Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Младенец отказывает от еды
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
KittyKat
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть....
У меня ребенок, девочка, 5 месяцев, вес у нее сейчас 5750 кг, рост 63см, родилась с весом 3500кг и ростом 50см, с диагнозом "Церебральная ишемия I-II степени гипоксически-ишемического генеза, синдром возбуждения. ФФК (МПС 2 мм ОАП-1,5 мм)", с рождения на искусственном вскармливании, кормлю смесью "Нутрилон премиум 1". С 3х месяцев перестала нормально есть. Кормила всегда на руках, с 3х месяцев начала кривляться, плакать, выплевывать смесь, решила кормить когда просто лежит на кровати, 2 раза так ела и снова начала отказываться, либо смотрит на меня, улыбается и гулит, либо кривляется и хнычет, также меняла обстановку для кормления, пыталась в полумраке кормить... ничего не помогало... Решила кормить во сне. Во сне съедает все, даю по 180 гр за один прием 5 раз в день через каждые 4 часа, а с 4х месяцев, когда уснет, т.е. выходит иногда и больше, чем 4 часа промежуток. По совету местного педиатра начала давать "Нутрилон премиум кисло-молочный 1", кроме этого педиатр посоветовал сменить смесь на "Семилак премиум". Пробовала поменять - не ест. Пробовала дать кашу - интереса у ребенка никакого - выплевывает...Невролог сказала - диагнозы можете забыть, ребенок здоров...только худая...а как накормить???
Спасибо
Sunday rose
Невролог сказала - диагнозы можете забыть, 

Ну, и забудьте. Вам что, нужно чтобы был диагноз? :???:

ребенок здоров.

И слава Богу!

только худая...а как накормить???

А должна быть толстая?
Имхо, как сейчас кормите, так и дальше кормить. Потихоньку предлагать новые продукты с 6-ти месяцев (прикорм вводить). Что-нибудь да понравится. И радоваться, что ребенок худой. Это лучше, чем толстый ;)
Маргорина
Ответ на сообщение KittyKat от 14 ноя 2016, 11:44
А я бы обратилась к другому неврологу. Здоровый ребенок всегда хочет есть через определенный промежуток времени...
А отказы с выгибаниями и т.д, имхо, неврология...
Мариснянка
5 месяцев, ну не хочет ребенок кушать! Отложите прикорм и предложите недели через 2.
Latica
А во сне же ест смесь? Так и кормите во сне, прикорм введёте тихонько. Есть дети малоешки с детства. Сын такой был, хоть как пляши не ел нормально и щас такой
irina_irina2007
Может смеси не нравятся, запах резкий :???: С моим старшим поменяла 5 или 6 смесей: и дорогие были , и дешевые. Так смесь есть не стал. Кормила гречкой перетертой через сито с молоком с бутылочки.
*матрешка*
И мой ребенок в пять месяцев есть отказывался. Правда худым не был. Ел два раза в сутки, например, в 8 утра немного и в восемь вечера. Пару недель продолжалось. Зря волновались. Он просто подрос, и окружающая обстановка его больше интересовала чем еда. Мы перепробовали все смеси. И напрасно. Потом снова стал кушать свою прежнюю смесь, когда сам захотел.
Не волнуйтесь.
Daaro
Мой так от груди отказался. Кормила во сне. :4u: Потом все опять наладилось. Кормите пока во сне, через недели 2 попробуйте покормить днем.
LilySpice
Слушайте, а не слишком часто вы кормите? Это ж смесь, она долго переваривается., лежит в желудке комом. Может ребёнок не голоден? А во сне ест, так это сосательный рефлекс. У меня сынок искусственник, но я рано прикормы начала вводить. Что то мне кажется в пять мес я смесью через 4 часа не кормила уже. :4u:
LilySpice
Мы примерно так питались в этом возрасте:
Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, на пятом месяце рекомендуется следующее меню:
6.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г);
10.00 - молочная каша (например, овсяная или гречневая) - 150 г, творог - 2 чайные ложки, фруктовое пюре - 3 столовые ложки;
14.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г), фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
18.00 - одно из овощных пюре (150 г), 1/2 желтка, фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
22.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г).
Блюда второго прикорма. Молочные каши.
Нашла вот менюшку :) Мы с 4 мес на прикорме, а с 2 мес водичку пили, в которой яблочко парили. У нас с животом проблемы были и срыгивал смесь сильно, даже антирефлюксную.
asonada
Ответ на сообщение LilySpice от 7 янв 2017, 22:36
:fingal:
LilySpice
asonada, почему? :D Кашки хайнцевские с 4 мес кушали, кефир не очень, пюрешки в пять мес на ура шли! Творог совсем немного давала. На ночь вместо смеси иногда кашу пожиже разводила, пил из бутылки с удовольствием. Ну, для меня например :fingal: когда у моей знакомой полутора годовалый ребенок на груди висит без прикормов вообще.
Мы в 6 мес мясные пюре а в 7 рыбные лопали будь здоров! :)
МандаринкаАЕ
У меня ребенок, девочка, 5 месяцев, вес у нее сейчас 5750 кг, рост 63см
это не худой ребенок, это нормальный ребенок. Худой - это в 2 месяца вес 3 600 при росте 55 см;)
Maroosia
Мы в 6 мес мясные пюре а в 7 рыбные лопали будь здоров!
ну так есть то хочется, а вариантов нет

