Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А как вы ухаживаете за собой?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Кристалл
Девочки меня интересует такой вот вопрос. Сейчас в наше время очень много всевозможных салонов красоты, спа и.т.д. но... к сожалению на них катастрофически не хватает времени. И мне стало интересно, а как вы ухаживаете за собой в домашних условиях? Ну допустим, какие делаете маски для лица, тела, волосы, ( ну и вообще абсолютно все, что этого касается) какие у вас есть секреты? Давайте делиться :)
ermolina12
Мне кажется, что на форуме уже миллион тем на эту тему :tomato: :shuffle:
pugovka27
Я делаю дома гель- лак - очень удобно. Хотя иногда надоедает, все- таки времени больше уходит. Крашу брови сама хной - мне очень нравится бровки всегда в порядке. Маски для волос не делаю просто покупаю профессиональный уход. Маски для лица - ну купила я у косметолога маски там разные - но они не дают ничего как по мне - поэтому хожу к косметологу на массажи разные на чистку и т. д. Ну вроде все :-)
Сиара
Вообще ничего не делаю.Кремом руки помазала-считай поухаживала за собой. :tomato: :p :p Неинтересно мне это всё.
зорошкина
;)
вируга
;)
Лизонька умняша
я тоже особо не заморачиваюсь. может еще возраст позволяет (ну 35 мне в общем) крем увлажняющий и раз в неделю маску (Либридерм) и вполне хватает)))))))))))))))))
Пунчана
Ухаживаю за собой, когда где-то проблемы появились. Например сухие пятки и трещины на них. Появится проблема, ныряю в этот форум и ищу соответствующую тему, читаю и выписываю себе на бумажку рецепты :4u:
IraMyazina
Ответ на сообщение Лизонька умняша от 8 дек 2016, 19:21Я до 25 придерживалась такого мнения, а вот после уже стала ухаживать за собой основательнее, чтобы время не упустить. Крем использую дневной и ночной, крем вокруг глаз и масоки разные делаю 2-3 раза в неделю.
МамаЖени

ЦИТАТА ( Сиара )
Вообще ничего не делаю.Кремом руки помазала-считай поухаживала за собой.

Здорово! Мне уже не хватает такого ухода :)
Panzia
я от дневного крема на время отказалась, а вот ночной - обязательно!
IraMyazina
Ответ на сообщение МамаЖени от 15 дек 2016, 15:41Мне к сожалению тоже... Всё таки и возраст в некоторой степени обязывает, да и влияние факторов окружающей среды тоже (вода, например, у нас отвратительная, очень пересушивает кожу).


Ответ на сообщение Panzia от 22 дек 2016, 13:04А чем дневной заменяете? В морозы даже защитный крем не используете?
Дубинушка
Каждый раз покупаю крема дневной и ночной. нанесу пару дней, а потом забегаюсь и забываю. Никак не могу привыкнуть к тому, что уход уже должен быть ежедневным. Кожа у меня всегда была хорошая, а сейчас в зимнее время становится очень сухой, появляется раздражение какое-то на подбородке.
knopik
Ответ на сообщение Дубинушка от 22 янв 2017, 15:05


Я полностью согласна. Важен именно регулярный уход!! А какими вы кремами пользуетесь? Особенно ночной интересует.

Когда я начала пользоваться дневным+ночным, кожа вообще шелушится перестала. Но меня очень раздражал ночной - утром просыпаешься, а на лице как-будто бы пленка жирная. Думала на эмульсию перейти, сижу изучаю)
lady.eleana
я постоянно с разными экспериментирую, но регулярно из постоянного делаю глину и пиллинг овсянкой
IraMyazina
Ответ на сообщение lady.eleana от 28 янв 2017, 12:38А какой состав у пилинга не поделитесь? Что касается глины, то последнее время тоже частенько делаю такие масочки, причём глину стала разводить либо отварами трав, либо перекисью водорода - очень нравится эффект!
Луиза
У меня тоже проблемы на коже появились: стали очень морщинки видны... Даже и не знаю чем их по скорее убрать можно?
Елена Д.
я каждый день мажусь кремом для рук, лица, ног, маску делаю 2 раза в неделю на этом пока все, на большее терпения не хватает)
СиреньБелая
Ответ на сообщение IraMyazina от 31 янв 2017, 18:13
а перекись водорода как -то на кожу благоприятно влияет?
Анжелика85
Я прежде всего покупаю качественную косметику. Последнее время нравится косметика кларинс. у меня всегда была одна главная проблема- это широкие поры на лице, так как кожа достаточно жирная. Купила у кларинс сыворотку для сужения пор- Pore control. Результат классный.
ИНКВИ**
Начала ближе к 40 , тк резко начали стопы высыхать и руки. Купила средство для ламинирования волос, делаю шилак, сделала татуаж бровей и стрелки,. Косметика клиник.тк я аллергик. Весной пойду на коррекцию бедер и живота- курс массажа.
Галина Власова
Ответ на сообщение Анжелика85 от 4 дек 2018, 19:36
Тоже посматриваю на эту сыворотку, но боюсь прогадаю, а цена у нее немаленькая. Она действительно делает поры меньше?
Анжелика85
Ответ на сообщение Галина Власова от 5 дек 2018, 14:19
Да, сужает. У меня поры сейчас практически совсем не видны стали. Правда результат я увидела не сразу, а только где-то через месяц.
Sviristel
ох, много чего делаем, целая батарея пузырьков и баночек стоит. Но одним своим лайфхаком хочу поделиться из серии дешево и сердито. Каждую зиму делаю себе процедуру домашнего пилинга ретасолом аптечным. Это получается по типу серьезного кислотного пилинга аналог салонного желтого. Отшелушивается верхний слой отмерших клеток кожи и кожа свежеет и оживает.
Маренга
Вы просто умница, а у меня то времени не хватает то денег.
clockot
Я хочу свою улыбку в порядок привезти, в этом году серьезно займусь решением этого вопроса. Я к тому же узнала, что в одном частном мед. центре есть компьютерное моделирование улыбки https://rio-stom.ru/dsd . Хочу попробовать такую заказать услугу, чтобы подсказали и показали как будет выглядеть моя улыбка после работы над зубами
Beautiful65
я больше люблю ухаживать за собой без вмешательства чужих рук, а точнее салонов.
Таликошка
Моюсь, чищу зубы, подпиливаю ногти.
А, еще прореживание волос к лету делаю :cool:
Sviristel
вот еще бюджетный вариант для красивых ухоженных рук. Для рук важным является качественное увлажнение. Т к кухня ванная туалет - чистим стирае готовим и все это минус для рук. Использовать в качестве крема для рук аптечную мазь видестим. Она на витамине А и дает мощное увлажнение.
КатеринаВонка
в домашних услових, мажусь маазинными масками. :blush:
Мышка_Мини
А, еще прореживание волос к лету делаю
Долго думала, что это значит :huh:
Tatsiana
Моюсь вовремя. :tomato: :D
Dashiela
Долго думала, что это значит :huh:

Как успехи? Я тоже не поняла. :D
ChameGeona
Моюсь вовремя.

по старинке, банька раз в неделю? :D
Sviristel
ой баньку очень уважаю. Считается даже, что банька и сон наши самые главные косметологи. А после баньки на распаренную кожу люблю наносить мазь радевит. У нее в составе витамины А Е Д. Получается такое внутреннее очищение и внешняя витаминизация кожи. ХО-РО-ШО!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.