Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мини швейная машинка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Kittyes
Девочки, всем привет!
У нас в семье все женщины всегда шили на швейных машинках. Бабушка на Веритасе, мама на Жаномке, я на Бразере. Тут дочурка заинтересовалась шитьём. На НГ купили ей детскую с валяльной иглой, шьёт без ниток, но только определённые ткани, те, что свалять можно. Думали, поиграет и забросит. Ан нет... Шьёт маленькая моя. И задумалась я о покупке настоящей машинки ей. Свою не дам - у меня Бразер с вышивальным блоком, навороченный, мощный агрегат. У мамы тоже Жаномка сильная, да и живём мы с ней отдельно - не оставишь её без машинки совсем. Думаю, купить моей деточке какую-нибудь мини-машину. Поделитесь, плиз, своим мнением на эту тему. Кто-то юзал эти мини-агрегатики? Кто-нибудь покупал дочке машинку?
Kittyes
Чуть подниму темку. Присматриваюсь к таким машинам:
[attachmentid=9899661]
Кэт в сапогах
Присматриваюсь к таким машинам:

По мне- игрушка.
Пройдет совсем немного времени и вашу дочь можно будет посадить за нормальную полноценную машинку. А это не машинка, а ерунда, ИМХО.
Джанга
это не машинка, а ерунд
:beer:
Купите самую не дорогую Джаномку
Мой сын, ровесник вашей дочери, частенько за мою Джаномку садится, для него как игра, но делает всё правильно.
А девятилетняя крестница вообще хорошо разобралась с моей машинкой, и приезжает пошить куклам наряды и постельку.
марсианка_два
Kittyes, я тоже рассматривала вариант дешевенькой мини-машинки в деревню. Но почитав отзывы, поняла, в чем подвох. Не в размерах или неустойчивости (к этому была готова), а что у них внутри те детали, что должны быть из металла, сделаны из поастмассы . И машинка буквально сразу ломается. Встречаются иногда и положительные отзывы о мини-машинках, но это, видимо, какая-то удачная модель. Знать бы, какая именно. Для дома у меня хорошая надёжная тойота, но для отпуска не годится из-за тяжести.
Kittyes
Кэт в сапогах, Джанга, марсианка_два, спасибо, девочки. Посмотрю что-то простенькое для девочки :)
Родолада
девочки лучше потратиться, но купить обычную.. 2 раза брала бу..разочаровалась.
в итоге купила всё-таки новую.. очень довольна.. скупой платит дважды.. смотрите простые модели.
undina-marina
дешевенькой мини-машинки

Я вот на эту посматриваю. Большую дома хранить негде, а периодически что-то подшить-пошить нужно.
[attachmentid=9899793]
Совсем они никакие?
марсианка_два
Совсем они никакие?
насколько я знаю, эта фирма хорошая. Совсем никакие - это всякие там ирит, типа тех, что в топ шопе рекламируют, за тысячу всего.
Джанга
Совсем они никакие?
это разве мини?
по-моему это обычная машинка :???: фирма не плохая, но я больше за Джаном :4u:
Кэт в сапогах
Совсем они никакие?

У меня сложилось впечатление, что совсем никакие.
Мирта
а тысячу всего.
А где за тысячу есть?

Дочка тоже просит машинку. Я приглядела за 2 тыс такую как на первой картинке, понимаю, что ребенку просто поиграться ненадолго. У меня самой ножная машинка, дочь не достает пока.
Джанга
А где за тысячу есть?
вот вам даже за 700р :D
http://www.ozon.ru/context/detail/id/34659016/

ну и за 1000
http://www.ozon.ru/context/detail/id/135537402/
марсианка_два
Джанга,
вот вам даже за 700р
да, я по такого плана говорила, на них много плохих отзывов прежде всего из-за их одноразовости и хрупкости деталей. Хотя тут на озоне прям так все хорошо у всех, что аж хочется поверить))) я такую примерно хотела купить для деревни шторы подшивать, в итоге уехала ни с чем. Шторы так и не повесила, руками восемь штор лень подшивать)) А тут опять засмотрелась по вашей ссылке..мож, рискнуть да взять :scratch:
Kittyes
Ответ на сообщение Джанга от 27 июл 2016, 11:45
ЦИТАТА ( Джанга )
фирма не плохая, но я больше за Джаном

А я на Бразере шью - нежно люблю машинку свою. Чудесная.

Я вот какую присмотрела: Janome Sew Mini
[attachmentid=9899965]
Что скажете?
Кэт в сапогах
я такую примерно хотела купить для деревни шторы подшивать, в итоге уехала ни с чем. Шторы так и не повесила, руками восемь штор лень подшивать

Проще в город привезти эти шторы и подшить на нормальной машине, чем покупать эту игрушечную штуковину и мучиться с ней.
Джанга
А тут опять засмотрелась по вашей ссылке..мож, рискнуть да взять
я считаю на таких машинках можно только детям поиграться :???:
Что скажете?
Не знаю что сказать, вроде бы не плохая внешне, по функциям тоже. нтересно, что там внутри
undina-marina
это разве мини?
Мне кажется, она меньше обычных.

Я вот какую присмотрела: Janome Sew Mini

Ой, вот я на нее засматривалась, но они у нас из продажи пропали. Теперь вот про Бразер думаю.
Джанга
Мне кажется, она меньше обычных.

Размером меньше, но не мини, просто корпус меньше.

