Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
GB (Goodbaby)
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3
Armania
Добро пожаловать в клуб любителей интересных колясок бренда Goodbaby. Всю информацию регулярно выкладываем в "Производителях" GB (Goodbaby), а здесь хочется просто душевно пообщаться.

Для супер-популярного Покита создана отдельная тема, но у GB есть еще несколько интересных, оригинальных моделей. Так, долгожданный Qbit+ - уже официально в России, также среди нас есть владельцы T-bar, Zero и пр.
И очень надеемся на дистрибьютора - производителем заявлено много интересных (и, что немаловажно, бюджетных по цене) колясок.

GB (Goodbaby)
PriPoNoShKa
Спасибо за темку :4u:
ginger613
эх, мои фото коляски почему-то на авито в чужом объявлении.. ну да ладно, поддержу новую темку своей фоточкой)))) Qbit+ :love:

[attachmentid=9890865]
PriPoNoShKa
А я все на эту заглядываюсь :shuffle:
[attachmentid=9890909]
KOSHA-na-vectre
А это что за модель,в России уже есть в продаже?
Amina85
У меня была такая

Из плюсов летняя ткань, корзина на магнитиках, переставной блок, подножка поднимается, не очень тяжелая, складывается достаточно компактно. Конечно, до йойо и им подобных далеко.

Амортизация есть , но приезде она не чувствуется, ручка очень широкая и вынос неудобный для подъема на бордюры. Это минусы. Но мне она нравилась
PriPoNoShKa
KOSHA-na-vectre, это модель Maris :love: Тут видео)
И варианты расцветок, в продаже пока не видела у нас :???: видела в Польше на сайтах, цена конечно.... За 2 в 1 67000 выходит :fingal: очень понравилось как складывается;)
Armania
Для продажи на территории России заявлены модели:
- Beli Air 4
- Beli 4
- Biris Air 4
- Biris Air 3
- Sila 3
- Sila 4

Все коляски заявлены до 17 кг пассажирского веса, совместимы с автокреслами (адаптеры в комплекте), складываются одной рукой и стоят самостоятельно, у Beli сид. блок переставляется и регулируется подножка. Все модели с большими капами и регулированием ручки. Вес колясок колеблется от 8,8 кг до 10, 3, что для универсальных городских прогулок очень неплохо.

Ответ на сообщение Amina85 от 20 июл 2016, 15:37

У Вас Motif именно в такой, горошковой, расцветке был? Очень хорошенький.
Armania
Ответ на сообщение ginger613 от 20 июл 2016, 12:21
Ну Авито этим, к сожалению, славится :-(
Если Вам не сложно, покидайте сюда еще несколько фоточек Вашего Кьюбита, пожалуйста, уж очень хорош, чертяка :-) Вдруг кто в "Производителях" не видел.
LunarChild
Ответ на сообщение Armania от 20 июл 2016, 11:32
Armania, спасибо за темку :4u: думаю, будет интересно. я тоже видела вариант 2 в 1 интересный, кину сюда, как найду.

Armania, на главном листике,пжл, добавьте ссылочку на темку GB -производители и модели :4u: чтобы перед глазами была и когда надо-заглянуть туда, без лишних поисков
-------
со своей стороны: готова девочкам о коляске рассказать здесь, когда кто-ниб решится на покупку GB Zero
natalik1
Ответ на сообщение LunarChild от 20 июл 2016, 17:43
ЦИТАТА ( LunarChild )
готова девочкам о коляске рассказать здесь, когда кто-ниб решится на покупку GB Zero

