Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Справка о заключении первого брака для мат капитал
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Lyudmila
Добрый день! Боюсь, что мне придется принять как аксиому это странное требование и ехать в ЗАГС за получением справки, но может КТО-НИБУДЬ сможет мне объяснить, зачем это нужно? Особенность моего организма состоит в том, что он с большим трудом и неохотой выполняет то, в чем не видит смысла.

Итак - рожден второй ребенок во втором браке. ЗАЧЕМ???? мне нужна справка о том, что я была замужем в первый раз? Есть свидетельство о рождении первого ребенка, у меня с ней одинаковые фамилии. А если первый ребенок вообще рожден без брака - такое бывает! Что за бред? Зачем нужна эта лишняя волокита и трата драгоценного мамского времени? Можно ли этого избежать?

Всем спасибо...
Потеряшкина
вы бы задали этот вопрос на сайте пенсионного фонда. потому что список документов определен четко. раньше справок никаких из ЗАГСа не требовали.
sladkajamoja
Lyudmila, достаточно свидетельства о расторжениии брака.
У меня такую справку не требовали.
Вы попросите их сослаться на норму, которая говорит, что эта справка обязательна для предоставления.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.