Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сертификаты на продукты
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Миседа
Давно слышала,что многодетным и малоимущим правительство РФ с 2015 г. издало закон,по которому многодетные семья могут получать сертификат на определенную сумму. Его можно использовать как в продуктовом магазине так и на покупку дет. вещей. Сертификаты номиналом 2000р. Ходила в МФЦ,там меня направили в благотворительный фонд. До него я так и не дошла. Может кто нибудь из вас слышал?
Sineglazaya
Многодетная я, первый раз слышу!большинство льгот для многодетных но малоимущих обязательно.
Пушистик
Миседа, знаю, что пенсионерам дают. В прошлом году 1000 руб., в этом наверное 2 тыс. сделали.
Пенсионеры в соцзащите заявление пишут, что находятся в трудной жизненной ситуации.

Вот здесь интересная статья.
http://www.garant.ru/news/743907/

Но это все по Москве.
Миседа
Sineglazaya, я попадаю по двум категориям.
Миседа
Пушистик, я в Мск прописана и живу
Fortuna***
Раз в год, по тысяче на каждого ребенка дают на продукты. А про вещи - 5000 на школьника в год.
Миседа
Fortuna***, а куда все таки обращаться?
Solnyshka
Миседа, в ЦСО.
Миседа
Solnyshka, расшифруйте плиз
Sanechka
Fortuna*** А вы не знаете это только для многодетных? Малообеспеченным не положено наверное?
Solnyshka
Миседа, центр социального обеспечения (или обслуживания). Не помню точную расшифровку.
Миседа
Solnyshka, поняла, соц. защита) Спасибо
Потеряшкина
в прошлом году оформляли. за год 2 раза смогла по этому сертификату продукты купить. то на кассе карта не читалась, то деньги перечисляли по 3 месяца. забила я на это мероприятие.
Миседа
Потеряшкина, вы в соц. защиту обращались?
Потеряшкина
Миседа, да.
actuyna
Потеряшкина, а как многодетные или как малообеспеченные?


Ответ на сообщение Fortuna*** от 12 авг 2016, 22:20
Опять же:это для малоимущих же?
Lilac
Мне названивали из соцзащиты в этом месяце несколько раз, когда поговорили, то предложили этот сертификат оформить. Мы не малоимущие, но сказали,что если не больше 22 тыс на чел в семье, то пройдем. Надо обновить все справки о доходах, в т.ч. о получаемых пособиях и принести в соцзащиту. Наверное, если у них есть ваши свежие документы по малоимущности, то обновлять не нужно будет. Не поняла почему так мне этот сертификат навязывали, у меня куча пропущенных звонков на всех телефонах пока на отдыхе были. Может есть какое-то указание всех осчатливить, потому что в конце разговора меня звали на выборы 18 сентября :p
Миседа
Lilac, меня вообще не радуют звонками с соц.защиты. Ладно раньше жила в другом городе не всегда могла пользоваться льготами,но теперь живу в МСК хотелось бы получать все по закону. Единственное на день матери звонили и просили забрать ящик с продуктами. Ходила сестра. Не плохой паек был :shuffle:
Lilac
Миседа, мне на день матери ничего не дают, так что по закону у нас заявительно) надо ходить чаще.
Миседа
Lilac, да мне самой первый раз дали))
Потеряшкина
да мне самой первый раз дали))
нам не давали в прошлом году. а в позапрошлом было что-то несъедобное.
Миседа
Потеряшкина, Мне дали консервированные ананасы,варенье разное,печенье,конфеты и прочие сладости
Потеряшкина
Миседа, у нас были вафли какие-то кислые. чай ноунейм. масло подсолнечное. и пачка риса.
слонслон
Миседа, многодетным малоимущим дают по 1000 на каждого ребенка 1 раз в год. Но это только на продукты и только в определенных магазинах. Пятерочка, Карусель, Перекресток. Перечисляют на соц карту. В течение месяца нужно отоварить, иначе сгорят. В том же цсо еще можно про вещи детские спросить. Тоже 1 раз в год дают. По 3 вещи на каждого ребенка.Вещи новые с бирками.
Миседа

