Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Папилломы. Чем удалить?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Villina
Девочки, чем посоветуете удалить папилломы дома? Их несколько штук, врач сказал, что или в больнице или дома кдалить по своему усмотрению. Я вот думаю, дома и ходить по больницам, и так их терпеть не могу.
Caddybg
Я тянула долго. Даже криокарандаш купила. В итоге на прошлой неделе сходила к врачу и удалила их всех лазером. И делов то мипут на 10. В общем, рекомендую)))).
malini
Лучше у врача, ну нафик самодеятельность :shuffle:
Редька
А как дома :O:
Мужу хирург уделял электропетлей в платной клинике.


Тушканчик
я удаляла в косметическом салоне
Кот-баюн
Лучше у специалиста удалять, не надо дома
Кот-баюн
Как удалить папилломы в домашних условиях?

Вылечить в домашних условиях можно различные папилломы. Но, прежде чем давать народные методы, оговорим условия домашнего лечения:

Дома нельзя удалять остроконечные кондиломы – обязательно обратитесь к врачу
Дома нельзя удалять бородавки и наросты на лице – останется шрам и рубец на лице, который потом и врач не сможет убрать
Дома нельзя удалять образования с признаками воспаления, кровотечения, избыточного роста (высокий риск получить рак кожи или слизистой)
В этих случаях самый оптимальный выбор - лечение у дерматовенеролога.

dashkin
Чистотелом. :4u:
Octopusa
удаляла чистотелом!
Ma-musya
Кое-кто советует растение чистотел, но зимой его, понятное дело, нет. А аптечный супер-чистотел - это термоядерное средство, которое может вызвать жуткий ожог. Я сама недавно всех вокруг доставала вопросом, чем мужу вывести две бородавки на руки. Посоветовали веррукацид. Им можно и папилломы удалять.
Villina
Девочки, спасибо! Я смотрю все разными способами пользовались)). Вот так я и думаю, что выбрать то. Жутко боюсь крови всякой. А говорят после лазера, электро и крио ранки остаются... я бы попробовала чистотелом, да проворонила его уже)) про веррукацид слышала, что им бородавки удаляют, а папилломы также все делать надо? У меня не остроконечная, а обычная.
Ma-musya
Ответ на сообщение Villina от 23 окт 2016, 23:59
Я в конце концов все-таки выбрала именно веррукацид. В инструкции написано, что можно удалять и бородавки, и папилломы.
kalinina-ya
Я боюсь самостоятельно. Хочу пойти ко врачу и удалить. И спросить по поводу привики, слышала, что ее делают от вируса папилломы и они больше не возникают
СиреньБелая
Первый раз слышу, что можно папилломы дома удалять. мне кажется это опасно такой самодеятельностью заниматься. муж планирует лазером в больнице удалить, стоит это не так дорого.
Агаша
Ответ на сообщение Villina от 23 окт 2016, 23:59
ЦИТАТА ( Villina )
я бы попробовала чистотелом, да проворонила его уже))

