Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Олимпиада в Рио - 2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Эхомама
Продолжаем поддерживать спортсменов!

Расписание игр
Расписание в виде таблицы
Медали

user posted image

Первая часть темы
kakoc_p
ЦИТАТА
А утром Первый канал показывает полноценный сюжет, где в ночь типа пол аула сидит у борца дома, и вот в момент победы у телевизора они вскрикивают , взмахивают руками, начинают танцевать.... Это постановочно, что ли?
я видела ролик который снимала сестра Беслана и еще некоторые родственники...да дома много народу смотрят поединок, но никаких корреспондентов и в помине нет...вот там все искренни, слезы радости и поздравления родителям...все обнимаются и плачут :cray: ...очень эмоционально и искренне...зять ездил утром поздравлять, сказал что там столько журналистов :O: , не пробиться к родителям было :fingal:

Мать Хасана вон даже Евкуров ночью поздравлял :flowers: :doofywave: ...странно что Рамзан не прикатил :huh: , отделался постом в инстаграмм

ЦИТАТА
где в ночь типа пол аула сидит у борца дома
так и есть :yes:
ЦИТАТА
взмахивают руками
ну что то в этом роде
ЦИТАТА
начинают танцевать
:D :D :D это уже бред...танцы конечно будут 100%, но прям сразу у телика :fingal: , ну ешкин кот :fingal:
Lepesina
Мать Хасана вон даже Евкуров ночью поздравлял ...странно что Рамзан не прикатил
вот и я об этом )))
да дома много народу смотрят поединок, но никаких корреспондентов и в помине нет...вот там все искренни, слезы радости и поздравления родителям...все обнимаются и плачут
да в этом я не сомневаюсь. Я только лишь о камерах и корреспондентах.
Не, ну меня профессионально взгребло, ну я тоже так хочу :D
Новичок
kakoc_p, ну они же знают, что их сестра для архива снимает ;)

На счет "нерусских" имен в сборной: не понимаю удивления. :???:
Татары, например, всегда были в спорте хороши и в гимнастику шли традиционно. Виннер вон в Средней Азии при СССР тренировала, естественно за ней многие переехали, а теперь уже по накатанной идет, переселенцы оттуда отдают дочерей в "свой" вид спорта.
Кавказ издавна единоборствами занимался, там традиции сильны, ну и темперамент подходящий ;)
Да и миграцию внутри страны никто не отменял, в Москве уже третье поколение грузин, армян и татар народилось (называю тех, кого знаю лично), естественно, что эти дети с "нерусскими" именами будут крепить славу российского спорта.

В многонациональных странах такая ситуация вполне обычна. :shuffle:
Anoek
Эхомама, Да всех показывали по мне и наших и не наших :???: Может где разок задержалисьслегонца, но совсем не игнорили остальных спортсменок.
kakoc_p
ЦИТАТА
почему в России в спорте сплошь Алии, Седы, Хасаны
наверное птому что те виды спорта что мы сейчас смотрим больше подходят для данных национальностей ;)
восточная пластика все известна...у нас в гимнастике всегда было много восточных девочек (Кабаева, Утяшева, Зарипова, Батыршина)
борцы это то же восточный вид спорта...там на ведущих ролях казахи, монголы, армяни, ну и наши кавказцы...это вообще у нас национальный вид спорта...у нас на 5 крупных спорт объектов в городе 2 только борцовые секции и еще 2 вкупе с др. секциями...а сколько еще мелких в школах и частных залах не сосчитать

Ответ на сообщение Новичок от 10 авг 2016, 11:53
ЦИТАТА ( Новичок )
kakoc_p, ну они же знают, что их сестра для архива снимает
для инстаграмма и ВК она снимает :D :D :D

ЦИТАТА
Автобус с журналистами в Рио-де-Жанейро, по словам очевидцев, был обстрелян на шоссе между олимпийскими объектами. В ходе инцидента обошлось без серьезных ранений, передает Reuters.

Автобус следовал от места проведения игры в баскетбол к главному Олимпийскому парку, когда, по словам пассажиров, послышались два выстрела. В результате оказались разбитыми окна, два человека получили незначительные травмы.

