Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я просто его не люблю...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4
Малина обыкновенная
Здравствуйте!
Я замужем, дочери 10, сыну 2. Муж помогает во всем, работает, всё в дом, всё в дом....Проблема одна - я просто его не люблю. Больше не люблю. Раньше любила. А сейчас нет. Разводиться....наверное глупо. Жить как живется....опять же жизнь проходит как бы мимо. Иногда ловлю себя на такой дикой мысли, что как было бы хорошо, если бы у него появилась женщина и он бы ушел. Потому что первой я такой отчаянный шаг к разводу не сделаю. Всё сумбурно.....не понятно...ну как есть. Хочется услышать советы, получить встряску или пендель)
Just_fine
Хорошо вас понимаю
Guest00
Вы, наверное, не работаете
Облачко
получить встряску или пендель


А какой тут пендель? Жить не любя тяжело.

Вопрос в том, как вы будете жить, если разойдетесь (лучше или хуже)? Учитывая, что у вас есть дети, нужно учитывать и их интересы (качество жизни, время с обоими родителями и т.д.)

Если вы можете обеспечивать достойный уровень жизни детям, живя одна, при этом муж будет помогать финансово (алименты) и проводить с детьми время, - есть над чем подумать. Жизнь одна...
Малина обыкновенная
Ответ на сообщение Guest00 от 13 окт 2016, 14:33

Я работаю дома, ну то есть в декрет я не уходила, а просто перенесла свою работу с офиса домой. Я не засиделась в декрете, мне активно помогают с ребенком и мои родители, и свекры. Да, я редко куда-то выбираюсь по кафе или гостям, всегда с детьми, но мне кажется это больше от того, что желания нет совсем.
Создала тему и задумалась.....ведь у мужа моего всё хорошо: жена, дети, работа, друзья, хобби. У меня тоже вроде бы всё это есть, но разница в том, что ко всему этому он меня любит, а я его нет....Я не жду его домой по вечерам, я не переживаю, если он долго не звонит и раздражаюсь, если он звонит часто. У меня нет желания готовить ЕМУ вкусный обед или ужин. Детям - да, ему - нет. Всё как-то грустно....

Финансово да, смогу и одна с детьми. Но вот морально....дети его любят, сын души в нем не чает. Когда идем куда-то, обязательно одну ручку маме, другую папе. Как потом объяснить, почему мама ушла от папы? Веских причин то нет.
Агния
Думали на счет любовника?
Anomalia
А секса он нормлаьно даёт Вам?Может просто недосекс :bored:
Облачко
Как потом объяснить, почему мама ушла от папы?


