Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужские сандалии - с носками или без?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
Летний дождь
Девушки, добрый вечер.
Нуждаюсь в коллективном обсуждении вопроса "можно ли носить мужчине носки с сандалиями/босоножками?". Не на пляже, а в городе. Я считаю, что босоножки на то и босоножки, чтоб с босыми ногами носить. Просто некрасиво и глупо. Могу еще понять, когда длинные брюки (носков считай не видно), и носки в цвет с сандалиями. Муж же всегда одевает носки, даже с бриджами :((( Слышала мнение, что, допустим в Европе никто не носит сандалий с носками, а если кто-то и надел - практически 100% гарантия, что это наш человек ;)))

Главный аргумент у мужа такой: летом в городе много пыли, песка, а он их жуть как не переносит. Ноги будут грязные - некрасиво и противно; а потом еще и разуться (допустим в гостях) невозможно, потому что ступни грязные. И вообще, неприятное ощущение босой ноги в обуви - влажное, липкое, чвакает...
Предвидя возражение "а от пыли становятся грязными носки", скажу, что он не носит светлых - только темные.
Второй аргумент - босоножки могут натереть. Теоретически.

Вот такие дела :scratch:

В принципе, у него два вида сандалий, типа такие:user posted image
Эти довольно закрытые, темный носок с ними смотрится чуть более приемлемо, но, напомню, носится не только с длинными летними брюками/джинсами, но и с бриджами/шортами, а носок натягивается по максимуму, на полную высоту (не приспущен, не носок-следок, а треть голени закрывает).

И есть еще такие босоножки, тут на мой взгляд абсолютно неприемлемо с носком.user posted image

Что скажете? Отстать от человека и пусть носит? Как ваши мужчины носят?
Soul
Летний дождь, я несколько лет подзуживала... В итоге сработало - только сандали второго типа и без носка. Или тогда уже кеды.
Mild
Слышала мнение, что, допустим в Европе никто не носит сандалий с носками, а если кто-то и надел - практически 100% гарантия, что это наш человек ))

носят-носят))) пожилые мужчины, обычно
ZayaW
тут на мой взгляд абсолютно неприемлемо с носком.
:beer: в такой модели носок - это ужас просто. Уж насколько мне в принципе по фиг, что там муж носит, лишь бы чистое было и ему комфортно, но надеть носки с таким босоножками я бы ему не позволила.
Первая модель под сомнением у меня. Но с носком, наверное, можно стерпеть.

Вообще вашего мужа я прекрасно понимаю. Все эти аргументы
Второй аргумент - босоножки могут натереть. Теоретически.

И вообще, неприятное ощущение босой ноги в обуви - влажное, липкое, чвакает...

есть и у меня. Поэтому я не ношу босоножек (на отдыхе только). И натираю я ими ноги не теоретически, а всегда практически, какие бы мягкие босоножки я бы не покупала. Поэтому даже летом ношу обувь закрытую.


Как ваши мужчины носят?
У меня муж бриджи носит только в отпуск. И у него обувь закрытая. С бриджами если и надевает, то либо шлепки без носков, либо кроссовки, под которые есть специальные короткие носки, которых и не видно. Бриджи и высокий носок - это какое-то странное одеяние, что по мне. Но если бы я не следила, то муж легко бы такое напялил.
Notabene*****
Очень актуальная тема. Звоню сегодня сыну, говорю, как дела? - Сбил ноги в кровь в сандалиях (прямо как на вашей второй фотке). Я говорю, без носок носил?-ты что, кто ж носки под сандалии носит!!! - ну , тогда не жалуйся, что сбил :???:
нет, ну я понимаю, что выглядит ужасно, но в кровь сбивать лучше что ли? :???:
Летний дождь
Видимо, от индивидуальных особенностей зависит? У меня есть спортивные босоножки, такого типа как на второй фотографии, но женские. Ношу на босую ногу, конечно. Не натирало никогда, хоть целый день ходить. Ноги не влажные. Прихожу домой - ноги сполосну, если надо - с мылом. Ничего смертельного. Видимо у мужчин (или у моего конкретно) другой взгляд и другие ощущения :scratch:
Just_dont_stop me
ЦИТАТА
с бриджами/шортами, а носок натягивается по максимуму, на полную высоту (не приспущен, не носок-следок, а треть голени закрывает).

