Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ст.-Петербург: Куда сводить ребенка?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3
mamamasha
Посоветуйте, куда сводить ребенка (2,4). Где понравильсь вашим малышам? И если знаете адрес в Питере, напишите его, плиз. Может, кто-нибудь знает детские клубы в Питере, где с ребенком занимаются, а родители в это время отдыхают (я знаю, в Москве такие есть). :dance:

Занятия рисунок, спорт, др для 3х летки
группа развития в СПб
Зеленый Остров - аналог Зеленой Дверцы
Капибара
Нашей Женьке год и 7,недавно мы были в зубробизоннике в Токсово, на конюшне в Пушкине и в зоопарке.Козявка смеялась от души и явно была очень довольна.Ещё ей нравятся зоомагазины.На музеи и театры пока не отважились,однако случайно оказались на любительском спектакле,и дочь,на удивление,смотрела почти час.Так что на короткую постановку сходили бы...Ещё поедем в дельфинарий и в коровник, она у нас зверей обожает...
Jovik
mamamashaСын в этом возрасте любил в зоопарк ходить и на платные детские площадки, где можно было на батутах, огромных надувных матрацах попрыгать, Ростикс , где есть детская комната, тоже любил. (Правда всё это в Москве).
Лена
детские комнаты с кучей развлекалок, зоопарки, парки с атракционнами :dance:
*Svetik*
Я не знаю, есть ли в Питере зоопарк :???: Но Мотьке (1,5) очень понравилось! Он просто одурел, как дуреют от свежего воздуха :D Мы ходили, когда везде была вода, грязь, только начал таять снег и гулять можно было на маленьком пространстве.. А там всё вылизано, чистота... Звери его особо не заинтересовали. Кроме гусей. Мы всегда ходим с 2 батонами белого хлеба и кормим птичек... Ещё он первый раз катался на паровозике, а потом понеслось: поросята, опять паровозик и т.д.
Масянька
mamamasha в Петрушку можно! Там весело и для детей всё!!!
MASIA
*Svetik*
ЦИТАТА
Я не знаю, есть ли в Питере зоопарк
Вы так говорите, как будто мы в деревне живем... :cranky: :cranky: :cranky:

mamamasha
Я знаю сейчас открылся парк развлечений Диво - Остров на Крестовском острове, наверное и для малышни там что -то есть.
L_Lucky
ЦИТАТА (MASIA @ 14 Apr 2004, 07:12)
*Svetik*
ЦИТАТА
Я не знаю, есть ли в Питере зоопарк
Вы так говорите, как будто мы в деревне живем... :cranky: :cranky: :cranky:

:beer:

mamamasha
мы с Сашей ходили в Военно-Артиллерийский музей - ему понравилось, особенно на улице, где выставлено много техники и по некоторым машинам, пушкам можно полазить
Маринка
ЦИТАТА (*Svetik* @ 13 Apr 2004, 20:24)
Я не знаю, есть ли в Питере зоопарк :???:

:D :D :D :D Конечно нет, откуда? :D :D :D

А Диво-остров :super: Я там каждый день коляску катала.... Аттракционы с 90 см...
MASIA
mamamasha
гляньте здесь Диво - Остров
MASIA
Ох, мы только что с Острова :) Ну и атракционы там.... :O: :O: :O: До сих пор колбасит!!! :super: :super: :super: :super: :super:
Maria16
Здорово, что Диво-Остров появился!
А зоопарк... Одна знакомая писала, что она со своим полуторагодовасиком пошла было, но от запаха развернулись уже на Звериной :???: А другая писала, что ходила со своими (4г и почти 3г), ноль эмоций, только на льва младший радостно заверещал...
mamamasha
ЦИТАТА (Masjanka @ 13 Apr 2004, 21:38)
mamamasha в Петрушку можно! Там весело и для детей всё!!!

А где находится Петрушка. Не в Москве ли?
Масянька
mamamasha ну что вы!!!! Какая Москва???
Я же из Питера! А в Москве даже в Оранжевую Корову не дойду сама!
:p :p :p

Адреса точно не помню... Счаз поищу - отпишусь!!!
Bon-Bon
Развлекательный центр "Петрушка" (Пионерская ул., 21) Ближайшее метро - Чкаловская.

Вот :shuffle:
Tosya
:hi:
"Петрушка" моей очень нравится, она у меня все время мимо батутов пройти не могла :p , а тут и перекусить посидеть можно.
Масянька
Ну пока я искала уже всё написали! Молодцы!

