Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Менять ли из за соседей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Страницы: 1, 2, 3
СавушкинаМама
Просто беда(((я живу на 7 этаже.Подо мной сосед,в июне вышел после отсидки.Продал дом в деревне.Привез оттуда алкоголичку мать.Они поставили кресло на балконе.Курят КАЖДЫЕ 20 минут!!!Почему то их сигаретный дым содержит жуткий перегар, и все это оказывается у нас в комнате!
Сил нет!Пропахло все(((Подушки, мебель,одежда.Дверь в комнату открываю и как будто ребенок обкурился у меня.
Просыпаюсь от того,что начинаю задыхаться до тошноты в 6 утра.Это их первая дымовуха.
Никогда не думала,что так бывает, вонь не выветривается, ребенок дышит этим ежедневно(((( Сейчас я на отдыхе на 8 дней,но боюсь возвращаться в задымленную комнату.
Может у кого была такая ситуация?
У меня застекленный балкон,не открывать невозможно,душно.
Зек этот злой очень ,часто вижу ,встает на дорожке,и мам с колясками не пропускает, они его по бардюрам обьезжают,а он ржет стоит.
Может отбойник какой поставить?
я в отчаянии(((Неужели менять квартиру(((
Sнежная
И интересно, а закона, который его приструнит нет?... Хотя о чем я. Сами бежали роняя тапки, со съемной квартиры, от соседки - вонючей бабки. Если так плохо то я бы съехала. Вы же понимаете что это может длиться годами. :???:
СавушкинаМама
По закону имеет право,мне кажеться.Менять так страшно(((
Моя прелесть
СавушкинаМама, сейчас лето, окна постоянно открыты. Поздней осенью и зимой полегче будет, не всегда же все нараспашку. Да и ему самому каждые 20 минут надоест в куртке курить бегать.

Я бы не стала переезжать. Много чести ему будет, чтобы из-за него искать покупателя, искать новую квартиру...
танк в клеточку
СавушкинаМама, :???: у меня среди соседей асоциалов нет, однако запах табачного дыма имеет место быть. Невыносимо для некурящего человека. Причем, курят и на балконах, тогда воняет у меня в комнате, и из окон, мучаются дети. Я бы не запаха табака в Вашем случае боялась, а того, что набухаются, устроят перекур и пожар заодно. Вот это реально страшно
Кисюко
Попробуйте поставить кондиционер.
Капибара
кондиционер не спасёт?
volisska
СавушкинаМама, он, случаем, непотушеные окурки с балкона не бросает? :shuffle: Помнится, перед моим носом окурок пролетел, когда я шла к подъезду. Вызвала полицию, ага :shuffle: . Нотацию о пожарной безопасности соседу прочли. Теперь окурки не летают. Думаю, сосед больше не курит на балконе.
Я сама курю, но у меня 3 пепельницы ( балкон потому что большой)))на балконе.
Galateya-julia
Ответ на сообщение Ликея от 6 авг 2016, 22:51
У вас то попроще будет, сдает наверняка нелегально, звякнуть в органы и быстренько хозяин от них избавится
СавушкинаМама
я думала ,может отбойник какой сделать...типа козырька.Про окурок ,я боюсь этих придурков.Они потом отомстить могут.я одна с ребенком, мне нельзя рисковать.
Датская Зебра
понимаю вас, сама очень мучаюсь от табачного дыма, хотя соседи мои совсем не маргиналы и курят не так часто.
я думала ,может отбойник какой сделать...типа козырька.
едва ли он вас спасет...
а кондиционер не хотите поставить?
Мамольчик
СавушкинаМама, я тоже подумала про козырек. Широкие легкие пластины из пластика прикрепить к балкону снаружи..Они бывают и гнутые,то есть по идее такой гриб над ними должен получиться..А зек этот,если не перестанет ржать на дороге-глядишь скоро опять отбудет в места не столь отдаленные..
BlueSky
Поставьте кондиционер
Joffina
Мне интересно другое, при продаже кв-ры, если решитесь, Вы укажете на данный недостаток соседей потенциальным покупателям? Вот думаю буду альтернативу брать.. как бы не купить такое от которого хотят избавиться из-за разных скрытых неудобств. :4u:
Betula
По моему опыту, кондиционер не панацея. 365 дней в году его держать ежечасно включенным не получается, а соседи снизу курят постоянно и помногу.