брррррр :puke:

первый вариант с длинными брюками и носок под цвет сандалий-ну еще куда ни шло....но если с бриджами или шортами то нет!
второй вариант ни под каким соусом туда носки нельзя.
хочет носки-пусть кеды или кроссовки носит.
kitenfly
Однозначно на голую ногу.

Notabene*****, мой как то купил дешёвые сандали на рынке на отдыхе. Ноги ими стёр чуть не до костей. :fingal: сандали, типа как на 2 фотке.
Потом купили сандали в спортмастере. Тоже как на фото #2. Причем тоже недорогие и на распродаже. Результат - ниразу он ими ногу не натер.

Я ношу аналогичные, этой же фирмы. Все отлично. Только комфорт.

Ну представьте женщину в сандалях и капроновых носках :hang:
Fossya
Либо сандалии, но без носок.
Либо выбираем другую обувь. Благо выбор сейчас ооочень большой на любую погоду..

Теоретически и лифчик поверх блузы напялить можно...
Но глупо же...
Notabene*****
Ответ на сообщение kitenfly от 1 авг 2016, 00:11
Наши как раз из спортмастера.


Ответ на сообщение kitenfly от 1 авг 2016, 00:11
ЦИТАТА ( kitenfly )
Ну представьте женщину в сандалях и капроновых носках

Я любыми босоножками убиваюсь вдрызг. На подследники мне не везет, какие-то они все маленькие, на мой 39-40 не лезут. Ношу с носками капроновыми, телесными, ужасно некрасиво, но мне мои ноги дороже :tomato:
тетяВаля
У моего те же аргументы, что у мужа автора- будут грязные ноги. Поэтому на работу в носках, а на променад без. Смирилась :D
Счастливая рыбка
Ношу с носками капроновыми, телесными, ужасно некрасиво, но мне мои ноги дороже
:scratch: А зачем тогда покупать босоножки/сандалии?
Почему не носить удобные туфли/кроссовки, если любая обувь без носок натирает ноги?
Почему нужны обязательно босоножки/сандалии? Ведь в носках не будет эффекта прохлады от открытой обуви, а значит и нет особого смысла надевать именно их.

Сбил ноги в кровь в сандалиях (прямо как на вашей второй фотке). Я говорю, без носок носил?-ты что, кто ж носки под сандалии носит!!! - ну , тогда не жалуйся, что сбил
:???: А можно посоветовать лёгкие кроссовки или туфли. И ноги будут целы, и выглядит гармонично.

Фурия
Мой носил и дешевую обувь, и Экко, и итальянские какие-то, во всех натирает, а в закрытых потеет, поэтому с любой обувью носит носки. Правда носки в цвет обуви и приспущенны либо короткие. Ну что сделать если такая особенность, уже не до красоты.
Новичок
Я всегда подозревала, что мужчинам просто лень/некогда приводить ноги в порядок, вот они носки под сандалии и натягивают.
А самое смешное, что любые носки пропускают пыль и ноги будут грязными при любом раскладе и следы на ковре от грязных носок ничуть не чище, чем от грязных ног.
Сама ненавижу в гости ходить с грязными ногами, поэтому в такие дни обуваю закрытую обувь. Чтоб не натирали туфли/босоноги использую карандаш или телесную "сеточку"

Муж мой над мужчинами в брюках и носках хихикает, а над мужчинами в бриджах и носках глумится. Сам носит сандалии второго типа либо шлепки через палец. По поводу носок в сандалии говорит так: если пацан выпустился из садика, то он носит сандалии только на босую ногу.
Наташа Р
По мне уж лучше в чистых носках особенно если в цвет, чем лицезреть кривые страшные мужские голые ноги в босоножках :blush: :tomato:
А в ботинках тоже небось жарко ходить, особенно если на отдыхе :scratch:
В общем я в меньшинстве, меня как-то носки в босоножках не шокирует. Мне в общем-то плевать :shuffle:
Milashka-kadr
Мне как-то пофиг, кто как носит. Удобно человеку так - пусть носит. Это лет до 25 я думала, как красиво. Теперь я думаю, как удобно.
Notabene*****
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 1 авг 2016, 00:40
У меня вообще ноги проблемные. Поди найди что обуть
Да и под туфли опять надо что-то то одеть, опять носки???

