Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Б/У-11 тема.
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Ankalima
Примерно с этой странички есть информация чем отстирывать пятна с одежды
"Б/У"_8,

Предыдущая тема
Б/У -10.
Anomalia
:clap:
Я, кстати, сегодня продала небольшой пакетик одежды почтой :4u:
Ankalima
Демисезонные вещи потихоньку забирают. Тут, как назло. стоило мне уехать-начались звонки :angry:
mis
Да, зимы и деми осталось чучуть, обувь тоже почти всю разобрали, маленькие размеры ток непопулярны
марсианка_два
А у меня не спрашивают ни деми ни зиму. Я чено-то в растерянности. Моя дочень переросла кучу нового шмотья. Подозреваю, сейчас с деревни вернемся, там еще пара зимних слитников нарисуется в пристрой. Дети как на дрожжах выросли))
К счастью, обувью давно не запасаюсь. Решила покупать по факту. Какой нужен - за тем и пойдем в магаз. В запасах только демары. Поиому что размеры сдвоенные. :???:
LittleSunshine
мои все по 3 года носят, какой с них сейчас пристрой, в общем, отдаю по друзьям уже, благо мои роста невысокого, а у друзей дети как на дрожжах растут. Вот после моего почти 5летки отдаю 2х летним, дочке 9 лет - отдаем 5 летней подружке :D
А так продажа плохо идет - школьное вот например лежит, все видимо на сп затарились и бу не хотят...
IlonaR
Ответ на сообщение LittleSunshine от 27 авг 2016, 21:01
ЦИТАТА ( LittleSunshine )
Вот после моего почти 5летки отдаю 2х летним

У нас в отеле в отпуске все трехлетки были с моего пятилетку, а один даже прилично крупнее :shuffle: .
тося бося
Примерно с этой странички есть информация чем отстирывать пятна с одежды

спасибо! попробую ас, что-то я про него забыла)) удаликс когда-то покупала, не очень понравмлся в использовании: пока намазюкаешь этим карандашом он разьедает пальцы :fingal: купила недавно ваниш окси чего-то там в розовой бутылке - вообще ничего не отстирывает :angry:

а у меня полный глухарь с продажей трости :cry: никто не звонит даже. поставила 9900 (новая 15), на авито за 9500 бу ни пойми сколько, моя на гарантии целый год, почти как из магазина. один раз звонили и просили отдать за 8, отказалась.
я боюсь уже сезон тростей заканчивается и она у меня до весны зависнет((
мне рожать через месяц, для малыша оставлять не хочу тк хочу покатать еще что-то другое :D и хранить кучу колясок негде.
выставила и зимнюю хуппу прошлогоднюю, может кому надо?
кстати, может у кого-то лежит без дела подножка для старшего или подстаканник к аппабэби (или универсальный)? я бы купила)
arine
У меня все стоит :cry: Ну а вот младшей больше не оставляю, получается лежит-лежит и опа - я покупаю ей новое, а от старшей б/у пытаюсь продать. Часто не выходит :???:
Анастасик
Привет всем! Я вот недавно столкнулась с такой ситуацией...если честно уже надоело! Выставила на продажу костюм для школы за копейки в идеале. Три дня звонит девушка и начинает ныть, что ей не с кем оставить детей и не кому подъехать и она совсем одна...и что может быть она в воскресенье маму пришлет. Ок. Попросила приехать к метро, а мне ехать еще 5 остановок и плюс как бы деньги на проезд! Просит встретиться с мамой в 21.30. Говорит, позвоню как мама с работы выйдет. Вчера сижу, жду! За окном как бы темно уже, начало 10, звонка нет. Набираю сама...не сразу поняла, что я вообще хочу, потом говорит, что мама на работе задерживается. На что я сказала, что никуда никуда ночью не поеду и если ей надо, то пусть в любое время приезжает! Ладно, говорит, но вы никому костюм не отдавайте :scratch:
Потом еще одна дама пишет, заберу мол после 5 числа, отложите :???: Ну вот честно надоели завтраки. Я сразу сказала, что не буду откладывать, кто приедет тому и отдам-обижаются :???:
sv.lidia
У меня тожевсе глухо((((( но мы наконец-то переехали и разбирать завалы мне еще долго 😂😂😂 я конечно старалась отложить продажное по коробкам вместе, но в конце все равно всё перемешалось 😭😭😭
Tararam
К меня потихоньку забирают зимнее
Трлько почта россии подставляет, неделю не мола отпрпвить посылку, в 4 отделениях в районе меняют программу и нет упаковки
Пришлрсь на главпочтамп тащится, хорошо не очень далеко