«Мы были обстреляны. Я имею в виду, мы слышали звук выстрела», — сказала Шерил Михельсон, отставной капитан американских ВВС, которая в настоящий момент работает над освещением баскетбольных соревнований.

ЦИТАТА
Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт получил несколько ударов по лицу на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Sportza.be.

Спортсмен завоевал бронзовую медаль на Играх в весовой категории до 73 килограммов и во вторник, 9 августа, отправился праздновать на пляж в компании спарринг-партнера. В это время у товарища ван Тихелта украли мобильный телефон. Призер Олимпиады бросился в погоню за вором, который оказал сопротивление.
и мы еще на французскую полицию "волну катили"...в Бразилии вообще разлад и шатания :fingal:
Эхомама
Anoek, ну видать это нам так не повезло, как раз в те полчаса, что мы смотрели, показывали очень много неинтересного, а интересного не показывали.
o-la-la
ЦИТАТА
Что-то я ах как удивилась - у американцев 26 медалей, 9 золота. Что они творят на этой Олимпиаде :O: Респект конечно.
молодцы! Они хорошо поработали ДО олимпиады. Не получилось только россиян выбить, а то еще лучше были бы результаты :super:
o-la-la
Да и на олимпиаде им тоже хорошо удается психологически давить на соперников. Ефимову и японца уже загнобили
Lady Dayan
o-la-la, не нужно показывать свою слабость. Мусолить день - как нас освистали, сто статей, тысячи роликов по всем сетям, миллионы комментов, выспрашивать - чего вы Юлю не поздравили - зачем? Что, без вопроса не понятно, чего? - зачем давать такую реакцию, ее и ждут. Дальше будут свистеть еще больше. Спортсменам от этого точно не легче. МОК допустил - вопрос исчерпан, кто свистел, мало ли чего кто свистит :???: Ведь это работает. Есть вещи, которые правильно игнорировать. Вряд ли нужно ждать душевный прием, где соперники не верят в твою честность, называя вещи своими именами. Они не пойманы и они имеют право так думать. Раз выходишь с ними соревноваться, нужно быть сильнее нападок. Мое имхо, конечно.
Stahlratte
А меня вот удивил Марсель Нгуен-гимнаст немецкой сборной по спортивной гимнастике с вьетнамскими корнями.Ранее было много гимнастов в Германии с африканскими корнями,а вот вьетнамцев не было.Поэтому странные вопросы о восточных фамилиях в сборной России меня удивляют,когда в европейских командах сплошь и рядом имеются игроки с азиатскими и африканскими корнями.
Эли и Ко.
Не верю во все эти новые рекорды ариканских плавцов :HET:
Наташа Р
ЦИТАТА
почему в России в спорте сплошь Алии, Седы, Хасаны наверное птому что те виды спорта что мы сейчас смотрим больше подходят для данных национальностей
мы тоже все смеялись, что у русских то Давид, то Алия, то Седа, зато у украинцев - Олег, Игорь, даже у румынов - Лариса и то ;)

Ну во-первых Россия всегда была многонациональна. Со мной в школе еще в советское время учились казах, армянка. С соответствующими именами. И никого это не удивляло :???: А сейчас так тем более, особенно в Москве много приезжих из бывшего СССР...

Алия, к примеру, по происхождению татарка, хотя в Казань первый раз в жизни приехала вот на ЧЕ только. Да и предки ее там не жили уже несколько поколений:
ЦИТАТА
Бабушка и дедушка по материнской линии были родом из Волкова Егорьевского района Московской области[8], а предки по отцовской линии — из деревни Малое Рыбушкино Краснооктябрьского района Нижегородской области[15].

Седа по происхождению армянка, родилась в Армении, но с раннего детства живет в Москве.

