Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муки гражданской жены
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дежурный модератор
Обсуждение статьи «Муки гражданской жены»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Подавляющее большинство сторонников гражданских браков - мужчины. Интересно, что 85% мужчин, находясь в официально не оформленных, но все же серьезных отношениях, считают себя свободными, тогда как 92% гражданских жен считают себя замужними. И если мужчины вполне довольны своим положением, то для девушек гражданский брак может стать настоящим испытанием. С какими проблемами сталкиваются гражданские жены и как их преодолевать?

Первая часть обсуждения - здесь
Allusion
Я уж думала, отмучалась гражданская жена, ан нет, новая тема.
kitenfly
Flirtini, да обычная там девочка. И эта история не к ситуации сожитель/офиц.муж, а к теме наследования. Что можно надеятся на разумность своих детей, но нет гарантии что непопадется ушлый зятек или невестка и не оттяпает все себе.

А по поводу твоего вопроса. Да, была у нас мысль отметить 10 лет загсом и фотосессией. но как то не собрались в итоге. Сначала я худела и права получала, а потом забеременела :D А такой :pregn: Я в загс не хожу :p
Мне фотосессию красивую хотелось. Чтоб и мы и детки. :ugu:
Sunday rose
А чего не написали в теме "2"?) А то я уж было подвмала, что вот, наконец-то появилась она - реально мучающаяся гражданская жена. А то в той теме собрались только наслаждающиеся :dance: :D
Рыся
kitenfly, тебе же еще в прошлой теме про браки по залету намекали, а ты не поймешь никак))


Sunday rose, мы подождем, вдруг кто реально мучающийся на этот раз придет ;) Пока тут больше тех, кто мучается от того, что другим хорошо живется. С чего бы это?
kitenfly
Рыся, ох простите... Беременный мозг... Что намекали то? :ugu:
Mannique
Ой ге, я не мучаюсь :)
Рыся
https://news.rambler.ru/video/35215902-buzo...z-za-kottedzha/

Причиной развода телеведущей Ольги Бузовой и футболиста Дмитрия Тарасова стал коттедж, который Тарасов оформил на свою маму. Об этом сообщает Вести.ру.
Подобное решение футболиста оскорбило Бузову, сейчас они проживают раздельно. Помимо этого телеведущая мечтала о материнстве, в то время как Тарасов заводить детей не спешил.
Предположительно, оформление недвижимости на мать было совершено во избежание повторения прошлого опыта – бывшая жена футболиста получила при разводе дом.
Тарасов уже подтвердил расставание с женой, Бузова пока что не комментирует ситуацию, однако уже появлялась на публике без обручального кольца.

Мамы они такие мамы.
СамаПоСебе*
Рыся, почему мамы? Имхо-у мужика после первого раза мозг включился таки :-)
Рыся
СамаПоСебе*, включенный мозг - это полезная фишка.
В прошлой теме все жалели неоштампованных.
Пора бы и ответить как вежливые люди.
Будем жалеть бедных несчастных жен со штампом. :D Первая уже есть.
Мышка_Мини
Че, девчонки?
Продолжаем мучиться?) :)
Я уж подумала было добавить к первому посту ссылки на законы. В прошлой теме старалась, форумчанке ответила с цитатами статьи об алиментах и приобретении недвижимости. А она - форумчанка - сразу пропала куда-то. :shuffle:



Будем жалеть бедных несчастных жен со штампом.
Рыся, не, это не симметричный ответ. :HET: Справедливо было бы начать жалеть бедных детей, внуков и правнуков с зятьями и невестками , которые будут "ютиться". :tomato: Мы ж по логике той темы всех своих потомков заставили ютиться.
СамаПоСебе*
ну на месте сильно богатых товарищей, я б не стала бы расписываться никогда и ни с кем :-)))
Рыся
СамаПоСебе*, тогда получается, что штамп - это удел нищих. Нищих-голопопых, молодых, бездетных и желательно сирот ;)

