Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Врач 4 месяца пыталась оживить мужа святой водой
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Эхомама
Жительница Волгограда в течение нескольких месяцев пыталась оживить умершего в возрасте 87 лет супруга с помощью святой воды. Об этом во вторник, 16 августа, руководитель отдела по Центральному району Волгограда следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону Милена Французова сообщила РИА Новости.

По ее словам, в 2015 году мужчина упал и повредил ногу, и его жена 1940 года рождения, в прошлом терапевт, ухаживала за ним. После травмы он редко вставал и мало двигался. Последний раз соседи видели мужчину в апреле этого года.

В пятницу, 12 августа, в квартире пенсионерки произошел потоп и, когда соседи зашли в ее квартиру, увидели тело мужчины. «С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо и просила не приезжать», — рассказала Французова.

Она добавила, что соседи еще весной почувствовали неприятный запах, исходящий из квартиры супругов, но не придали этому значения. Сама вдова утверждала, что не ощущала его.

По факту произошедшего проводится проверка. В отношении женщины никаких мер не предпринимается, так как, согласно результатам вскрытия, смерть мужчины наступила естественным путем.

https://lenta.ru/news/2016/08/16/holywater/
Кэт в сапогах
Эхомама, а зачем нам здесь такие новости?
Мало ли больных людей? Тем более, она уже не врач, а пенсионерка со старческой деменцией, иначе такие чудачества объяснить невозможно.
Mamma-Lechuza
Сошла с ума от горя :???:
Вологжанка
Сошла с ума от горя
или просто сошла с ума
Amarana
В отношении женщины никаких мер не предпринимается,
какая там статья за издевательства над телом покойного?
Хотя бабуля скорее всего в маразме. Увы, в него и бывшие терапевты впадают.
МаМишка
какая там статья за издевательства над телом покойного?

:BzZz: от уж докопаться людям больше, видно, не до чего.
elia
Ответ на сообщение Amarana от 16 авг 2016, 20:15
Посадить предлагаете?
Amarana
Посадить предлагаете?
нет. Просто удивляюсь, что нет состава :???: То есть, любой вот так может покойного квасить? Или зеленый свет только маразматичным старушкам дают? А если б это был более молодой человек?
Жаннета
elia,
В отношении женщины никаких мер не предпринимается, так как, согласно результатам вскрытия, смерть мужчины наступила естественным путем.

нет :4u:
irina_irina2007
Поражаюсь детям. За 5месяцев ни разу не навестить родителей, которым уже за 80 :fingal:
Amarana
За 5месяцев ни разу не навестить родителей, которым уже за 80 :fingal:
смотря где они живут. По телефону ж связь держали....
МаМишка
Деда Ленина уже с век как "квасят" и ничего. Бабка пару месяцев помариновала, так давайте состав преступления углядывать :D
Amarana
МаМишка, я б и его давно уже закопала. Издевательство это...
моллик
Ответ на сообщение МаМишка от 16 авг 2016, 20:52
ЦИТАТА ( МаМишка )
Деда Ленина уже с век как "квасят" и ничего. Бабка пару месяцев помариновала, так давайте состав преступления углядывать
И смех и грех!!! :D
МаМишка
МаМишка, я б и его давно уже закопала. Издевательство это...

Да это понятно, я тоже за захоронение. Я о том, что если уж в нашей стране из тела человека сделали что-то навроде забавы для зевак, странно судить человека, который по каким-то причинам не закопал вовремя своего близкого :???:
Эхомама
Деда Ленина уже с век как "квасят" и ничего
Интересная идея :scratch: Надо бы собрать инициативную группу и подать в суд за издевательство над трупом :scratch:
Кисин Хвост
Тронулась бабуля. :???:

Ленина, да, давно пора похоронить уже, имхо.

Надо бы собрать инициативную группу и подать в суд за издевательство над трупом

Наверняка она уже существует.
ПуссЯ
Соседи удивляют-это ж какой запах стоял и никто не вызвал службы.
У меня в подъезде 3 дня парень лежал,в понедельник увезли-воняло так,что капец.За 3 дня с 9 до 1 этажа запах разнесся.
И вообще-не верю я в эту историю.если вдаваться в подробности разложения тела,то он должен был давно вздуться,лопнуть,ну и тд. Как она водой то его поливала? :scratch:
Леося
ПуссЯ, таких случаев много. А фильм Кука вспомните трогательный про маленькую девочку и мертвую бабушку.
Olka_79
И вообще-не верю я в эту историю.если вдаваться в подробности разложения тела,то он должен был давно вздуться,лопнуть,ну и тд. Как она водой то его поливала? :scratch:
ну вода-то "святая" была, может она чего медицинского туда добавляла, чтоб не тух?

а вообще кошмар, конечно
Zvetik
Поражаюсь детям. За 5месяцев ни разу не навестить родителей, которым уже за 80
У моей бабушки сын такой. Живет в 500 км от нее,а приезжает раз в год на 2-4 дня :angry: . И совесть не мучает,говорит,что спокоен за мать,т.к. я рядом.
Новичок
Странно, что её еще никто не обвинил в мошенничестве: пенсию-то она за деда получала, наверное :scratch:
Оруаль
За 5месяцев ни разу не навестить родителей, которым уже за 80


Так и детям может быть уже за шестьдесят, и не факт что они сами здоровы. А про наличие внуков не сказано, может, и нет.
Кэт в сапогах
Соседи удивляют-это ж какой запах стоял и никто не вызвал службы.
У меня в подъезде 3 дня парень лежал,в понедельник увезли-воняло так,что капец.За 3 дня с 9 до 1 этажа запах разнесся.
И вообще-не верю я в эту историю.если вдаваться в подробности разложения тела,то он должен был давно вздуться,лопнуть,ну и тд. Как она водой то его поливала?

Может, она его тряпками обмотала и несколько бутылок уксуса вылила. Тогда запаха могло почти и не быть. Оживляй скока хошь. :tomato:
Добрая Акула
А у нас есть законы, в которых прописано на какой день хоронить людей? Бабка свидетельство о смерти тоже не получала? Дед за четыре месяца уже в мумию наверное превратился.
Amarana
по ст 224 УК:
Надругательство над телом умершего - это глумление над незахороненным трупом человека, его ПОВРЕЖДЕНИЕ или УНИЧТОЖЕНИЕ, самовольное выкапывание гроба с телом покойного, похищение трупа или гроба с телом покойного, самовольное перезахоронение умершего.

Объективная сторона надругательства над телами умерших заключается в совершении безнравственных, оскверняющих или циничных действий, нарушающих обычаи, традиции и установленный порядок погребения умерших (вытаскивание тела из могилы, нанесение телу умершего каких-либо повреждений, похищение одежды, ценных украшений, зубных коронок и т. п.).



ВОТ - общепринятый порядок погребения нарушен :dont: :dont: так что бабку под статью :dont:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.