Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Существуют ли шапки, которые не портят прическу?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Эхомама
Что ни наденешь - волосы становятся прилизанными и выглядят ужасно.
Как спасаетесь, что носите в холодное время года?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Эхомама от 13 окт 2016, 15:05
объемный берет с подкладкой из скользяей ткани, ну подкладочная ткань. Тогда он скользит по волосам, а в берете много места, волосы не прижимаются
MadamFromMoscow
Машина- лучшая шапка. Так моя подруга говорит.
А так ношу все, что понравится. Красоту ж ничем не испортить.
паниЯдвига
Капюшон - моё всё :D .
Но в прошлом году купила шапчонку, максимально приближенную к идеалу - лёгкая, почти не портит причёску.
А вообще - если гора не идёт к Магомеду, то , как, известно, Магомед пойдёт к горе :D .
Может "отталкиваться" от прически, чтобы была оптимально "под шапку" :D .
Эхомама
Вот как раз смотрю береты... попробую, то не уверена, что красиво сядет, они ведь не всем идут.
Мне платки хорошо, но они ерзают, сползают, уши продуваются... так что тоже не всегда удобно.
Рамшишечка
Капюшон - моё всё

:beer: у меня хоть и длинные волосы, которые чаще всего в хвост собраны, но имеется еще челка, которую я каждое утро ставлю феном, а шапка ее нещадно прилизывает
Эхомама
Может "отталкиваться" от прически, чтобы была оптимально "под шапку"
Хороший совет :) И какой в этом случае должны быть прическа?
Mumimama
У меня долго было каре, чуть прижала шапкой и все :cry: удобно было носить легкий берет трикотажный, он мягкий, свободный. но я убирала все волосы под берет аккуратно. А поскольку капюшон объемный тоже, то сзади копну прикрывал :super:
Береты очень разные, я их люблю и у меня их много. Из фетра очень тугие. Но красиво держат форму.
А лучше всего зимой мне подошел берет из Снежной Королевы. Он очень смешной, с меховым помпоном. Зато все хорошо сохранял и теплый :clap:
Тушканчик
на эту осень купила снуд. но пока на машине.
sable
А можно не шапки, а что-то такое:
http://www.livemaster.ru/o-val?sortitems=0&v=0
Ariel
Эхомама, для меня главное, чтобы были закрыты уши. Хожу в меховых наушниках. Как чебурашка.

sable, какая красота :worthy:
Katy.v
Как спасаетесь, что носите в холодное время года?



Понимаю. В моем случае ситуацию усугубляет то, что я все время с челкой, а головной убор чаще всего прибивает ее ко лбу. Мое спасение в капюшонах. Это едва ли не первый критерий, с которого я начинаю выбор одежды на холодное время года. Шапки ношу только с нарядом куртка + лыжные штаны, который предназначен для прогулок..

Машина- лучшая шапка. Так моя подруга говорит.



Абсолютно согласна. Еще встречала выражение: лучший пакет/авоська (для того, что не влезло в дамскую сумку) - это багажник :D .
sable
Ответ на сообщение Ariel от 13 окт 2016, 13:28
К сожалению в магазине не представлены её лучшие работы :???:
Katy.v
Может "отталкиваться" от прически, чтобы была оптимально "под шапку" :D .



Челка в принципе противопоказаны для шапок, но отказаться от нее для меня вообще не вариант. В этом смысле даже слегка завидую дочке, ее наиболее выигрышный вариант - открытый лоб, потому она вполне может позволить себе шапки натягивать на лоб.
ZayaW
купила снуд
я тоже решила снуд попробовать. Ну и просто объемный длинный вязаный шарф накидываю на голову, когда уши мерзнуть начинают. Пока мне нравится.
Katy.v
но имеется еще челка, которую я каждое утро ставлю феном, а шапка ее нещадно прилизывает



точно-точно, не успела прочитать Ваш пост до того, как написала свой.

Хороший совет :) И какой в этом случае должны быть прическа?



лысая :D :D :D

Ну и просто объемный длинный вязаный шарф накидываю на голову, когда уши мерзнуть начинают.



Удобно, согласна, но я себе сама в таком не нравлюсь Фрося-Фросей....в смысле вид у меня сразу колхозный становится. Особенно еще в сочетании с тем стилем одежды который сейчас у меня доминирует одежде (очень близко к спортивному). Для того, чтобы мне вытянуть такой вариант головного убора мне нужно элегантное пальто с соответствующей элегантной обувью. Не могу себе сейчас позволить такой стиль одежды ни по деньгам, ни по ритму жизни, ни по физическим возможностям.
Эхомама
А можно не шапки, а что-то такое
Нет, это не для меня - холодно.