Во-вторых в России уже довольно давно появилась мода на всякие не обычные имена. С моей старшей дочкой вместе одно время в кружок ходила Скарлетт Иванова ;) Я подозреваю, что Давид, Ангелина - из этой серии ;)

В-третьих, не нас только Алии и Седы, у мальчиков собственно кроме Давида все остальные вполне русские имена: Денис, Иван, Николай. А девочек ну да... как-то так еще совпало, что Ксения, Анастасия, Виктория ушли аккурат перед Олимпиадой. А остались Алия, Седа, Ангелина :D Но еще и Маша, и Даша, между прочим! :p
Другая жизнь
Татары, например, всегда были в спорте хороши и в гимнастику шли традиционно. Виннер вон в Средней Азии при СССР тренировала, естественно за ней многие переехали, а теперь уже по накатанной идет, переселенцы оттуда отдают дочерей в "свой" вид спорта.

у восточных народностей вообще гибкость сильно развита))
в группе в садике у моей старшей была девочка Мариам - как и у моей дочки, мама - русская, папа - татарин))) но моя не больно гибкая удалась - в нашу породу пошла, в славянскую. А Мариам - очень гибкая. отдали ее родители с 3 лет в худ. гимнастику. она нам на выпускном в садике такое представление показала! :super: и сейчас в тройке лучших в регионе в своем возрасте)
в художественной гимнастике на ои , кстати, выступает наша екатеринбургская Анастасия Татарева
Наташа Р
Да всех показывали по мне и наших и не наших Может где разок задержалисьслегонца, но совсем не игнорили остальных спортсменок.
да, в финале командном женском нормально показали в этот раз. Американок много показывали, китаянок. Часто в повторе, конечно. То есть наших в прямом эфире, а американок в повторе, пока девочки отдыхают или переходят на другой снаряд...
Lady Dayan
Тогда понятно, у нас такие имена практически не встречаются, про Седу я подумала, что цыганочка :4u:
Fossya
Респект украинке Элине ( это украинское имя? :scratch: ;) ) За Серену! :tomato: :super:
Lady Dayan
Fossya, за что вы так не любите Серену? :D Она великая теннисистка. Элина молодец, заставила говорить о себе. Главное, чтобы не перехвалили. Она молоденькая и возможно, ее ждет большое спортивное будущее, но все впереди.
Надеюсь, наши не будут снимать, как ее родители танцуют у телевизора, в нашем случае это однозначно лишнее, так как вся борьба еще впереди :)
Другая жизнь
Тогда понятно, у нас такие имена практически не встречаются,

только в одной нашей области живут 167 народностей, по последней переписи, у нас татар больше, чем украинцев
ЦИТАТА
По данным переписи населения 2010 года, национальный состав области следующий[9]:
Народ численность
Русские 3 684 843 (90,6 %)
Татары 143 803 (3,5 %)
Украинцы 35 563 (0,9 %)
Башкиры 31183 (0,8 %)
Немцы 14 914 (0,3 %)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%81%D1%82%D1%8C

у нас в стране - котел наций, и это не пустые слова. Слава Богу, мы веками жили вместе. И на Олимпиаду не отбирают по нацпризнаку, у нас в стране, к счастью, фашизм побежден.
марфута
Когда Крюков завоевал золотую медаль (я не смотрела ибо было поздно для меня), утром выхожу на работу в 8ч, вижу стоят куча автомобилей 1канал, россия, подмосковье. Думаю-че такое? Оказывается они с раннего утра уже с родственниками общаются, снимают интервью. В 9ч уже в новостях сюжеты были. Что такого странного? И да, многие ж дома снимают. У крюкова вон вся семья сидела у экрана тогда-и близнец, и сестра с детьми и мужем, мама, папа.
Fossya
Fossya, за что вы так не любите Серену? :D


Я её боюсь, она страшнааая)))
Как вижу на экране - вздрагиваю :D :D :D :D
Наташа Р
у нас такие имена практически не встречаются
Статистики не знаю... но я лично знакома с девочкой Николь из Киева и девочкой Майей из Донецка. Обе занимаются гимнастикой, на почве чего и знакомы с их родителями. :scratch: Получается, на Украине тоже разные встречаются имена... Тоже многонациональная страна, к слову. Как и Россия. :4u:
Stahlratte
Я её боюсь, она страшнааая)))Как вижу на экране - вздрагиваю

И накрашенная страшная-и ненакрашенная страшная) :beer: :D
Капибара
Не верю во все эти новые рекорды ариканских плавцов


Представляю, как ариканские плавцы сейчас рыдают, прочитав ваше сообщение.



