да, можно еще поразмышлять, правда за год, к примеру, благосостояние на миллион не вырастет.

blume, а на работу в Москву ездите? Долго?
blume
blume, а на работу в Москву ездите? Долго?

я не работаю. Муж ездит на авто. Если автотранспортом (с ним проблем нет, автобусы бегут каждые 5 минут+ есть электричка), то до Москвы 30минут (ближайшая станция метро), смотря на чем ехать, маршрутка доберется быстрее, чем большой автобус. Ходят и такие, и такие. Но работу можно найти и в Домодедово, много торговых центров и других предприятий. :4u: Так же есть в городе филиал московского университета (на будущее для детей.... :blush: )
Joffina
Если именно прописка нужна - обратите внимание на Зеленоград. На электричке от станции до Лениградского вокзала около 50 мин, на Ласточке 30 мин.
Аби
Ответ на сообщение Joffina от 23 ноя 2016, 16:10
ЦИТАТА ( Joffina )
Если именно прописка нужна - обратите внимание на Зеленоград. На электричке от станции до Лениградского вокзала около 50 мин, на Ласточке 30 мин.

Только цены в Зеленограде резко отличаются от ближайших окрестностей именно из-за этой прописки.
Правда сейчас есть застройка, студии продают по 2+ млн. Но там еще стройка вовсю.
штрих–кот
Аби, а добираться оттуда далеко/долго?
Настик
Новый зеленоград посмотрите , это МО , новостройка, идёт уже с отделкой от 18000000. Добираться на электричке или на ласточке.
Рыся
ены в Зеленограде резко отличаются от ближайших окрестностей именно из-за этой прописки
и до Черемушек часа 2,5 ехать.

Да, можно еще поразмышлять, правда за год, к примеру, благосостояние на миллион не вырастет.
деньги на депозит. +10% точно получится. Ну, и еще отложить сколько-то сможете. Не всё так плохо. Я за Москву, а не окрестности.


взять в ипотеку, сдавать и млн отдавать со сдачи.
неплохой вариант. За 4 миллиона взять однушку в ипотеку и сдать ее.
blume
До Черемушек ближе - это если смотреть совхоз Московский. Это тоже новая Москва. Правда по ценам не сориентирую.
Аби
Ответ на сообщение штрих–кот от 23 ноя 2016, 16:17
Долго. Я училась в Кузьминках в Москве, 2,5 часа на дорогу без форс мажоров в одну сторону. Огромное кол-во людей работают и учатся в мск из зеленограда, и дальше ездят. Но мое здоровье явно не оценило этих 5 лет учебы, зареклась больше так кататься на ежедневной основе. Другое дело, что и в самом Зеленограде можно нормально жить, имея документальные плюшки московской прописки. Но как я уже сказала у нас и цены на квартиры резко выше.
штрих–кот
Рыся, да, Москва, конечно, интереснее, пойду ипотеку считать :4u:
HaTaLi
штрих–кот, если ипотеку и увеличение бюджета рассматривается (от 3,5 примерно), то посмотрите Внуково 2016 и 2017, это Москва, от Черемушек ближе, чем все выше предложенное.
штрих–кот
Посчитала, дороговато :shuffle:
HaTaLi
Без отделки Внуково 2017 и в ваш бюджет проходит (посмотрите сайт Абсолют недвижимость).
Рыся
HaTaLi, без отделки нет смысла покупать. На ремонт куча денег нужна. Студента в бетон не поселить, и не сдать квартиру без отделки. Надо с отделкой брать или вторичку.
olgau
Квартира без отделки это как рассрочка. На стадии строительства покупаете квартиру, пока строится - копите на ремонт (треть от стоимости квартиры). Построилась - быстро завершаете ремонт и живете.

Еще Испанские кварталы посмотрите. Качество хорошее, метро в перспективе, до Черемушек - рукой подать.
штрих–кот
Девочки, спасибо всем большое, я и не рассчитывала на такое количество вариантов, будем думать :super:
Innuendo
Во Фрязино можно купить однушку за 2500 в старом фонде. В Раменском районе можно купить что-то аналогичное. Кореневский форт около Люберец можно посмотреть.

В Подольске можно поуторговывать тоже за 1-ку в старом фонде.