Так в аптеке продается круглый год) Только аккуратно наносите, кожу не пожгите.
Masha88
Мне удалял косметолог, все обошлось двумя сеансами. На первом - он мне помазал их каким то препаратом, на втором, через неделю, проверил последствие. Своего косметолога я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/kosmetolog.
lanaru
Да ну, самостоятельно не нужно, а от чистотела можно и ожог получить. Я даже бородавку в клинике удаляла, практически безболезненно, азотом прижгли. Бородавки мерзкие штуки, могут и снова появиться, мне для предотвращения рецидива врач сказал мазать вокруг маслом туя эдас 801. Вроде бы не напоминает о себе больше.
la_perla
Мне в клинике Медиленд посоветовали радиоволновым ножом, хотя изначально я хотела прижечь жидким азотом. В общем не пожалела ни капли, все прошло быстро и почти безболезненно. Правда, паленый запах ощущался. Зато ранки были совсем мизерные и через пару месяцев совсем исчезли. Кстати, дома еще лет десять назад по малолетству удаляла бородавку на руке чистотелом. Так вот выжгла не только ее, но и кожу вокруг, так что шрам остался. Второй раз рисковать не стала и решила удалить у специалистов, чего и вам советую.
ViKa951
А если папиломка то появляется то пропадает. Её обязательно убирать?
wechenka
А остроконечные кондиломы можно удалять чистотелом? недавно нащупала у себя, гинеколог говорит пока не трогать, подождать, может сама пропадет, так как небольших размеров. Но мне не приятно, особенно при ПА(( хочу удалить.
Мариго
wechenka, так скажите врачу, что мешает вам и хотите удалить, я бы не стала оставлять. А чистотелом не вздумайте мазать, интимные места все-таки, мало ли что. А для самостоятельного удаления кондилом есть специальный крем, Вартоцид, он конкретно от таких образований.
Mononoke
Семена черного тмина. Размалываете (в кофемолке, например), и ешьте. Я добавляю в творог, могу с медом смешать... очень многие подобные образования уходят без оперативного вмешательства. Я первые результаты (уменьшение в размере) заметила через недели три-четыре ежедневного употребления.
wechenka
ЦИТАТА ( Mononoke )
Семена черного тмина. Размалываете (в кофемолке, например), и ешьте. Я добавляю в творог, могу с медом смешать... очень многие подобные образования уходят без оперативного вмешательства. Я первые результаты (уменьшение в размере) заметила через недели три-четыре ежедневного употребления.

Спасибо большое за рецепт, обязательно попробую. А где можно купить эти семена?
ЦИТАТА ( Мариго )
wechenka, так скажите врачу, что мешает вам и хотите удалить, я бы не стала оставлять. А чистотелом не вздумайте мазать, интимные места все-таки, мало ли что. А для самостоятельного удаления кондилом есть специальный крем, Вартоцид, он конкретно от таких образований.

Про крем не слышала, тем более именно от кондилом. Пошла гуглить и читать, конечно удобно если его можно дома использовать и не нужно будет бегать к врачу на процедуры.
Sviristel
аптечный веррукацид справляется с папилломами очень быстро. Если некрупные. то буквально на следующий день могут отпасть. Здесь главное только не промазать мимо. Для этого кожу вокруг жирной мазью защищают.
Valeri_Svet
Давным-давно мне помог раствор с чистотелом, только уже не вспомню как называется((
Viola7
аптечный веррукацид справляется с папилломами очень быстро. Если некрупные. то буквально на следующий день могут отпасть. Здесь главное только не промазать мимо. Для этого кожу вокруг жирной мазью защищают.
А не больно этим веррукацидом папилломы удалять? Вы себе удаляли, шрамов не осталось?
Sviristel
Ответ на сообщение Viola7 от 25 янв 2019, 14:19
Viola7, вот для этого то жирной мазью и обмазывают. Чтобы на здоровую кожу не попасть. Веррукацид набирается апликатором, который прямо в бутылочке есть. Но если размер маленький, то капля может быть и велика для малюсенькой папиломки. Тогда еще можно прямо спичкой или деревянной зубочисткой. Если попадаешь прямо в цель, то никаких проблем нет, вообще не ощущается и никаких следов потом.
Daha87
Мне кажется самостоятельно опасно это делать
Viola7
Мне кажется самостоятельно опасно это делать
Вы знаете, я тоже так думала, но, как оказалось, ничего страшного в этом нет. Я по совету Sviristel обмазала папилломы жирной мазью, а потом аккуратно прижгла их веррукацидом. Это и не больно совсем, чуть-чуть только пощипывало. А папилломы отпали дня через три. Так что вполне себе нормальный препарат, у него и государственная регистрация есть, значит его безопасность и эффективность доказаны.
Vanila86
Ответ на сообщение Villina от 15 окт 2016, 22:15