Мне понравился вчера немецкий пловец. Такой пухленький))) а как поплыл- ух.
Lady Dayan
Ответ на сообщение Fossya от 10 авг 2016, 13:13
ЦИТАТА ( Fossya )
Я её боюсь, она страшнааая)))
Как вижу на экране - вздрагиваю
зачем на нее тогда смотреть :)
Ariel
Я вчера фотку видела классную. Фелпс дает автограф 9летней Кети. И вот она уже сама Олимпийская чемпионка. :super:
Fossya
Ответ на сообщение Fossya от 10 авг 2016, 13:13
зачем на нее тогда смотреть :)

Я на экран смотрю, а она ... кааак выпрыгнет :D :D :D
Stahlratte
Тогда понятно, у нас такие имена практически не встречаются, про Седу я подумала, что цыганочка

Ну вот не думаю.я в Одессе столько много армян видела,что наверняка там есть куча Ашотов,Сед и Артуров.
Ariel
Армяночка Седа такая малипусечка. 142 см ростом. Дюймовочка.
И интересно то, что начала в 7 лет заниматься. Достаточно поздно для гимнастики.
Lady Dayan
Ответ на сообщение Fossya от 10 авг 2016, 13:22
ЦИТАТА ( Fossya )
Я на экран смотрю, а она ... кааак выпрыгнет
бывает. Вопросов больше не имею (цы) :)
Ariel
У меня на работе своя Серена, только еще страшнее. Дамочка с Ямайки. Рост 186 см, вес не менее 200 кг. И всегда на каблуках не менее 10 см.
Я боюсь. :blush:
танк в клеточку
Девы, кто прыжки в воду от и до смотрел? Мне в инстаграме попались ролики, где "малазийские прыгуны дают мастер-класс". Там два мужика ныряют и очень оригинально осуществляют вход в воду: то спиной, то попой. И радуются так, как-будто медаль выиграли. Прям интересно стало, это фейк или реально такие чудики прыгали? :D
Lady Dayan
Ответ на сообщение Ariel от 10 авг 2016, 13:28
ЦИТАТА ( Ariel )
У меня на работе своя Серена, только еще страшнее. Дамочка с Ямайки. Рост 186 см, вес не менее 200 кг. И всегда на каблуках не менее 10 см.
каблуки выдерживают :O:
Ariel
Lady Dayan, удивительно, но да.

Только в отличии от Серены, она офигительная красотка. Глаза зеленые, кожа безупречная. Ну очень красивая девка. Можно часами любоваться.
o-la-la
Ведь это работает.
конечно работает. И называется травля.
Вряд ли нужно ждать душевный прием, где соперники не верят в твою честность, называя вещи своими именами.
они также нетерпимы к этим вещам и в своей команде? Где требования отстранить от участия своих замешанных в допинге?
путинка
Ответ на сообщение Другая жизнь от 10 авг 2016, 13:02
ЦИТАТА
И на Олимпиаду не отбирают по нацпризнаку, у нас в стране, к счастью, фашизм побежден.

любопытно...а в какой стране отбирают спортсменов на Олимпиаду по нацпризнаку? :scratch:

танк в клеточку
начала в 7 лет заниматься. Достаточно поздно для гимнастики
Корбут тоже примерно в этом возрасте в гимнастику пришла. Видимо, если данные есть, то их, как говорится, не пропьешь. А если еще и в хорошие тренерские руки попасть, так и подавно есть шанс на успех
ZayaW
Прям интересно стало, это фейк или реально такие чудики прыгали?
этот ролик с филиппинцами просто чума. :D Я в голос ржала. Теперь, когда прыжки показывают, то смеяться начинаю, т.к. их вспоминаю.
Но это же не с Олимпийских игр запись.
Наташа Р
ЦИТАТА
Мария Пасека
— Очень переживала за девочек в концовке, — призналась Мария Пасека. – Было такое чувство, что это я выступала на четырех снарядах. Было трудно, потому что я долго ждала. Девчонки очень сильно нервничали. Но при этом меня поддерживали. И я понимала, что последний прыжок надо исполнить хорошо. Ну вот надо! Понимала, что он может стать решающим.