Богатым можно и расписаться, если мама есть :D

Мышка_Мини, почему ж не симметрично? Очень даже симметрично.
Вот Бузова теперь и будет ютиться. Осталась бедная без коттеджа, а тоже ведь наверняка вложилась в него, она же считала, что это общее имущество будет, а не свекровкино.Теперь у свекрови просторный коттедж, а Оля будет ютиться.
Mojito
Ответ на сообщение Рыся от 8 ноя 2016, 17:31
ЦИТАТА ( Рыся )
Нищих-голопопых, молодых, бездетных


А если они потом разбогатеют - бежать разводиться? :D
Рыся
Mojito, смотря насколько разбогатеют. Если дойдет до миллиардов, то лучше бы развестись. А то мало ли что ;)
Mojito
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 8 ноя 2016, 16:48
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
ну на месте сильно богатых товарищей,


Только с тем кто еще богаче ;)

Ответ на сообщение Рыся от 8 ноя 2016, 17:37
ЦИТАТА ( Рыся )
Если дойдет до миллиардов, то лучше бы развестись.


Только как миллиарды то поделить при разводе, а вдруг они на маме окажутся ;)
ZayaW
что штамп - это удел нищих. Нищих-голопопых, молодых, бездетных и желательно сирот
расстроила ты меня. :cry: :D Не знаю, в какую категорию лезть. Какие Вы, девушки, все таки....
iriff
ой, и мне интересно послушать ту, которая живет с таким "тяжелым испытанием".. )
неужели на просторах материнства только 8% счастливец обитает.. :ignat:
karinok
Ответ на сообщение Рыся от 8 ноя 2016, 16:17
ЦИТАТА ( Рыся )
Причиной развода телеведущей Ольги Бузовой и футболиста Дмитрия Тарасова стал коттедж, который Тарасов оформил на свою маму. Об этом сообщает Вести.ру.
Подобное решение футболиста оскорбило Бузову, сейчас они проживают раздельно. Помимо этого телеведущая мечтала о материнстве, в то время как Тарасов заводить детей не спешил.
Предположительно, оформление недвижимости на мать было совершено во избежание повторения прошлого опыта – бывшая жена футболиста получила при разводе дом.
Тарасов уже подтвердил расставание с женой, Бузова пока что не комментирует ситуацию, однако уже появлялась на публике без обручального кольца.

Мамы они такие мамы.

И правильно сделал. А реакция Бузовой-подтверждение того, что выходила за деньги...
Рыся
karinok, а почему нельзя выйти замуж за деньги?
В конце концов, если прочитать статью о муках гражданской жены, а также посты из прошлоц темы, то становится понятно, что все "муки" сводятся к тому, что не берут официально замуж = не будет денег (недвижимости, машины и пр.) при расставании, а у законной жены при разводе это будет.
При чем об этом именно официальные жены и пишут, пытаясь вразумить неофициальных: "Деньги, дорогая, ты потеряешь деньги, одумайся. Выйди замуж"
kitenfly
Рыся, все страдаем?
Ну как бы вменяемая женщина, выбирая отца детям и мужа себе, выходит таки замуж за его деньги и здоровье.
Большинство в декрете живут на то, что муж заработал и генетику никто не отменял.
А от непорядочности ничто не защитит. Тут уже мильен страниц об этом переговорено.
Mannique
kitenfly, у нас материнская зарплата, равная среднему месячному заработку за прошедший год :4u: Так что и амуж то га бумаге совсем не обязательно, для декрета :)
Рыся
kitenfly, не знаю, как и на что живут большинство. От того, что большинство сыто, голодный сытым не будет, поэтому на большинство далеко не всегда надо ориентироваться.
Рожая детей, мне важно, чтобы я сама могла себя и их обеспечить от и до, как на время декрета, так и на всю последующую до их совершеннолетия жизнь (совершеннолетие - это программа минимум, разумеется). Так что наличие мужа и наличие у мужа доходов во время моего декрета и 18 лет спустя - это приятный бонус и не более того. Бонус, который позволяет по другому формировать мой собственный бюджет.
kitenfly
Mannique, я декретные по максимому получаю. И для кого то это целая зарплата, для меня, увы, только чамть ее. Так что тут все зависит от изначального дохода.
Рыся, не все такие сознательные ;)
Mannique
kitenfly, я не про декретные, они отдельно, я про то что платят зарплату материнскую у нас до ребенкиных полтора года :4u: Если не работал, то миималку, государство, не работодатель :4u:
Wisteria
Не страдала и не страдаю. Замужем не была и не хочу. Совесть она либо есть либо нет. И штамп тут не поможет. Мои подруги от замужа только теряли. Одна так квартиру потеряла, так как оформила до брака и на него ипотеку. А он гуляет. Теперь уйти некуда, по закону ее часть только половина выплат за период брака. А н собиралась бы замуж, так квартиру бы на обоих оформили. Без иллюзий.
Рыся
kitenfly, это не сознательность, а здравый смысл.
Дети мои, рожаю их в первую очередь себе. Конечно же, любимому мужу тоже, но в первую очередь себе. Без моего желания и детей бы не было, как бы ни сильно желание мужа было.
За женщиной всегда последнее главное слово. И с женщины всегда спрос больше.

