Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школы в Быково, Ильинском, Кратово?
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Московской области
Alexandra_sun
Может есть отзывы по школам в этих поселках? Отзывов в интете мало :( Интересует пока началка, а там как пойдет. Ребенок пока без явно выраженных способностей, поэтому лицеи и гимназии не рассматриваю. Понимаю, что можно возить Раменскую школу, но хотелось бы поближе к дому.
Kristu6ka
Удельную рассматриваете? Гимназию местн ую, например...
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Kristu6ka от 30 июл 2016, 17:18
ЦИТАТА ( Kristu6ka )
Удельную рассматриваете? Гимназию местн ую, например...


Нет :( Вроде и близко, но можно так попасть на переезде через ж/д. Поэтому и ищу, чтобы школы были на стороне Раменского.
Натаня78
В Кратово вроде есть приличная началка, не помню номер школы -98?
Во всяком случае у дочки на секции несколько девочек там учатся
Kristu6ka
Ответ на сообщение Alexandra_sun от 30 июл 2016, 17:22
Не знаю, в Кратово, Быково и Ильинском, но в Раменском в Холодово действительно хорошая начала, в 19-ой например)))

Ответ на сообщение Alexandra_sun от 30 июл 2016, 17:22
В Ильинском на стороне Раменского есть какая-то хорошая школа, дальше улицы Опаринской :scratch:
kitenfly
Я могу только о 32 в родниках написать и 34 в удельной

Гимназия в удельной только по названию отличается :???:
Как можно считать школу гимназией, куда идёт половина посёлка по прописке, а в 34 другая половина))))

Школа должна быть рядом и учитель в началке устраивать. :4u:
Кисин Хвост
Школа должна быть рядом и учитель в началке устраивать

:beer: :beer:
Ильинская двадцать пятая нас полностью устраивает, именно по этим критериям выбирали.
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Натаня78 от 30 июл 2016, 18:34
ЦИТАТА ( Натаня78 )
В Кратово вроде есть приличная началка, не помню номер школы -98?

Спасибо!

Ответ на сообщение Kristu6ka от 30 июл 2016, 20:38
ЦИТАТА ( Kristu6ka )
В Ильинском на стороне Раменского есть какая-то хорошая школа, дальше улицы Опаринской

Ага, посмотрю по карте. Спасибо :)

Ответ на сообщение kitenfly от 30 июл 2016, 22:44
ЦИТАТА ( kitenfly )
Школа должна быть рядом и учитель в началке устраивать.


У нас рядом есть школа- в пешей доступности, но отзывов очень мало и сплошь негативные. В основном это касается директора : ее взяточничества и хамского поведения. Понимаю, что может не правда, но рисковать как-то не хочется.

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 1 авг 2016, 17:28
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Ильинская двадцать пятая нас полностью устраивает, именно по этим критериям выбирали.
Спасибо! А 26 не рассматривали? Мне она нравится интуитивно, но у нас загвоздка еще в том, что прописка у нас Московская, здесь регистрацию не сделать, т.к. СНТ, т.е. нас будут принимать в школу по остаточному принципу :( А в 26 на этот год уже два первых класса набрано.
kitenfly
Alexandra_sun, в родниках в 32 с этого года новый директор.
Старый балатировался нв пост главы посёлка и победил, но перед этим всего 2 года директором был.
Знаю только, что говорят новая директор строгая))) персонал уже построила. Не знаю что будет дальше.
Из нововедений у нас теперь будут одинаковые жилеты с логотипом школы.

В этом году впервые набрали 3 первых класса. До этого в 2 утрамбовывали.
Списки и распрелеление по классам уже с июля есть.
Мы хотели к конкретной учительнице, к ней в класс и попали :worthy:

В 34 школе знаю только что набирают 2 класса и обе учительницы строгие "старой закалки".
kitenfly
Alexandra_sun, а по возрасту вы прлходите или вы на будущий год собираетесь?

Знаю, что в нашей школе в том году отказывали детям, которым не было 6,5 на 1 сентября. Но в том году чуть не драка за места была :D
Кисин Хвост
Спасибо! А 26 не рассматривали? Мне она нравится интуитивно, но у нас загвоздка еще в том, что прописка у нас Московская, здесь регистрацию не сделать, т.к. СНТ, т.е. нас будут принимать в школу по остаточному принципу А в 26 на этот год уже два первых класса набрано.