У меня аналогичная проблема: шумная маргинальная семья этажом ниже и вечная дымовая завеса. Перебрав все варианты (попытки договориться с соседями по-хорошему, привлечение полиции + коллективная жалоба на шум и вонь, герметизация щелей, установка кондиционера, жизнь с вечно закрытым балконом и т.п.) и не получив удовлетворительного результата, серьезно думаю о переезде, как и автор темы. Много нюансов, но табачный дым для меня становится последней каплей(.
Phoenix-123
Хуже запаха табака от таких соседей может быть только запах перерытой у них за неуплату канализации. В соседнем доме жители вешаются, у них в подъезде семейке перекрыли, так они жидкое в окно выливают, твёрдое в газету (а то и на совке) в мусоропровод выкидывают. И никто ничего с этим сделать не может :cry: Мы бы бежали от таких соседей, теряя тапки.
Толяшка
Моя проблема не соседи снизу, а пивнуха в цокольном этаже. Со своим влиянием простого гражданина я ничего не могу сделать :cry: .

Как курили, так и курят под окнами, как орали там же, так и орут все ночи напролет.

Полиция приезжает после "звонка", все превращается в изощренный театр, ведут себя показательно-дисциплинированно.

Роспотребнадзор приезжал на замеры, хозяин препятствовал проведению замеров шума, просто выкручивал ручки техники.

Он уже просто ржет нам в лицо.

Небольшое собственное расследование показало, что прибыль с этого кафе имеет бывщий сотрудник прокуратуры нашего города. Все завязано-подвязано :cry:

Вызывайте участкового, пишите заявления в роспотребнадзор :???:
sladkajamoja
продавать квартиру сейчас невыгодно, можно ее временно сдать. И неизвестно еще, какие соседи будут в другом жилье. Родители живут на первом этаже, окна никогда не открывают, двух кондиционеров хватает.
Как-правило, такой контингент, плохо кончает, либо его опять посадят, либо пырнут в драке.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 6 авг 2016, 22:07
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Сейчас я на отдыхе на 8 дней,но боюсь возвращаться в задымленную комнату.

Ужасная ситуация,я Вас очень понимаю ,т.к.не курю и меня бесит,когда окуривают моих детей на площадках ,например,хотя и от соседей дым тоже тащит,переезд ничего не решит т.к. в нашей стране курят все и всюду и помногу,если только вам будет легче,что табачный дым,которым вы дышите будет не от зека, а от приличного ??? Вы сейчас попали в петлю захвата внимания и сознания ,т.е. ни о чем больше не можете думать,успокойтесь ,поменьше зацикливайтесь на этом ,иначе можно сойти с ума ,моя приятельница по прогулкам с детьми, попала в такую ситуацию ,ничего она сделать не смогла ни с милицией не самостоятельно,только весь свой декрет посвятила этому соседу алкашуинаркоману .Успокойтесь, попробуйте не заводиться,просто ,например,когда вернетесь с отдыха ,не нервничать,и не обращать внимание,хотя бы неделю,проведите эксперимент и вы увидите,что станет гораздо легче .Девочки правильно пишут скоро осень и зима долгие и они уже не будут тусить на балконе сутками . И это правда,что нас раздражает больше всего,то лезет в нашу жизнь со всех сторон. Я вам советую успокоиться,хотя бы на отдыхе не думайте об этом ,переключите внимание .Вот я уверена,что и на отдыхе дым от вас не отступает .поймите это и перестаньте обращать внимание,зацикливаться и оно уйдет честночестно.
Redisenok
А смысл? У меня соседи снизу - вполне приличная семья, не маргиналы. Курят на лоджии, у них там "зона отдыха" с диванами и шахматными столиками, вечера коротают за шахматами и нардами. Курят много. Да ,хорошие сигареты, но от этого не курящим не легче. В итоге мы "зашили" свои лоджии почти герметично и поставили кондиционер и климатическую станцию. Другого выхода нет: любой человек имеет право курить на своем балконе. :???: Ну поменяете вы квартиру - где гарантия ,что там не будут курить соседи? А многие курят на кухне и в туалете - через вентиляцию тянет только в путь. :???:
Belunda
Как-правило, такой контингент, плохо кончает, либо его опять посадят, либо пырнут в драке.
я тоже хотела про это написать. Только вот как долго ждать? У меня в соседней квартире был притон. Жуть,что было. С трупами,поножовщиной,ночными воплями. А я как раз беременная была,потом родила. В комнате, соседствующей с "нехорошей квартирой" жутко воняло. Вонь через розетки просачивалась. Потом,когда я родила, я переместилась спать в другую комнату( благо их две и вторая не граничит с ними) . В общей сложности продолжалось это год. Но мы всем подъездом атаковали жалобами участкового, 02 вызывали еженощно. Когда у них лопнула труба в ванной и они залили соседей снизу - пенсионеров,дедушка-ветеран там был, мы написали письмо в мэрию( не Москва). Ну и выселили куда-то хозяина. Видимо, не в собственности жилье было, а долг был астрономический за квартиру.
Так что рано или поздно это заканчивается. Только вот вопрос-насколько поздно?
Amarana
Является ли балкон частью квартиры? вопрос то спорный :dont:
мнение юриста:
ЦИТАТА
Курение разрешено в квартире. Балкон не является квартирой, квартплата за балкон не взимается. СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», Приложение В (обязательное): В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас холодных кладовых и тамбуров). Сопоставляя закон о курении и СНиП можно говорить, что на балконе курение запрещено.