В кроссовках сыну жарко.
Людовик
У моего мужа сандалии первого типа. носит с носками в цвет и брюками. Бриджи у него всего одни(не очень их любит) и носит их в пределах двора и огорода. На ногах шлёпки типа сланцы. За пределы ограды только в брюках и носках.
Джанга
такие как на первом фото муж носит с носками в цвет обуви и только с джинсами.
такие как вторые без носков и только с шортами/бриджами.
Калина
мы с подругами всегда ржали над парнями и мужиками в сандалиях и носках. Но вот прошло энное кол-во лет и подруга присылает фото 14 летнего сына, размером с хорошего дядю, в сандальках (фото 2), бриджах и футболке заправленной в бриджи :BzZz: ахтунг! вряд ли он уже когда ни будь будет ходить в бомоногах без носок. :nnn:
теперь на мальчиков без носок, но в кедах или теннисках я смотрю по другому - с уважением :D

сандалии с фото 1, кажется, вообще не для ношения с бриджами. Только с брюками.
Mamma-Lechuza
Ну купите ему носки короткие. Я летом такие ношу и дети тоже.
ermolina12
Я любыми босоножками убиваюсь вдрызг
почему бы тогда просто не носить босоножек? Благо выбор обуви сейчас велик, под любые фасоны, запросы и финансы. К чему жертвы? :bored:
подследники
фу-фу, если видно как они торчат. Особенно из босоножек :fingal:

По теме: мужские сандали - без носок
Под бриджи - короткие носки
Latika
Обувь, как на первом фото, может даже чуть более закрытую муж носит на работу с носками. Светлые сандалии - светлые носки. Долго не решался надеть открытые сандалии на работу без носков (но они у него не спортивные), их носит только на прогулки, но при жаре в 28-30 сдался и ходит теперь в открытых, без носков, с брюками, всё равно он сидит за столом весь день и не видно :p
Шорты с открытой обувью с носками - некрасиво, ноги в носках пачкаются также, как и без :???: меня в жару носки не заставишь одеть :BzZz: я и балетки без носков ношу :???: ничего не чавкает, ноги мою вечером.
Fossya
Я не понимаю... почему нельзя тогда сандалии заменить другой обувью???
Полно же лёгких кед, тапочек, тканевых, в мелкую дырочку туфель...
Не... мы пойдем с трусами на голове, лишь бы голову не напекло... Вот как по мне, так одно и то же...все давно придумано. Есть и шляпы и панамы и бейсболки..
ermolina12
мы с подругами всегда ржали над парнями и мужиками в сандалиях и носка
я до сих пор ржу :tomato: сыну 10, но то, что сандали без носок - знает на зубок. Его однажды в саду снарядили в носки, я прям на там ему и объяснила, когда забрала, что это фу и бе и чтоб такого больше не видеть мне :fingal: страдает чувство прекрасного моё :fingal:
kot'Rina
Насколько помню уже даже "высокая" мода стала допускать носки и Сандали...вообще имхо уже стоит дать людям самим решать как и что с чем носить :???:
ermolina12
балетки без носков
я б балетки даже не догадалась бы с носками надеть :eek: вы мне прям Америку открыли :eek:
лайти
фото 14 летнего сына,

И?
В 14 деточки одеваются давно уже как сами считают нужным. Может у них в компании так принято. Или по приколу решил так сфотаться, может мама его достала своими нотациями как надо одеваться.
Fossya
Насколько помню уже даже "высокая" мода стала допускать носки и Сандали...вообще имхо уже стоит дать людям самим решать как и что с чем носить :???:


Высокая мода она такая... Если высокая мода на улицы выйдет, начнётся цирк. Потому как там хитоости кроя и тенденции...это не повседневные вещи в большинстве своём.
А запретить ходить как кто-то там хочет никто не с силах, да и не собирается. Однако от этого сандалии с носками да еще и бриджи... презентабельнее не станут ни на секунду. Как было бе, так и останется...
Калина
kot'Rina, понятно, что каждый сам решает как одеваться. :worthy: Но и народец вокруг тоже сам решает что обсуждать :nnn: силой носки никто не срывает :p
Anomalia
Мой муж носит кроссовки летом с носками, сандалии не носит, именно потому что без носка их надевать надо. Сын носит без носка.
Latika
я б балетки даже не догадалась бы с носками надеть вы мне прям Америку открыли