Детям нужно говорить правду. Дети к правде относятся всегда адекватно и при правильном поведение родителей (при правильном выстраивании последующих отношений) они приспосабливаются под новую реальность. Конечно, развод - это стресс для ребенка, в любом случае, но тут уже нужно смотреть на сколько вам под силу в таком браке жить? Несчастная, неудовлетворенная, поникшая мама - это не меньший стресс.
Малина обыкновенная
С сексом опять же....он хочет, я нет, ему надо, мне нет. Физически ничего не изменилось, одно исключение - мне это не надо стало. Про любовника думала.....и даже есть кандидат)) Один старый, старый знакомый, который всегда готов)) Однажды уже было согласилась на встречу, потом отказалась. Как-то не по себе что ли. Да и боюсь втянуться что ли....
sunny25
Возможно тайный флирт и/или роман на стороне помогут. Или решиться, или начать ценить то, что у вас есть.
Ankalima
Малина обыкновенная, мне не очень понятно-любила, потом разлюбила? Любовь не проходит. Значит , и не любили? Или любили не его настоящего, а , как узнали, какой на самом деле, так и отвернуло?
Katy.v
Малина обыкновенная, а другого кого-то любите? Важно понять, откуда ноги растут, как мне кажется, у Вашего "не люблю", отсюда и плясать. Либо накопившееся раздражение и неудовлетворение, либо усталость, либо скука, либо кто-то....
ZayaW
он меня любит, а я его нет....Я не жду его домой по вечерам, я не переживаю, если он долго не звонит и раздражаюсь, если он звонит часто.
знакомо. Если можете, то живите спокойно дальше до определенного момента. Но это если Вы умете жить с тем, кого не любите. Но фоне отсутствия любви к мужу наверняка появится тот, к кому Вы это чувство испытывать будете. ;) Тогда и будете решать.
Если же Вам такой вариант не подходит, то думайте о том, чтобы разводиться.
Мышка_Мини
Слово в слово, как у меня было (
Сочувствую.
viktoriiya007
А мне кажется все возможно встряхнуть. Пендаля нужно самой себе давать. Все , реально, только в нашей голове. Другого человека не переделаешь, а своё восприятие - возможно. Я с мужем 13 лет, конечно огнём не горю, но люблю. И кажется с каждым годом сильнее. Он не идиальный , это я себя учу любить . Любить не идеальную себя, не идеальных детей, не идеального мужа. Это в первую очередь мне нужно, что бы не жить с нелюбимыми .
Vita09
Такая же ситуация была у моей очень хорошей знакомой. Прекрасная семья, трое детей, муж работает, по дому помогает, не пьёт, не гуляет, с детьми занимается, а она говорила вот не люблю и все. Прошла любовь, живем как с братом. Тоже думала, что бы он кого нибудь завёл. А сейчас его нет...он умер, у неё на руках. Последний год, она делала все возможное и невозмозможное, что б продлить ему жизнь.
Я очень ценю и люблю своего мужа, но бывают моменты что то то очень раздражает, но каждый раз думаю, что у меня двое детей, и ни какому другому мужчине мои дети будут не нужны.

И как по мне , родив ребёнка, твоя жизнь уже до конца тебе не принадлежит. У моей подруги осталось без отца трое детей, в том числе младьшая дочка, которую папа любил больше всех на свете.
Ankalima
viktoriiya007, :beer:
blume
Возможно тайный флирт и/или роман на стороне помогут.

помогут... разрушить остатки того, что есть! :shuffle:


Я ушла от опостылевшего, когда спустя три года отношений поняла, что не люблю.
Был хороший, во всем устраивал, но увлечение быстро прошло..... и пришла пустота, от которой хотелось выть....

Потом встретила своего теперешнего супруга, с которым уже 15 лет рядом. :worthy:
Страсть прошла давно, но я его люблю и наверное буду любить всегда! Люблю как человека, с которым надежно, тепло и уютно. Люблю, как друга, с которым можно обсудить всякие новости, посмеяться, которому можно поплакаться в жилетку во время осенней хандры.

Если чувства ушли, мне кажется не стоит сохранять то, чего нет.....
Ведь и вы, автор, и ваш супруг имеете право на счастье! :4u:

ЗЫ. А любовник - это не выход....
Uoga

А если закрыть глаза и представить что Вашего мужа нет? умер, ушел, потерялся.. Вы бы были рада?

Если ответ, Да, то ищите себе другого и чем скорей тем лучше для Вас обоих. :???:
blume
но разница в том, что ко всему этому он меня любит, а я его нет....Я не жду его домой по вечерам, я не переживаю, если он долго не звонит и раздражаюсь, если он звонит часто. У меня нет желания готовить ЕМУ вкусный обед или ужин. Детям - да, ему - нет. Всё как-то грустно....