Добрый день!
У меня на коже шеи и рук достаточно много папиллом (бородавок). Нашла хорошего дерматолога на skin-ideal.site После осмотра рекомендовал самостоятельно нанести на них препарат Мардил Селен. Пользоваться просто и очень удобно - флакон с дозатором. После нанесения папилломка белеет очень быстро, в течение полутора-двух недель она как бы отсыхает, в итоге отваливается, и под ней чистая и здоровая кожа. Дополнительно заживлять ничего не нужно)
Аттика
Главное что бы это точно была паппилома,а не разновидность невуса зараженного ВПЧ,вот тут страшно за ослоднения типа меланомы. Мой ответ-к врачу и гистология обязательно.
Sviristel
трясущиеся руки это да помеха успешному удалению. Поэтому если в себе не уверен лучше попросить соседку например с твердой рукой. А вообще то в удалении ничего сложного нет. Вот берем аптечный веррукацид и аккуратненько так капаем прямо в цель. Вокруг для страховки жирной мазью обмазываем, да погуще, чтобы на здоровую кожу не попало. И тогда нормально все будет - выжжется только лишнее.
Мамольчик
Вот берем аптечный веррукацид и аккуратненько так капаем прямо в цель

уж как я не была аккуратна и кожу цинком мазала,а жуткие ожоги от верукацида получила,месяц заживали,но папиломы сожгла.да :fingal:
Sviristel
Мамольчик, да веррукацид и призван выжигать. Поэтому то и надо здоровую кожу защищать. Папилломка то обычно небольшая и поэтому вокруг немного видно намазали. А надо было большой такой круг да пожирнее не жадничать мази.
Goroshina
А если после удаления опять появляются? Пролечиться выходит надо. У меня, к сожалению, опять встает вопрос. :scratch:
Алена
А если после удаления опять появляются? Пролечиться выходит надо. У меня, к сожалению, опять встает вопрос

Папилломы - это признак старения кожи.
Безусловно, они вызываются вирусом, старые папилломы растут очень медленно, новые тоже появляются.
Я в этом году удалила 60 штук на шее в КВД, удаляла в основном электрокоагуляцией, несколько штук - жидким азотом.
Одна на глазу у меня, прямо между ресницами. В этом году заметила, что она разрослась и я даже стала ее глазом видеть.
В общем, ее 3 раза прижигали азотом, она уменьшилась на 2/3, но совсем ее убрать не удалось.
Благо, она телесного цвета.
После удаления током через 5-7 дней уже здоровая чистая кожа, так что, если мне опять понадобится - я знаю, куда идти и что делать.
Врач хорошая попалась, по деньгам совсем недорого вышло - за все около 4000 руб., платила каждый раз, когда на удаление приходила.
Запись через портал мосдерм по полису и паспорту.

В общем, пить и лечить ничего не нужно, надо просто поддерживать кожу, не давать им разрастаться и вовремя удалять у специалистов.
Вирус вылечить невозможно.
Mayola
Есть препарат Папиллек на основе чистотела, но не такой термоядерный, как Супер-чистотел. Он густой, легко наносится, не растекается. Выводит кератомы, папилломы, бородавки. Сама себе вывела дома несколько шт. (после обязательного осмотра дерматологом). Корочки отпали через неделю и без шрамов, только розовые пятнышка, которые сойдут через несколько недель.
Папилломы - не признак старения, а признак присутствия вируса. Его вылечить нельзя, но присадить Протефлазидом можно и нужно, чтобы не росли опять.
Dahlia
У меня на шее были две маленькие папилломы. Я думала это родинки. Но когда набрала вес (+17 кг) внезапно все обсыпало вокруг. Как только я сбросила этот вес все рассосалось, как и не было. Даже намёка не осталось, опять только две «родинки». А думала уже удалять.

Папилломы - это признак старения кожи.
Безусловно, они вызываются вирусом, старые папилломы растут очень медленно, новые тоже

Это не признак старения, это вирус. И когда иммунитет падает, например как у меня при наборе веса, вирус активируется. И расти они могут очень быстро, у меня каждые пару дней новые находились.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.