или на автобусе
Если его не надо ждать, и остановка возле дома - то неплохо...
Но я не только пользуюсь автобусом/метро (а в метро жарко, шапку приходится снимать), но и хожу с собакой встречать сына из школы. Так что без шапки никак...
Капюшон тоже люблю, но у пальто он тугой, неудобный и холодный, а куртку сейчас не могу надеть из-за обострения цистита... Надо что-то длинное.
В том году всю зиму в этой куртке пробегала без проблем. :???:
Lenkaaa
У меня нет челки, но мне не все шапки идут, в магазинах трачу много времени обычно на выбор и иногда так и ухожу ни с чем... Поэтому капюшон. Когда покупаю верхнюю одежду - обязательно его смотрю, в осенних куртках и пальто он более-менее свободный, а в зимних вещах такой, что не задувает. Минус огромный - плохо слышно и видно - дорогу перехожу, капюшон придерживаю, чтоб оглядеться и неудобно с кем-то идти разговаривать, только с детьми удобно - они внизу :)
Эхомама
Короче, заказала берет и кепку, посмотрю, сядет что-то их них, или нет. И заодно палантин под это брусничное пальто :)
sable
Ответ на сообщение Эхомама от 13 окт 2016, 13:39
Попробуйте валяные шляпы из шерсти, которые сидят плотно только на уровне кашпена. В них голове не жарко и за 1 час носки ущерб прическе будет минимальный
Эхомама
Минус огромный - плохо слышно и видно - дорогу перехожу, капюшон придерживаю, чтоб оглядеться и неудобно с кем-то идти разговаривать, только с детьми удобно - они внизу
:beer:
Флоримель
Капюшон
Если долгая прогулка - спортивная шапка, соответственно под куртку и тёплые штаны.
Капюшон тоже люблю, но у пальто он тугой, неудобный и холодный, а куртку сейчас не могу надеть из-за обострения цистита... Надо что-то длинное.
Попробуйте снуд. Под пальто самое оно, чтобы причёску сохранить.
user posted image
user posted image
марсианка_два
Если, например, волосы длинные или средней длины, и носите их помещении распущенными, то под шапку можно заплести небрежно верхнюю часть волос или полностью, как бы вверх от корней приподняв их. А придя на работу (помещение), расплести. Тогда распущенные волосы не будут так пришибленно лежать после шапки.
Рамшишечка
Флоримель, последний классный :super: интересно, дорогой :scratch: но в нем шея открыта
Katy.v
но и хожу с собакой встречать сына из школы. Так что без шапки никак...


А после этих "прогулок" Вы опять домой идете? Дома-то не так страшно оказаться с помятой прической. Меня шапка больше напрягает в случаях, когда надо доехать до работы, а на работе потом ходи с прилизанной головой

Попробуйте валяные шляпы из шерсти, которые сидят плотно только на уровне кашпена



Все-таки шляпа очень требовательна к остальном предметам одежды в ансамбле. С полуспортивной курткой и джинсами глупо смотреться будет, кмк.

Такие шапки почти просто лежат на волосах. )))


Если челки нет, то вполне вариант. Для челки, увы, и они губительны, потому что резинка походит аккурат там, где волосы на челке д.б. приподняты.
ZayaW
Удобно, согласна, но я себе сама в таком не нравлюсь Фрося-Фросей....
да я вообще-то тоже не сама элегантность в таком виде. Но если честно, то я на это плюнула. По крайней мере пока. Удобно. Тепло. И ладно. Найду вариант поудобнее и посимпатичнее буду только рада, но пока безуспешно.
Katerina
У меня нет челки, но мне не все шапки идут, в магазинах трачу много времени обычно на выбор и иногда так и ухожу ни с чем... Поэтому капюшон. Когда покупаю верхнюю одежду - обязательно его смотрю, в осенних куртках и пальто он более-менее свободный, а в зимних вещах такой, что не задувает. Минус огромный - плохо слышно и видно - дорогу перехожу, капюшон придерживаю, чтоб оглядеться и неудобно с кем-то идти разговаривать, только с детьми удобно - они внизу
:beer: как и мне, правда у меня стрижка :)

снуд не понравился, лоб мерзнет :???:
пузыринка
Ответ на сообщение марсианка_два от 13 окт 2016, 14:14
ЦИТАТА ( марсианка_два )
Если, например, волосы длинные или средней длины, и носите их помещении распущенными, то под шапку можно заплести небрежно верхнюю часть волос или полностью, как бы вверх от корней приподняв их. А придя на работу (помещение), расплести. Тогда распущенные волосы не будут так пришибленно лежать после шапки.

вот для меня это тоже был выход.
я еще брала гребешки маленькие, и делала как в 50 годы делали. поищу сейчас. вот. только наверху. как бы волосы от лица по бокам и сверху. низ оставляла или подкалывала. потом волосы распускала и у меня волны были даже красивые.

