Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вернуть радость в жизни?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Mariliis15
Проблема для меня очень серьезная. Попала в яму и вылезти не могу. Готова ловить помидоры, знаю, что будут. Ситуация стара, как мир. Замужем 15 лет. Дети. Последние лет 5 друг на друга огрызаемся, нет внимания, общения, тем. Одним словом- ничего общего. Он прекрасный мужчина, работящий, хороший отец, красивый, нет вредных привычек- живи и радуйся. Но ко мне нет внимания. А у меня уже нет ни тяги, ни желания. Ничего. Пыталась себя побороть и не могу. Появился другой, но не как мужчина, как друг. Общались несколько лет, даже без намека на большее. Небольшой флирт, интересные беседы, комплименты, и просто разносторонние темя. Втянулась. Держали дистанцию. Он женат. Ребенок. Дома не ладится( а может и ладится, но все они так говорят). Потом появились слова о любви, ревность и тд. Закрутилось. Редкие встречи в удобное ему время. ( понимаю, что пользовался). Дарил небольшие подарки, цветы и игрушки. Чувствовала себя любимой. Через какое- то время стала замечать его переписки с другими девушками, они же появились у него во всех соц.сетях. Ревновала. Доказывал, что я одна( сейчас понимаю, как это глупо). Частые скандалы, истерики с человеком, с которым, по сути, и нет ничего. Мирились, ругались. Стала чувствовать себя неполноценной. Ссоры стали заканчиваться его исчезновениями. Пропадал на недели. Весной был в отпуске. Не общался, не звонил 1.5 месяца- реакция на ссору. На работе у него появилась коллега молодая. Все время рядом с ним. Она проявляет к нему внимание. Коллеги сказали, что общается с ним на работе и переписывается. Интересовалась его женой. Он отнекивается. Стал холодный. Сутками может молчать и ни одного смс. Потом вдруг слова о том, что нужна. Когда высказываю ему это- отнекивается. Я себя извела уже. Чувствую, что депрессия. Домой идти не хочется. На всех срываюсь. Время уже идти к психиатру. Все прекрасно понимаю. Что будущего с ним нет и быть не может. Он от жены и ребенка не уйдет. Да и жить я бы не смогла с ним. С мужем тоже не могу. Уходить, - останавливают дети. Муж о общении узнал. Знает о том, чего мне не хватает. Пытался исправить ситуацию. У меня нет кнопки "вкл", не могу так. Сейчас тот (2) тоже молчит. У меня зависимость от общения. Мне не хватает нежности, разговором. А если начинаем общаться, то ссора. Начинаю думать о всей этой ситуации и тошнит. Как я так вляпалась. Как мне вылезти? Как мне успокоиться и забыть. Как наркоман с ломкой.
марсианка_два
Mariliis15, вам сначала надо с мужем разобраться. Вот он узнал обо всем и дальше что? Он готов простить и жить дальше, меняться или что? Вам что нужно от него, сохранить отношения или расстаться цивилизованно? Сначала эти вопросы решите, а тот мужик сам отвалится в процессе. Он и не ваш вовсе.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Mariliis15 от 6 окт 2016, 10:03
Ну и зачем Вам, автор, вся эта кутерьма :???: . Вычеркнуть и забыть.
Скучающая домохозяйка
К любовнику не лезть, исчезнуть из его поля зрения. Переключите внимание на другие занятия, хобби, интересы.
Я так понимаю, что время у вас есть и налаживанием отношений с мужем вы не горите. Можете на СЗ зарегиться, походите на свидания.
А муж готов к открытым отношениям :shuffle: ?
Mariliis15
Ответ на сообщение марсианка_два от 6 окт 2016, 14:00
Да, готов меняться. Но он все хочет по- щелчку. Чтобы от 2- 3 его поступков или внимания все стало как 5 лет назад. Я так не могу. Знаю, что не мой и очень сожалею, что так вляпалась и влезла туда, куда было не нужно. Ничего кроме страданий мне это не принесло. Я не могу определиться, что мне нужно и как дальше жить.

Ответ на сообщение Svetla no4ka от 6 окт 2016, 14:19 Хочу вычеркнуть и не могу. Весь день с телефоном, ждала, что напишет или позвонит. И ничего.