— А вы боялись?
— Да, волнение было очень сильным. Потому что в первый день соревнований мне показалось, мне было как-то трудно или тяжко. Не понимала, что происходит. Все давило. А вот сегодня чувствовала себя на высоте.

— Вы смотрели соревнования или старались этого не делать?
— Смотрела, потому что надо девочкам помогать на брусьях. Потом я ушла, они пошли на бревно. Но к сожалению, это по телевизору не показали. Я слушала музыку и настраивалась. И вот пришла, чтобы посмотреть вольные упражнения у девчонок.

— А кто вам сказал, что Ангелина Мельникова упала с бревна?
— Сама Геля. Я прихожу, а она в шоке: «Я с бревна упала!» Даже не поняла ее сначала. Но подбодрила: «Ничего страшного, впереди у нас еще вольные».

Я ведь понимала, как она переживает. Это командный финал, ошибаться нельзя. Однако порадовало, что Геля сама подошла и сказала: мне стыдно за это падение. То есть был виден командный дух.

— Вы в этой команде вместе с Алией Мустафиной – самые возрастные (21 год). Дед, как в армии. Это накладывает какие-то дополнительные обязательства?
— Я видела, что Алия испытывала некоторые трудности. Она ведь капитан команды, а девчонки сильно волновались – для них это первая Олимпиада. Вот из-за этого Алия тоже немного нервничала, как мне показалась. И я старалась ее поддержать, чтобы она была поспокойнее.

ЦИТАТА
МУСТАФИНА: Я ДОЛЖНА БЫТЬ КАК СТЕРЖЕНЬ
- Ожидали такого подарка от сборной Китая?
- На самом деле нет, - пожала плечами Алия Мустафина. - Как такое можно ждать? Но мы настраивались вести борьбу до самого конца.

- Почему вы почти не улыбаетесь?
- Потому что я очень устала. Хочется лечь и полежать. Но конечно, я безумно счастлива, что у нас все так получилось, и мы взяли серебро. Бились до последнего, поэтому получили свою медаль.

- С учетом проблем с составом, которые были при подготовке к Олимпиаде, наверняка это серебро вдвойне ценно?
- Ну конечно, да. Это наш максимум, на что мы были способны. И мы это сделали. А еще держали в уме, что нам нельзя допускать ошибки. Это могло привести к потере медали. Но не было такого, что мы оказались под давлением.

- Но ошибку на бревне вы все же допустили.
- Мы с этим справились. Ангелина ошиблась, да. Но я знала, что мне нужно выходить и выступать еще лучше, чтобы исправить ситуацию. Конечно, бывают ошибки, которые исправить нельзя. Но это не тот случай.

- О чем думали девочки, когда Россия опустилась на четвертое место?
- Я говорила всем, что мы должны бороться до конца, до самой последней секунды. И нельзя опускать руки. Мы понимали, что можем вернуться. Тем более знали, что за прыжок проще получить высокие баллы, чем за бревно и вольные упражнения, куда отправились наши конкурентки.

- Вам тяжелее сейчас, когда вы в статусе самой опытной спортсменки в команде? Или в Лондоне, где вам было 17 лет?
- Везде было трудно – и там, и здесь. Тогда ведь я дебютировала на Олимпиадах, надо было выступать за команду, приносить стране медали. А сейчас я знаю, что у меня были в прошлом победы, и я не должна выступать хуже.

Получается, что теперь на мне вся команда. Ради них я держусь, стараюсь, терплю.

- Вы – как стержень.
- Надо такой быть. Поддерживать девчонок. И мне это не в тягость. Наоборот, от этого легче.

- А какой максимум себе ставите в оставшихся соревнованиях?