[attachmentid=10017517]

Ответ на сообщение Рамшишечка от 13 окт 2016, 14:14
ЦИТАТА ( Рамшишечка )
Флоримель, последний классный интересно, дорогой но в нем шея открыта

так закажите - вам свяжут. он не такой сложный вроде. ( я вязать не умею :D )
*Natka*
У меня вообще беда. Размер головы 62 плюс вьющаяся копна. Ни одна магазинная шапка не налезает просто. Да и не идут они мне. Равно как платки и снуды((. Зимой ещё и электризуется все, на голове вообще сноп образуется :fingal: :D хожу без шапки, в крайнем случае капюшон или платок до машины добежать...
пузыринка
Ответ на сообщение *Natka* от 14 окт 2016, 00:55
*Natka*,
я мечтала о кудряшках.
вам надо ср-во для укладки найти подходящее для ваших локонов. и у вас всегда будет аккуратная голова. кудряшки главное обуздать и направить в нужное русло, а объем он у вас природный. :rolleyes:
*Natka*
Ответ на сообщение пузыринка от 14 окт 2016, 01:01
Я не имею претензий к своим кудряшкам)), только к шапкам )). Как ни уложи, под шапкой все равно гнездо свивается. И топорщится это все потом.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Эхомама от 13 окт 2016, 13:13
ЦИТАТА ( Эхомама )
Хороший совет
понимаю вашу иронию, но в моём случае (волосы средней или чуть менее средней длины) - это "краб" )))).
У меня такой ежедневный забег : 5 мин. до метро - потом шапку обязательно снимаю. Через 45 минут - надеваю снова, иду еще минут 7.

ЦИТАТА ( Эхомама )
И какой в этом случае должны быть прическа?
сложно сказать о других :???:
Ведь еще кто как и где себя чувствует.
Мне часто душно, в метро или в магазе я просто умру в шапке :D .
Но, если иду гулять с реб. - ясно в шапке -хоть с какой причёской :D .
Дама_с_собачкой
Наверное нет) Я шапки ноше только зимой, или капюшон мой спаситель)
Эхомама
В итоге купила беретку и кепку :) Подошли обе, как ни странно. И под пальто идеально (цвет пальто - как козырек у кепки).

[attachmentid=10021701] [attachmentid=10021705]

понимаю вашу иронию, но в моём случае (волосы средней или чуть менее средней длины) - это "краб" )))).
Почему иронию? Я серьезно интересовалась. Правда, не знаю, какая прическа не пострадает под шапкой.
Я волосы закалываю на затылке заколкой-прищепкой такого типа

[attachmentid=10021717]

Но если они при этом вокруг лица прилизаны - выглядит ужасно :( Должны быть хоть немножко, но приподняты, тогда выгляжу нормально.
Береткой я вроде пока довольна, надевала вчера и сегодня.
almi
у меня всегда только капюшон-так как приходится ежедневно укладывать стрижку..после 5 минут в шапке с прической можно прощаться...в основном езжу на машине, так что капюшон одеваю только если парковка далековато..на прогулку с детьми объемный берет -конечно вид уже не тот потом, но хоть не прилизано
Брызги солнца
Мне платки хорошо, но они ерзают, сползают, уши продуваются... так что тоже не всегда удобно.

недавно нашла видео, как надевать платок, чтобы он не сползал.
Сама еще не экспериментировала, правда
https://gif2.mycdn.me/image?t=45&bid=838734...NWilOL8sddoXgO8

Sнежная
У меня палантин. И платок неплохо с этой задачей справляетсяuser posted image
user posted image
user posted image
Ясны очи
я часто просто сворачиваю свежевымытые волосы в гульку. Одеваю любую шапку. На работе снимаю, гульку распускаю и получаются красивые волны. Или могу на ночь косичек заплести, тогда получается еще более объёмные волосы ( заплетать прям от кожи головы и чем больше косичек тем больший объём получится. ) Расплести - дело 1 минуты. а уж потом можно и заколкой на затылке заколоть и много еще всего придумать
Эхомама
недавно нашла видео, как надевать платок, чтобы он не сползал.
Сама еще не экспериментировала, правда
Зависит от ткани платка. И потом так, как у этой девушки - уши все открытые, это для храма годится, а от мороза не защитит.
Sнежная
Зависит от ткани платка. И потом так, как у этой девушки - уши все открытые, это для храма годится, а от мороза не защитит.
У меня сейчас палантин шерсть на 50% наверное, может даже меньше. Смотрится сносно. Когда наматываю уши закрыты хорошо, хронический отит и баловаться нельзя. Но укладка не страдает. Плюс на лбу не мешается. Хочу теперь такого плана с меховушкой на зиму взять
user posted image
Kalsa
есть теплые меховые наушники, они почти не соприкасаются с волосами
ket_komkova
В этом году в моде косынки: кожаные, вязанные - смотрятся стильно и не портят причёски. Я ещё люблю носить береты - под ними тоже волосы не приминаются.
Одна моя знакомая вообще не носит головные уборы, но у неё вся зимняя одежда с капюшонами - она такой выход для себя нашла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.