ох, автор, знаете что кардинально встряхивает и обостряет чувства? Любовница! ;)
Вот если бы она появилась, то вы бы создали совсем другую темку, как мне кажется.
А так, у вас все ровно, гладко, он ваш, он любит..... штиль.....
Gabriell
Может гормоны не пришли в норму после рождения младшего
DariaBi
Либо еще в народе это называется "зажратость".
Все хорошо, все любят, и вот начинается высасывание проблем из пальца.
Геморроя по жизни Вам не хватает, тогда бы любовь вспыхнула, как никогда.
Just_fine
Автор, у меня все, как у вас. Только я не работаю и секса нет. Пока живу, может что и поменяется. Было бы жилье и зарплата - наверное уже ушла бы.
Anomalia
А мне слабо верится, что женщина любит, муж чудесный и прекрасный и раз резко проходит любовь, что аж до неприязни доходит :???:
Агния
Любовник даст эмоциональный подъем, силу на решительные шаги...
Слабость не дает людям двигаться дальше.
Сама жила в таком браке 10 лет, думала,как у людей-это правильно...
Боже, лучше прожить месяц с любимым ....чем десятилетия с нелюбимым...имхо.
ZayaW
Либо еще в народе это называется "зажратость".
ага. Мне тоже так говорили, когда мы с бывшим мужем разошлись. Мол такой мужик у тебя , такой мужик, а ты... Дура. Зажралась. :D
Геморроя по жизни Вам не хватает, тогда бы любовь вспыхнула, как никогда.
только скорее всего уже не к мужу
Coya
Автор ,я можно сказать друг по несчастью!
Но я если так можно сказать смирилась и стараюсь,стараюсь полюбить снова! Ради ребенка себя и т.д.
Любовника лучше не надо!становиться еще хуже! Потом просто стыдно и паршиво на душе!


Агния, ну вот замуж то выходим по любви! почему потом проходит?
Может это как " ракушками обрастешь" ,так надо их "счищать" и жить дальше)
Дверка
Я простите, немного не по теме :shuffle:
Девушки, кто пишет о нелюбви к мужу и т.д., зачем у вас эти романтиШные линеечки? :tomato: :tomato:
Anomalia
Девушки, кто пишет о нелюбви к мужу и т.д., зачем у вас эти романтиШные линеечки?
тоже спросить хотела, но постеснялась :4u:
Coya
Дверка, Это вера в светлое будущее :super:
Dashiela
Скука, рутина, усталость от однообразия?
Тут ведь как: потерять то, что есть, очень легко. Построить что-то хорошее намного труднее.

Советов давать не буду, решение принимать только вам, но я бы не торопилась. Не делайте резких телодвижений, если не уверены, что готовы расхлебывать последствия.

Любовник даст эмоциональный подъем, силу на решительные шаги...

А может опустошить и отнять волю и силы.

Насчет "зажратости", очень может быть. Когда все хорошо, становится скучно, и кажется, что нынешнее благополучие- болото, нет страстей. :shuffle: И вместо того, чтобы радоваться покою, начинаем искать приключения на некую точку.

Кэтти
А что вы делаете, чтоб подогревать ваше чувство? Любовь необходимо постоянно чем-то подпитывать.
ЛАНИ
. А любовник - это не выход....
:beer: тоже так считаю. К не любви ещё прибавиться чувство вины.


Автор, начните с проверки гормонов.

Агния
Ответ на сообщение Dashiela от 13 окт 2016, 16:48
ЦИТАТА ( Dashiela )
А может опустошить и отнять волю и силы.


Лучше сгореть , чем никогда не ощутить любви ,настоящей...имхо

В браке можно так закиснуть,потерять себя и лишиться всякой энергии...

Женщина счастлива,когда ее хочет тот,кого хочет она!
Гормоны врачи -фигня все это...

Вот кстати)) даже любовница у мужа могла бы разжечь ревность и новые эмоции по отношению к мужу.
Либо, любовница -повод выдохнуть,что не ты семью развалила,и заняться своей личной жизнью.

Люди не хотят быть причиной развода,не хотят брать на себя это бремя.Слабость человеческая такая,вот тянут неудачный брак годами.....
Агния
Ответ на сообщение Coya от 13 окт 2016, 16:24
ЦИТАТА ( Coya )
Агния, ну вот замуж то выходим по любви! почему потом проходит?
Может это как " ракушками обрастешь" ,так надо их "счищать" и жить дальше)


по любви)! Да ладно!
Есть масса причин выйти замуж.
"по любви" довольно редко встречается :???:

по залету
по симпатии
от родителей съехать
из-за денег
статус
детей нужно -время прижало..