Ксю, а когда мы-то туда поедем наконец??? :4u:
mamamasha
Спасибо всем, кто откликнулся! А, может, кто-нибудь знает кафе, где с ребятенком занимается няня, а родители могут покушать спокойно?
Ильмик
mamamasha
Не знаю, актуально ли это еще для вас. Знаю, что такой ресторан есть возле Русской рыбалки. Немецкий ресторан, не помню, как называется, с такой огромной мельницей. Если знаете, где русская рыбалка, то найдете без проблем :)
Тата
ЦИТАТА (MASIA @ 17 Apr 2004, 16:50)
Ох, мы только что с Острова :)  Ну и атракционы там.... :O:  :O:  :O:  До сих пор колбасит!!! :super:  :super:  :super:  :super:  :super:

Да, Вы чего, прямо с малышом? Там все для взрослых, я сама то боюсь. Покатались только в чашечках и поели шашлык. А еще понравился Брейк данс, пацаны там целый час выделывались. Я тоже хотела к ним присоединиться. Представила, как Катенку моему понравилось бы сальто в моем исполнении...
Тата
ЦИТАТА (Maria16 @ 17 Apr 2004, 16:58)
Здорово, что Диво-Остров появился!
А зоопарк... Одна знакомая писала, что она со своим полуторагодовасиком пошла было, но от запаха развернулись уже на Звериной  :???: А другая писала, что ходила со своими (4г и почти 3г), ноль эмоций, только на льва младший радостно заверещал...

Мы год назад были в разъездном зверинце, мапу стошнило, дочка погналась за кошкой.
MASIA
Тата
Да нет конечно, Настя дома оставалась... Мы с друзьями там были :)
Маринка
Ильмик " Карл и Фридрих"? ;)
Тата после Брэйк-данса у меня срабатывает :puke: :D Даже смотреть страшно... :devil:
Daisy
Да-да, мы были в "Карле и Фридрихе" (немецкий ресторан возле Русской рыбалки на Крестовском острове). Там неплохая детская комната, только девушка, присматривающая за детками в наше посещение была какая-то тормозная сильно... :fingal: Бесплатно.
В Русской рыбалке тоже есть небольшой детский уголок, только без воспитателя, просто именно уголок за деревянным заборчиком невысоким, там есть немного игрушек. Бесплатно.
Есть неплохая игровая в торговом комплексе "Сенная" на м.Садовая/Сенная, бесплатная тоже. Только принимают на час. В это время можно перекусить в одном из 5-6 заведений быстрого обслуживания, расположенных по типу Ресторанного дворика (Макдональдс, Чудо-картошка, Блины какие-то и еще парочка).
Читала на стенде, что игровая есть в торговом комплексе "Владимирский пассаж", но сама ее не видела. Там же есть классная кафе-кондитерская, не помню названия, там ТАКОЙ ВЫБОР тортиков и пирожных... :BzZz: :super: :nnn: И еще там есть несколько заведений типа кофейни.
Были мы в зоопарке, очень понравился. Меньше Московского, но это и к лучшему - на Московский весь у нас никогда сил не хватало. Звери есть на любой вкус и цвет. Цена -100 руб со взрослого, до 3 лет бесплатно, а с 3 - не интересовалась.
Были в Зоологическом музее. СУПЕР! Столько зверей я еще никогда не видела! Очень рекомендую Там ходят со всякими детками, начиная с грудничкового возраста и до бесконечности... Цена билета - взрослый 40 руб., дошкольники бесплатно.
Собираемся на выставку экзотических животных на м.Садовая, правда, я не знаю, постоянная она или временная. Сейчас висит рекламный плакат на здании.
Также собираемся посетить Ботанический сад (м.Петроградская, вход от 20 до 40 рублей).
Вот, надеюсь, пригодится какой-нибудь мамашке типа меня, незнакомой с местной индустрией развлечений малышей.
Масянька
Daisy ну ит ты и исследования провела уже!!!!!!!!!! Молодец!!!
В зоопарке мы были в конце лета, с Бон-Бон и нашими мальчиками - нам понравилось!!!
А вот в зоологический я пока не рискую - разобьёт ещё там витрину какую........ Потом за мамонта не расплатишься..............
:O:
Daisy
Masjanka, могу сказать, что детишек там КУЧА! Причем именно начиная с грудничков, как я и писала выше.
А исследование... а что делать, ребенка же надо как-то развлекать. Просто очень не люблю ходить постоянно на какие-то детские площадки, мне СКУУУУЧНО!!!! Пару раз свожу, а потом ... душа зовет в поход! ;) Вот и бродим с Аришкой...
Масянька
Daisy а где вы поселились тут???
Daisy
Masjanka, на Измайловском проспекте, недалеко от Обводного канала.
Тата
У нас теперь после зоопарка на очереди Планетарий, я случайно слышала от бабки одной, что внука 4х летнего туда водила и ему понравилось. Это рядом с зоопарком. По поводу самого зоопарка дочь моя не сильно рада, как то грустно смотреть на зверье в клетках. Особенно после того как любимый мультик - Маугли. Там ее привлекли крусели больше всего. Хотя такие же есть и перед зоопарком.
Есть еще детская железная дорога - на следующий год в планах стоит.
Daisy
Тата, интересно-интересно! Я вот тоже проходила мимо планетария и задумалась - стоит или не стоит... Но мне кажется, что в 3, 5 рано еще... :???: Она еще не имеет никакого понятия о космосе, планетах...
Bon-Bon
Daisy а ты Аришку в кукольный театр не хочешь сводить? Угол Садовой и Невского, там ещё внизу очень хорошее кафе "Жили-были" ;)
Daisy
Bon-Bon, надо сводить, конечно. спасибо за "наводку"! В театре мы еще ни разу не были, кстати.
Bon-Bon
Рита, да не за что :) Только я тут поискала, и ничего не могу найти про тот театр :( Нашла другой, но он может к вам и ближе даже - Московский 121, тел. 298-0031 Кукольный театр сказки.