Mannique, здорово, когда государство заботится. Может, и у нас так со временем будет.
Т-34
я гражданская жена. И я страдаю. :D
иногда.
Ребекка Блумвуд
Рыся, так и у нас это есть - пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Декретные - это 140 дней отпуска. Только пособие ограничено. Максималка около 24 тыс сейчас? Копейки.
Рыся
Ребекка Блумвуд, максималка 21 500. Тоже хочу 100% от зарплаты полтора года получать как в Эстонии.

У нас и декретные ограничены, и пособие по уходу.

Татьяна71, наконец-то вы пришли. Расскажите от чего страдаете.
Mannique
Рыся, но тут тоже хитро :) ты получаешь 100% от среднего дохода за предыдущий календарный год. Я , например, успела в этом году официально только пол года аоработать, соотвественно декретные я получу как 4 месячные зарплаты. А вот материнская зарплата будет явно меньше :( но зато у нас с июня ввеле новое пособие за многодетность, с ним мой доход будет даже больше зарплаты :super:

Рыся, а скажем если ты поступила на работу в декабре, то декретные получишь как положено , а вот сама зарплата будет минималка :( например ты в декабре пришла на работу и еще сколько там, 7 месяев отработаешь, но это уже никто не считает ибо даже первая зардлата уже не в " нужном " году будет :( так что мне повезло, я как чуяла одним местом :)))?

Короче говоря 100% зарплаты получает тот, кто весь год предыдущий пождениб отработал, конечно есть и граница, но это не для обычных граждан ( что то больше 2000 :) )
Рыся
Mannique, больше 2000 евро?
Эх. Нет в жизни совершенства.
Mannique
Рыся, да, но это не для простых сметных, средний просточеловек у нас получает 600, если повезет, очень много работают за минималку ( я про женщин ) :( у меня зарплата крутая по местным меркам, но все равно малр конечно :)
Т-34
Ответ на сообщение Рыся от 28 дек 2016, 16:41
ЦИТАТА ( Рыся )
Расскажите от чего страдаете.

страдаю, что отношения не узаконены. меня это сильно напрягает, мне надо, чтоб документы все в порядке были.
Мышка_Мини
мне надо, чтоб документы все в порядке были.
Татьяна71, а зачем?
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение Mannique от 28 дек 2016, 14:09
Но у вас и коммуналка вроде очень дорогая.
Т-34
Мышка_Мини, странный вопрос.... у вас документы на квартиру есть? есть. и не возникает вопрос- а зачем?
а тут- муж есть, а документов на него нет. не порядок. ;)
Рыся
Татьяна71, так квартира - это собственность, а муж - человек вроде. Мне нравится, что он со мной по своей собственной воле, а не по документу находится.

Вроде бы свободный человек, женой не обременен, может идти куда хочет, а идет ко мне. Вот это и ценно.
Mannique
Ребекка Блумвуд, да и продукты не дешовые :(

Татьяна71, а в чем проблема тода расписаться, если надо ?
лайти
Мне нравится, что он со мной по своей собственной воле, а не по документу находится.

