Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Когда вы сели в стульчик?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2
fata morgana
Девочки, стало интересно - кто с какого возраста использует стульчик? И почему именно в этом возрасте? Нам 7 мес - у нас его еще нету, но будем покупать в ближайшее время это точно - сил нету уже кормить ре на руках, вертится как волчок, не кормление, а мучение :x_surprised:
kickin18
Купили ещё 6 месяцев не было, очень удобно. Мы к тому времени ещё толком не сидели сами, а у стула 3 положения откидывания назад, так что поначалу питались в самом крайнем положении откидывания. Сейчас перешли в среднее. Так что покупайте, не пожалеете, очень удобная вещь!!!!!
melhala
где-то в 9 месяцев, до этого были дикие проблемы с деньгами, но кормить на руках Тима я настолько умаялась :4u: что поставила всех перед фактом - ВСЕ скидываются по чуть-чуть и на НГ ребенок в подарок получает стульчик :D
Котопес
В 6,5 .Именно тогда я стала вводить прикорм вот и прикупили.На руках никогда не кормила,в стульчике удобно.Хотя у нас самый дешевый -деревянный.Практически не регулируемый.
lenka_mail
В 6,5 месяцев. Педиатр нам сказал, пока ребенок полностью самостоятельно не сядет, в стульчик не сажать
Solnishko
ЦИТАТА (lenka_mail @ 25 фев 2009, 12:34)
Педиатр нам сказал, пока ребенок полностью самостоятельно не сядет, в стульчик не сажать
*



:beer:
Мы сели в стульчик, только после того как ребенок стал самостоятельно садиться, где-то в 7,5 месяцев.
Пока ребенок не может сам садиться, нельзя его сажать никуда.
инесс
в 7 месяцев :4u:
оладушек
Мы купили стульчик Прима Папа Диннер. Там несколько положений спинки. Стали сажать туда ребёнка с 4,5 месяцев понемножку, на одну-пять минут. Сажали в самом крайнем положении спинки и сзади у двух ножек колёсики сняли, чтобы ещё дальше назад спинка откидывалась. В небольшое углубление в сиденье положили сложенную в несколько раз байковую пелёнку. Получилось, что ребёнок лежит, как в люльке (угол больше, чем в автокресле). Сейчас, в пять месяцев малыш там сидит по 15-20 минут в день и очень это дело любит, всё вокруг видно. :hi:
ЕленаК253
А мы в 5 мес,в 5.5 села дочь сама и полбзоваться начали очень активно
Dol
Сначала мы в нем лежали (полулежа), а затем сели месяцев в 7.
mamadashi
с 4-х мес,а надо было раньше.У нас полли,туда уже в 3 мес можно
Tariya
Мы купили в 6 мес . Спинку сделали в положение" почти лежа". Думаю купили как раз вовремя.
Гватемалка
Мы сели в 6 месяцев.
домисолька
В 5 месяцев, т.к. стал вылезать из шезлонга.
Ехидна
Сели вчера,до этого терпели постоянные истерики - посадите меня!Просто не выдержали и купили.Ребёнок успокоился и вижу дополнительный стимул сесть самостоятельно,раньше не так активно пытался,теперь постоянные попытки.
Elizaveta29
Мы нверное в 7 стали постоянно в стуле кушать. Как прикорм пошел побольше.

» Дописано позже
А до этого кормился в шезлонге ;) Полулежа
Alexandra81
в шесть мес. при начале прикорма...сначала в положении полулежа, потом уже просто сидя (стул Пег-Перего Прима Папа Диннер)
Джипоночка
ЦИТАТА (mamadashi @ 25 фев 2009, 16:27)
с 4-х мес,а надо было раньше.У нас полли,туда уже в 3 мес можно
*




+1 И у нас Полли. Возила ее в этом стуле по всей квартире. Даже когда не ели. Очень удобно.
Шоколадка
я свою в 3.5 в него положила-вместо шезлонга,в нем дочь лежать не любила. потом меняла положение спинки до сидячего постепенно. :4u:
Totoshka
точно не помню, кажется мес. в 5 сели в стул полулежа
Kir@
Нам 4 месяца, лежим в Чикко Полли с удовольствием :dance:
Perl
Начали где-то в 7, когда стали прикорм вводить
хрюшка
у меня тоже стул Чикко ,мы с 3мес пользуемся очень удобно.
eclisse
ой... послушаю....нам скоро 6...стульчик есть (прима папа), но сами не сидим... кушаем пока в шезлонге...кажется, в стульчике удобнее. но не рано ли :scratch:

из шезлонга тоже вылезает с 5 месяцев... сделала импровизированный манеж из ковров 1.5*1.5... и из него вылезает... в покупном - ореть.... когда она устает под вечер не знаю уже куда приткнуть :4u: руки отсыхают :g:
~ N30 ~
в районе 4х месяцев. У меня Пег-Перегго Прима папа
хрюшка
вообще у всех стульев пишут что предназначены с 6мес,а Чикко можно с 3мес :baby:
~Sweetty~
Мы сели, вернее легли в 1,5 месяца. Одеялком только в чикко полли поверхностть выравнивала.
А-ленка
Мы сели в 7.5 мес,считаю,что поздновато, просто не могла найти именно тот стульчик,который понравился,вот и пришлось в 7.5 купить тот,который продавался :p , а так мес с 5-6 по моему самое то.
Annabelka
сначала шезлонг вполне устраивал :dance: потом, по весу, в 9 мес пришлось стульчик покупать, купили ИКЕЕвский за 600р :shuffle: т.к. разные положения спинки нам уже не актуальны были, а 5 минут покушать и в этой табуретке нормально
Helen3
Сначала мы в нем лежали полулежа, как только дочка сама села, так мы и подняли спинку.
Pam84
Мы в 6 месяцев стали полноценно использовать стульчик. Доча сама села в 6 месяцев, раньше я не хотела его использовать, как лежак например. Для этого у нас был шезлонг
Margaritka
В четыре с половиной положили дочу в чикко поли, в пять с половиной после массажа она, ухватившись за стол, подтянулась и села. После этого спинку подняла в среднее положение.
Irish08
мы около 3,5 мес в Чико стульчике полностью опускали спинку, очень удобно. сейчас уже выпрыгивает из него)))
гузель
Я приобрела стульчик как раз в 7 месяцев,фирма Chicco Polly (Чикко Полли) и очень довольна. Советую и вам.
Latika
мы где-то в 5 мес. сначала в положении полулежа кушали, а потом когда сидеть стал сам - то в сидячее положение перешли.
Pol_Luchika
В 6 месяцев, т.к. на руках уже не могла удержать.
Juussi
мы в стульчик сели где-то в 5 месяцев, но спинку полулежа установили, т.к. дочь сама еще не сидела
месяца 3 в нем посидели, и все, больше не сидит, вылазит и все тут
Кисёна
Мы стали лежать ан стульчике к 5-ти месяцам.
А после курса массажа, в 6 месяцев, нам разрешили поднимать спинку чтобы сидеть нормально!
MoNa28
С 5 мес - полулежа..с 7 мес после того как ребенок самостоятельно научился сидеть уже сидя
Super-n
Почти в 9 мес, до этого пачкали автокресло.
katena
В 6,5 месяцев, когда дочь самосоятельно научилась садиться. :ugu:
Настя
У нас Чико полли, мы легли в 4 месяца, в 4,5 стала давать пюрешки, очень удобно. Сейчас почти в 5 месяцев на пару минут делаю положение сидя, деть в восторге, он у нас очень хочет сесть сам :baby:
Блондинка за рулем
Стульчик у нас с 4 положениями спинки, поэтому легли в него в 3, 5 мес, но я еще подушечку подкладываю.
llilli
у нас стульчик с 7 месяцев. пожалели что раньше не купили. у нас чикко поли.
Luchiya
мы сели в 6 мес. так вообще кушать прикорм стали в 5,полусидя в коляске (спинка у нас поднималась). мне так удобно было. да и не сидел он ровно еще. в 6 уже купили стульчик, стала кормить там. т.к. в колясе уже стало менее удобно это делать, да и пачка он ее. потом правда был период. что стульчик стоял без дела. деть кушал стоя за нашим столом. но с 1,2 стульчик терь наш незаменимый девайс. кушаем сами за ним. ну иногда конечно тоже стоит за нашим. но это еси у нас не сам процесс поглощения пищи. а скорее перекус думается что в наших тарелка та же еда вкуснее :D
Джоли
Мы в 6 месяцев, и то полулежа.
kolobbok
полулёжа в 5 месяцев-ввела прикорм, причём былро необходимо именно каши, не знаю чтоб я делала без стульчика, сейчас почти 7 месяцев, самостоятельно не сидим, поэтому спинка в таком же положении-полулёжа
Марина 78
мы сели в стульчик в 6 месяцев, хотя ещё сами не сидели, но стул с 3 положениями спинки что и пригодилось
beth
В 5 мес. в положении полулежа. Стульчик был Няня.
Ginora
нам 4 мес и мы понемножку укладываемся в кресло. у нас чикко полли магик, в нем можно лежать с ноля.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.