Балкон конечно, собственность - но право на собственность еще не дает права травить всех вокруг своим выхлопом.
Чеберина
Сопоставляя закон о курении и СНиП можно говорить, что на балконе курение запрещено.
то есть я не могу использовать свою собственность? я за нее заплатила и она есть на плане, мои балконы не являются общедомовым имуществом, я за них заплатила, как и за все остальные метры.
Amarana
Курят на лоджии, у них там "зона отдыха" с диванами и шахматными столиками, вечера коротают за шахматами и нардами. Курят много. Да ,хорошие сигареты, но от этого не курящим не легче. В итоге мы "зашили" свои лоджии почти герметично и поставили кондиционер и климатическую станцию.
То есть, потратиться пришлось некурящим. Не логичнее курящим оборудовать свое место для курения средствами вытяжки - по всем нормам?
ЦИТАТА
Курящие граждане обязаны «не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма» (з-н № 15-ФЗ, ст. 9, п.2, п/п 3).
Таким образом, можно запретить курение в квартире и на балконе соседа, если это нарушает ваши права на благоприятную окружающую среду, а также в связи с ущербом здоровью от воздействия табачного дыма. Добиться такого запрета, а также возмещения возможного ущерба можно в судебном порядке в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ о причинении вреда (ст. 1064, п. 1, ст. 1065, п. 1).

Основания для подобного иска в суд могут возникнуть, например, если из-за проникновения табачного дыма воздух в вашей квартире не соответствует санитарным нормам, или же табачный дым вызывает аллергию у вашего ребёнка.

Однако перспективы подобных исков многие эксперты подвергают большому сомнению. В суде будет необходимо однозначно и документально доказать, что ваши проблемы проистекают именно от курения соседей, что сделать очень и очень сложно. Как минимум, потребуется проведение дорогостоящих экспертиз.

Возможно, гораздо проще не тратить деньги, время и силы на судебное разбирательство, а установить систему очистки воздуха в квартире.

Можно судиться , но увы, действительно проще самим изолироваться :cool: :cool:

ПоппиМур, повторюсь:
Балкон конечно, собственность - но право на собственность еще не дает права травить всех вокруг своим выхлопом.
Собственность ваша, ее никто не отнимает. Используйте - но без вреда для окружающих.
то есть я не могу использовать свою собственность?
могу ли я жарить шашлык на балконе? или распылять слезоточивый газ? или устраивать там лабораторию химическую? Ачо, собственность же..
Amarana
Вообще - в многоквартирных домах есть система вентиляции-вытяжки. Так что курить можно и на кухне - включив вытяжку. А если она не работает, или запахи попадают к соседям - это уже проблемы конструкции , и ее решать надо совместно с УК. ( компанией, а не кодексом)..
СавушкинаМама
Кондиционер не вариант,его круглогодично включать невозможно,и лично у меня ребенок кашляет от кондеев.
Если дым будет проходить немного,я согласна на это.Бывает,в подьезде накурят,мне немного в прихожую пройдет,это ерунда.Но такая концентрация,которая сейчас, я даже незнала что такое бывает.Интервал у них -5-20 минут,и этого хватает укурить комнату полностью.Вонь осела на вещах.Я просыпаюсь от того ,что задыхаюсь смрадом.
Обстрагироваться и успокоится немогу, потому что самое главное в жизни ,это воздух.Это основа жизни.
Сижу,думаю.может вентиляторами обставить периметр балкона.....
Amarana
может вентиляторами обставить периметр балкона.....
вентилятор будет гулять дымный воздух по кругу. Как вы обеспечите забор чистого воздуха?
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Amarana от 7 авг 2016, 11:02
ЦИТАТА ( Amarana )
Собственность ваша, ее никто не отнимает. Используйте - но без вреда для окружающих.