LunarChild, расскажите, пожалуйста, свои впечатления :4u: . Очень интересно узнать, не раздражает ли по сравнению с эммой ее качество и ход (вот снап, напрэмер, после эммы - не вариант, а тут как?).
LunarChild
Ответ на сообщение natalik1 от 20 июл 2016, 17:51
natalik1, зэро далеко до эммы, поэтому и пристроила зэро. просто избаловалась я. в целом объективно-приятная колясочка с кучей приятных функций:
-магнитики на корзине-если не используется превращается в плоский блинчик
-сидушка-мягкая сеточка-очень комфортная, можно использовать без матраса в жару-впервые мой ребенок не потел и не просыпался от этого. стропы атласные понравились, замок, фиксация ремней очень удобная
-подножка. докатки грешат отсутствием ее. в этом случае широкое длинное спальное место, причем в 180градусов-угла нет в наклоне спинки. длина спального места 91см
-подъем на бордюры с тяжелым ребенком очень легкий-как пушиночка подымается
-комплектация хорошая-все, что нужно есть за минимальную стоимость. цена радует. для бюджетной коляски с хорошим функционалом очень даже неплохо. будет свой потребитель
-сложение-в блин плоский, колесо подворачиваются во внутрь
-база интересная, необычно выглядит, устойчива
-очень удобная фиксация колеса переднего-кнопочка-нет никаких рычажков, переключателей-нажал две кнопочки и легко можно шагать по ступеням лестницы-база позволяет-прямоугольная и длина стандартная

минусы тоже озвучу:
- ткань капа. лично меня раздражала, послу бугабу, эммалюнг новых ну прям сильно разнилась-синтетика, но кап двухслойный. спицы в капе мягкие, безобразники и шилопопы типа моего сына могли вцепившись в него могли тянуть в разные стороны и гнуть. я сняла дома кап на укатку ребенка-чтоб не портил.
-я не разобралась, снимаются ли передние колеса-там есть какие-то пазы интересные и металлический крючок
- небольшой звук колес-меньше, чем в тростях всем известных, но есть. после бесшумных больших малышковых прогулочных колясок ухо легко воспринимает любой звук
- очень легкий подъем на бордюры предполагает падение коляски назад с тяжелой сумкой на ручке-поэтому достаточно для зэро только квика, лайта жужуби-тогда хорошо все
на этом все, что я смогла выделить в минусы. я ее на улице один раз катала-чисто протестировать ход. использовала дома на укатку ребенка. приятная маневренная, ручка -ширина и вынос у коляски удобный-одной рукой обычно укатывала ребенка.
очень силикон ей понравился-сустав ручки, колесики для ухода-сразу все бесшумно и плавно-благодарно принимает силиконовый спрей-смазку -это для будущих владельцев. амортизация хорошо на улице ощущается-сзади засчет рамы-сидушка качается под весом ребенка, передние колесики-тоже ощущаются.
В целом, хороший вариант за дешево. уровень сборки и качества исполнения коляски-наверное, как у валко бэби, имхо.
Ну и вставлю пару фоточек
[attachmentid=9891297] [attachmentid=9891301]

сейчас моя колясочка у девушки с нашего форума. малыш подросший, с весом хорошим, интересно будет ее отзыв почитать о коляске-как подросшему ребенку
LunarChild
Еще добавлю инфо: http://gb-online.com/en-us/strollers/ -модели GB на сегодня
очень понравился кьюбит плюс в расцветке пинк
[attachmentid=9891349]
Armania
Ответ на сообщение LunarChild от 20 июл 2016, 18:36
Спасибо. Только линейка Платинум пока в России не заявлена, только Голд.
Да, интересная идея у Плюса - сделать кап темнее основного цвета. А я фанатею от Капри блю - очень люблю бирюзу :-)
LunarChild
Ответ на сообщение Armania от 20 июл 2016, 19:17
Armania, бирюза очень красива, но я как мама мальчишек обычно ее и выбирала и все остальные голубые оттенки в колясках, аксессуарах, одежде :D меня манят те, каких не было.. Вот в сумках колясочных розовых не отказываю себе :)
natalik1
Ответ на сообщение LunarChild от 20 июл 2016, 18:36
LunarChild, спасибо большое за отзыв по зеро! :4u:
Кьюбит плюс внешне симпатичный, но я читала отзывы на toysrus о том, что у него плохая маневренность и неудобное сидение. Сама я не проверяла, конечно.
ginger613
Маневренность у кьюбита отличная, да и сиденье может быть неудобно для совсем малыша - моя дочка по началу в нем на бок съезжала (я вообще фанат сидения гамаком, по-моему для малышей оно куда удобнее). Но вот, дочь подрасла и вполне себе комфортно сидит в коляске.
Меня все устраивает, я так довольна кьюбитом, даже бишку катать расхотелось, а Бугу Кам вообще продаю... Хоть и Мега танк, но в машину складывать - сплошное мучение. :???: толи дело кьюбит! :love:


:love:
[attachmentid=9914553]
L.O.V.
Фото Urban runner.
[attachmentid=10040709]
L.O.V.
Фото из интернета, ощущение, что спинка короткая...
[attachmentid=10040749]
Serenity
Armania, а вы так и не показали обещанные фото t-bar. Я бы с удовольствие посмотрела. Очень меня интересует посадка трехлетки в этой коляске: как ноги стоят, высота спинки (там подголовник ведь выдвигается?)... ну и конечно ход какой.
Я сейчас озадачена выбором докатки, чтобы забирать старшую из школы вместе с младшей. Идти пешком довольно далеко + автобус или метро. Без коляски идти будем очень долго. В плохую погоду это будет мучение.
Вроде как нацелилась на покит, но и t-bar интересен, особенно высотой ручки.
Есть еще априка стик, который с нашими 15 кг не едет и на бордюры не поднимается. Покит вроде как хвалят за ход с большими детьми.
Интересно ваше мнение. Вы ведь и априки знаете. Что выбрать из этих двух GB? Или ни одна из них не будет существенно отличаться ходом от стика?

P.S. Катать коляску надо будет в Праге. Зима, но не с сугробами.
Armania
Ответ на сообщение Serenity от 28 окт 2016, 23:25
Нашла "под рукой" только такую фотографию, здесь мадам 2,5 года. Ход у Ти-Бара мне очень понравился, хотя колесики вроде не великаны - едет мягко, не тарахтит, толкать не надо, едет сама, только направляй. Ручка с инженерной точки зрения сделана хорошо - как раз как рычаг, что делает подъем на поребрики легким. На ручку можно навешать пакетов - не переворачивается, на ход так же не влияет.
Для меня у Ти-Бара только один недостаток - кап. Вот он "ни-о-чем", моя мадам только с ним балуется, делая этакий бампер. От дождя он не спасает, и дождевика к Ти-бару тоже нет.
Serenity
Armania, спасибо! :worthy:
А подголовник на фото на максимум выдвинут или есть еще запас по высоте?
Кап мне не нужен в принципе. А ручка высокая и то, что колеса пинать не надо, как у покита, - это очень привлекает.
Жаль только, что у нас негде посмотреть коляску и примериться к ней.
Serenity
Нашла наиболее подробное описание t-bar в Первой коляске. Высота спинки, глубина сидения, максимальный вес и возраст просто радуют! По этому описанию все отлично, кроме ширины сидения. Оно заявлено всего лишь 27 см.

Размеры и вес
Размеры в разложенном виде (Д×Ш×В)91 × 52 × 105 см
Размеры в сложенном виде (Д×Ш×В)40 × 52 × 91 см
Вес с сиденьем 7,6 кг

Возраст и вес ребенка
Минимальный возраст ребенкас 6 месяцев
Максимальный возраст ребенка 4 года
Максимальный вес ребенка 18 кг

Шасси коляски
Диаметр передних колес 12 см
Диаметр задних колес 14 см
Ширина колесной базы 52 см
Колеса двойные, полиуретановые, передние поворотные, с возможностью фиксации
Механизм складывания трость
Материал рамы легкий прочный алюминий
Ручка T-образная, телескопическая, выдвигается нажатием на кнопку
Высота от пола до ручки от 90 до 106 см
Амортизация есть на всех четырех колесах
Корзина для покупокудобная, сетчатая, с застежкой на крючке, до 3 кг

