Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первый раз хочу заказать в интернете, но боюсь
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
IrinaYashka
Девочки, у меня такая проблема: хочу купить вещичек своим деткам через интернет, но боюсь отправлять предоплату. Дело в том, что я ни разу не совершала покупок онлайн, и совершенно не знаю, чего можно ожидать – вдруг продавец кинет, пришлет не ту модель или не тот размер, а деньги потом возвращать откажется. :cry: Кто может рассказать поподробнее об онлайн-шоппинге или дать дельный совет?:chmok:
Деметра
Вообще обычно в интернет магазине оплата по факту получения товара, если конечно речь не идет об отправке товара почтой
AnnaNar
Вообще обычно в интернет магазине оплата по факту получения товара, если конечно речь не идет об отправке товара почтой
Смотря где. Обычно как раз-таки предоплата. Наложенный платеж дороже, а курьерской доставки у меня не было, живу далеко :)

Автор, тут дело в конкретном магазине. Поищите о них отзывы. Я уже очень давно покупаю он-лайн, еще ни разу не было проблем. Но правда и закупаюсь в нормальных магазинах.
IrinaYashka
Ответ на сообщение Деметра от 1 авг 2016, 10:25
Вот почтой как раз. Магазин питерский, я во Владимире.
оленик
Пунктов самовывоза нет вашем городе? Там обычно можно все рассмотреть и решить, забирать или нет. Но все равно читайте условия. Некоторые магазины оформляют заказ как посылку, т.е нельзя ее открыть и отказаться. Можно либо брать, либо нет. Но у большинства все же приятные для клиента условия.
IrinaYashka
По отзывам выбрали магазин плюс чтоб не переживать в плане денег на одном форуме посоветовали через пейпал делать или сейфкроу, вроде ок все, ждем посылку из Питера :love: :dance:
JENNEL
А я уже забыла, когда в реальном магазине покупала. 95% вещей беру через инет (СП). То, что не подходит по размеру - пристраиваю.
Мамольчик
IrinaYashka, ничего страшного нет.Гораздо страшнее у частных лиц покупать.И пришлют не то ,если вообще пришлют и деньги не вернут и концов не найти-пройдено. Магазины выбирайте по отзывам. В СП зарегтесь-очень выручает,существенно дешевле.
-Аля
только инет-покупками и спасаюсь, на шопинг ножками времени нет совершенно и возможностей, да и дешевле через инет. И правы девочки - СП наше все!
Себе обувь только проблематично купить. А уж деткам вообще без проблем все через инет покупаю - от канцтоваров до мебели в детскую.
Проверенные магазины, и СП
Мамольчик
только инет-покупками и спасаюсь

я тут на днях шарф и шапку дочке на РЫНКЕ купила..так столько вопросов на работе-у вас есть рынок? а кто производитель? а в СП такого нету? а ты искала? :p
ОльгаМисс95
Ответ на сообщение -Аля от 2 ноя 2016, 19:13
Согласна. Сейчас такой выбор магазинов, и оплата при получении, и выбор размера, все, что угодно. Постоянным клиентам накопительные скидки, подарочки и что хочешь.... И с возвратом нет проблем, если вдруг не подошло.
Оплата вперед - ничего страшного. Я даже специально заранее оплачиваю картой, потому что банк начисляет за покупки бонусы. Уже забыла, как выглядят бумажные деньги.
На каждом сайте есть информация для клиентов, где вся информация о магазине есть как на ладони (пример на фото). Мы сами не знаем иногда, у кого заказываем и как долго они работают...
Хрума
никогда не надо ничего боятся.
В конце концов для самоуспокоения приобрести мелочь какую нибудь)
IrinaDen
А я смело покупала в интернет магазине detimport.ru, но честно говоря очень пожалела. Сначала менеджеры со мной очень "ласково" говорили, а потом еще и коляску с браком привезли. Никогда больше в интернете заказывать не буду, особенно в этом магазине.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.