Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хочу или не хочу, как понять?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
calchida
Доброго всем времени!
Ситуация моя такова, у меня уже есть 3 детишек.Разница между ними всеми ровно 5 лет. Старшему 14.Дети дружные иногда ленивые ,ну не бывает идеальных детей.Всё вроде бы отлично.Живём мы в трёхкомнатной квартире.
Но недавно стала ловить себя на мысли ,что хочу малыша. Муж вро де не против-хочет девчульку. Но есть но,прямо такого сумашедшего желания нет как было до этого.А как стоит только слегка развить тему в голове , вроде уже и очень хочется. У меня здоровье позволяет у мужа вроде тоже.
Вот и не пойму как быть?задумываться может чаще?
irina_irina2007
А сколько вам лет, а мужу? Задумайтесь, сможете ли вы поставить на ноги младшего (будущего) ребеночка. Мне, к примеру, 37, а мужу 46. Тоже девочку хочется, но нас сдерживает только вопрос возраста. Боязно.
calchida
Ответ на сообщение irina_irina2007 от 8 авг 2016, 18:35
мне 34 мужу 44
ZayaW
у меня в таких вопросах действует принцип - если есть какое-то "но", значит не очень то и хочется. :D И подумав потом еще понимаю, что так оно и есть.
prlncessa
Часто за желанием иметь еще ребенка в зрелом возрасте - это страх старости и одиночества, поэтому очень рекомендую сходить к психологу и выяснить наверняка "хочу" или "не хочу"!
ZayaW
Часто за желанием иметь еще ребенка в зрелом возрасте - это страх старости и одиночества
в 34 года то? Сомнительно
Notabene*****
Я хотела 4-го ребенка, но попозже. Но он меня не спросил :D
оленик
это страх старости и одиночества, поэтому очень рекомендую сходить к психологу и выяснить наверняка "хочу" или "не хочу"!


а что , психолог прямо скажет, хочу я или нет?
white sand
Я б родила :shuffle:
Anomalia
Прислушайтесь к себе, если хочется, то надо рожать :4u:
prlncessa
Ответ на сообщение оленик от 8 авг 2016, 21:28
Хороший психолог, безусловно, поможет разобраться.
Ирочка
Часто за желанием иметь еще ребенка в зрелом возрасте - это страх старости и одиночества

А особенно часто видимо в 34 года и при наличии трех детей :D
у меня в таких вопросах действует принцип - если есть какое-то "но", значит не очень то и хочется. И подумав потом еще понимаю, что так оно и есть.

У меня такой принцип тоже действует - при шоппинге и т.п.не принципиальных решениях. А рождение ребенка гораздо более важный и сложный вопрос, здесь разнообразные "но" почти всегда присутствуют, поэтому и правильное решение принять намного сложнее ...

calchida, а почему желание иметь еще одного ребенка должно быть "прямо таким сумасшедшим"? По-моему это желание просто должно быть, а ровное и спокойное даже лучше - больше шансов трезво оценить ситуацию и не наделать глупостей :)
Oksa4ik
Рожать, пока возраст позволяет!) :baby:
calchida
Ответ на сообщение Ирочка от 8 авг 2016, 23:50
я не утверждаю что оно должно быть таким. Просто мне самой странно почему так у меня. Толи голова переполнена другими мыслями и концентрация по этому снижена.
calchida
просто предыдущие разы с моей стороны было дикое желание, которое наверное и мешало мне спокойно жить спокойно зачать ребёнка.каждый раз у нас были какие то проблемы. может вы и правы что желание фанатичное совсем не к чему
ЯСАМАЯ
Слушайте,свое сердце,а не советчиков ...ребенок же в конце концов не диван и не новое авто ,может чья-то душа сильно просится домойкмамепапе :???:
Женечка86
calchida,
Очень похожая ситуация и у нас :4u:
Последнее время хочется ляльку маааааленькую , подросли детки чуток ) задумались ... :eek: но всегда возникает какое то НО и боязнь новых не только чувств и радости , но свалившихся проблем , забот и т д
:shuffle:
prlncessa
Ответ на сообщение Ирочка от 8 авг 2016, 23:50
Конечно, ведь старшие дети вырастают и улетают из гнезда, а маленький при маме/папе.
Ирочка
Ответ на сообщение Ирочка от 8 авг 2016, 23:50
Конечно, ведь старшие дети вырастают и улетают из гнезда, а маленький при маме/папе.

Ну да, особенно быстро "вылетит" младший 4-летний ... и старость в 34 года так близка, что только о ней и думаешь :D
Просто мне самой странно почему так у меня

предыдущие разы с моей стороны было дикое желание

Так ведь мы меняемся - возраст, обстоятельства, приобретенный опыт. Эмоции утихают, теряют остроту/новизну, переходят на другой уровень, прежние цели/приоритеты трансформируются и/или уступают место новым. "Дикие желания" молодости свойственны, с годами их ощущаешь все реже и реже.
calchida
Ответ на сообщение Ирочка от 9 авг 2016, 23:20
ЦИТАТА ( Ирочка )
Так ведь мы меняемся - возраст, обстоятельства, приобретенный опыт. Эмоции утихают, теряют остроту/новизну, переходят на другой уровень, прежние цели/приоритеты трансформируются и/или уступают место новым. "Дикие желания" молодости свойственны, с годами их ощущаешь все реже и реже.

