Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько длился ВАШ РЕМОНТ ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Nатуся
Девочки нужны "правдивые" истории - сколько времени вам делали ремонт ? :ugu:
Купили трешку в хрущевке. Наняли по отзывам в интернете бригаду. Общаемся только с прорабом. Сами ничего в ремонте не понимаем :???:
Хочется понять затягивают нам ремонт или нет.
Начали все действо в самом конце августа.
Сделали следующее:
выломали и вывезли стенку и дверь " тещиной комнаты",
заменили батареи 4 шт,
ободрали старые обои ( без шпаклевки стен ),
сняли межкомнатные двери, плитку на кухне и в ванной, навесные потолки и панели в коридоре,
протянули по потолку и стенам проводку, включая штробление стен.

Нормально по срокам, учитывая, что завтра 1 октября ?
Просто ощущение, что работа очень медленно движется. Четко по срокам не договаривались, поскольку предполагали, что пока будем жить в квартире, где живем сейчас. Сейчас нас предупредили, что обстоятельства могут измениться уже до Нового года и мы заволновались.
Наталья В.


Ответ на сообщение Nатуся от 30 сен 2016, 19:03
Трешку со сломом стен, заменой электрики, батарей, окон , снятие старых полов, все короче почти 3 месяца
Работали 6 дней в неделю.
Snejik
4 комн. квартиру площадью 102 метра нам делали 5 мес. Ремонт был тотальный, с перепланировкой, разбором пола до перекрытий. Вернее 4 мнсяца. Последний месяц тупо ждали кухню, без которой не могли перехать.
Nellas
Если б не Ваш город, я б решила что Вы наши соседи снизу.
По факту получается что работают они у Вас всего месяц. (5 дней в неделю?) + не знаю действует ли у Вас закон о тишине, но у соседей мы попросили соблюдать закон и не шуметь с 13 до 15 (да, тем самым мы удлинили им ремонт, но детям спать все-равно хочется). Возможно и к Вашей бригаде ходят соседи с жалобами.
Еще все зависит от количество человек в бригаде, но в целом я б не сказала что Вам очень затягивают.
А оплата у Вас "под ключ" или "почасовая"?
Nатуся
Ответ на сообщение Nellas от 30 сен 2016, 22:15

Спасибо за вопросы, они помогают мне прояснить ситуацию :4u:
Работают 5 дней в неделю, в зависимости от вида работ 1-2 человека.
Да, нас действительно предупреждали, что соседи по подъезду просили "тихий час" для детишек.
Оплата по факту сделанных работ плюс небольшой аванс на расходные материалы и прочую текучку.
Nellas
Оплата по факту сделанных работ
Имхо, тогда им нет смысла затягивать вообще. Это почасовики любят такое.
Подбодрить Вас, у знакомых трешку все лето делали и конца края не видно. 4-ю бригаду меняют уже.
Nатуся
Ответ на сообщение Nellas от 30 сен 2016, 22:35
ЦИТАТА ( Nellas )
4-ю бригаду меняют уже.
- Брр, вот этого вообще хотелось бы избежать.
Коржик(а)
Делали ремонт в панельке трешке. Снимали полностью кафель, деревянные полы, убирали антресоли везде, меняли полностью сантехнику, трубы, двери, штукатурили, красили окна и батареи, встроенный шкаф, клали кафель в ванной и на кухне от пола до потолка. Начали 21 июня, закончили 18 июля. НО! Окна и проводку не меняли, стены красили но не левкасили, полы потом заново не настилали, линолеум положили на бетонный пол, никаких стен не сносили. Бригады в принципе сделали все нормально, не считая некоторых косяков. Работало 2 бригады, одна мужская - там от 2 до 5 человек, вторая, отделочные работы - женская, там сразу работало 4 женщин. Если бы левкасили стены - на неделю больше бы времени ушло.
Latika
Если оплата сдельная, то смысл им время тянуть? Наоборот в этом случае будут стараться быстрее делать. И объем выполненных работ приличный для 1-2 человек, 5 дней в неделю. Это кажется, что фигня, но мы делаем ремонт своими руками, поэтому знаю сколько работы остается "за кадром", у нас 2 дня только на снятие обоев в коридоре ушло(намертво сидели, отмачивали спецсредством), а думали за полдня справимся, и еще куча времени уходит на сбор и вынос мусора.
Nатуся
Ответ на сообщение Latika от 30 сен 2016, 23:22