А вот деми комплект нашей фирмы Квартет завис((
И размер мелкий - 74, и фирма не на слуху, даже просмотров нет((
Маргле
Ой, девочки. Вчера были покупатели (целая семья: мама, папа, сынок). Приехали за жилетом Ральф. Цену знали, нюанс тоже, что торга нет тоже. Ждала час (вместо 10минут), потом полчаса в тамбуре все другое перемеряли (простили показать все интересное)Я тогруюсь всегда, когда оптом (и когда не оптом). Могу подарить хорошую вещь. Все понравилось им. Но! Стали торговаться за Ральф. Они только на зуб его не попробовали! Я отказала из-за принципа! Да, я убила 1,5 часа времени и не пошла с сыном гулять (погулял папа). А вы торгуетесь все равно, даже если предупредили, что торга на эту вещь нет? Может я зря? (он мне обошелся 5300 с посредником и доставкой на сейле-продаю за 1500 с маленькой зацепкой, которую видно при ярком свете на расстоянии 20 см)
mis
Маргле, просто говорю, чтто торга нет, цена и так низкая :???:

Купили в итоге-то?
Anomalia
Маргле, тоже такого не понимаю, если оговаривается, что торга нет, зачем ехать и тратить своё время и время продавца :???: Я вот сейчас стала на случай торга выставлять рублей на 200 больше, чем хотелось бы, что бы скинуть в случае вот таких вот ситуаций :???:
Чернила
Ответ на сообщение Маргле от 30 авг 2016, 09:00 у меня так одна торговалась. Вещей было на 9.5 примерно тыс. Она хотела все за 5, билась на смерть просто. Я сначала и не поняла, что она хочет всё. Я отказала ей. Пусть идёт в магазин и новое берёт.

Кстати, вы вещи когда продаёте, приводит их в хорошее состояние? Ну там катышки бреете, стираете, пятна выводите?
Я всегда начищаю вещи. А вчера невестка получила слитник для мелкого, колени в хлам грязные. Фото показывала она, но со слов невестки, было ни так заметно. Мне бы стыдно было такое отправлять.
Anomalia
Кстати, вы вещи когда продаёте, приводит их в хорошее состояние? Ну там катышки бреете, стираете, пятна выводите?
Я всегда начищаю вещи. А вчера невестка получила слитник для мелкого, колени в хлам грязные. Фото показывала она, но со слов невестки, было ни так заметно. Мне бы стыдно было такое отправлять.
Стираю, если нужно и можно - глажу, убираю нитки. Если пятна выводятся, то вывожу. Если какие-то косяки нельзя убрать, фотою и подробно пишу про них.
Маргле
Ответ на сообщение mis от 30 авг 2016, 12:09
ЦИТАТА ( mis )
Купили в итоге-то?

НЕТ! Но я не жалею! значит не их вещь.

Ответ на сообщение Чернила от 30 авг 2016, 17:03
ЦИТАТА ( Чернила )
Пусть идёт в магазин и новое берёт.