Вот именно. А то курят и бычки свои повсюду гадят,с балкона,в лифте,на пляже,на детских площадках даже умудряются...свинство ....я очень редко,когда вижу,что курильщик подойдет к урне и выкинет бычок свой, очень и очень редко ...по пальцам могу посчитать ....это отвратительно Википедия пишет, что в природе сигаретный фильтр разлагается в течение 10 лет.
Огромное количество окурков делает их опасными для окружающей среды,но в нашей стране привыкли гадить себе же на голову.
СавушкинаМама
я думала что вентиляторы немного развеют концентрацию,и ко мне будет попадать смешанный воздух,часть этого курева перемешанная с чистым воздухом.В итоге концентрация будет не такая насыщенная?
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 7 авг 2016, 11:11
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Обстрагироваться и успокоится немогу, потому что самое главное в жизни ,это воздух.Это основа жизни.
Абстрагироваться не можете,бороться боитесь...можно сойти с ума ,если себя накручивать ,а вы себя накручиваете и зацикливаетесь. Наш мозг так устроен,например,когда у человека галлюцинации,человек совершенно точно видит и чувствует и обоняет...хотя этого нет в реале.Вы себя накрутили и вам сейчас все чувствуется даже острее,чем есть на самом деле .Чтобы спасти себя нужно абстрагироваться ...иначе и сон пропадет ,дальше больше ,а вы одна с ребенком ,вам нужно оберегать свой мир от всяких придурков и не впускать их в свой мир.Успокойтесь,пожалуйста ,все пройдет с осенью.
Чеберина
могу ли я жарить шашлык на балконе?
вроде ж жарят люди. Мы там мясо на балконе коптим, вывели туда розетку, установили тепловую завесу и наслаждаемся) Еще аппарат самогонный муж подумывает прикупить
А вообще, когда я жаловалась на соседей, которые неправильно постелили ламинат и по нему радостно скакали дети, при этом я не могла из за них спать по утрам, мне ответили, что это мои проблемы.
Так может непереносимость табачного дыма это тоже проблема моих верхних соседей?
Зы муж курит на балконе, но окурки складывает в пепельницу. На предыдущей квартире курил в туалете.
Amarana
неправильно постелили ламинат и по нему радостно скакали дети, при этом я не могла из за них спать по утрам, мне ответили, что это мои проблемы.
потому что закон о шуме есть - в определенные часы бытовой шум допустим. А вот допустимых часов для отравления воздуха - нет.
Чеберина
А вот допустимых часов для отравления воздуха - нет.
концетрацию вредных веществ еще доказать надо, плюс еще доказать, что вредные вещества идут из моей квартиры. Да и в квартиру я имею право никого постороннего не пускать :???:
Меня разбудить сложно, просто бытовой шум - например пылесос в соседней квартире или даже перфоратор мне не помеха. Там бегали, роняли и все по неправильно уложенному ламинату, резко просыпаться от этого в 7 утра удовольствие ниже среднего :fingal:
При чем те же соседи как то прибежали в гневе, что днем перфоратором пользуемся, а у них тихий час, дети спят. Тоже ж бытовой шум, но они почему то недовольны. Хотя как оказалось пользуемся не мы,я сидела за компом, муж спал - и ведь даже не извинились. Только недоверчиво пытались просунуть нос в квартиру.




Мне очень интересно как доказывать и наказывать соседа, курящего на собственном балконе. Действующего и работающего механизма нет.
Amarana
концетрацию вредных веществ еще доказать надо, плюс еще доказать, что вредные вещества идут из моей квартиры. Да и в квартиру я имею право никого постороннего не пускать :???:
ну так и шум еще замерить надо. И доказать, что он идет от соседей. И они тоже могут не пустить никого в квартиру :???:
Так и будете жить: они скакать на вашей голове, вы - курить на балконе. Тут либо смириться, что человек человеку - волк, либо измениться :???:
blume
Хуже запаха табака от таких соседей может быть только запах перерытой у них за неуплату канализации. В соседнем доме жители вешаются, у них в подъезде семейке перекрыли, так они жидкое в окно выливают, твёрдое в газету (а то и на совке) в мусоропровод выкидывают. И никто ничего с этим сделать не может :cry: Мы бы бежали от таких соседей, теряя тапки.