Ответ на сообщение Anomalia от 13 окт 2016, 15:54
ЦИТАТА ( Anomalia )
А мне слабо верится, что женщина любит, муж чудесный и прекрасный и раз резко проходит любовь, что аж до неприязни доходит


"муж прекрасный и все прекрасно"-это просто сказочка для всех окружающих, женщина всего-лишь не привыкла выносить сор из избы.
да и вполне можно выстраивать "семейное благополучие "по плану и выглядит все это будет идеально!
Только к любви это не имеет никакого отношению, и зачастую... к сексу тоже.
Just_fine
Девушки, кто пишет о нелюбви к мужу и т.д., зачем у вас эти романтиШные линеечки?
да все руки не доходили убрать)
Не знаю, где, например, я зажралась. Живем у свекрови, муж приносит немного. На еду хватает, на Кубу - нет. Секса почти нет в жизни. А так все прекрасно)
blume
"по любви" довольно редко встречается :???:

по залету
по симпатии
от родителей съехать
из-за денег
статус
детей нужно -время прижало..

:fingal:

я отстала от жизни! :BzZz: Три брака.... и все исключительно по любви! :p
В моем окружении тоже слава богу, все по любви....
натуся филя
что как было бы хорошо, если бы у него появилась женщина и он бы ушел.
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. Это только так кажется, что было бы хорошо, на самом деле будет больно. Ведь бросили то Вас, а не Вы.
Just_fine
Три брака.... и все исключительно по любви!
:D
Агния
Ответ на сообщение blume от 13 окт 2016, 18:16
ЦИТАТА ( blume )
Три брака.... и все исключительно по любви!


:blush:
серьезно?
пузыринка
Ответ на сообщение Агния от 13 окт 2016, 17:31
ЦИТАТА ( Агния )
Лучше сгореть , чем никогда не ощутить любви ,настоящей...имхо

кака така любовь?
как вы отличите настоящую от ненастоящей?
ЦИТАТА ( Агния )
В браке можно так закиснуть,потерять себя и лишиться всякой энергии...

так брак вроде кульминация любви - делишь свою жизнь, каждый день с любимым?
blume
Агния, я думала, что по другому и не бывает.... :shuffle:
А оно вон как... сколько вариантов! :D

так брак вроде кульминация любви - делишь свою жизнь, каждый день с любимым?

так это если по любви! А если за деньги или по залету... или далее по списку, то далеко не факт! :p
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Агния от 13 окт 2016, 17:45
ЦИТАТА ( Агния )
Три брака.... и все исключительно по любви!


:blush:
серьезно?
Любовь одна. Меняются только объекты(с) Л. Гурченко. В принципе я согласна :cool:
Малина обыкновенная
Малина обыкновенная, мне не очень понятно-любила, потом разлюбила? Любовь не проходит. Значит , и не любили? Или любили не его настоящего, а , как узнали, какой на самом деле, так и отвернуло?

Любила, как мне кажется.


Малина обыкновенная, а другого кого-то любите? Важно понять, откуда ноги растут, как мне кажется, у Вашего "не люблю", отсюда и плясать. Либо накопившееся раздражение и неудовлетворение, либо усталость, либо скука, либо кто-то....

Нет, мужчины никакого около меня нет, соответственно никого не люблю.


знакомо. Если можете, то живите спокойно дальше до определенного момента. Но это если Вы умете жить с тем, кого не любите. Но фоне отсутствия любви к мужу наверняка появится тот, к кому Вы это чувство испытывать будете. ;) Тогда и будете решать.
Если же Вам такой вариант не подходит, то думайте о том, чтобы разводиться.


Живу уже так около года....и только хуже и хуже и хуже....Раньше я старалась разделять его хобби, мне это даже нравилось...наверное...сейчас я не хочу ничего из того, что он предлагает. То ли интересы у нас разошлись совсем....

Слово в слово, как у меня было (
Сочувствую.


Чем закончилось?)


А если закрыть глаза и представить что Вашего мужа нет? умер, ушел, потерялся.. Вы бы были рада?

Если ответ, Да, то ищите себе другого и чем скорей тем лучше для Вас обоих. :???:

Нет, конечно. С чего я должна радоваться, представляя мужа умершим. Я хочу, чтобы у него всё было хорошо. Но чтобы и у меня всё хорошо было тоже.

