Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ИПОТЕКА
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Клюковка
вЗЯЛИ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ ДЛЯ ДОЧКИ .ДОГОВОРИЛИСЬ ПЛАТИТЬ С БЫВШИМ МУЖЕМ ПОПОЛАМ.СПУСТЯ ТРИ ГОДА ОН ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО КВАРТИРА ЕГО ДОЧКИ У НОТАРИУСА СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕТ.И МНЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ОТ УПЛАЧЕННОЙ СУММЫ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.у МЕНЯ БЫЛА ДОВЕРЕННОСТЬ НА ИПОТЕЧНЫЙ СЧЕТ.Я ПЛАТИЛА САМА ЕСТЬ ЧЕКИ С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ.СМОГУ ЛИ Я ПО СУДУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
viktormalyshev
Ответ на сообщение Клюковка от 12 окт 2016, 20:57
Добрый день, в Вашем случае вероятность понуждения бывшего мужа к оплате части ипотечного кредита через подачу заявления в суд - ничтожно мала. Как вы пишите договор ипотеки заключен между Вашей дочерью и кредитной организацией. Вы, имея доверенность вносили оплату, однако соглашений обязывающих бывшего супруга платить по ипотеке, равно как и обязательств перед банком у него нет. С учетом существующего принципа свободы договора он не несет ответственности за совершенные Вами и ребенком действия, вытекающие из договорных обязательств. В связи с чем, такой иск не будет иметь перспективы, вам откажут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.