:fingal:

какое счастье жить в своем доме..... :rolleyes:
Чеберина
Так и будете жить: они скакать на вашей голове,
больше не скачут, я пару раз в мяч поиграла в тихий час :4u:
Amarana
Мне очень интересно как доказывать и наказывать соседа, курящего на собственном балконе. Действующего и работающего механизма нет.
В суд, собрав сссылки на все имеющиеся законы. Может и выстрелит - смотря какой судья попадется...
Чеберина
какое счастье жить в своем доме..
:D
не всегда это панацея. У родственников рыбу воруют из пруда, ульи перевернули. Да и дискотеки иногда устраивают почище квартирных посиделок с сигаретами на балконе
Amarana
какое счастье жить в своем доме..... :rolleyes:
Ха, родителми также страдают от соседа - меломана :???: И мусор всякий пластиковый он в бане жжет, и воняет нехило при этом. И общий проезд к домам он засыпал мелкой дресвой, которая теперь пылит и тащится во двор на колесах :???: Бестолочей везде хватает.
volisska
Является ли балкон частью квартиры? вопрос то спорный
мнение юриста:

Юрист лукавит :dont:
Балкон принадлежит собственнику квартиры. Балконная плита - не принадлежит, так же, как и стены на балконе :BzZz:
Если выход на балкон/лоджию осуществляется из разных квртир/с лестничной клетки/ в коммунальной квартире, то он является местом общего пользования, и курить там запрещено.
undina-marina
Ой, как я Вас понимаю!!!!
У нас похлеще было: дом-хрущевка, мы на 4 таже, а между первым и вторым возле почтовых ящиков повадилась курить вся местная быдлятина. Сигаретный дым легче воздуха, поэтому поднимается вверх, так что таскала я ежедневно коляску через три задымленных этажа, а у меня астма. Плюс эта дрянь через замочную скважину сочилась в квартиру, дымом воняла верхняя одежда, волосы, коляска.
После двухгодичного боя лед тронулся: сначала они просто открывали окно, когда видели, что я иду (потом естественно сразу закрывали), потом реально стали курить в окно, а теперь по крайней мере в теплое время года перебрались курить на лавки у подъезда.
А над нами тоже зек живет со своим сынком. Папаня смолит, как паровоз, сынуля папаню спаивает, а когда тот уснет, устраивают гулянки с громкой музыкой до 4 утра.Сломали бачок в туалете: теперь регулярно затапливают шахту вонючей смывной водой :puke: Тоже боремся по мере возможности.
Муниципалов не вызывем принципиально, потому что тот вызов точно будет, как красная тряпка для быка: штраф платить они не станут однозначно, но отомсят будь здоров.
Amarana
Балкон принадлежит собственнику квартиры. Балконная плита - не принадлежит, так же, как и стены на балконе :BzZz:
да, балкон - это большая натяжка...Плита - общедомовая, а пространство - собственность.
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
""6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
""9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
""11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции
Так что , переписывать закон надо :???: Ведь проблема не только у некурящих соседей - а еще у жильцов первых этажей, окна которых выходят к подьезду .Там тоже курить любят, отойдя на шаг в сторону....окна.
undina-marina
Мне очень интересно как доказывать и наказывать соседа, курящего на собственном балконе. Действующего и работающего механизма нет.
У нас приняли закон, запрещающий курить на балконе. Доказывается по стандартной схеме: либо констатация правонарушения муниципальной полицией, либо фото-видео, подтверждающее факт курения, либо заверения жильцов трех квартир что да, действительно мешает.
Только на деле доказать это очень и очень сложно. И вот у нас например дом без балкона, но люди курят в окно. Формально имеют право, потому что находятся в своей квартире. Реально мешают очень, потому что дым идет прямиком в окна.
Поэтому тут либо самим договариваться, либо терпеть, молча в тряпочку.