А тот, про который я писала, находится ровно на углу Невского и садовой, вход там же где и вход в кафе Жили-Были, пртчём само кафе хорошее и антураж кукольный, может сходите как-нибудь...
Daisy
Так, а у меня свежая информация насчет замечательного места, куда можно съездить с ребенком, начиная с лет с трех (можно и раньше, но тогда чисто с обозревательно-прогулочной целью). Информация эта может заинтересовать лишь тех, у кого есть автомобиль. Ребенку понравится!!!
Это Центр народной традиционной культуры «Русская деревня Шуваловка». Находится между Стрельной и Петродворцом, Санкт-Петербургское шоссе, 111.
Там стоит около 10 избушек, на довольно большой территории, огороженной забором. В каждой из избушек что-то свое. В одной – Почта Деда Мороза. Там находится официальное представительство Деда Мороза, и оттуда можно отправить ему письмо в Великий Устюг в специальном конверте. А к Новому Году должен прийти ответ. Письма пишутся в красиво украшенной комнате, там всегда стоит елка. Там же есть оригинальный «трон» Деда Мороза, где его можно застать ближе к Новому Году. Наши дети нарисовали рисунки, а мы от их имени написали коротенькие послания для Деда Мороза, и дети с большим удовольствием опустили их в специальный ящик. На втором этаже находится своеобразный музей – комната избы 18-19 века с подлинными предметами интерьера.
В следующей избушке – гончарная мастерская. Можно пройти мастер-класс по лепке горшков или игрушек(в том числе и дети). Тут же продается множество готовых гончарных изделий.
Дальше – кузница. Один из мальчиков, которые были с нами, решил поучиться ковке, и он в течение часа под руководством и с помощью кузнеца выковывал кочергу. Конечно, все эти мастер-классы платные, и довольно дорогие. Но оно того стоит. Опять же там можно купить готовые кованые изделия – украшения, коробочки, статуэтки, те же кочерги и т.д. Цены высокие.
В одной из избушек там есть ресторан, разумеется, с традиционной русской кухней. Там мы и отобедали, так как наша прогулка существенно затянулась. Ресторан тоже оформлен в стиле русской избы, бревенчатые стены, официантки в сарафанах. Накормили нас очень вкусно и «с изюминкой». Например, Аришкин грибной суп из белых грибов подали в глиняном горшке, а к нему еще два чрезвычайно вкусных горячих пирожка с яйцом и зеленым луком на тарелочке. К Вовиной ухе подали стопку водки, а самой ухе были такие куски рыбы, что и дома бы пожалел столько класть. Все было очень вкусно, порции огромные, обслуживание прекрасное. Аришка попросила забрать со стола соломенную «куклу», довольно большую, сантиметров 20, ей разрешили, ребенок был счастлив. Вот интересно – примитивные народные игрушки вызывали у детей не меньше восторга и интереса, чем какие-нибудь Барби!
Далее – большая изба с предметами народных промыслов – всякие матрешки, плетеные из лыка куклы и игрушки, расписные шарики, вышитые льняные скатерти, полотенца, постельное белье, прихватки-рукавички, деревянные резные и расписанные шкатулочки и еще просто море всяких предметов в русском народном стиле. Большинство действительно интересные, «штучные» экземпляры ручной работы, поэтому цены зашкаливают. Аришка попросила деревяный расписанный колокольчик (размером примерно 10 см), решили не жмотиться и купили, 100 рублей (одна из самых дешевых игрушек, нам повезло! :D ).
Детки постарше, лет с 5, приняли участие в мастер-классе по плетению игрушек из лыка и бисероплетению. Пока дети занимались народным творчеством, мы пошли в «Театр водки» - в другой комнате. Очень интересное… даже не сказать, что это. То ли представление, то ли угощение… Заказываешь себе поднос, на котором стоит 6 рюмок с разными настойками и 6 русских традиционных закусок на глиняных тарелочках, к каждой рюмочке полагается своя определенная закуска, типа редиски с медом и кедровыми орешками, пирожок с грибами, брусника, яблоко моченое, соленый огурец тоже с медом, черный хлеб. К нам за стол садится «ведущая» в русском костюме, и рассказывает про каждую настойку, предварительно мы пытаемся угадать по цвету, запаху и вкусу, на чем она настоена. Ну и потом пьем и заедаем, чем полагается. Мы взяли по подносику на семью, а то на каждого как-то многовато выпивки. Нам это очень понравилось, весьма познавательно и интересно, действительно, не просто пьешь, а «культурно выпиваешь»…
Дополнительно на улице есть три вида качелей-каруселей и катание на лошадях.
Маринка
ЦИТАТА
не просто пьешь, а «культурно выпиваешь»…