Сиденье
Спинкадва положения – полулежа и сидя
Высота спинки от 44 до 54 см
Глубина сиденья 26 см
Ширина сиденья 27 см
Высота от пола до сиденья 43 см
Подножка нет
Капюшон небольшой, съемный, из эластичной ткани
Бампер нет
Материал сиденья плотная ткань, легко чистится
Внутренние ремни 5-ти точечные с центральным замком и мягкими накладками
Armania
Ответ на сообщение Serenity от 31 окт 2016, 00:08
Кап легко снимается (я его в аэропортах снимаю для большей компактности).
Подголовник в максимально высокой позиции практически весь НАД спинкой получается.
По ширине сидения - просто сама форма сделана этаким яичком что ли, может поэтому получается мало. Но у меня в Ти-баре спокойно сидит 7летний, а также полностью набитый лайт жужуби (см. фотографию).
Armania
На склад приехали долгожданные "космические" Марисы от GB. Глубокая фуксия и черный.
[attachmentid=10053929]
PriPoNoShKa
Armania, мнененадомнененадомнененадо :fingal: :D почем красота будет?
marfa
Armania, почемЮ?
Мурмурашка
Armania, а сколько весит Марис?
MadamFromMoscow
А та что вместо покита ещё не приходила?
Armania
"Аглицкий" пресс-релиз пишет мне, что размеры шасси с прог.блоком: длина 88, высота 103.5, ширина шасси 54 - это одна из "фишек" Мариса (не смотря на люксовость коляски, даже в пресс-релизе размещена фотография турникетов метро, как доказательство - пройдет везде).
Вес заявлен в пресс-релизе 11.4 кг, а на сайте уже 12.2 (возможно снова закралась ошибка в пересчете с английских фунтов).
Аморта на всех колесах, блок реверсивный, высокая посадка ребенка (можно использовать как стульчик в ресторане). На раму устанавливается люлька и автокресло. Официальная грузоподъемность - 17 ребенкиных кг и 5 кг в корзине. Текстиль снимается и стирается.

Марис идет в линейке Платинум, отсюда и цена - 49 000 и 52 000 за Plus (тут скорее всего добавлены аксы). Пришли в простом варианте - фуксия/лиловый, в плюсовом - черный.

Ответ на сообщение MadamFromMoscow от 8 ноя 2016, 10:26
Февраль. Фабрика быстрее не успеет сработать, чтобы учесть все пожелания и внести коррективы.
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение Armania от 8 ноя 2016, 10:52
Бум ждать. Пока поедем с йошек. :ugu:
Funny Bunny
напишите хоть пару отзывов о кбюбите. чем довольны чем нет? удобно ли катать низким и высоким
Armania
Ответ на сообщение Funny Bunny от 12 фев 2017, 16:29
Только сегодня видела синий кьюбит - выглядит так уютно-компактно, но ребенок спал с комфортом, папа был среднего роста (178 примерно), ему было удобно, сказал, что коляска легкая, маневренная.
Еще отзыв кто-то из девочек выкладывал - из отпусков-морей :-) Надо поискать или здесь, или в "Производителях".
Funny Bunny
Ответ на сообщение Armania от 12 фев 2017, 19:31
вот я и нашла всего один отзыв... хотела просто продавать трость елодие детэйлс и второму ребёнку брать эту коляску вместо трости
Armania
Ответ на сообщение Funny Bunny от 12 фев 2017, 23:05
По кьюбиту много отзывов и видео в англоязычной сети. У нас в России он недавно появился, сейчас сезон начнется и пойдут отзывы.
Рушенька
Ответ на сообщение Armania от 13 фев 2017, 10:56
А про жетемовский Покит пока ничего не слышно?
Armania
Ответ на сообщение Рушенька от 14 фев 2017, 01:13
Сейчас будет Кидс Экспо, надеемся его увидеть.
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Armania от 14 фев 2017, 11:33
Armania, подскажите, пожалуйста, кидс экспо когда будет? февраль-март-апрель? :ugu:

спасибо! :4u:
Armania
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 17 фев 2017, 07:14
28.02 - 02.03
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Armania от 19 фев 2017, 21:13
спасибо! не так долго и ждать осталось :ugu:
Рушенька
Ответ на сообщение Armania от 19 фев 2017, 21:13
Не терпится узнать новости :jamp:
Ольга83
Девочки, всем доброго дня!!!
Поделитесь еще впечатлениями о qbit plus, отзывов совсем мало.
Расскажите, что можно отнести к недостаткам, чтобы быть к ним заранее готовым?
Есть ли грохот при езде по брусчатке? удобная ли сидушка (узкая, завал), спальное место?
Заранее всем огромное спасибо ;)
alejandra tenerife
У меня был qbit + один день, тестила дома, потом сдала в магазин.
Моя коляска очень сильно пахла
Ребенку было не удобно сидеть
Завал спинки большой, плюс она подвижная. Очень короткая.