Ответ на сообщение Скучающая домохозяйка от 6 окт 2016, 15:11 Его нельзя назвать любовником. Любовник- это что- то другое. Старалась исчезнуть. Место работы поменяла. Компаний общих нет. Нигде не пересекаемся. Как из головы выбросить я не знаю. Муж знает, что хочу и хотела развода уже несколько лет. Считал своей собственностью. Есть, и есть. Говорит, что все равно с детьми никому не нужна.
Иванилла
Mariliis15, дело в том, что вернуть " счастье" извне не возможно. Нельзя ответственным за свое душевное благополучие назначать другого человека. Мужа ли, любовника, ребенка.
Правильно Вам советуют девочки: ищите резерв в себе: спорт, заочное обучение, роспись керамических кружек и тд.
Обратитесь к психиатру. Посоветуйтесь, может короткий курс антидпрессантов поможет " открыть внутренние источники бодрости".
С мужем поставить отношения на паузу. Все ему объяснить.
Любовник больше таковым не является, отношения исчерпаны. Их закрыть, чтобы не выбрасывать энергию впустую.
Короче, собраться и ползти навстречу солнцу! :4u:
PurPur
Друга этого вычеркнуть и забыть, с ним ничего быть не может вообще.
Разбираться с мужем. Либо жизнь налаживать (психолог семейный итд), либо временно оставить всё как есть если вы от него как-то зависимы и не можете ничего менять, либо разводиться. Только в последнем случае начинать искать новых любовников. И вести себя уже по-умному и на дешёвые разговоры не поддаваться.

Говорит, что все равно с детьми никому не нужна.
Тут, похоже, собака глубже зарыта.
Поскольку "никому не нужна", то он ничего в своём поведении менять не будет, его всё устраивает.
Mariliis15
Ответ на сообщение PurPur от 6 окт 2016, 18:03Муж иногда пытается то подарить цветы, то пригласить в кино, но сразу хочет большой отдачи. Видя мою кислую мину или недовольство, сразу злится. Считает холодной. А я не могу вот так сразу включиться и жить как несколько лет назад. Против того, чтоб работала, но упрекает деньгами. Бюджет у нас разный. Детей содержу и одеваю я. Его деньги на оплату ком.услуг и частично питание, вторую часть я. У него деньги ни на детей, ни на себя не прошу, да и не помню, когда просила. Подарков тоже никогда не получала за все годы. Ни подарков, ни сюрпризов. Только последние разы- цветы. Стала выглядеть плохо. Кожа, волосы. На работе сказали, что я уже как герой грустной пьесы.
PurPur
Против того, чтоб работала, но упрекает деньгами. Бюджет у нас разный. Детей содержу и одеваю я. Его деньги на оплату ком.услуг и частично питание, вторую часть я. У него деньги ни на детей, ни на себя не прошу, да и не помню, когда просила.
С такими вводными трудно чего-то налаживать.
Mononoke
Я не могу определиться, что мне нужно
а без этого вы не выплывете :???: и даже если с этим всё закончится, а с мужем разведетесь, снова будете вляпываться - без осознания-то того, чего хотите.
вы не можете ответить на вопрос, что вам нужно. а хотите вы чего? про желания ответить можете честно? пусть они даже "не разумные".
Мимо_проходила
Mariliis15, года через 3-4 все наладится. На все нужно время. ДУмаю, вы и сами это понимаете.
Все пройдет и это тоже, как говорится. Удалите все контакты с тем человеком, не пишите сама, будет писать - скажите, что все кончено. Оборвите нить сами, иначе так и будете зависеть от этого общения. Возьмите под собственный контроль эту ситуацию.
На счет мужа. Будет сложно. Вполне вероятно, что отчуждение наступит и так, как раньше не будет никогда.
Coya
Mariliis15, Все проходит и ваш люб... забудется,а с мужем надо что то делать... А вот что только вам решать.если всетак уныло то разводиться тем более особо от него не зависите!
dimaldinho
Наверху есть прилепленная тема "Как сохранить семейное счастье".

Вы, конечно, написали, что вы хотите от мужа: подарки, цветы, внимание. Но не написали, что сами делали, чтобы сохранить семейное счастье. Дайте угадаю: ничего. И более того, вы интрижку на стороне завели, чтобы разрушить то, что уже обветшало. Это эгоизм и лень.

Ровно те же самые эгоизм и лень, которые помешали вам прочитать прилепленную наверху тему с маркером "Важно!", где есть ответ на ваш вопрос.
mos_ka
Ответ на сообщение Mariliis15 от 6 окт 2016, 09:58
ЦИТАТА ( Mariliis15 )
Хочу вычеркнуть и не могу. Весь день с телефоном, ждала, что напишет или позвонит. И ничего.


Это делается так: Вы принимаете решение и ему следуете.