ну я не имею в виду с хлопковыми носками, а с капроновыми, телесного цвета :???: и не с юбкой/шортами, а под брюки.
kot'Rina
Ответ на сообщение Fossya от 1 авг 2016, 09:32
А высокая мода и не предназначена для того чтобы на улицы выходить..
Я о том что это уже стало допустимо.
А понятие красоты у каждого свое. Это лишь повод подбирать СВОЙ гардероб под свои заморочки , а не чужие рассматривать :???:
Калина
лайти, нет, это быо фото с семейного проминада по курортной набережной. Если бы это был прикол, то я так бы и написала, что парегь так пошутил.
Почему и? потому что если мама воспитала и воспитывает такое чуство прекрасного, то вряд ли дальше будет по другому.
Мавка
Второе фото не читается. У мужа сандалии, похожие на те, которые на первом. Носит с бриджами и без носков.
Fossya
Ответ на сообщение kot'Rina от 1 авг 2016, 09:36
Безусловно все одеваются в силу своего представления о красоте.
Но они в обществе находятся. И рассчитывать, что на тебя никто не посмотрит, не приходится.
И, если человек явно несуразно одет, это непременно бросается в глаза.
SKYlover
снимайте с мужа носки силой, если он хочет одеть их под сандалии.
это ужас и кошмар.
полный трындец.

правильно тётки говорят- не нравится пыль на ногах- сейчас куча вариантов, чего можно носить вместо саналий
ZayaW
Муж мой над мужчинами в брюках и носках хихикает
а что ужасного в брюках с носками? Я как раз обратное себе слабо представляю. Ну если мы именно про брюки, и не с сандалями как на второй картинке.
Alisiya
Такое, как на первом фото, вообще носить нельзя :tomato: Ну это ж беда прям какая-то... Но, справедливости ради, признаюсь. Да, у меня папа мой че-то такое поседние пару лет себе стал покупать. Но ему уже к 70-ти катит))) И то, я не удержалась от вопроса, что это мол за фэшн? :D
alftina
на работу без носков
в открытых, без носков
балетки без носков
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: спасибо Вам за "без носкОВ" :D :D а то все один носОК носят... ;)
JULIETTA
мне все равно кто носит носки, а кто нет. но я не понимаю почему или такие сандали или кроссовки. а мокасины? а кеды? а тряпочные кроссовки? мало того что они легкие и продуваются, так их еще и без носок можно носить.
Джанга
Такое, как на первом фото, вообще носить нельзя
у нас в апреле уже +30 бывает, с голыми ногами ещё рано, а вот такого типа сандалии почему нет? не в офис естественно.
лайти
Такое, как на первом фото, вообще носить нельзя

Чего это нельзя? Не нравится - не носите. У нас многие носят, потому что и не жарко и нос при этом закрытый.
Эхомама
И есть еще такие босоножки, тут на мой взгляд абсолютно неприемлемо с носком.
Чисто эстетически - я тоже считаю, что с носком нельзя, некрасиво и даже неприлично как-то. Раньше мне это ужасно не нравилось.
Но теперь я стала терпимее. Мало ли какие у человека проблемы с ногами, потливость или что. Если ему комфортно с носками - пусть носит :???:
ermolina12
а с капроновыми, телесного цвета
зачем? :BzZz: уж что-то, а балетки и мокасины подобрать по ноге уже точно легче босоножек
Маргле
Ответ на сообщение Notabene***** от 1 авг 2016, 00:01
ЦИТАТА ( Notabene***** )
но в кровь сбивать лучше что ли?

Если ребенок маленький-носки приемлемо (тем более в садик обязательно)
А что мешает носить обувь, которая не будет натирать ноги в кровь?
Мы же не носим под босоножки носки? Если трет-нафик.
ermolina12
тем более в садик обязательно)
не обязательно. У меня сын никогда не ходил в сандалиях с носками, даже в сад
Счастливая рыбка
Тоже ноги натирают:

user posted image
user posted image

Каждый сам решает, конечно же. Но вряд ли ведь кто-то ходит в открытых сандалиях на работу, обувая их под костюмные брюки и рубашку?

user posted image
Джанга
тренд сезона
user posted image
Викусик-Мамусик
Я своему мужу ни за что не позволю надеть сандалии на носки. Уж пусть тогда вообще сандалии не носит. Но он, правда, и не порывался ни разу. В городе нет в них необходимости, а на отдыхе сланцы.
Зато тут на юге всякого насмотрелись, даже в шлепках с носками ходят, и детям и мужчинам, но это уж сразу видно, что из глубокой деревни народ. В пижамных костюмах и халатах на молнии по городу ходят. :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.