Двадцать шестая от нас далеко, двадцать пятая же территориально, практически, в Жуковском, мы по близости к дому выбирали, в первую очередь, и еще потому, что хотели в малокомплектную школу - народу поменьше, отношение лучше. Городские школы зазвездились донельзя, цены на курсы заоблачные, требования - тоже, и они переполнены. В школе по прописке из хорошего только хор. :D
Эх, поздно вы спохватились, к началу учебного года, вам бы на курсы походить...
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 2 авг 2016, 01:10
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Двадцать шестая от нас далеко, двадцать пятая же территориально, практически, в Жуковском, мы по близости к дому выбирали, в первую очередь, и еще потому, что хотели в малокомплектную школу - народу поменьше, отношение лучше. Городские школы зазвездились донельзя, цены на курсы заоблачные, требования - тоже, и они переполнены. В школе по прописке из хорошего только хор. :D
Эх, поздно вы спохватились, к началу учебного года, вам бы на курсы походить...


Спасибо, я бы тоже хотела малокомплектную. Но, та что рядом, про нее писала (28 Кратовская)-отзывы не очень. Еще из ближайшего, но уже на машине-98, 27 и 26 Ильинская. В школу дочке в следующем году, это я заранее смотрю куда мне зимой идти и договариваться. А на подготовку она пока в Москве будет ходить.
Alexandra_sun
Ответ на сообщение kitenfly от 1 авг 2016, 23:03
ЦИТАТА ( kitenfly )
Alexandra_sun, а по возрасту вы прлходите или вы на будущий год собираетесь?

На следующий год :) Это я заранее.
До Родников мне ехать и ехать :( Далеко. Эх, будем надеяться, что найду.
Мамочка 4 дочек
Я очень довольна 26 школой переходили в нее из московской гимназии, так язык догоняли 2 года. Сейчас в началке со 2 класса будет язык английский или испанский или китайский, с 5 два языка, дочь учит китйский и английский. В этом году школа получила статус языкового лицея, но название измениться со след. Года так как сейчас строиться новое здание, присоеденили дс в концерн через дорогу и в связи с ремонтом речь идем о том, что началка переедет туда в отдельное здание от школы. У нас то же московская прописка, регистрации мо не делали, просто по фактичкому проживанию, хотя наша школа 28, она не далеко от дома. Дочь ходит в кружки школьные коужки платные, но цены адекатные, Арт с удия Камелия с которой они ездят на конкурсы, преподаватель еще занимается в ильинской церкви в воскресной школе с малышами изо, на русскую словестность, но в связи с оемонтом пока не понятно какие будут в этом году коужки кроме ИЗО.
Днньги тут самое имнтересное в отличии от Москвы сдаем деньги в род. Комитет на подарки и нужны класса в сентябре, с московскими аппетитами не сравнить, на экскурсии дети ездят, в школе много внешкольных праздников организуют, концертов, ярмарок, но я говорю про среднюю. Про 28 ни чего плохого сказать не могу многие соседские дети ходят в нее так, же довольны, ближайшая соседеа сейчас во 2 класс идет, мы шли в 26 из за рисования и китайского. Форма в Москве в гимназии была определенная, за 4 года менялась дважды каждая сиена формы была в районе 7-10 тысяч 4-6 лет назад, тут проще, главное черная, джинсы черные нельзя, остальное не важно, но опять же это средняя школа. На фото 15 год оаботы к Пасхе дети и преподаватель изо у школы.


Alexandra_sun, а если на след. Год с сентября идите на подговишеу в школу и ни каких проблем с зачислением не должно будет быть проблем, эти деьи и состосляют основу класса.
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 08:50
Спасибо огромное за ответ!!! С подготовишками туго-мы переедем в лучшем случае к Новому году. Даже и не знаю, что делать: оставлять ее здесь до конца учебного года на подготовке и переезжать весной, летом или переезжать зимой и вести с января на подготовку.
26 мне импонирует из-за китайского. Я сама учила китайский с 1-го класса, осталось много старых учебников и очень жалею, что не удалось продолжить после школы. Хотелось бы что-бы дочка попробовала его учить. Без прицела на будущее, а для развития. Пока она мечтает быть ветеринаром :)

Мамочка 4 дочек
Alexandra_sun, ну у меня старшая в этом году закончит колледж в Коломне ветеринарный факультет, а потом в академию, в 28 относительно новый директор, очень хваткая тетя, сейчас пытается выбить у нас на соседней улице брошенный детский сад под началку, так, тогда вся началка вообще будет на Толстого в отдельном здании, не исключаю, что младшие могут пойти и в нее, так как 26 далековата. Вообще сельские школы мне больше нравятся городских и 26 и 28. Вот на мира 27 их обеденили в аонцерн с 28, она была 9 классов только, реально слабая по уровню образования.
kitenfly
Имхо на подготовку надо ходить к учителю, к которому хотите попасть потом.

В удельной есть центр творчества. Где очень неплохая подготовка. И бесплатная.
Но туда надо с сентября ходить, там четкая программа.