В итоге купила рекаро на поряок выше, но тоже с недостатками
robin sparkles
Ответ на сообщение alejandra tenerife от 22 мар 2017, 18:36
мне тоже не понравился кубик, смотрела его в лувио, какой-то не особо маневренный и сидение узкое, наступала на колеса... я почему-то ожидала что это будет старший брат покита - тот же покит только со сплошной ручкой и нормальным капом, колесами большего диаметра.. а в реале покит намного круче едет, маневрирует и амортизирует. выбрала зип
kiss-cool
Девушки, если кому интересно, продаю новый кьюбит в коробке, синего цвета. 12000
[attachmentid=10305445]
Olesya-sunny
ЦИТАТА
Ответ на сообщение [?] Olesya-sunny от 14 июл 2017, 00:23
Доброго! :)
Меджик катала, да, но не долго, так как ручка мне очень низко была((( Но с Покитом не сравню, так как Покит-то не катала. :shuffle: :D Как купила, так и лежит. Не люблю я все-таки раздельные ручки, да и сложение/разложение у него крайне неудобное для меня.

А про Меджик я писала отзыв в инфо-темке Апричной, с замерами даже вроде (уже не помню точно, давнооо было). Он здоровский - легчайший, деткам очень удобный, весь дышащий, сложение/разложение одной рукой в секунды (правда, по компактности сильно Покиту уступает, конечно). Ход... поскольку катала недолго маленькую легкую дочку, меня все устраивало.

Могу сравнить, пожалуй, только посадку - имхо, у Покита более узкое сиденье и спинка, чем у Меджика, и в нем не сесть ровно ввиду формы сиденья и отсутствия бампера. Т.е. в Меджике, несмотря на завал спинки, можно сидеть и ровно, и опираясь на спинку.

*Nataly*,
Спасибо большое за подробности! :flowers: пойду еще в производителях почитаю )
ох, уж этот выбор облегченной коляски :BzZz:
*Nataly*
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 14 июл 2017, 09:27
Ага. :D Удачного выбора! :4u:
*Нэлли*
Я сейчас ежедневно катаю покет с сыном 4г,104 рост, 15 кг, :D сидит вразвлку, говорит, что ему удобно, вставать и идти ногами категорически не хочет :D , т.е. гуляет-бегает в парке с удовольствием, а вот именно идти ногами не хочет, видимо кайфует. Периодически младшая тоже в покет разъезжает, это когда мне нужно быть супермобильной. Дочка также сидит с удовольствием, немного завал есть, но ее не смущает, так же как и отсутствие бампера. Вывод, лично нам покет ввиду его суперкомпактности и легкости очень подходит, моим детям в нем комфортно, по летним дорогам идет прекрасно, но естественно покет нам не заменяет основных колясок, да и не претендует он на это, а как колясочка-выручалочка покет удивителен :4u: ну и везде его с собой берем на дальние и полноценные прогулки, помещается в багажник би и Кам.
Olesya-sunny
ой, я сегодня ходила в местный дм за ведёрками и лейками к морю и посмотрела заодно на представленные облегченные коляски...
мне стало совсем грустно (((
столько всего и так похожего то на йойо, то на априку мейджик, то на покит... тоска меня взяла .... так много аналогов, даже типа стоке хплори стоит под названием "Q" .... :fingal:
"ничего я не понимаю в колбасных обрезках ... "

еще больше полюбила свою бишку... :love:

что выбрать уютного, надежного и "везущего" и приличного из легких :cry:
на данный момент 3 финалиста у меня:
имбирная йойо, покит без плюсика и magical air plus этого года на светлой раме :ugu:

посоветуйте, плиз, что брать если приоритеты получились такие:
1.вес - пебеждает априка, потом покит , потом йойо
2.ход - победа йошки, потом -?????
3.компактность-победа покита , потом йойо, априка
4.возможность немного вздремнуть 135%-достаточно - во всех можно это сделать ( в поките пуговки расстегнуть)

высота ручки у покита 99-100, априка и йойо-108, подъем/съезд на бордюры у всех плюс-минус одинаковый....

🙈 и дальше я застряла ...
пока планируется 2 поездки сентябрь-ноябрь, но сложится ли -?? помимо этих поездок, еще коляска нужна для коротких вылазок по делам и тц
Olesya-sunny
Ответ на сообщение *Нэлли* от 14 июл 2017, 12:49
девочки, а как вы покит БГ стираете?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.