Спасибо за комментарий. Мы не то, чтобы рабочих в тунеядстве подозревали, но, действительно, работу "за кадром" сложно оценить объективно.
Самая
Двушку в новострое с нуля и до въезда за 2,5 месяца, прораб правда был специфический человек, но сделал все идеально
Дождичек летний
Косметический, двушка 60 кв м, полностью, с заливкой пола и небольшим до выравниванием стен,2 недели
andrevna
тотальный ремонт в большой двушке длится уже 5 месяцев, но уже подходит к концу. Делали очень много, сначала полный демонтаж старого ремонта со сносом всех стен, возведение новых, заново разводка и прокладка всей электрики, сантехники, стяжка, стены, потолки, окна...Немного затягивают, но 70% времени работают двое и у нас в доме жесткие правиа по шумовым работам (с 10 до 8 в будни с перерывом с 14 до 16).
JENNEL
Нормально по срокам. Сильно не спешат, но и не затягивают.
Nатуся
Ответ на сообщение JENNEL от 1 окт 2016, 00:58

Спасибо. Почитали отзывы, тоже пришли к такому выводу.
sladkajamoja
Двушку 55 квадратов сделали за 2,5 месяца. Когда пошёл 2 месяц, совпало с рождением сына, я сказала рааботникам, их было двое, либо делаете шустрее, либо я въезжаю в то, что есть, и буду очень недовольна))) Уложились ;-)
blondie-e
Нам трешку 90 квадратов за 3 недели сделали, правда у нас новостройка без отделки, то есть убирать старый ремонт было не надо. Из глобального был переном проема и перенос кухонных коммуникаций, стены ровнчли, обои, линолеум, плитка в ванной, туалете, фартук на кухне. Много работ по электрике, трубы прокладывали - штробили стены и тд и тр. Аааа, еще одну стену "глобально" зашивали гипсокартоном и утепляли. Начали ремонт 16 августа и мы уде неделю как переехали) Волынщики ваша бригада)
Milky Way
60 с небольшим квадратов делали полгода. Сложная перепланировка, перенос и передел всего и вся. Замена всего. Сроки отделки затянуты не были (просто сложный дизайн-проект), но в самом конце некоторые вещи "под заказ" на месяц затянули ремонт.
Агния
Читаю и диву даюсь, когда кто-то пишет про ремонт с нуля, который делают за 1 месяц.
Значит делают с нарушениями технологий.
Для того,чтобы просохла стяжка и стены ,минимум 2-3 нед нужно.
Особенно ,если 1 -2 человека работают.

Автор нормально Вам все делают по срокам.
Nатуся
Ответ на сообщение blondie-e от 1 окт 2016, 12:23
ЦИТАТА ( blondie-e )
Нам трешку 90 квадратов за 3 недели сделали

У вас были какие-то невероятно энергичные работники :clap: О таких сроках я впервые слышу и, конечно же, не ориентируюсь :)
У нас был опыт капитального ремонта в двушке 46 кв м примерно за 1-1.5 месяца. Тоже замена всего на свете, но меньше, чем сейчас, плюс делали его нам близкие родственники, которые тогда ремонтами зарабатывали.

Ответ на сообщение Агния от 1 окт 2016, 12:42

Спасибо !
blondie-e
Агния, стяжку нам не заливали) с технологиями всемгуд, мы сами с мужем строители с высшим образованием) К тому же на ремонт гарантия год, им невыгодно косячить, все очень аккуратненько и качественно)

