Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Покупка апартаментов в МО
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
югра
Старший сын хочет купить апартаменты, жить понятно пока будет с нами, прописка у нас, там прописаться нельзя будет, а чем еще апартаменты могут уступить квартире? Часть будет выплачивать по ипотеке. Возврат при приобретении жилья при выплатах подоходного (у него белая) еще не получал от государства.
BlueNephrite
Коммунальные платежи выше.
югра
Намного коммуналка выше?
Любопытная_Кошка
возврата ндфл не будет, это не жилое помещение
югра
По коммуналке сын спрашивал оказывается продажника, считается как в жилых корпусах.
BlueNephrite
Ответ на сообщение югра от 16 июл 2016, 19:45
Тарифы на коммунальные услуги будут рассчитываться как для коммерческого помещения. Для каждого здания с апартаментами тарифы будут свои — в зависимости от того, с какой компанией и на каких условиях застройщик заключит договор.
Коммунальные платежи никак не будут такими же, как для жилого помещения, поскольку не дотируются и не субсидируются городскими властями.
Так что на 2-3 тысячи дороже платежи будут за аналогичные кв.м., но со статусом жилого помещения, а не аппартаментов. Если не больше, учитывая, что в МО они выше, чем в Москве.
Электроэнергию для коммерческого жилья вообще часто рассчитывают по драконовским тарифам.
Родолада
автор апартаменты считают нежилым помещением. вот сами и подумайте как будут считать. им лишь бы продать. а как купите что потом делать будете если обманул?

нежилое потому что прописаться нельзя.

я думаю, что имеет смысл апартаменты покупать только в Москве. не думаю, что в МО много на сдаче заработается как бы не в ноль вышло. или минус
югра
Сегодня поедем другие ЖК смотреть. Сын от покупки отказываться не хочет. Красиво строят, может сейчас большинство застройщиков так сдают? Квартир уже нет в продаже и были они существенно дороже. До нас 3 минутки пешком.
ligustrum
1. Коммуналка выше
2. Налог выше намного, хоть и кадастровая стоимость ниже
3. По соседству может оказаться любой бизнес, закон о тишине в нежилом фонде не действует, если жилому фонду не мешает.
4. Нет прописки, детей в ближайшую школу, например, сложно будет устроить.
5. Возврата налогов нет.
6. Единственным жильем считаться не может и юридически никаких поблажек.

Статей на эту тему множество, почитайте, но выбирайте те, что написаны не застройщиками и рекламщиками, а юристами.
югра
Первые два этажа будут магазины, кафе и рестораны. Над ними апарты. Жилые дома подальше. Про налог продажник сказал 0,5 против 0,1. Площадь 35 м2. За эти же деньги находил раньше студию 27 м2 в жилом доме. Про семью и детей пока не думает. Спасибо, поищем статьи.


ligustrum
югра, сами апарты - зона для бизнеса. Нежилые помещения, в которых можно делать любой бизнес: Ночной клуб, почасовая гостиница, бар, фитнес-клуб, круглосуточный магазин, понимаете? Что взбредет в голову соседям вашего сына, никто не знает. Кто-то покупает для жизни, кто-то для бизнеса и такое соседство непредсказуемо.

0.5 против 0.1 это налог выше в 5 раз. Это ежегодные расходы.
югра
Они как гостиница, длинный коридор. Площади маленькие в основном, за стенкой может оказаться круглосуточный фитнесс с музыкой :fingal: . Сегодня доводы приведу. Покупает как временное вложение, потом следующее жилье, пока на нормальное у него накопится. Могут и не купить у него потом. :scratch:
Царица
Они как гостиница, длинный коридор. Площади маленькие в основном, за стенкой может оказаться круглосуточный фитнесс с музыкой :fingal: . Сегодня доводы приведу. Покупает как временное вложение, потом следующее жилье, пока на нормальное у него накопится. Могут и не купить у него потом. :scratch:

Вы подумали о ликвидности такого жилья?
Много желающих будет купить апартаменты со всеми вышеперечисленными минусами?

Рынок жилья дохлый уже 1.5 года, что будет дальше - неизвестно.
Родолада
Ответ на сообщение Царица от 17 июл 2016, 17:05
ЦИТАТА
Они как гостиница, длинный коридор. Площади маленькие в основном, за стенкой может оказаться круглосуточный фитнесс с музыкой
:fingal:
Я такую квартиру для покупки жилья вряд ли бы рассматривала, т.к. люблю тишину и покой
югра
Налог 2 процента в год, остановил. На квартиру нацелился все-таки. Квартира дороже значительно, надо ждать. Есть потенциал стоимости.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.