Телефонный номер меняется, телефон товарища блокируется (и стирается везде).
Вещи/подарки отправляются на помойку.
Потребляется неограниченно мороженное, когда хочется всплакнуть. Себе обьясняется, что позвонить/контактировать Вас он не сможет, ибо Вы сделали все, что бы его отрезать. Каждое утро ставится задача не наваять только в течении одного дня. Если совсем плохо, выписываются антидепресанты.

После этого фокус меняется с чужих мужиков (которых действительно половина человечества), на собственных детей, которые растут быстро.

Только примерно через 2-3 месяца можно посмотреть долгим взглядом на мужа.
Сейчас Вы не сможете быть обьективной.

Со стороны ситуация гадостная, но ничего страшного не происходит.
Требуется немножко здравого смысла, дисциплины и пару месяцев.
Это не смерть или болезнь в семье. Выберетесь.

Пожелание на будущее - быть честной с собой и не вестись на соблазны.
Не нужен муж - уходите и стройте свою жизнь иначе.
Эти романчики на стороне грязноватенькие и к карме не прибавляют.

ИМХО


:4u:
Mariliis15
mos_ka, Большое спасибо за точные слова. Сегодня утром все заблокировала. Удалилась со всех соц.сетей. Занялась детьми. Про карму знаю. Бумеранг свой уже словила.

наверху тему с маркером "Важно!", где есть ответ на ваш вопрос.
Как Вы можете судить о том, чего не знаете?? Как я строила отношения с мужем и что для этого делалось, я тут обсуждать сейчас не хочу. Еще раз повторюсь, ситуация с мужем была не один год такая. И за год сотни раз говорилось и менялось. И я пыталась и прогулки, и рестораны, и отдых, и поддержку.. Все было на мне. Тема сейчас другая. Тему, у которой Вы пишете с пометкой ВАЖНО- я не вижу.

Мимо_проходила, Он начал писать 1- 2 фразы в сутки с пожеланиями доброго утра или спокойной ночи. И остальное время тишина. Я сегодня удалилась со всех соц. сетей. Ушла в подполье.
AnnaNar
Mariliis15, автор, вы молодец, что удалились из соц.сетей. Я в свое время любила двух мужчин. Не изменяла, просто ушла от одного к бывшему, который до того меня сам бросил (как все сложно :D ) Я просто не успела разлюбить того, от кого ушла. Не закрыла гештальт, блин. Но я хотела быть счастливой со своим избранником, я и ушла к нему для этого. Поэтому, как только начинались мысли о втором, сразу переключалась. Так как я не всегда могла качественно переключить мысль, я вывела правило - начинать мысленно считать. Вот посчитаю до скольки-то там, и уже о другом думаю. Так постепенно избавилась от мыслей...

Про мужа вам правильно выше написали... Постепенно остудите чувства, охладите эмоции, и поймите, чего вы хотите в отношениях с мужем, стоит поговорить с ним, конечно, обсудить, что так жить вы не хотите.

Искренне желаю вам гармонии :4u: :love:
krisenok
Первым делом заняться собой, изменить прическу, обновить гардероб, если одни штаны в шкафу, накупить юбок, сделать маникюр, посмотреть в зеркало и сказать себе "Я ЖЕНЩИНА" задвинуть на любовника, мужчин много, найдется ваш, в путь на сайт знакомств и ходить и ходить по свиданиям, поверить в себя, все в жизни наладится
еленатамерлан
никак!!!!!!!
Ninulyasha
похожая ситуация, и мне вот уже год ничего не помогает отвлечься продолжаю жить с одним, а думать о другом (контактов никаких нет, все телефоны удалены и пр., НО мысли не отпускают). Реально похоже на зависимость, и это при том, что с объектом желания у нас было всего 3 встречи.
Няша
И у меня похожая ситуация. Я осталась с нелюбимым мужем. Я как бы стараюсь ни о чем не жалеть. Вышло как вышло. Но. Позволю себе посоветовать. Разводитесь и начинайте жизнь с начала. Может повезет и встретите достойного мужчину. Мне не повезло. И жить всю жизнь с этим очень тяжко((((









kusaka111
в случае дипрессии я стараюсь сменить обстановку. Все бросаю, покупаю билеты и едем отсюда подальше или летим. Первы несколько дней из головы не выходят заботы, зато потом как рукой снимает
PoliNo4ka
если что-то не так, надо менять в своей жизни хоть что-нибудь, одежда, прическа, увлечения, путешествия
tolya.carpov86
Он какой-то вампир энергетический...срочно устраняйте эту болезненную привязанность. Больше гуляйте и знакомьтесь с новыми людьми.
Ilossina
Нужно заняться собой и своим внутренним состоянием. Нужно захотеть этого в первую очередь и только потом действовать. Найдите какие-то увлечения, полюбите себя!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.