А с каких пор свидетельство о браке обязывает находиться рядом? Оно всего лишь фиксирует отношения в глазах закона.
Ребекка Блумвуд
Мне кажется, отсутствие зарегистрированного брака говорит чаще об отношении мужчины к женщине. Редко какая женщина откажется узаконить отношения с гражданским супругом.
Cler
страдаю, что отношения не узаконены. меня это сильно напрягает
а вы ему это говорили? Он знает, что Вас напрягает это?
Mannique
Ребекка Блумвуд, :???: Может все банально как у нас :) впрочем это не наша идея фикс - печать, наверное если бы мы страдали без нее и финансы прибежали бы :)
Рыся
Ребекка Блумвуд, это не отношение мужчины к женщине и не отношение женщины к мужчине. Брак к отношениям вообще мало привязан и с отношениями мало чего общего имеет.
Брак - это же, что? Это закон. Это семейный кодекс.
Отсутствие штампа - это обоюдное отношение мужчины и женщины к институту брака и не более того. Наличие штампа - аналогично.
Одним штамп нужен, вторым - нет.
Т-34
Ответ на сообщение Mannique от 28 дек 2016, 17:57
ЦИТАТА ( Mannique )
в чем проблема тода расписаться,
не знаю. то времени нет, то еще чего. раз - вот прям в сей момент- чуть не расписали. это 7 лет назад было, когда ребенку св-во о рождении получали. мелочь помешала- домовую книгу с собой не захватили. а расписали бы сразу, как заявление подали. без месяца на раздумья.
потом муж сказал - мою фамилию брать не хочешь - жениться перестану (с)
потом я чего-то взбрыкнула- чего я в загсе не видала.
ну вот как то так....
один раз, в областном акимате мне говорят - а вы ему кто? я - жена.
они- покажите св-во о браке.
я- ой, св-во не взяла с собой, но вот , случайно св-во о рождении общего ребенка есть.
посмотрели, и уже разговаривали мягче
( я дачу приватизировала, у меня доверенность от мужа была, а в акимате посчитали, что я риэлтор, и за приватизацию деньги беру, в смысле, за услуги свои. наверное хотели, чтоб с ними поделилась.... а я делиться не хотела, и откровенно не понимала о чем речь...)
Allusion
а тут- муж есть, а документов на него нет.
это типа как кота прочипировать, на случай, если потеряется? :D
Т-34
Ответ на сообщение Cler от 28 дек 2016, 18:03
ЦИТАТА ( Cler )
а вы ему это говорили? Он знает, что Вас напрягает это?
нет, не говорила...
вот просто у меня пунктик такой- все документы должны быть в порядке. и просто- должны быть...
у нас дача не приватизированная 7 лет стояла, пока я ногой не топнула и не сказала- пойдем к нотариусу, пиши доверенность, сама все оформлю...
конечно, если я ногой топну- пойдем в загс- пойдет...

Ответ на сообщение Allusion от 28 дек 2016, 18:10
ЦИТАТА ( Allusion )
типа как кота прочипировать, на случай, если потеряется?
ну... чип не чип, но паспорт на животное нужен ;)
Рыся
я дачу приватизировала, у меня доверенность от мужа была
чью дачу и на кого вы приватизировали? Ничего не поняла.
У нас приватизированное является собственностью того, кто приватизирует. К браку это отношения не имеет. И законной, и гражданской жене надо будет доверенность давать.
ZayaW
Татьяна71, Если Вас отсутствие штампа напрягает, то стоит с мужчиной этот вопрос прояснить все же.
Отсутствие штампа - это замечательно, но только тогда, когда это устраивает обоих. А когда у кого-то напряги, то не вижу смысла это скрывать и не пытаться вопрос решить.
Рыся
у нас дача не приватизированная 7 лет стояла, пока я ногой не топнула и не сказала- пойдем к нотариусу, пиши доверенность, сама все оформлю...
если бы вы были законной женой, то была бы точно такая же ситуация. Без доверенности вы ничего бы не смогли сделать.

Отсутствие штампа - это замечательно, но только тогда, когда это устраивает обоих.
:beer: также как и наличие онного
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.