соки фруктовые до года - не рекомендуется, рыба -ближе к году

вам просто повезло

среди знакомых знаю случаи когда так же лихо все впихивали, а потом вылезала такая аллергия что вообще ничего нельзя было

уж лучше не торопиться
LilySpice
Maroosia, нет аллергии не было. Ну, и мы с педиатром,, конечно, не сами. Но у меня сынок в 4,5 мес у опоры вставать стал, а в 8 мес побежал. Где ж до года ждать? :) У нас со смесью дружбы не было совсем, каши, легче шли. У моей сотрудницы внучка с рождения на овсянке, больше ничего не могли есть. На молоко аллергия, безмолочные тоже не шли.
Maroosia
Maroosia, нет аллергии не было.
это понятно, но именно что повезло
педиатры наши очень редко в курсе изменений произошедших в представлениях о детском питании в последние 10-20 лет
некоторые предлагают прикорм с сока начинать

Но у меня сынок в 4,5 мес у опоры вставать стал, а в 8 мес побежал.
а это вообще к делу отношения не имеет никакого :???:
физическое развитие и готовность иммунной системы и жкт к разнообразным продуктам не связаны никак.

Мавка
Слушайте, а не слишком часто вы кормите? Это ж смесь, она долго переваривается., лежит в желудке комом. Может ребёнок не голоден? А во сне ест, так это сосательный рефлекс. У меня сынок искусственник, но я рано прикормы начала вводить. Что то мне кажется в пять мес я смесью через 4 часа не кормила уже. :4u:


А у вас разве не 4 часа был интервал? Просто автор каши-овощи еще не дает.

Мы примерно так питались в этом возрасте:
Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, на пятом месяце рекомендуется следующее меню:
6.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г);
10.00 - молочная каша (например, овсяная или гречневая) - 150 г, творог - 2 чайные ложки, фруктовое пюре - 3 столовые ложки;
14.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г), фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
18.00 - одно из овощных пюре (150 г), 1/2 желтка, фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
22.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г).
Блюда второго прикорма. Молочные каши.
Нашла вот менюшку :) Мы с 4 мес на прикорме, а с 2 мес водичку пили, в которой яблочко парили. У нас с животом проблемы были и срыгивал смесь сильно, даже антирефлюксную.

Какое-то, извините, советское меню :tomato: Насколько помню, 10 лет назад желток рекомендовали вводить после 7 месяцев, мясное пюре тоже, творог и кефир - после 7-8. Овощи для маловесного искусственника - с 6 месяцев. Безмолочную кашу - с 5-5.5.
LilySpice
Электровеничка, я смесью через каждые четыре часа не кормила. А меню примерное. Кашу, творог, желток и пюре разные уже ели. Кефир не очень любил. Смесь долго срыгивал. Мясо и рыбу не ели, ели пюре мясные и рыбные. Рыбные с картофелем были и треской. Все покупное, я ничего сама не готовила, ленилась. Может мяса рыбы там и не было ? :D
LilySpice
Ааа, девочки, в пять мес ели уже печеньки Хайнц :) Те, что тают в ротике :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.