Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты выпечки с бананом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Когда дети любят бананы, но вечно их недоедают, то постепенно в морозилке образуется целый пакет с такими остатками. Чтобы утилизировать их вкусно и красиво, у меня в копилке появилось несколько рецептов, которыми хочу поделиться с вами.

Обсуждение статьи: Рецепты выпечки с бананом
Anyuta888
надо будет приготовить Шоколадно-банановый хлеб, наверно вкусно вкусно получится. Благодарю за рецептики))
ocean._.strong
Банановое смузи) Просто режу бананы и взбиваю с молоком)
Feliform
Приготовила шоколадно-банановый хлеб. Мне лично пустоват, хотя я не большой любитель выпечки. Бананов как-то не чувствуется. Просто такой кексик нежно-шоколадный. В основном кексоподобные рецепты собираю для мужа. Он сказал, что неплохо для разнообразия и что почему-то похоже на "Зебру" из детства. Бананов тоже не опознал, хотя большой любитель. Потом ребенок пришел пробовать, аж два куска съел, что редкость для сладкого.
В общем, неплохой рецепт, спасибо.
Толкуша
Я тоже сбиваю банан с молоком.
Валерия29
:love:
Amelita
Нужно попробовать, очень люблю банан, а выпечку не пробовала с ним делать.
Irina89
У нас тоже часто бананы остаются недоеденные, портятся, жалко...Спасибо за рецепты, возьму на заметку :4u:
Dahlia
Я бананы "утилизирую" следующим образом: Беру готовое слоеное тесто (уже лепешкой раскатанное), нарезаю квадратиками. В середину банан шайбочками и яблоко кубиками, сахарa немного (если вы тоже сладкоежка). Слепляю конвертиком. Сверху помазать кисточкой яйцом, тогда конвертики красивее и не расклеиваются при выпечке. 180-200 гр., выпекать до подрумянивания.
Mary_2018
Мои пять копеек. Я пеку блинчики с бананом либо в шарлотку могу добавить. В случае с блинами в тесто сахар не добавляю, бананы дают достаточную сладость.
Irina89
Ответ на сообщение Mary_2018 от 26 сен 2018, 23:24

Блинчики вкусные получаются? Много бананов добавляете? Я как-то пробовала делать банановые оладьи - не понравилось(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.