Nатуся, с работниками нам и правда очень повезло) я всем довольна)
Славена
Мы нанимали по знакомству (муж маминой знакомой). Нужно было делать ремонт в 1 комн.квартире. В комнате ремонта не было. Нужно было делать полностью в туалете (совмещено с ванной) + полностью на кухне + коридор. Закупили все необходимое, ездили вместе с ним. Ремонт делал он один. Кроме выходных, 5 дней в неделю. Сказал, что работу выполнит за 1 месяц. Если вдруг что то непредвиденное случится, то 1,5 месяца. Оплату производили как он хотел и сколько он запросил. На деле вышло, что работал по будням с 13 ч до ночи (уже просила уйти, я жила в квартире). За день выполнял меньше минимума работы!!! Этот чертов ремонт растянулся на 8 мес!!! А я жила в той же квартире. Это был ужас! Под конец уже почти выгнали.
Ремонт, конечно, сделал хорошо, за исключением последних штрихов (плинтуса и еще кое что), потом все отвалилось. Ведь делал уже кое как. Видимо, работал не за деньги, а просто получал удовольствие от работы :???:
Теперь для меня слово "ремонт" очень страшное.
Latika
blondie-e, за 3 недели? Бригада из 1-2 человек? Не верю :HET: если они только не круглосуточно работали.
blondie-e
Latika, 3 человека работали, и они пол и стены вообще за 2,5 недели сделали) доставку дверей ждали месяц, поэтому задержка была
Чтож за неверие такое :D могу приложить фото договора)() у нас все задокументировано)
Latika
blondie-e, 3 человека уже не 1-2, и скорее всего график более плотный был, поэтому быстро :4u: У автора 1-2 человека 5 дней с перерывом на тихий час + демонтаж всего и вся. Так что называть их волынщиками некорректно немного :4u:
BlueSky
Если считаете что затягивают, то попробуйте проконтролировать ежедневно ли они ходят и сколько времени находятся в квартире. Если будете ходить смотреть регулярно что сделано, то они меньше филонить будут
Нам в двушке (делали все, кроме одной комнаты) обещали сделать за месяц, а делали три :angry: Сначала нам дали теток, которых только взяли на работу и они оказались пьющие, приходили пару раз в неделю на пару часов, а мы к сожалению это не сразу просекли. Потом дали хорошую проверенную бригаду, но их периодически перекидывали на другие объекты "нам срочно, там немного"
Приходилось постоянно ходить контролировать что сделано, хотя бы визуально смотреть что изменилось и постоянно вызванивали то прораба, то рабочих
Nатуся
Ответ на сообщение BlueSky от 1 окт 2016, 15:30
Бригадир отзванивается мужу каждый день, а вот пару рабочих дней возможно и пропускали в самом начале работы. Сейчас заканчивается этап с электричеством, нас попросили выбирать обои и линолеум. И мы уже выбрали, поэтому с нашей стороны все есть. Теперь посмотрим, как дальше пойдет.
Беата7
Нормально по срокам, учитывая, что завтра 1 октября ?
Работают 5 дней в неделю, в зависимости от вида работ 1-2 человека.
Можете иногда смотреть, сколько человек реально на объекте есть, когда приходят, когда уходят.
Задержки часто бывают от того, что бригада пытается еще какой-то объект вести одновременно (заканчивать или наоборот начинать, чтобы не потерять заказ), и вместо обещанных двух человек работает один, например, или полдня вообще никого нет.

Если считаете что затягивают, то попробуйте проконтролировать ежедневно ли они ходят и сколько времени находятся в квартире. Если будете ходить смотреть регулярно что сделано, то они меньше филонить будут
Нам в двушке (делали все, кроме одной комнаты) обещали сделать за месяц, а делали три Сначала нам дали теток, которых только взяли на работу и они оказались пьющие, приходили пару раз в неделю на пару часов, а мы к сожалению это не сразу просекли. Потом дали хорошую проверенную бригаду, но их периодически перекидывали на другие объекты "нам срочно, там немного"
Приходилось постоянно ходить контролировать что сделано, хотя бы визуально смотреть что изменилось и постоянно вызванивали то прораба, то рабочих
:beer: :beer: :beer:

Бригадир отзванивается мужу каждый день
Этого маловато для контроля: время фактического начала и время окончания работы, а так же количество человек на объекте не проверить телефонным звонком раз в день.
Летняя
Бетонная коробка 65 метров - 2 месяца ровно (1,5 человека)
Первый месяц один, потом двое мастеров.

Мама Артема и Дениса
А мы приобрели квартиру через агенство уже с новеньким ремонтом. Сначала думали, что будем покупать коробку а дальше уже как все ремонт, но потом сели посчитали и... передумали.
seruy5555
У нас ремонт 1,5 года длился! Я думала сума сойду(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.