Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2016 год - разрешение от отца. СРОЧНО
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
affusi
Простите, что создала новую тему, просто в старой год 2014, 2015. Скажите пожалуйста, по новым правилам (если таковые есть), нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Турцию. Едет с мамой, но фамилии у ребенка и матери разные? Спасибо. Везде написано, что достаточно свидетельства о рождении. Так ли это?
Агния
Если нет запрета, разрешение не нужно.Но обязательно возьмите свидетельство о рождении!У меня спрашивали.
Smailik
По закона РФ на выезд согласие второго родителя не нужно, если едет с одним из родителей.
Требуется только при оформлении визы в визовые страны.

если фамилии разные, пусть возьмет свидетельство о рождении на всякий случай. Хотя и это не требуется, достаточно загранпаспорта.
affusi
Спасибо огромное
olgazzz
Ответ на сообщение affusi от 27 сен 2016, 16:54

у меня летом этого года в Домодедово на паспортном контроле спрашивали... Хотя фамилия одна
affusi
Надо, видимо, закон, статью знать... И чего делать, брать что-ли?
Smailik
affusi, Посмотрите, недавно темы были, я там все статьи , все ссылки приводила - НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ!
Anex
фамилии с ребенком разные. Ни разу разрешения не спрашивали, в июне были в Черногории - никто ничего не просил.
Но св-во о рождении брала с собой. Не всегда, но бывает, спросят.
Агния
Свидетельство о рождении спрашивают,если фамилии разные.100%



Ульчик
Фамилии с детьми разные, летаю регулярно с ними одна. В России разрешение не спрашивали, а свидетельства о рождении всегда. Обязательно его с собой иметь. Мне на границе давно тетка на контроле так и сказала: откуда я знаю, что дети ваши? После этого всегда свидетельства со мной.
affusi
Девочки, спасибо, статьи нашла. Будем надеяться, что не попадем на злую тетку:)) Ведь в нашей стране не знаешь чего от кого ждать....
Рыся
affusi, какая злая тетка? О чем вы? Хоть одного человека не выпустили без разрешения? Вы о таких случаях знаете?
С 1996 года закон не менялся ни разу. Ни разу. С 1996 года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.