Точно!!!!
ЦИТАТА ( Чернила )
Я всегда начищаю вещи

Да, привожу в порядок. Стыдно иначе!
mis
Чернила, конечно стираю и чищу, как иначе-то
Feiya
Я вещи стираю всегда, глажу, если требуется: просто на фото неглаженная вещь будет выглядеть отвратительно, даже если сама по себе хорошая. Если пакетом дёшево или бесплатно, тогда только стираю, пятна, конечно, если удаляются, то тоже. Обувь всегда мою, стельку стираю, если вынимается, ну и, если материал позволяет, то стираю полностью ( вручную).
Про необязательных покупателей- это отдельная тема. Ладно, когда ты сидишь дома и ждёшь, да не выйти никуда, но дома можно дела поделать, а мне надо сесть за руль и прокатиться 30 км в одну сторону, плюс пробки и это минимум на 2-2,5 часа. Обычно я такие поездки делаю заодно с чем-то, например, если мне и так надо в ту сторону ехать, но, когда вещь давно мозолит глаза и хочется продать, тогда и специально еду ( ко мне-то точно никто в здравом уме не попрется). И вот одна мадам просто не приехала на встречу, причём предварительно я с ней списалась, конечно. Собрала все возможные пробки: ей удобнее было именно утром встретиться. И она просто не приехала и не сочла нужным предупредить, причём знала, что я поеду издалека. Вот это сказочное свинство! :BzZz:
Так что все познаётся в сравнении и если бы я ждала дома и покупатель не приехал или не позвонил, то я бы не расстроилась совсем.
На ФБ вообще норма написать " бронь" и пропасть. Я даже внимания не обращаю уже. :D А торг, когда уже договорились и встретились- это, к счастью, не встречалось, но я бы просто развернулась и уехала, поскольку покупателю понятно, что мне будет жаль потраченного времени и, скорее всего, уступлю, но это очень некрасивый ход. Но обычно торг проходит в переписке, что радует.
У меня прям отчаянно все пытались купить платье новое, выставленное за 1850, за 1500. Просто поголовно пишут именно эту стоимость, потому, все-таки правы те, кто включает скидку в цену: и покупатель доволен и ты продал за ту сумму, на какую и рассчитывал.
А вообще, должна заметить, что за пару месяцев на ФБ я продала больше, чем за год на авито, ББ и здесь вместе взятых: вот коляски и аксы, конверты там всякие- это на авито и здесь хорошо выставлять, а одежду и обувь, почему-то, нет. Даже смотрю здесь объявления: ведь многие продают хорошие вещи известных фирм и часто совсем недорого, а никто не покупает. :???:
undina-marina
Кстати, вы вещи когда продаёте, приводит их в хорошее состояние? Ну там катышки бреете, стираете, пятна выводите?

Конечно, а как иначе? Я даже когда отдаю вещи отдаю их выстираными и выглажеными.
Маргле
Ответ на сообщение Feiya от 31 авг 2016, 02:10
ЦИТАТА ( Feiya )
на ФБ я продала больше, чем за год на авито, ББ и здесь вместе взятых:

На ББ вообще стало не удобно во вновь открытом КП. Посты не сохраняются. Надо постоянно новые делать.
Глюпий Кошк
Моя выросла из всей школьной обуви буквально за месяц :cry: 2 пары новых туфель придется выставлять на продажу.
undina-marina
списалась, конечно. Собрала все возможные пробки: ей удобнее было именно утром встретиться. И она просто не приехала и не сочла нужным предупредить, причём знала, что я поеду издалека. Вот это сказочное свинство! :BzZz:

:beer: Я так за платьем моталась вечером после работы, усталая и злая. Причем дамочка не просто не приехала на встречу, а даже трубку не поднимала на мои звонки и в ФБ потом не соизволила ответить, что это вообще такое было. Ну блин, ну ситуации всякие бывают: не можешь/продала/передумала. Ну так неужели трудно написать всего одну СМСку?
А торг, когда уже договорились и встретились- это, к счастью, не встречалось, но я бы просто развернулась и уехала

А я просто отвечаю, что "извините, но цена окончательная, потому что новая вещь стоила столько и столько".
Ankalima
Посты не сохраняются. Надо постоянно новые делать.

Они не сохраняются в дневнике, а в сообществе сохраняются! Во всяком случае , у меня так :???:
Анастасик
что за пару месяцев на ФБ я продала больше, чем за год на авито

простите, что есть ФБ??? :scratch:
Ankalima
вообще, должна заметить, что за пару месяцев на ФБ я продала больше, чем за год на авито, ББ и здесь вместе взятых

:scratch: еще и там, что ли зарегиться? Я в соцсетях только продаю- покупаю :D
Общаюсь только здесь!

