Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Букинг.ком
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
штрих–кот
Здравствуйте, помогите, кто курсе, пожалуйста) я зобронировала на букинге номер и внесла данные карты.пришло уведомление, что завтра с карты спишут стоимость поездки. Но ту карту я сдала на замену, её больше нет. Надо внести номер другой карты, как я понимаю. Но поеду не я, и карты моей в поездке не будет, люди сами будут платить. Получу ли я назад свои деньги, которые завтра заблокируют, и когда?
Булочка
Если люди сами будут платить, то почему у вас спишется? Значит тогда вы платите :???:
Korell
Заблокированные деньги могут вернуть в течение месяца. А не проще ввести данные новой карты тех людей, которые поедут?
штрих–кот
Я так думала, что деньги как-то блокируются, но не списываются. Люди приедут, сами там расплатятся, а мои деньги разблокируются. Вроде такое читала, я не права?

Ответ на сообщение Korell от 22 сен 2016, 20:45
Прще, я бы так и хотела, но пока вот так, это мои родственники)

Korell, а вы с таким сталкивались? С возвратом денег?
teee
По разному бывает, один раз я на месте платила, второй раз сняли с карты без моего подтверждения. Если карта не пройдёт, то могут бронь отменить.
штрих–кот
Бдин, бронь нельзя потрять :angry: вопрос в том, когда я получу деньги, если у меня за блокируют, и они готовы на месте все оплатить по приезду
Korell
штрих–кот, Один раз даже было так, что деньги заблокировали (в день бронирования) , а потом еще и в отеле списали полную стоимость. А замороженная сумма вернулась через месяц.
Tess
штрих–кот, зависит от условий конкретного бронирования. Где то идет предоплата с карты, где то на карте блокируют сумму, платите на месте как удобнее,позже /зависит от банка,у нас было от 3 дней до месяца/ вам сумму на карту возвращают.
Korell
Может стоит связаться с Букингом для внесения изменений в бронирование, чтобы внесли данные новой карты и не надо было ждать возврата?
Жаннета
Я карту не привязываю, для предоплаты просто перевожу в онлайн-сбере на карту гостиницы нужную сумму и все. Возьмите у ваших родственников необходимую сумму и просто оплатите без привязки карты
штрих–кот
Фу, блин, еле отредактирована, оказывается, с планшета не внесешь изменения карты, только с ноута :fingal: жду сняия денег)
ребенок
вопрос в том, когда я получу деньги, если у меня за блокируют, и они готовы на месте все оплатить по приезду
Иногда вообще ничего не блокируют. Это зависит от страны и отеля. Азия снимает деньги, как правило, за неделю, Турция ничего не блокирует и снимает деньги в день приезда. Но бывают отели, которые требуют именно ту карту, с которой было бронирование. Это надо уточнять.
Встретимся у холодильника
Собираемся первый раз лететь сами, без турагентства.
Сейчас изучаю Букинг. Есть ряд вопросов.
1. можно ли сразу оплатить картой? Или только при заселении?
2. Если можно, то с Карты спишут ту сумму в рублях, что указана на сайте? Или будут переводить в валюту государства куда летим? (Собираемся во Вьетнам)
3. Надо ли отдельно оплачивать свет/воду?
ХитрЮля
Встретимся у холодильника, всегда по-разному, читайте условия конкретного бронирования :???:
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение ХитрЮля от 8 июл 2019, 10:31
Вот здесь?
И что значит-регистрация выезда с такого-то по такое? :scratch: у нас вылет в 6 утра, нам всё равно выселяться до 22-00?
ZayaW
1. можно ли сразу оплатить картой? Или только при заселении?
И так и так делают.
Если можно, то с Карты спишут ту сумму в рублях, что указана на сайте? Или будут переводить в валюту государства куда летим? (Собираемся во Вьетнам)
у меня списывали в рублях ровно ту сумму, что была указана на сайте при бронировании

Надо ли отдельно оплачивать свет/воду?
редко бронировала апарты, но ни разу не сталкивалась с тем, что комуналку надо оплачивать отдельно. Но возможно, что такое тоже может быть.

у нас вылет в 6 утра, нам всё равно выселяться до 22-00?
да. Либо доплачивать за еще одну ночь.
Ну есть еще вариант, что Вы списываетесь с арендодателем и с ним обсуждаете этот вопрос.
Notabene*****
Всем привет, такая ситуация, оплатила бронь 4 дня назад, букинг прислал подтверждение. Сегодня звоню хозяину - говорит, денег не видел, брони не видел, ни одного заказа на букинге не получал, написал им письмо о закрытии своего аккаунта.:(
Написала письмо на букинг.
У кого-то были случаи возврата денег оттуда?
Иванилла
Notabene*****, и возвращали и обманывали. В частности немец из Миттенвальда. Написал через аккаунт Букинга после бронирования апартов - просьбу о задатке в 100 евро. В связи с коронавирусом поездка не удалась. Деньги немец не вернул. А австрийцы и итальянцы вернули без проблем, сами.
ЯМышка
Всем привет, такая ситуация, оплатила бронь 4 дня назад, букинг прислал подтверждение. Сегодня звоню хозяину - говорит, денег не видел, брони не видел, ни одного заказа на букинге не получал, написал им письмо о закрытии своего аккаунта.:(
Написала письмо на букинг.
У кого-то были случаи возврата денег оттуда?

Это в Дагестане у вас такие неприятности?
По сути вопроса ничего сказать, не сталкивалась.
Была ситуация только когда у нас в бронировании стояло, что снята сумма за 1 ночь, и мы при заселении, заплатили сначала на эту сумму меньше, но владелец сказал, что ему с Букинга ничего не приходило, т.к. у него даже не подключена карта(оплата только налом при заселении всегда). Ну я доплатила даже выяснять не стала, понятно было, что врать не будут.

--------------
А вы проверили, точно ли ушла такая сумма с карты? Было списание?
Вобще конечно то, что хозяин закрыл сразу акк говорит об обмане... Теребите Букинг.
Belka5
Notabene*****, в букинге сейчас аншлаг, они, зачастую, на письма, хоть и обещают в 24-часовой срок ответить, не отвечают вообще/не успевают обрабатывать
Постарайтесь дозвониться до букинга (лучше рано утром - я именно тогда дозвонилась).
Хозяину напишите письмо, через букинг или их мессенджер, с просьбой подтвердить аннуляцию брони/аннулировать бронь. А то долго потом будете доказывать, что это не вы не заехали..
Notabene*****
Ответ на сообщение Belka5 от 8 авг 2020, 17:33
Он сказал, что только выставил и не разобрался с этим сайтом:(
Куда писать на букинг? И где телефон найти?
galat
Ответ на сообщение Notabene***** от 8 авг 2020, 17:57
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Куда писать на букинг?
В шапке сайта знак вопроса. Кликните на него.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.