Но до Черемушек в любом случае далеко.
Ребекка Блумвуд
Пригород лесное совсем недалеко от Москвы и с отделкой. Студия 1,8 млн. Инфраструктуры ноль, зато цена хорошая.
KlimA
До Черемушек ближе - это если смотреть совхоз Московский. Это тоже новая Москва. Правда по ценам не сориентирую.

Без отделки Внуково 2017 и в ваш бюджет проходит (посмотрите сайт Абсолют недвижимость).

Только необходимо учитывать, что Внуково, Московский ближе к красной ветке метро, оранжевая соседняя и переход на нее неудобный. Добираться не очень.
И Московский уже давно не совхоз :4u:
За Московский скажу, что самые дешевые квартиры считаются в первом московском городе парке. Но однушка с отделкой от 5,2 миллиона. Остальные микрорайоны нашего города дороже. Хотя, конечно, можно попробовать вторичку поискать, но меньше 5 миллионов не будет.

За Внуково не подскажу, не интересовалась.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Количка от 23 ноя 2016, 13:37
ЦИТАТА ( Количка )
Тут московская прописка. Но существует ценз оседлости - если есть необходимость получать московские доплаты, то нужно быть прописанным 10 лет.
Извините, не совсем поняла, вы говорите это касательно новой москвы и прописки в ней? А в "старой" москве для получения льгот и доплат нет такого требования, что надо 10 лет прожить прописанным?
Darya-78
Накусывалка, дома с московской пропиской есть, например, на территории Новой Москвы. На карте это - большой треугольник в нижней части, раньше границы Москвы имели округлые очертания )) ещё не так давно это была территория Московской области с соответствующей инфраструктурой. Но метро активно копают в ту сторону :)
Есть коттеджный посёлок у северной границы, Северная слобода, насколько помню. Но смотреть можно только те дома, что подальше от шоссе, иначе жить невозможно :HET:
Встречала частный сектор даже на Тимирязевской.
Если вы смотрите дома на Циане, то удобнее вывести поиск по карте - так отсекаются те, что на самом деле в области.
Ещё есть форум риэлторов Нерс, можно проконсультироваться. Но там любят спрашивать "а что говорит ваш риэлтор" и предлагать услуги в личке :)

Вам принципиальна московская прописка?
PS: Подмосковье - это не пригород Москвы, это другой субъект Российской федерации, там нет московской прописки. Зеленоград - часть Москвы, но на отшибе.
Oceana
Московская прописка и рядом с метро за 2.5 млн. только комната в коммунальной квартире, все остальное будет сильно далеко и неудобно ездить, но московскся прописка будет возможна.
Яблочное варенье
Девочки, а расскажите, что дает московская прописка не многодетным, не малоимущим?
Darya-78
Накусывалка, Мы живём в области, детям сохраняем московскую прописку на случай бесплатного доступа в московские больницы :ttt: . Поликлиника подмосковная, для справок при ОРВИ и прививок хватает. Школа подмосковная, но очень хорошая, сюда и из Москвы детей возят ))
Яблочное варенье, доплата к пенсии, госпитализация в московскую больницу без лишнего гемора, зачисление в детсад и школу по прописке (т.е., не в любую: если не по прописке, то допсписки).
Некоторые квартиру выбирают, исходя из школы :) или хотя бы регистрацию в нужном месте )))
gurami
В Зеленограде нет частного сектора, вокруг есть дома, но это уже область по прописке. Солнечногорский р-н, со всеми инстанциями в Солнечногорске, неудобно. Школы-сады проблемно. До Москвы 25 км, это далеко не дальнее))
antenna
Если не заморачиваться с Москвоской пропиской, посмотрите г. Лобня.
Вариантов много, рядом ленинградка и дмитровка. НА электричке 25 мин до метро, МЦК, Монорельса. до Москвы можно еще на автобусах доехать.
рядом а/п Шереметьево.
BagrovOles
Если совсем к Москве поближе хотите, то в Ленинском районе в п.Развилка квартиры недорогие. Мы как-то с мужем недалеко от Вегаса стройку видели, посмотрела потом по карте, это жк Новая Развилка, семнадцатиэтажки будут. Вообще проект интересный, мужу тоже понравилось, что совсем близко от города, да и инфраструктура там хорошая, есть куда ребёнка сводить, поликлиника, супермаркеты продуктовые. Может, уговорю мужа, всё-таки там квартиру взять, сами присматриваемся пока тоже по Подмосковью.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.