Анастасик, фейсбук
LittleSunshine
а на ФБ какие группы искать, подскажите?
Анастасик
Анастасик, фейсбук

ага я так и подумала, но не поняла как там продавать можно? или это группы какие то? :shuffle:
Бегущие черпотолохи
Все здравствуйте!девочки,подскажите,пожалуйста!на авито нашла объявление о каватах,новые,как раз наш размер. Но боюсь покупать,как удостовериться в надежности продавца? Думаю,наложенным платежом бы точно взяла)
P.S. охотно согласились на наложенный платеж) буду брать,значит!
IlonaR
Продала я с месяц назад один из зимних комплектов. Вместе с ним отдала практически новую зимнюю куртку со сломанной собачкой. Одели раз 5 и она отлетела. Спросила девушку: "Надо?" "Да, да, конечно! Поменяю!"
Сейчас открывается Юла, и висит моя куртка (я бы подумала, что такая же, куртка из ДМ) с надписью: "Требует замены бегунка. 1000 р.". :D :D

Кстати, на Юле так ничего и продалось. Писали 4 раза (вижу по сообщениям), даже договаривались приехать и исчезали. Телефон не видно, ни к чему не обязывает).
Lenulkin
Сейчас открывается Юла, и висит моя куртка (я бы подумала, что такая же, куртка из ДМ) с надписью: "Требует замены бегунка. 1000 р.".

У меня также было)) Девушка покупала у меня малышковый трикотаж , а я ей в довесок просто так отдала пакет одежды для дома (ну то , где чуть катышки, пятнышки, чуть застирано). Так очень скоро увидела эти "бесплатные" слипы на авито продавались
Feiya
Ответ на сообщение Анастасик от 31 авг 2016, 22:13

Да. В группах. Ищете группы купи-продай: их там много, читаете правила и если все устраивает, то отправляете заявку на вступление ( они все закрытые, как правило) и все. Что неудобно: все объявления проходят модерацию и появляются не сразу, но зато потом можно легко поднимать : достаточно оставить комментарий или смайл. Поднимать можно раз в сутки, но не знаю насколько тщательно это проверяется.

Зиму активно раскупают- сегодня забрали угги. :)

Маргле, да-да, я тоже думала, что надо новые каждый раз писать, так как всегда из дневника все объявления поднимала, но, спасибо, тут подсказали, что есть в сообществе ( слева в шапке) " мои посты" - нажимаешь и вот они- Ваши посты в сообществе. ;)
Feiya
альбина84, я только один раз согласилась на наложенный платёж. С нашей почтой я предчувствовала, что все не просто так и не ошиблась: сначала я обрадовалась, что посылка дошла за два дня, но девушка- покупатель не забирала её недели две, мотивируя тем, что не принесли извещение, а без него посылку не выдают. Доставку оплачивала я ( была включена в стоимость), потому, если бы покупатель не забрала её, то я бы " попала" на доставку туда-обратно плюс полтора месяца на болтание между почтовыми отделениями этой самой посылки.
В итоге она забрала посылку ( ура!), но в нашем отделении сначала меняли программное обеспечение и не могли выдать деньги, потом менялся персонал и тоже не могли и только через месяц после того, как я отправила посылку, я получила свои деньги! Вот оно надо? :war: Нет, я больше связываться с наложенным платежом не стану: покупатель может посылку не забрать или за деньгами придётся побегать. :BzZz:
Lenulkin
Зиму активно раскупают- сегодня забрали угги.

Когда же мое заберут?( Все весит, только замеры просят и скидку(
ogovoruha
Моя выросла из всей школьной обуви буквально за месяц :cry: 2 пары новых туфель придется выставлять на продажу.

Размер?
марсианка_два
Я только с отпуска приехала, на своем сайте местном активировала все свои продажи, скинув на все по сотне. Так за два дня ушел наконец-то матрас детский за 400 (год продавала за 500)), одеялко новое из финки, ковер для детской новый. Все на сотню-две дешевле себестоимости, причем по старому еще курсу. Ну а что поделать, зато место освободили. А с одеждой глухо у нас. Вчера звонит девушка по продаже одежки, а у меня ее телефон уже записан был, т.к.она летом обещала лошадку-качалку забрать и не пришла. Говорит мне, что сейчас подойдет посмотреть одежду. Так и не пришла)) Хобби, видать, такое звонить, забивать встречу и тихо пропадать.

А еще вчера женщину узнала, которая за ковром ко мне пришла. Она у меня год или полгода назад кучу обуви покупала. Пришла за одними новыми туфлями, ушла с тремя парами обуви. Может и она меня узнала. :)
Чернила
Насчет вещей, я тоже стираю и глажу и пятна вывожу всегда, катышки набреваю :D Липучки от волос и меха вычищаю.
Но несколько раз мне лично приходили тоже вещи оч грязные и порванные, хотя было заявлено идеальные.