- Сначала я хочу отдохнуть! А дальше подумаю…

Все будет так, как получится. Честно вам говорю. Надо выжимать из себя все. Но главную цель я выполнила. И это будет меня вдохновлять на дальнейший успех.
http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/919584
танк в клеточку
филиппинцами
филиппинцы? Перепутала, значит. Но ролик - угар. Сейчас повтор прыжков смотрела и вспомнила про них :D
Daaro
этот ролик с филиппинцами просто чума.

Этот?
https://www.youtube.com/watch?v=qp19q8od8iM

Только это не с олимпийских игр.
ZayaW
филиппинцы? Перепутала, значит. Но ролик - угар
ну если мы с Вами про один и тот же ролик говорим https://youtu.be/gk9ruhDMce8 :)
Эли и Ко.
Ответ на сообщение Капибара от 10 авг 2016, 13:19
Да мне как-то тоже все равно рыдают они или нет :???:
А мне нравится Серена, что-то мне подсказывает, прогрыш был широкий жест, хотяза украинку очень рада

[attachmentid=9915461]
Ariel
Видимо, если данные есть, то их, как говорится, не пропьешь. А если еще и в хорошие тренерские руки попасть, так и подавно есть шанс на успех
просто у нас любят писать, что не успел к 3, уже поздно.
А вон оно как. :super:
И начинаешь копаться, Овечкин вон в 8 или 9 лет играть начал.
Фелпс начал плавать в 7.
Наташа Р
Корбут тоже примерно в этом возрасте в гимнастику пришла
в то время все так начинали. Тогда другая гимнастика была. Сальто в группировке на бревне, которое первая сделала Корбут на Олимпиаде и произвела фурор, сейчас - спец требование на 1 взрослом (то есть в 10 лет), а по факту это делают уже лет в 8, на 3 взрослом.

Сейчас строго говоря в 7 лет не то чтобы поздно, но на пределе. Она еще была полновата, пришлось худеть. Но у нее вся семья спортсмены, чемпионы. Олимпийские гены :super: Я читала интервью ее первого тренера, она сказала, что и взяла ее в значительной степени понадеявшись, что она - дочь своего отца, и себя еще покажет.
танк в клеточку
Этот?
:D он. Да, на большом экране видно, что не Рио. Я в телефоне смотрела и удивлялась, как с таким уровнем они пробились на ОИ :crazy: И ведь хэштег стоял #Rio
Lepesina
ЦИТАТА
Чемпиону Олимпийских игр 2016 года в Рио Хасану Халмурзаеву подарят квартиру в Ингушетии.
- После возвращения из Рио-де-Жанейро олимпийскому чемпиону из Ингушетии будут вручены ключи от новой квартиры в Магасе. Вся республика болела за него, мы все сильно волновались, но он не подвел. Золотая медаль Хасана Халмурзаева - это не только его победа, но и победа всей страны, - сообщил глава администрации Магаса (Ингушетия) Беслан Цечоев, пообещавший подарить жилье дзюдоисту.

Подробнее: http://vm.ru/news/2016/08/10/za-pobedu-na-...tii-329429.html
вот это, я понимаю, разговор.
Другая жизнь
любопытно...а в какой стране отбирают спортсменов на Олимпиаду по нацпризнаку?

надеюсь, что таких нет. вы тоже так думаете? :)
Другая жизнь
И начинаешь копаться, Овечкин вон в 8 или 9 лет играть начал.
Фелпс начал плавать в 7.

в спорте ведь очень важны еще и данные, и характер
хоть убейся с ребенком хоть с 2 лет, но если данных нет - и смысла нет) или характера :???:
но вот нашу гимнастку Настю Татареву, я точно знаю (с мамой ее разговаривала, еще специально спросила - мы по работе немного знакомы, она у нас известный медик), - отвели в гимнастику еще до 5 лет. Водили в садике, пропуская завтраки и полдники))) и вот теперь она на Олимпиаде)
ZayaW
Подробнее: http://vm.ru/news/2016/08/10/za-pobedu-na-...tii-329429.html вот это, я понимаю, разговор.
ничего не имею против квартир и машин спортсменам. Но почему бы не подарить тогда хоть по маленькой машинке нашим пацанам, которые международные олимпиады по физике и математике выиграли? :shuffle: Ну так уж, чтоб справедливо было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.