Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло группы 1-2-3 или 2-3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Dina_zavrik
Девочки, сижу ломаю голову какое кресло купить

Сейчас ездим 0+/1 Britax Roemer Dualfix ТУТ

Самая лучшая наша покупка. Креслом довольны, особенно его поворотным механизмом. НО последний месяц ребенок стал выбираться из 5ти точечных ремней. Какбы туго его туда не застегнуть он все равно выбирается. А потом орет, что вот он прямо сейчас упадет.

С осени начинаем ездить в детский сад и для меня этот прикол становится большой проблемой

Сижу смотрю на автокресла группы 1-2-3 или сразу 2-3
исходные данные 2 года, вес 15кг, рост 92
зимой наше кресло будет скорее будет неудобным в зимне одежде, настало время перебраться в другое кресло

Смотрю на автокресло 1-2-3 со "столиком безопансости", который используется до 18кг
Или сразу взять 2-3

девочки что посоветуете
зимой со столиком наверно будет неудобно в зимней одежде
но со столиком мы проездим еще год скорее всего



Саксаульная сойка
У сына был период - научился расстёгивать тот ремень, который кресло (Кидди со столиком) крепит, т.е. автомобильный.
Внушать, воспитывать, отвлекать. Объясняйте, в какой момент надо расстёгивать ремень (когда приехали и мама велела отстегнуть), научите застёгивать самому.

Ответ на сообщение Dina_zavrik от 4 авг 2016, 11:10
ЦИТАТА ( Dina_zavrik )
Или сразу взять 2-3

В два то года?
Мотобелка
По правилам безопасности нельзя сажать ребенка в зимней одежде в кресло. Машина прогревается и ребенок раздевается. Пятиточечники безопаснее столика при перевороте. (Не ты, так в тебя, видела я недавно аварию, ребенок в автокресле отделался испугом легким)
Мотобелка
Лиса_Алиса, ну мне безопасность дороже. Или зимой ездим в тонком осеннем комбезе, если не ходить по улице, или гуляем вокруг машины минут 15-20, пока прогреется (климат на полную и ждем), потом раздеваю и сажаю. Разница в длине ремней для одежды и без ощутима...
Мотобелка
Лиса_Алиса, ремней хватает, не вопрос. Просто я сажала дитя в одежде, утягивала на максимум, потом раздевала и снова этими ремнями пристегивала. На вылететь - хватит. При сжатии одежды - увы, варианты есть... Хоть и носим зимой не пухлую мембрану - не рискую...
*Nataly*
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 7 авг 2016, 00:16
Продаются накидки с обогревом для детских кресел любой группы, включаются в прикуриватель. Ссылку с телефона не кину, сама покупала давно в каком-то из крупных московских магазинов детских кресел.
Leida
Когда моя начала орать и выбираться из кресла 1-2 (при весе 15,5 и росте 93) в 2,7 ,то я сразу купила ей 2-3 кресло,хотя ездить страшновато(((она сидит как придется,снимая верхнюю часть ремня.. :fingal: но зато хотя бы по росту и весу ей удобно,да и в зимней одежде уже спокойно сажала ее.

Кресла 1-2 не грела-у меня лежали в них тонкие пуховые платки , в 2-3 по спинке тоже пускаю платок(греет и не мешает)
Дверка
Dina_zavrik, если брать следующую группу, то я за обычное кресло, а не корытом, как Бритакс/Ремер.
У нас Кидди (без столика модель), очень нравится.
Latika
Мне кажется рановато 2-3 в 2 года, мы в 4 пересели, при том, что ребенок крупный. После 0+ пересели в 1-2, оно не очень безопасное, но мы проездили, сначала 5-точечными пристегивались, потом штатным ремнём.
Саксаульная сойка
Да не кажется, а однозначно рано в категорию 2-3
Бритакс Эволва - краш-тесты так себе, тем более давно тестировалось 10 лет назад
И, повторяю вопрос - что вы будете делать, когда научится и автомобильные ремни расстёгивать?) Только воспитание
MamaEva
Мне кажется для вашего возраста рано группу 2-3. Оно большое очень. Мы в него пересели с весом 18 кг в 3.8 года из кресла группы 1. Ваш вариант группа 1, я думаю. Со столиком считаются очень безопасные кресла, но мне не нравятся, очень они тесные, в той же зимней одежде. :???: у нас было макси Кози тоби которое опускалось в полулежащее состояние. Очень довольны.

Про ремни: моя расстегивала одно время все подряд ремни, получала люлей серьёзных. Теперь знает чётко, что этого делать нельзя. Только когда машина стоит и мы приехали.
MarinkaKrasa
Привет всем. Я у вас тут новенькая)))) Вот почитала о автокреслах, некоторую инфу возьму на заметку. Мы вот нашему новорожденному малышу купили CARETERO SCOPE DELUXE Вот краткая характеристика
• Четыре положения спинки.
• Высокие мягкие борта для дополнительной боковой защиты.
• Съемная обивка
• Мягкий вкладыш для новорожденных из дышащего материала.
• Пяти-точечные ремни безопасности.
• Регулируемые лямки
• Мягкие накладки на ремни.
• Прочная конструкция и высококачественные материалы.

Я в этом сильно не разбираюсь, но в магазине сказали, что хорошее. Держит крепко, не растегивается с легкостью, т.е пока маленький точно не растегнет, да и мягкое вроде. Такое стильное. Я вот думаю а ребенок в нем летом потеть не будет, все-таки наверное любое автокресло так плотно прилегает с боков, наверное в нем жарко??7

Krasivaya
Ответ на сообщение MarinkaKrasa от 7 ноя 2016, 21:05


Если автокресло их натурального материала, то малыш не должен потеть, ну если вы конечно, не будите кутать его в теплой машине)))
ВиталиЯ_08
Мне кажется рано в категорию 2-3. Я только сейчас дочку из Макси-Кози Тоби пересаживаю Макси-Кози РодиФикс (сегодня заказала с немецкого сайта с распродажной скидкой), а ей уже 5 лет и рост не маленький (за лето очень выросла), кресло мало по росту, хотя по ширине она в него и сейчас нормально помещается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.