Дом менять смысла нет, потому что практически в каждом найдется личность, отравляющая другим жизнь. Да и жильцы-явление переменное: съезжают, переезжают, приезжают, выселяются.
Amarana
И вот у нас например дом без балкона, но люди курят в окно. Формально имеют право, потому что находятся в своей квартире. Реально мешают очень, потому что дым идет прямиком в окна.
Да. Формально - имеют право. Я вообще предлагаю сигареты наизнанку вывернуть - пусть вдыхают всю гадость, а не выделяют ее наружу.
KishMish
Я бы не стала переезжать. Много чести ему будет, чтобы из-за него искать покупателя, искать новую квартиру...
Дом менять смысла нет, потому что практически в каждом найдется личность, отравляющая другим жизнь. Да и жильцы-явление переменное: съезжают, переезжают, приезжают, выселяются.
:beer: Нет смысла.
Только самим как-то защищать квартиру: козырек, кондиционер.
Я бы не запаха табака в Вашем случае боялась, а того, что набухаются, устроят перекур и пожар заодно. Вот это реально страшно
:beer: Вот это да. Сама боюсь такого варианта, у нас, правда, в соседях не алкашка, а просто очень старая бабушка, которая засыпает и забывает сковородки и кастрюли на огне :fingal:
А еще приносит с помойки еду и вещи, запах :hang:


Чеберина
Я вообще предлагаю сигареты наизнанку вывернуть - пусть вдыхают всю гадость, а не выделяют ее наружу.
а меня дети без трусов бесят и мамаши, кормящие в общественных местах, тошнит меня, с ними чего делать? Сиськи и письки обрывать? курильщики мне не мешают.
Всегда найдется то, что будет мешать другому человеку. Мы живем в социуме - надо всегда смотреть на себя, ты (в смысле любой человек) тоже может мешать другим, всего лишь делая то, что для тебя нормально.

Вон недавно тема обсуждалась в исповедальне горшочек в плацкарте за шторочкой :puke:
И плевать там маме на всех было, и что запах, и что неприятно. Чем курение хуже запаха и вида испражнений например я не понимаю.
Amarana
Мы живем в социуме - надо всегда смотреть на себя, ты (в смысле любой человек) тоже может мешать другим, всего лишь делая то, что для тебя нормально.
вот именно - в социуме. И мешать дышать другим - НЕ нормально.
Чем курение хуже запаха и вида испражнений например я не понимаю.
Может вопрос в частоте повторяемости этих явлений? Если срать на улице начнут столько же граждан, сколько курит - это да, не норма ни разу. Аромат будет соответствующий. Хорошее, кстати, сравнение :D
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Amarana от 7 авг 2016, 13:11
ЦИТАТА ( Amarana )
Может вопрос в частоте повторяемости этих явлений? Если срать на улице начнут столько же граждан, сколько курит
Каждый себе позволяет и не думает о том ,например,а если всех мамы и папы начнут на площадках курить,что там будет??? Или еще своих отпрысков в туалет водят на площадке в травку :D встречала и такое :O: ,а если каждый позволит своему ненаглядному,что будет с площадками :D Странные все таки у нас люди чесслово.
kaetchen
а меня дети без трусов бесят и мамаши, кормящие в общественных местах, тошнит меня, с ними чего делать?
Ну,голые дети никак не мешают моему здоровью :shuffle: И человек, курящий в стороне под деревцем тоже, кстати А вот дымовая завеса дома --- очень даже вредила бы :shuffle: Пассивное курение называется это явление ...
марсианка_два
как можно сравнивать чужих гуляющих голых детей или эпизод с горшком в салоне самолета или вагоне и постоянно курящих соседей, особенно ассоциалов?
дети и горшок - явление временное и никак не угрожающее здоровью. а вот постоянная вонь, которая просачивается в дом - это действительно и угроза и проблема.

у меня тоже соседка снизу много и часто курит. молодая одинокая вполне успешная. дым не критичный , с этим можно жить. она в сврю очередь, терпит нас, шумных соседей сверху с каталками и ламинатом без ковров :worthy:

а вот соседка по подьезду - сумасшедшая бабка над нами наискосок живущая- вот реальная проблема всего подьезда. разводит дома антисанитарию, от нее по всему стояку разьегаются толпы насекомых. постоянно ызываем СЭС, они все травят и так до следующего раза недавно бабка устроила пожар. бдительная соседка, живущая над ней, учуяла дым и вовремя вызвала пожарных. вот это проблема.
а голые дети на улице, писающие мальчики в кустики у площадки - как они могут мешать,? не, если совсем скучно жить, можно и к ним прикопаться конечно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.