Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Буква А: «Агар-агар» и домашний зефир
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Когда мне предложили вести кулинарную колонку на «Материнстве», я возликовала, и это ещё мягко сказано, помчалась к компьютеру, но… «Какой же рецепт дать первым, может быть, пахлаву с кокосом? Нет! Капкейки! Они сейчас в тренде, вкусные, красивые… и обязательно несколько вариантов крема к ним... Ах, да зачем капкейки. Пироги с капустой – вечная классика, какой же русский не любит пирога с капустой! Да, любят все, и готовят все, в сад капусту. «Мини-Павлову» – в каждый дом, в каждую семью!» Напряжение в голове нарастало, правило «в любой непонятной ситуации – ложись спать» не срабатывало, потому что мне снилось яйцо-пашот, и, просыпаясь, я неслась писать про него, но почему-то складывала буквы про паштет, думая тем временем о заварных пирожных.

Когда в голове случается хаос и сумбур, надо этот бардак упорядочить. В любой непонятной ситуации расставь всех по росту, то есть по алфавиту. Что там у нас в кулинарном словаре на «А»? «Абака», «абсент», «агавовый сок»… вот оно! «Агар-агар»! Мой давний приятель, еще с университетских времен, на питательной среде из агара мы, студенты биофака, разводили бактерии, полезные и так себе, вредные и очень вредные. Микро- и нано- организмы мы с вами разводить не будем, а попробуем приготовить зефир.


Обсуждение статьи: Буква А: «Агар-агар» и домашний зефир
Nellas
Анечка, с блогом тебя! :love: Ждем много-много вкусных рецептов :clap:
Mamma-Lechuza
Нюра, твой блог будет самым компетентным и интересным в заданном пространстве, я уверена :4u:
Нюрка
Mamma-Lechuza, Nellas, спасибо! :love:
Лека Котик
Нюрка, вы хорошо написали! очень редко здесь можно встретить достойно написанную статью. Ловите шарик :4u:
Затея
Вчера открыв форум, увидела вашу статью и поняла что все-таки судьба мне приготовить зефир. ( а то я уже пару недель собиралась и все никак :)).
Что-то даже получилось, что-то не очень (рано начала отсаживать, не получилось красивой формы). Дети вылизали всю миску с остатки массы и были счастливы. :nyam:
Вот что получилось. Спасибо!
[attachmentid=10024721]
Olia_AON
Затея, классно :super:

а у меня вчера (спасибо автору) была очередная попытка сделать зефир и очередной провал :???: он не покрывается корочкой :pofig: воздушный, вкусный, но не сохнет, собака. вот что я не так делаю? :???:
Роксана
Аня, тоже рада твоей темке. У тебя в исте были такие маленькие но нужные секретики-советы. Себе не копировала, думала когда понадобятся - пойду и прочитаю. Типа там надежнее. А вот и нет. До сих пор горюю по твоему прошлому инстаграмму.
Yllianna
Нюрка, поздравляю с прекрасным началом! :love:
*вздохнула на красоту и пошла варить макарошки))) :tomato:
LEXKY
Нюрка, прямо зачитаешься, так здорово и аппетитно написано :super: впечатлилась - пойду сегодня сделаю зефирчик :love:
ocean._.strong
ДОмашний зефир это нечто))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.