Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не могу выбрать систему для хранения игрушек
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Coya
Собралась ехать в икею купить модуль для хранения или лучше просто прозрачные коробы для игрушек. Очень нужны советы.
Сразу скажу места мало , комната 10 метров,стол кровать,диванчик детский пластиковый комод уже есть.
Joki
Ответ на сообщение Coya от 17 авг 2016, 16:25

если места мало, может лучше просто контейнеры пластиковые прозрачные? если что, легко можно будет их передислоцировать в другое место. Кроме того, они там самых разных размеров, удобно ставятся друг на друга и даже в друг друга, чтобы было "2 этажа" для хранения внутри одного большого контейнера.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Coya от 17 авг 2016, 18:25
Я покупала систему для хранения Труфаст.
ИМХО - удобно, пока дети маленькие, до 3 лет примерно
все видно, все в доступе.
[attachmentid=9926889]

А вот когда появляются пластилин, краски, песок кинетический, еще что-то, чем ребенок занимается под присмотром мамы - лучше это убрать повыше. Да и высокий шкаф экономит площаь полу. А этот труфаст много места занимает на полу, а в высоту место не используется

Я продала этот труфаст и купила другую мебель
Coya
Joki, у нас кровать кюра двусторонняя,и под ней пространство,посмотрела по размерам наверно этот модуль будет очень много места занимать

Blacbarbara, а настенный модуль из этой же серии?
Спасибо!
Blacbarbara
Ответ на сообщение Coya от 17 авг 2016, 18:33
ЦИТАТА ( Coya )
а настенный модуль из этой же серии?

:scratch: ну я как-то не хотела его. ПОлки и полки. В общем, сейчас я купила стеллаж для игрушек, не икея, и шкаф для одежды. Места меньше занимает
Joki

А вам для каких игрушек? У нас в прозрачных коробках из икеи хранится лего и плэймобил (и еще журналы детские по подписке). Причем дети их таскают по всему дому. Выберут, например, два контейнера, притащат их в гостиную или на кухню и строят. Иногда в своей комнате играют. Через пару дней разберут конструкцию, унесут коробки в игровую, притащат взамен другие ))) так и циркулируют по всему дому эти контейнеры по очереди, поэтому я не вижу смысла в стеллажах этих, куда контейнеры складываются.
ЯПростоМама
Если мало места, мебель нужно приобретать только на заказ.

Мне такой вариант хранения игрушек понравился

user posted image

Можно еще под потолком хранить ;)

user posted image

Можно просто полки

user posted image

А самый практичный на мой взгляд способ - это сделать зеркальный шкаф под потолок. Получается много места для всяких вещей, в том числе и для игрушек и визуально площадь комнаты увеличивает.

user posted image
kot'Rina
Ответ на сообщение ЯПростоМама от 18 авг 2016, 15:27
ЯПростоМама, ну нафиг эти зеркальные шкафы с маленьким детьми...ни дня лично у меня не было чтобы шкаф был "чистым "...все время отпечатки маленьких детких лап по всему уровню роста ребенка.
И это обычный шкаф, не с игрушками...был бы с игрушками -лазили б в него в разы чаще

Ответ на сообщение Coya от 17 авг 2016, 16:25
Посмотрите в итернете фотографии по контексту "стеллаж экспедит". Очень много живых фотографий в инерьере. В том числе по использованию для игрушек.
В более взрослом возрасте можно под книжный шкаф и тд.
В икее он сейчас в другом названии (другая серия) но принцип тот же
ann83
У нас обычный стеллаж с полками от пола до потолка, и на нем стоят квадратные полупрозрачные ящики. По 2 ящика на полке. Очень удобно. Внизу лежит то, что дети могут сами доставать, повыше- то, во что играют под присмотром. Размер полок делали под конкретные ящики, впритык. Стеллаж можно легко сделать из обычных мебельных щитов, у меня муж сам сколотил, потом лаком покрыли, прикрепили надежно к стене.
MosPet
у нас тканевый ящик с молнией.там держим.полный ящик)))слишком старые и слишком поломанные стараемся выбрасывать.
Coya
Я купила ящики пластиковые в икеи три штуки) на колесиках-довольна как слон :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.