ох, автор, знаете что кардинально встряхивает и обостряет чувства? Любовница! ;)
Вот если бы она появилась, то вы бы создали совсем другую темку, как мне кажется.
А так, у вас все ровно, гладко, он ваш, он любит..... штиль.....


Может быть.....может быть это бы и помогло нам.
Sangria
Может быть.....может быть это бы и помогло нам.
Ну так предложите мужу освежить чувства подобным образом. Уговорите, в конце концов, пусть ради семьи постарается.
Малина обыкновенная
Либо еще в народе это называется "зажратость".
Все хорошо, все любят, и вот начинается высасывание проблем из пальца.
Геморроя по жизни Вам не хватает, тогда бы любовь вспыхнула, как никогда.

Нет, я точно не зажравшаяся) Может такое впечатление произвела, но проблем хватает)) И геморроя тоже повидАла...

Автор, у меня все, как у вас. Только я не работаю и секса нет. Пока живу, может что и поменяется. Было бы жилье и зарплата - наверное уже ушла бы.

Оказывается я не одна такая( У меня есть жилье и зарплата, но я не ухожу. И как мне кажется никогда не сделаю первой такой шаг.


А мне слабо верится, что женщина любит, муж чудесный и прекрасный и раз резко проходит любовь, что аж до неприязни доходит :???:


Да нет, он не неприятен мне. Иногда бывает даже, что какие то вспышки былого чувства пытаюсь в себе найти...улыбаюсь с ним, смеюсь.....но всё чаще я смотрю на него и понимаю - финита ля комедия, не люблю и всё тут.


Любовник даст эмоциональный подъем, силу на решительные шаги...
Слабость не дает людям двигаться дальше.
Сама жила в таком браке 10 лет, думала,как у людей-это правильно...
Боже, лучше прожить месяц с любимым ....чем десятилетия с нелюбимым...имхо.

Любовник не для меня, честно. Я трусиха в этом плане. Вот если бы у него была любовница, я была бы как бы потерпевшей стороной и было бы всё так легко и просто. Ну и просто переспать пару раз в месяц....не про меня это.


Автор ,я можно сказать друг по несчастью!
Но я если так можно сказать смирилась и стараюсь,стараюсь полюбить снова! Ради ребенка себя и т.д.
Любовника лучше не надо!становиться еще хуже! Потом просто стыдно и паршиво на душе!
Агния, ну вот замуж то выходим по любви! почему потом проходит?
Может это как " ракушками обрастешь" ,так надо их "счищать" и жить дальше)


Я тоже пытаюсь смириться, но чем дальше, тем всё паршивей на душе.
Just_fine
у так предложите мужу освежить чувства подобным образом. Уговорите, в конце концов, пусть ради семьи постарается.
мой уже третий раз клянется божится, что все поменяется и тд.

пс. Последний кекс был 14 сентября

Оказывается я не одна такая( У меня есть жилье и зарплата, но я не ухожу. И как мне кажется никогда не сделаю первой такой шаг.
зря. Лишаете сами себя возможных чувств с другим.
Малина обыкновенная
Скука, рутина, усталость от однообразия?
Тут ведь как: потерять то, что есть, очень легко. Построить что-то хорошее намного труднее.

Вот это и держит. И останавливает.


А что вы делаете, чтоб подогревать ваше чувство? Любовь необходимо постоянно чем-то подпитывать.


Сейчас уже ничего.
Мышка_Мини
кака така любовь?
у всех разная.
как вы отличите настоящую от ненастоящей?
ну вот например, когда хочется, чтобы уже наконец бабу себе завел и свалил, это точно не про любовь.

Чем закончилось?)
я решилась на расставание. было больно сначала, а потом облегчение.
Ankalima
Я тоже пытаюсь смириться, но чем дальше, тем всё паршивей на душе.

Ну, я как всегда-идите к психологу, желательно семейному. Проблема не в муже, а в Вас. То, что Вы в тупике и всё кончено-это запросто может быть только видимостью.
Разрушить семью очень даже легко. А восстановить потом бывает, что и невозможно. :???:
Регулярно в ИС темы возникают-чего-то не хватало-развелась-помогите вернуть!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.