нашла время сходила МФЦ. Спросила про сертификаты и прочее. У меня такое ощущение что они специально замалчивают обо всем. Девушка сделала такое лицо,будто я ней домой пришла и требую сертификат. Сказала что первый раз слышит про такое. Я спросила про другую помощь многодетным. Сказали что раз в год имею право на мат. помощь. нужно собирать чеки и какой то процент от покупки будут возвращать. Сумма не меньше 3000р.
Тюленьчик
Сейчас не вещи дают , а по 2 тр на ребенка на Соцкарту на одежду, ее можно купить в детском мире только. Еще раз в год положены всем малоимущим ТДП товары длительного пользования, их стоимость перечисляется на карту москвича и купить вещи можно в медиамартк. Это плита, холодильник, пылесос, микроволновая печь, телек, ноутбук или стиральная машина. На каждый из товаров свое количество баллов где 1 балл- 1 руб
Миседа
Если кому интересно или пригодится может быть информация. в конце года мне на социальную карту была переведено 9 тысяч (9 тысяч р) на покупку одежды и 4 тысяч баллов( 4 тыс, р) на продукты. Весьма существенно. Одежду можно купить в детском мире или в Sele, и продукты в раннее перечисленных магазинах. Ещё мне дали подарки на Новый год, это конфеты, а так же зимний комплект одежды каждому. Честно говоря хотела отказаться от одежды, но сказали , что раз заявление иесть , то нужно отработать.как то так)
Мамочка 4 дочек
Моя соцзащита молчит как танк)) все это многодетным малоимущим или просто многодетным?

Москва САО
Иринка_я
Москва, ВАО...
в цсо можно оформить продуктовую помощь...с этого года по 2.000 баллов на социальную карту на каждого ребёнка. можно закупиться в перекрёстке, пятёрочке и вроде в дикси...
и по 2.000 баллов на вещи на каждого ребёнка...закупиться можно в детском мире и кораблике.
а на взрослого (на маму) выдают коробку с продуктами......
к нг дали сладкие наборы...и билеты на ёлки...
раз в год можно там же в цсо писать заявление на технику...они также перечисляют баллы на соц.карту...если хочешь купить дороже, то доплачиваешь уже из своего кармана...в пролом году перечислили на телевизор 14.000...
в этом писала на холодильник, должны перечислить порядка 19.000...закупиться можно в медиа-маркет...
Catherina
нам такое вообще не снилось.
Приморский край...
колба Эрленмейера
нам такое вообще не снилось.
Приморский край...
нам в МО тоже не снилось :4u:
Мамочка 4 дочек
колба Эрленмейера, да вот как то и мне Москва не снилось, надо наведаться в соц защиту, ни билеты на елки, ни чего ни кто, ни когда не предлагает, последние годы.
smith1982
Это наверное только для малоимущих. Из всего перечисленного только билеты на НГ от управы района в цирк давали. Все!
Иринка_я
сейчас никто никому ничего не предлагает...нужно самим идти и оформлять...
я пошла в управу вообще по другому вопросу...в вопросе не помогли...зато надавали кучу подарков...и билеты на ёлки...правда не на самые хорошие...но и на том спасибо...
а ещё подсказали путёвки оформить на отдых...посмотрим, получится или нет...
Миседа
Девочки это все не от соцзащиты, меня поставили на учёт как многодетную и малоимущую в центре поддержки семьям. В каждом районе есть такие центры. Совершенно случайно узнала за этот центр от знакомой. Там много всего, но проблема моя в том , что я проживаю в другом районе, и не совсем удобно. Детям предлагали бесплатно в бассейн оформить, так же дают контрамарки в театр и на концерты. Даже бесплатно услуги парикмахера. Про технику знаю, но так как не проживаю по месту прописки, мне сказали что будет проблематично. Но я все равно хочу пойти написать заявление.

Иринка_я, я ещё осенью написала заявление, жду второго этапа рассмотрения по поводу путёвки. А по поводу что сами ничего не предложат, это точно, ещё и откажут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.