в этом вы правы.соглашусь с вами. но как вспомню как ходила беременная, как мы рожали и потом , прямо всё начинает трепетать.Спасибо вам за понимание и поддержку!!!!
Кшися
У меня вот, когда стало возникать желание родить 4-го, тут же накрывала волна страхов. А потом я просто приказала им молчать и как в омут с головой. Всё, что я там себе рисовала в страшных картинах, ничего даже близко не случилось. :p А вот желание, скорее всего, со временем только усилится. Так что не теряйте времени. :baby: Это же хорошее дело.
ребенок
Конечно, ведь старшие дети вырастают и улетают из гнезда, а маленький при маме/папе.
И это верно. Поэтому сейчас я понимаю, как мы были правы, когда родили четвертого! Тогда еще все дети были вроде как еще дети, а вот сейчас... Дочь уже давно взрослая, у нее своя жизнь ( молча ждем внуков, но когда еще оно случится?!), неожиданно :D :D :D совсем вырос старший сын ( скоро 18) и совсем взрослым стал средний ( скоро 13). И как же здорово, что рядом есть еще этот живчик, которому через год в школу. Моя подруга ( одноклассница) уже в ужасе: ей через год предстоит навсегда расстаться с школьной жизнью ( а школа любимая), потому что сын закончил школу несколько лет назад, а дочь закончит через год... А я понимаю, что у меня еще все впереди... Автор, если появилась эта мысль, от нее уже не уйти ( по себе знаю!). Рожайте! Тем более вам еще так мало лет! Я-то последнего родила в 44...
Кшися
ЦИТАТА
Я-то последнего родила в 44...

:beer: Вы меня очень вдохновляете этим.
calchida
Ответ на сообщение Кшися от 14 авг 2016, 23:31


Ответ на сообщение ребенок от 14 авг 2016, 23:50
ребенок, ребенок,
спасибо вам п
большое за поддержку
Гжушка
Я после третьего ребёнка думала, что всё, больше не захочу. Очень трудно дался первый год малышки. Но всегда мечтала о четверых. Что называется - и хочется и колется! Забеременела неожиданно. Понимаю, что сама ещё не скоро решилась бы, если бы вообще решилась. Я думаю, мне было бы проще, если бы с меня после третьих родов не слетели розовые очки.
На эмоциональном подъёме легче и носить, и рожать, и растить. Но я все же рада беременности. Вот ещё токсикоз пройдёт - вообще улёт будет!
А если хочется- надо рожать. 34 - это ещё очень мало. Подруга 12 лет забеременеть не могла. В 32 они с мужем удочерили девочку. В 33 она забеременела и родила первого мальчика. Через год - вторым беременность. Сейчас ещё ребёнка хотят, но не получается.
У тёти моей уже двое сыновей взрослых было, а ей самой 47. Думала, климакс. Девочку хорошенькую родила. Братья её обожают. И я вас уверяю- ей будет кому помочь встать на ноги!
calchida
Ответ на сообщение Гжушка от 8 сен 2016, 11:17
ДА вы правы! просто видимо это на общем эмоциональном фоне.Менять образ жизни,хотя я всегда очень трепетно относилась ко всем моментам этого процесса. Наверное это правда как то связано с возрастом. И мама моя тюкает,да зачем и тяжело и куда уже и хватит.Хотя так было со всеми моими детьми даже с первым.Она как то странно к этому относится,видимо хочет меня сохранить до моей старости меня только ребёнком. Но сейчас у нас уже совсем другой настрой и подъём эмоциональный.
Fortuna***
И я несмотря ни на что хочу еще...
Дай Бог и наша мечта осуществится. Хотя конечно и родители постоянно на меня давят "хватит", да и помощи нет ни от кого, сами с мужем крутимся (по большей части я, он работает и подрабатывает)...
Но все же с детьми я чувствую увеличивающееся счастье. С каждым новым ребенком счастья еще больше!
calchida
Ответ на сообщение Fortuna*** от 9 сен 2016, 13:15
[quote name='Fortuna***']Но все же с детьми я чувствую увеличивающееся счастье. С каждым новым ребенком счастья еще больше!
да.я тоже например вижу смысл своей жизни только в детях.я не могу променять детей на работу, тусовки и т.д.Хотя мы не относимся к заядлым домоседам.Но я с трудом представляю что будет со мной когда я не смогу уже родить????буду наверное бешенной бабушкой :cranky: :pram: :sling: :pram:
Дневной Сон
После троих мальчиков думала остановимся, но не исключала вероятности случайно забеременеть и родить еще. В один месяц была задержка небольшая и я за одну ночь все в голове разложила по полочкам, очень захотелось еще малышика, а лучше таки малышку. В тот месяц ничего не произошло, разговоры о ребенке еще пару раз обсуждали с мужем. "Но" всегда присутствует и на все 100% я решиться не смогла. А через 4 месяца я неожиданно забеременела, чему была ооооочень счастлива с первого дня.
Сейчас у меня есть и такая желанная девчоночка, но если забеременею то будет у нас еще малыш.
Мне сейчас 34, мужу 44 :)
calchida
Ответ на сообщение Дневной Сон от 27 сен 2016, 16:13
ЦИТАТА ( Дневной Сон )
Мне сейчас 34, мужу 44

О.ПРЯМО КАК У НАС :)
я вот тоже теперь очень хочу.но всё равно иногда проскакивает что-то.вот 99%
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.