Мы в школу на подготовку отходили ровно месяц весной. Чисто чтобы с учителем познакомится.
До этого ребенок год в удельную ходил и в саду у нас хорошо готовили.

Мамочка 4 дочек, наша новая директор из какой-то Кратовской школы пришла. Там как раз что-то обьединяли.
Мамочка 4 дочек
kitenfly, да были перетрубации. Но лично нам удельинская гимназия не подходит территориально переезд утром и обратно это ужас. У меня и так обратно на такси ребенок ездит, 80 процентов детей на такси, таксопарк работает на учеников.
kitenfly
Мамочка 4 дочек, мы в родниках в 32.
Удельнинская Гимназия странная школа. Статус гимназии есть, а идут туда все по прописке, кто на той стороне жд живет :???: ну или кто спецом катается.
Рядом 34 школа, тоже к удельной относится. Туда идут с нашей стороны жд и родники частично.

Говорили что 32 тоже хотят гимназический статус присваивать :x_gypno: главное назвать правильно))))
Мамочка 4 дочек
kitenfly, ну статус лицея и гимназии дает возможность делать спецклассы, это ж не плохо. Лично я довольна 26, по сравнению с Московской гимназией не смотря на то, что многие дети в шикарных частных домах живут и родители обеспечены, ни кто ни кого не гнобит, не задирает, шмотками и телефонами не меряется, дети более доброжелательны, я переживала как моя перенесет переход в новую школу, но все прошло на отлично.
kitenfly
Мамочка 4 дочек, у нас тут и в садик и в школу кто пешком, а кто на кайенах и хамерах))) Пока проблем между детьми не встречала на тему достатка. Тут как родители воспитывают.

Я сама 32 заканчивала. У нас был спец-класс с расширенной химией и биологией и льготными условиями поступления в академию скрябина. Даже из раменского к нам в старших классах ученики ездили.
Сейчас не знаю как, осталось или нет.

Мамочка 4 дочек, Фотку под кат уберите :worthy: страницу растягивает :4u:
Мамочка 4 дочек
Фотку убрала совсем.
kitenfly, раз был спецкласс, то по новым правилам общеобразовательные школы не должны их иметь, если есть, школа и будет пытаться получить статус гимназии.
Касательно воспитания согласна, но в Москве мы ходили в гимназию по прописке, рядом куча крутых домов, это октябрьское поле, и там ну у половины пальцы веером были. Поэтому я и написала про это. Разница заметна.
kitenfly
Мамочка 4 дочек, вы знаете, я в этом году отдыхала на нашем курорте в пансионате ***. Для меня ужас и кошмар. Но половина товарищей там была очень распальцованая, что взрослые, что дети)))
В садике наша группа была очень дружная. Часть детей т в один класс попали. Надеюсь традиция дружить останется :worthy:
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 17:51
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
28 относительно новый директор, очень хваткая тетя, сейчас пытается выбить у нас на соседней улице брошенный детский сад под началку, так, тогда вся началка вообще будет на Толстого

Противоречивые отзывы по ней, хотя территориально Чурилина для меня идеально.

Ответ на сообщение kitenfly от 3 авг 2016, 19:52
ЦИТАТА ( kitenfly )
Имхо на подготовку надо ходить к учителю, к которому хотите попасть потом.

Если бы мы здесь жили :( Мы пока все в ремонте. Я с районом еще не разобралась :), не говоря уж про школы и учителей :)

Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 22:11
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
У меня и так обратно на такси ребенок ездит, 80 процентов детей на такси, таксопарк работает на учеников.
Это как? Одна?
Мамочка 4 дочек
Alexandra_sun, одни все ездят я звоню вызываю маширу мне говорят цвет. Модель, номер, я перезваниваю дочери, машина почти всегда от звонка в течении 5 минут, водители одни и те же к нам ездят, не все хотят в соседн й поселок)) она всех знает и ее в е знают, 150 рублей, по Ильинке 100. Через 10 минут ребенок дома. Автопарк на соседней улице. Повторю так ездит 80 процентов детей.
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 4 авг 2016, 09:04
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
Alexandra_sun, одни все ездят я звоню вызываю маширу мне говорят цвет. Модель, номер, я перезваниваю дочери, машина почти всегда от звонка в течении 5 минут, водители одни и те же к нам ездят, не все хотят в соседн й поселок)) она всех знает и ее в е знают, 150 рублей, по Ильинке 100. Через 10 минут ребенок дома. Автопарк на соседней улице. Повторю так ездит 80 процентов детей.

Шикарно :) А можно мне телефон в личку? Сохраню на будущее :)
Рыжая Горячка
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 08:50

Скажите, а во всех классах второй язык со второго класса? То есть если переходить в 5й, то китайский уже не догонишь получается.
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Рыжая Горячка от 22 авг 2016, 19:21
ЦИТАТА ( Рыжая Горячка )
То есть если переходить в 5й, то китайский уже не догонишь получается.
ЦИТАТА ( Рыжая Горячка )
То есть если переходить в 5й, то китайский уже не догонишь получается.


