Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где сделать АДС без пробы Манту?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
kostareva
Я все детство стояла на учете у фтизиатра , пробу Манту у меня раздувало на всю руку , возможно дпже отек Квинке был , замучили ужасно , в сад не брали , в туб санатории жила все лето((((Сейчас детям надо делать АДС в поликлинике , 4 и 3 года , но без Манту не делают . А я боюсь , у младшей крапивница бывает огромная ,сейчас раздует у них манту и в сад не вощьмут .(((
Aelita m
Извините, что влезаю в тему, но почему перед прививкой требуют манту?
Melamori Blimm
Манту требуют перед бцж. Заменить можно на Диаскин.
Перед АКДС манту не требуют! Это прививка от коклюша, дифтерии, столбняка.
kostareva
Ответ на сообщение Melamori Blimm от 12 авг 2016, 23:18
Melamori Blimm, у нас в поликлинике требуют , педиатр не дает разрешение на прививку без Манту . И заведующая , говорит идите к фтизиатру тогда . Или это незаконно?
Они говорят после года это обязательно.
Дождичек летний
kostareva, странно. Никогда не требовали. Просто откажитесь и всё :???:
А платно можно сделать акдс где угодно, где есть вакцина.

kostareva, а у вас никакой группы риска нет по туберкулезу? :scratch:
kostareva
Ответ на сообщение Дождичек летний от 12 авг 2016, 23:20
Я в год делала пентаксим платно, с анализами и осмотрами обошлось в 8000 руб.
Больше не хочу платно , хочу все бесплатно .)

Ответ на сообщение Дождичек летний от 12 авг 2016, 23:23
Нет , я вообще врач , мне рентген каждый год делают для сан книжки.
И нам сейчас АДС нужна , мы уже большие .
Еще заведующая сказала ,что в платных после года тоже не делают АДС без Манту , врет что ли?
Melamori Blimm
Это очень странно, на самом деле. У моего старшего дикая аллергия на манту. Через день после введения начинается стрептодермия. В первый раз думали просто совпадение, причем реакция пошла не с первой манту, а с 3-й. У нас строгий отказ от манту, нафиг-нафиг, последние 2 года делали за деньги диаскин, приносили в полик-ку и в школу медсестре. Все приняли, с манту не пристают. И прививать его мы начали с 2-х лет, делали сначала инфанрикс( это импортный Акдс), сдавали кровь и мочу перед ним. А потом уже бцж( ее не было в налич) через манту. Может просто вредничают, у них план по манту летит?)
Pano
Манту требуют перед бцж.

Манту (или диаскин) требуют перед любой прививкой, если от предыдущей манту прошло больше года. Другими словами, они должны убедиться, что у вас нет туберкулеза, прежде чем лепить любые другие прививки. Знаю, что если у ребенка нет вообще ни одной прививки манту, то диаскин не поставят. Могут поставить на одну руку манту, на другую диаскин.
Рентген, кстати, в этой ситуации вам не подойдет?
kostareva
Ответ на сообщение Pano от 12 авг 2016, 23:35
ЦИТАТА ( Pano )
Манту (или диаскин) требуют перед любой прививкой, если от предыдущей манту прошло больше года. Другими словами, они должны убедиться, что у вас нет туберкулеза, прежде чем лепить любые другие прививки. Знаю, что если у ребенка нет вообще ни одной прививки манту, то диаскин не поставят. Могут поставить на одну руку манту, на другую диаскин.
Рентген, кстати, в этой ситуации вам не подойдет?

Рентген может и подойдет , но ведь это надо к фтизиатру идти далеко и на рентген потом , потом опять к фтизиатру в туб диспансер беременной с двумя детьми ((( Так уже сентябрь наступит , в поликлинике грипп обещают . Не думала , что так сложно прививку сделать .
Pano
Рентген может и подойдет , но ведь это надо к фтизиатру идти далеко

Ну, в вашем случае, что манту, что рентген в плане телодвижений одинаково сложен.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.