Kittyes, посмотрела по этой машинке видеообзоры, вполне себе так машиночка :4u:
https://www.youtube.com/watch?v=wudk2jVSm7M
Djuna***
я думаю, в 7 (почти 8) лет вполне можно научить шить на нормальной полноразмерной электрической машинке.
это ж не виолончель, ее не надо подгонять по росту.))
показать самые простые режимы. объяснить всю технику безопасности. ну и конечно же не оставлять ребенка одного с машинкой.
а все эти полуигрушки, по-моему, бесполезная трата денег.
Kittyes
Джанга, мерси
Куплю её девуленьке. Отчитаюсь потом :)
ЗЫ если у Аришки запал пройдет, то это будет просто дачная машинка.
Джанга
ЗЫ если у Аришки запал пройдет, то это будет просто дачная машинка.
Да, полноценная машиночка, а не надоевшая игрушка.
Аришка наиграется, а лет в 16-18-30-35 может сядет и начнет шить :4u:
крошки-ножки
Девочки, а какую машинку посоветуете для неумеющей шить? :blush:
Шить нужно будет кукольную одежду, шторы иногда подшить. В общем машинку для новичков.
Джанга
В общем машинку для новичков.
В общем машинку для новичков.
Да любую :4u:
Сестра моя недавно купила такую
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19967355/
Функций для начинающей достаточно, даже трикотаж берет хорошо
Шьет мягко и тихо

Kittyes
Ответ на сообщение Djuna** от 27 июл 2016, 14:43
ЦИТАТА ( Djuna** )
я думаю, в 7 (почти 8) лет вполне можно научить шить на нормальной полноразмерной электрической машинке.это ж не виолончель, ее не надо подгонять по росту.)) показать самые простые режимы. объяснить всю технику безопасности. ну и конечно же не оставлять ребенка одного с машинкой. а все эти полуигрушки, по-моему, бесполезная трата денег.

Ей нужна своя машинка всё-таки. Таскать мою тяжесть из комнаты в комнату - не вариант. Да и на даче она лето проводит. Отвезу туда, будет шить. Да и, честно говоря, не такая уж и полуигрушка в итоге выбрана...
крошки-ножки
Джанга, спасибо! Посмотрю о ней отзывы внимательно. Но цена конечно :fingal:
Джанга
Но цена конечно
даааа... такая два года назад стоила 3,5тыс :???:
вот эта по характеристикам ничем не хуже
http://www.ozon.ru/context/detail/id/136679971/

но ниже уже некуда :???:
Покупать неизвестный бренд рискованно

Или ту, что Kittyes, для дочки выбрала
Kittyes
МамаДАрАгая!!! А моя то машинка какая дорогая стала!!! :O: :eek: :O:
Джанга
А моя то машинка какая дорогая стала!!!
мой оверлок, купленный за 6000р сейчас стоит 14 :angry: :eek:
а у вас какая?
Kittyes
Ответ на сообщение Джанга от 27 июл 2016, 16:14
ЦИТАТА ( Джанга )
а у вас какая?

Ко мне на "ты" :blush:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23575519/
Джанга
Ко мне на "ты"
:4u:
И как машинка? Она прямо полноценная вышивалка? Для машины с функцией вышивания цена очень даже ничего))
Kittyes
Ну, полноценная вышивалка - это другой агрегат, конечно. Но да, вышивалка хорошая. Туда можно вышивку через usb закачивать - будет вышивать чЁхоШь :) А сама по себе машина мне очень нравится, я ей безмерно довольна. Просто я ее покупала году, наверное, в 2012 за 20тР
Kittyes
Купила я Жаномку. Мне очень понравилась - маленькая, лёгенькая. Педаль прям для детской ножки. В ней нет подсветки и нет регулировки скорости шитья. Стандартная скорость небольшая - что-то между медленной и средней на моей машинке. Но это, имхо, плюс для ребенка. Лапка аккуратная, палец туда не засунешь, даже если постараешься. Я очень довольна.
Всем спасибо за советы.
Джанга
В ней нет подсветки
ух ты, я думала эта функция у всех обязательна :???:
Лапка аккуратная, палец туда не засунешь
там не стандартная лапка? с обычных машин не подойдут? Нельзя поменять в случае необходимости?
Kittyes
Ответ на сообщение Джанга от 2 авг 2016, 10:51
ЦИТАТА ( Джанга )
там не стандартная лапка? с обычных машин не подойдут? Нельзя поменять в случае необходимости?

Вот даже в голову не пришло посмотреть :)))Но уже коробка упакована в подарок с бантом, не посмотрю до 3 сентября :???:
Anilela
А мы пока на старой машинке шьем, но подумываю над покупкой новой. Не знаю в какую даже сторону смотреть :???:
Fortuna***
Девушки, спрошу здесь.
Всю жизнь считала себя рукопопом, мои фартуки в школе были ужасны :D .
Но семья большая))) и постоянно нужно что-то подшить, пошить, залатать. Носить все это в ателье надоело - ооочень дорого просят за работу.
Встал вопрос о покупке машинки.
Бюджет до 10-15 тысяч. Хочется надежный, хороший агрегат.
Посоветуйте, пожалуйста.
:shuffle:
Выбираю, читаю отзывы, голова кругом.
Kittyes
Fortuna***, ну, в первую очередь бренд. Я бы посоветовала Brother, Janome, Bernina, Husqvarna, Singer или Veritas. Это лично-персонально мой список доверия производителям машинок. А дальше ставьте верхнюю ценовую границу и покупайте. Не прогадаете :)
Джанга
Kittyes, Дочке подарок понравился? Вы рассмотрели машинку? Расскажите о плюсах и минусах :4u:
Kittyes
Джанга, дочка в восторге! Из минусов так и остался один - отсутствие подсветки. Остальное всё оправдывает цель - компактная машинка для начинающего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.