Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Раскраски для взрослых
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Tuta
Ищу единомышленников.... :4u: В последние пару месяцев очень увлеклась техникой раскрашивания цветными карандашами. В основном раскрашиваю рисунки из книг Джоанны Бэсфорд - "Таинственный сад" и "Зачарованный лес".
Изначально заказала на aliexpress маленькую копию сада, сейчас заказала (и уже пришли) и сад и лес - в формате побольше.
Вот одна законченная и одна незаконченная работы:

[attachmentid=9913485]

[attachmentid=9913489]

Есть тут кто тоже увлекается таким? :4u:
Давыдоffа
Ух как красиво!!!
А карандаши какие-то специальные подбираете или обычные?
Я заказала себе подобные рисунки и к ним фламастеры. Но не тот кайф, конечно.... нужны карандаши. Ну и посидеть за работами некогда, младший ребенок категорически против свободного времени у мамы)))). Но мечту, вернуться к этому через полгодика, лелею, да
Tuta
У меня давно лежили без дела 24 карандаша Faber Castell, начала с них. В принципе, эти два рисунка ими и сделаны. А сейчас я получила посылку с aliexpress с 72 карандашами. :p Но оказалось, что такое количество цветов тоже надо уметь использовать. Капиллярные ручки у меня тоже есть - тоже заказывала на али (24 штуки), но ими не так интересно, как цветными карандашами.

Вот прогресс незаконченной работы :shuffle:

[attachmentid=9913549]
Сиара
Я увлекаюсь. И где-то была уже тема о расскрасках. Расскрашиваю не только карандашами, даже гуашью, если рисунок позволяет.
Tuta
Вот моя гордость - корзинка.....

[attachmentid=9913561]

Но рисунок не могу закончить - никак не могу найти устраивающий меня вариант раскраски роз и гвоздик (я, предварительно, тренеруюсь на копиях)

Ответ на сообщение Ярмилла от 9 авг 2016, 09:07
Здорово! Первая картинка - карандашами?

Была тема о раскраске по номерам. Это несколько другое. Там нет блендов и переходов цветов. И в 95% раскраскра идет вложенными в набор красками.
Давыдоffа
Вот моя гордость - корзинка.....
Здорово! Прям объемно получилось! Смотрю, с цвеочками понятно, серединка и кончики лепестков на тон темнее. Теперь рассматриваю корзинку))))

Была тема о раскраске по номерам.
Вроде была тема о расскрасках антистресс
Сиара
вот тема, может вдохновит что-нибудь....расскраски-антистресс
Tuta
Спасибо за ссылку!
Weronika
У меня такая сейчас на коленках лежит, раскрашиваю:) Кототерапия называется:) Купила в книжном на распродаже. Попозже выложу раскрашенный рисунок.
Nov_k
Я раскрашиваю, это помогает отвлечься. От забот и проблем, я так отдыхаю.
BagrovOles
Покупала такие раскраски, карандашами цветными и акварелью раскрашивала, интересное дело))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.