:D :D :D
Супер :super: , но далекооо... :BzZz:
Да и без машины туда , получается, надо ехать... :???: :D А то и в театр водки не попасть будет... :D :D :D
Daisy
Маринка, мы ездили двумя семьями на 1 машине, как селедки в бочке, правда, но зато всего один человек был "несчастным трезвенником"... :D
L_Lucky
Bon-Bon
Ксюш, на Невском - Театр Марионеток им.Деммени, адрес Невский пр., д.52... а театр кукол есть на Некрасова (Большой Театр Кукол) (между Литейным проспектом и ул.Маяковского)... естьеще несколько - около пр. Стачек (ул.Зенитчиков) театр Бродячая собачка, на Московском
L_Lucky
Daisy
мы как-то проезжали мимо этой "...деревни..."
выглядит здорово... :beer: тоже думали туда съездить как-нибудь :) интересно там :jamp:
Bon-Bon
Девочки, я неплохой новостью по поводу Гулливера! 20 торжественное открытие :):):) мы может быть даже пойдём, заценить... и всё расскажем :)
Маринка
Bon-Bon блин, так, может мы тоже пойдем? :nnn: недалеко ведь... Может кто еще? :dance: ;) ;) ;)
Bon-Bon
Маринка я узнаю сегодня во сколько и чего там ;)
Маринка
Bon-Bon давай! :) :super:
Скарлетт
а детский уголок тоже открывают? я бы пола если Тима не возьмут, правда боюсь что народу там будет :devil:
Bon-Bon
Скарлетт так детский центр и открывают, значит так, с 12 до 20, четвёртый этаж. В этот день скидки, подарки, бесплатный атракцион... для молодняка - загончик с мягкими шариками ;)
L_Lucky
Bon-Bon
звучит заманчиво :jamp:
Маринка
Bon-Bon а моему еще рано в шариках? Мне кажется, что можно, если только дети постарше не прибьют... :devil:
Чего-то захотелось сходить, только в первой половине дня.... ;)
Bon-Bon
Маринка ;) думаю, Тиме можно в шарики, тем более они же новые, соответственно чистые :D но боюсь народу будет много :p с другой стороны, информацию об открытии я узнала по своим каналам, нигде я ничего не нашла, может всё ж таки народ пока не понял что к чему :blush: мы тоже вообще собирались в первой половине дня, примерно в 12-30...
Скарлетт
Bon-Bon
боюсь что будет народ :BzZz: на Литтлване есть люди, работающие там, они всегда вешаюттакие объявления :p девочки, я чесс слово не знаю будем ли мы. У нас в принципе праздник маленький с мужем :blush: + боюсь толпы. Но также хотЦа Тимика вывести в люди и игрушки :cranky:
Павлина
Девочки, а где этот Гулливер находится?
Маринка
Павлина ст.м. Старая деревня
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.