Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мебель для детской комнаты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Irishechka
Активно выбираем мебель в детскую комнату. Встали остро 2 вопроса:

1) Материал.
Примерно один и тот же набор мебели стоит:
лдсп - 20 тысяч;
мдф (фасады) - 35 тысяч;
сосна (полностью, не только фасады) - 60 тысяч.
Сосна, конечно, экологична. Но материал мягкий и мебель из нее какая-то недетская, серьезная.
МДФ, с учетом того, что корпус и полки из лдсп, не особо не экологичный.
С другой стороны, у нас в прихожей шкаф из лдсп, наши с мужем компьютерные столы, внутреннее наполнение кухни. То есть в квартире уже есть лдсп и есть ли в такой ситуации смысл в натуральной мебели в детской?

2) Корпусный шкаф или встроенный до потолка?
Есть соблазн заказать встроенный купе до потолка в комнату сына, чтобы все-все влезло. С другой стороны, он больше визуально загромоздит детскую, чем корпусный шкаф высотой 2 м. Комната 12 м, потолок 2.65
Ирина З...
ЛДСП - все разное.
Лет 5 назад Эггер гордился своим классом эмиссии 1. Это было круто, экологично. Сейчас Сыктывкарский завод Ламарти выпускает ЛДСП красивых декоров с классом эмиссии 0,5. При этом продавцы МДФ притихли в рассказах про экологичность МДФ. Потому что МДФ и массив в обработке лаком - как раз в тгм же классе эмиссии.
Другое дело - что декоры у производителей ЛДСП очень похожи и за Ламарти могут выдавать эконом- варианты. (С классом эмиссии 2) Даже производителям подсовыаают. Хотя Ламарти производит - отнюдь не дорогой материал.


По комплектации мебели - решать только Вам. Главное что подскажу - обязательно крепите комоды, шкафы - к стене в детских. Обязательно!!! Особенно с комодами - много несчастных случаев.

Вот шкаф. Ставили - лет 5 назад. Весной Клиенты переезжали в другую квартиру. Мы разбирали, потом собирали. Вот ЛДСП Ламарти - в действии и Блюмовские петли. 5 лет и двое детей. :???:
Такие декоры есть еще у Кроношпана и Эггера. Такого результата бы не было: у них плита более рыхлая.
Irishechka
сделать нишу и встроить туда шкаф
сделать нишу - это как? Построить?

Хотелось бы мебель на подольше, конечно же. Поэтому мультяшную даже не рассматриваем
Наталья В.
Мне до потолка в детских не нравится :tomato:
Своему набрала корпусную.
Сначала загорелась встройкой, но потом решили набрать элементам корпусную.
*матрешка*
Тоже за корпусную, причем взрослую, например у шатуры есть наборы детские, спальни и гостиные одного материала, удобно будет купить кровать подросшему ребёнку более широкую, или тумбу под ТВ, или стол письменный более основательный.
Разлюбила мебель тёмного цвета из за пыли.
марсианка_два
От характера хозяев еще зависит: имеет ли смысл встройку делать или выбрать что-то более мобильное, как часто любите освежать интерьер, делать перестановку.
Я очень непостоянный человек в этом плане, мне сегодня нравится одно, завтра другое, мебель в квартире меняю довольно часто. Сейчас нахожусь в стадии обустройства детской для двоих детей, где до этого была моя спальня. Шкафы и столы решила купить в икее недорогие, а кровати нашего российского производства. Качество кроватей из ЛДСП конечно не сравнить с икеевской дешевой пленкой. Но так как я еще сто раз все передумаю и переделаю с годами, то бюджетная икея меня пока устраивает.
Если делать "на века", то встроенные шкафы экономят пространство в значительной степени, особенно, если до потолка. И на качестве уже лучше не экономить, конечно.
Анюткина
Только не шкаф-купе-двери будут всегда открыты. На собственном опыте научилась уже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.