Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возраст женщины и зачатие
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Сайт Материнство.ру
Известно, что молодым женщинам легче зачать ребенка. Связано это не только с общим состоянием организма и гормональным фоном, но и с так называемым овариальным резервом яичников. Говоря более понятным языком, это означает, что девочка при рождении уже имеет определенное количество яйцеклеток, которые затем в течение репродуктивного периода ее жизни будут созревать и смогут быть оплодотворены сперматозоидами. С возрастом этот резерв постепенно истощается.

Обсуждение статьи: Возраст женщины и зачатие
Anyuta888
я считаю в молодом возрасте конечно самое время для зачатия, но ведь зачастую не у всех получается. И время приходит, когда уже порой за 40. Я когда на сохранении лежала, многие сейчас рожают 2, 3 детей в 38-40, и это считается нормально. Тут все сугубо дело каждого.
Milidr
Чисто физиологически, как я читала, идеально рождение первенца в 20 лет.
Ребекка Блумвуд
Все индивидуально. У нас в молодом возрасте не получалось, зато потом поперло :D
А подруга в 20 лет потеряла ребёнка на поздних сроках. Зато после 30 троих родила.
Призрак Н
Milidr, все зависит от возраста первой менструации, +7 лет. Это мне так гинеколог в больнице сказал, когда я потеряла первого ребёнка в 20 лет. Он спросил, во сколько лет была первая менструация, я ответила, что в 14,5. Он сказал, что организм ещё не готов к беременности и нужно, чтоб было идеально, прибавлять 7 лет к возрасту первой менструации.
паниЯдвига
Призрак Н, как интересно. Никогда не читала, не слышала.
mos_ka
Ответ на сообщение Призрак Н от 20 июн 2017, 04:01

Не знаю откуда это Ваш гинеколог взял. Никогда об этом не слышала.
:scratch:

Мы конечно можем рожать от первых менструации до окончательной менопаузы.
Слышала про естественные зачатия от 5 до 59 и даже позже.

Хотя конечно шибко карьеристкам лучше в 25-30 заморозить яйцеклетки на всякий случай. Действительно после 45 статистика сильно не на стороне женщин.

:scratch:
Stookka
Ответ на сообщение Призрак Н от 20 июн 2017, 12:01
Очень интересно... а чем вызван такой срок - не объяснила?
Катя Первая
Меня мама родила в 40 и я их двойни
EvaOrlova
Я тоже считаю, что всему свое время, но мало ребенка родить его еще нужно воспитать!
Just_fine
12+7= надо было в 19 рожать :crazy:
inmyworld
Здравствуйте. Видела что есть более интересные варианты. Если нужно, то могу скинуть в лс инфу.
olhakravecz
В Греции вообще неприлично выходить замуж до 30-ти лет, а тем более рожать детей :)
Мы своего ребенка планировали потому, что не хотели что бы он ждал, пока у нас будет хорошая работа и приличный достаток. Поэтому к планированию беременности отношусь положительно.
SorokA18
Мы с мужем поженились довольно поздно (мне было 39, мужу 42). Двое деток появились уже после 40ка. Со всеми (тьфу, тьфу, тьфу) все прекрасно :baby: :baby:

Так что в каком возрасте рожать и осложнения во время\после\до беременности - дело сугубо индивидуальное для каждого человека. ;)

Дерзайте!
Олечка_Лёля
Мне сейчас 25 лет. Ребёнка я завести ещё не смогу года эдак 2-3. Спустя это время мне будет 27-28. Так вот вопрос, не поздно ли это будет для первых родов. Что-то я переживаю, а смогу ли я вообще родить потом? Может есть положительные истории связанные с этим возрастом?
Шармель
Так вот вопрос, не поздно ли это будет для первых родов. Что-то я переживаю, а смогу ли я вообще родить потом? Может есть положительные истории связанные с этим возрастом?

Так это всё очень индивидуально. Я в 30 дочку первую родила.
Мыш
Я первого в 29 родила, второго почти в 35, оба здоровы, роды быстрые и легкие, вторые вообще как по учебнику идеальных родов.
И в тоже время из близкого круга есть достаточно много девочек, потерявших ребенка в гораздо моложе возрасте - то выкидыши на ранних и поздних сроках, то дети калечились в родах и умирали через пару дней.
Я бы сказала, что все очень индивидуально и зависит только от вашего организма - как он перенесет беременность и роды.
Аттика
Олечка_Лёля, если здоровье позволяет то хоть в 45)) я в 26 родила...ну говорили типа "старородящая" , а я им в ответ предупредила, что второго ребенка в глубокой старости рожать приеду в 35 -36 лет, на что все дружно посмеялись))) Если серьезно, то сегодня была в ЖК и наши "светилы" местные в роликах по телеку прям так и говорили -"надо родить до 30 лет" это одна, а тут же вторая за ней - "рожайте пока можете и сил хватает" и рассказывает про скрининги после 30 лет... Моя врач сегодня сказала что у меня прекрасный возраст для вторых родов и будет с удовольствием вести мою Б,дай Бог побыстрее. Здоровья Вам и сил, все будет хорошо!
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
Мне 32. даст Бог рожу в конце года, или в 33 года. Первая была ВБ с удалением трубы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.