Сегодня в 2 часа ночи (привет дородовая бессоница :D ), продала дочкин комбез в другой город. Девушка написала в вайбер, утром оплатила и я ей сразу отправила. Надеюсь останется довольна. Самая моя быстрая продажа. Обычно спросят где живу и пропадают. Хотя у нас городок маленький и доехать близко. Хоть бы ответили: "Хорошо подумаю". Прям напрягаюсь всегда.

У меня муж, всегда на продажи говорит такую фразу... "Ой, а что так дешево продала?". Тут еле продаешь эти залежи, еще и он оптимистично так. Потом сидишь и думаешь, а правда не дешево ли :fingal:
Глюпий Кошк
ogovoruha, 34 размер.
*ИN*
Девушки, мамочки, научите. Сегодня первый раз выставилась на продажу в авито (всю жизнь раздавала всё даром). И сразу клиент хочет пересылку в другой город. Ну предоплата на карту - это понятно. Но написала я, что + почтовая пересылка. А как ее заранее узнать? Спросить адрес и рассчитать на сайте почты России по их калькулятору? И брать вперед всю сумму на карту? Или как?
Anomalia
Девушки, мамочки, научите. Сегодня первый раз выставилась на продажу в авито (всю жизнь раздавала всё даром). И сразу клиент хочет пересылку в другой город. Ну предоплата на карту - это понятно. Но написала я, что + почтовая пересылка. А как ее заранее узнать? Спросить адрес и рассчитать на сайте почты России по их калькулятору? И брать вперед всю сумму на карту? Или как?
Я обычно беру всю сумму на карту+250 рублей пересылка. Пересылка в итоге выходит от 200 до 300 рублей - это не важно. Просто сразу пишу:" почта Ваша 250 рублей" :4u:
Juicy Melon
Ответ на сообщение *ИN* от 3 сен 2016, 22:37
ЦИТАТА ( *ИN* )
Но написала я, что + почтовая пересылка. А как ее заранее узнать? Спросить адрес и рассчитать на сайте почты России по их калькулятору? И брать вперед всю сумму на карту? Или как?

Я именно так и делаю, узнаю город, прикидываю по калькулятору и беру всю сумму на карту. Причем, у меня такой опыт, что калькулятор дешевле показывает, чем по факту выходит. Я беру чуть больше с обещанием вернуть излишки на карту. Пока возвращать не приходилось, т.к. переплаты не выходило.
Учтите стоимость почтового пакета также.
Если дорогое отправляете, спросите, объявлять ли ценность, и сколько. Это +4 процента к сумме оценки.
Если недорогое, пишите ценность 100 рублей, я по умолчанию всегда 100 ставлю, без оценки не отправляю даже мелочь.
Laplandiya
Я обычно беру всю сумму на карту+250 рублей пересылка. Пересылка в итоге выходит от 200 до 300 рублей - это не важно.
:beer:
Пересылка+упаковка сейчас меньше 200 и не получается, даже недалеко :???:
Juicy Melon
Ответ на сообщение Laplandiya от 3 сен 2016, 22:48
ЦИТАТА ( Laplandiya )
Пересылка+упаковка сейчас меньше 200 и не получается, даже недалеко

отправляла в маленьком пакете одну небольшую шапку и недалеко, так 220 руб. вышло.
Никак не менее 220 рублей сейчас пересыл.
Laplandiya
Никак не менее 220 рублей сейчас пересыл.
:yes:
*ИN*
Anomalia, Juicy Melon, Laplandiya, спасибо большое :4u: ! Я пока "чайник" в этом деле :blush: .
Чернила
Вчера отправила слитник хуппа зимний. Вес до 1 кг, вышло в итоге 218 тариф +пакет большой 50 р. (Меньшего не было). Коробка стоит ещё дороже. Оценка 1 р.
ЛЕДИНЕЦ
Когда же и мою Хуппу купят? :cry:
Ankalima
мою Хуппу курят?

:D
ЛЕДИНЕЦ
Ankalima, сорри. Исправила :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.