Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос касаемо здоровья...
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
screnata
Мамочки... не удобно задавать такой вопрос, но...хочется узнать.
Скажите пожалуйста, можно ли кровь в кале ребенка не заметить, перепутать остатками еды...???
Просто один раз, после испражнения у ребенка заметила кровь на кале, позвонила семейному врачу, сказала/рассказала...Она сказала так может быть если чуть чуть сильно потужилась....но теперь следить и главное смотреть что бы не было внутри кала... Так вот...я не могу понять либо есть, либо я параноик. А я накрутить себя могу Огого как... Могу ли я как то без участия врача проверить, сдать анализы кала и т.д. семейный врач у нас тяжелый человек...не хочется ей такие глупые аопросы задавать(как мне кажется ). Спасибо за ответы/советы.
Позитиффка
Ответ на сообщение screnata от 20 сен 2016, 21:26
Анализ называется копрограмма
odenisso
Могу ли я как то без участия врача проверить, сдать анализы кала и т.д. семейный врач у нас тяжелый человек...не хочется ей такие глупые аопросы задавать(как мне кажется ). Спасибо за ответы/советы.

A для сдачи анализа не надо вам направление от семейного врача?
Не бойтесь врачу задавать вопросы о ребёнке, тут лучше перестраховаться, если неуверенны, и любой, даже "тяжелый человек"-врач должны это понять и отвечать на ваши вопросы. Работа у него такакя.
И семейного врача можно же сменить на другого, если к этому вы даже не решаетесь идти с вопросами о здоровьи.
Засоня
Кровь внутри кала вы не увидите, т.к. она чернеет.
Если беспокоитесь сдайте анализ, но скорее всего у вас просто трещинка. В таком случае кровь будет "намазана" сверху.
Вспомните были ли у ребенка запоры, поменяйте питание в сторону увеличения овощей и фруктов, можно свечи поставить с облепиховым маслом...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.