Важно на каком уровне "дают" язык и что к пятому классу знают дети (сколько иероглифов знают, дается ли скоропись, грамматика на уровне предикативного центра или глубже). Для изучения китайского важно: память, внимательность (чтобы запомнить иероглиф, его надо "расписать" по чертам, а черт может быть больше 20), хороший слух (четыре основных тона, слово произнесенное неправильным тоном может означать совершенно иное, например: ма-первым тоном-это сокращенный вариант мама, а ма-третьим тоном-это лошадь). НО: если есть желание у ребенка учить китайский, то полгода дополнительных занятий и прогресс будет, только если делать это осознанно и с желанием.
Мамочка 4 дочек
Рыжая Горячка, мы переходили в пятый у нас только начинал я китайский, но сейчас вроде к тайский со 2 класса, или испанский, точно не скажу, надо узнавать.
Мамочка 4 дочек
Alexandra_sun, а прмимо лошади ма еще и трава, вообще они больше на пиньине пишут, но ииероглифы учат, стихи, скороговорки. Моя ездила на тест по китайскому в московский лингвистический институт с еще другими детьми и написала очень не плохо, но это пробный был, я так поняла если с 7 класса пройти ежегожно эти тесты на определенный результат, то получаешь бесплатную стажировку в Китае летом языка. Мы вот думаем ввязываться в это или нет, но уровень пробный она прошла.
Alexandra_sun
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 23 авг 2016, 23:02
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
Alexandra_sun, а прмимо лошади ма еще и трава, вообще они больше на пиньине пишут, но ииероглифы учат, стихи, скороговорки. Моя ездила на тест по китайскому в московский лингвистический институт с еще другими детьми и написала очень не плохо, но это пробный был, я так поняла если с 7 класса пройти ежегожно эти тесты на определенный результат, то получаешь бесплатную стажировку в Китае летом языка. Мы вот думаем ввязываться в это или нет, но уровень пробный она прошла.

/ст
Я бы ввязалась! Это так интересно :) У нас, к сожалению, не было обмена/стажировки в ту сторону, но у нас учились китайские школьники, которые изучали русский язык. Но все это после 8 класса, т.е. более-менее взрослые :)
У нас транскрипции как таковой не было, да мы после введения каждого нового иероглифа писали рядом латиницей его произношение с тонами и все. Все сочинения, диктанты только иероглифами. Плюс у нас была каллиграфия для желающих.
Рыжая Горячка
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 23 авг 2016, 22:56
Да, я посмотрела на сайте, второй язык со второго класса...
А английский, как Вы считаете, сильный? И кроме языка основные предметы хорошо преподаются? Ну и впечатление о школе в целом - дом родной или так себе, только китайский привлекает?:)
Буду очень благодарна за ответ
Мы переезжаем во Власово в начале сентября, Решили на этот год (4кл) не переводить никуда, будем ездить в Люберцы. Но школа такая, что из нее в любом случае перевелись бы. Только теперь не знаю куда. Смотрю во все стороны теперь. Дочка очень хочет школу с английским уклоном. Случайно увидела, что 26 еще и с китайским и испанским.

Если Вы знаете кроме 26 лингвистические школы, буду очень благодарна))
Мамочка 4 дочек
Alexandra_sun, у нас пишут на пиньинь дети как раз все с тонами и иероглифы то же, но меньше. Посмотрим, что в старших классах, у моей то как раз китайский с 5 класса, она последний класс, кто с 5, а не со 2 класса. Сейчас идет в 7. Просто она уже знает куда она пойдет, и ее специальность с китайским не связана, хотя знаний лишних не бывает, не знаешь, что в жизни пригодиться.
Мамочка 4 дочек
Рыжая Горячка, я довольна школой, примерно на все ваши вопросы отвечала ранее, английский после московской гимназии и доп. Занятий 2 раза в неделю в Москве попав в сильную подргуппу оказался у нас тут между 2/3, срочно доганяли с репетиром уже не школьным, пока на твердую 4 догнали за 2 года занимаемся и все лето. Другие языковые школы есть в Жуковском и Раменском. По близости не знаю. Я школой вполне довольна, не знаю как физика и химия пока нет, в остальном вполне хорошо, и даже лучше чем у старшей дочери была в Москве школа, и средняя школа в гимназии откуда мы ушли.
Рыжая Горячка
Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 24 авг 2016, 16:48

Большое спасибо! Еще раз перечитала тему с самого начала, все ответы нашла)) Очень хочется, будем думать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.