Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А сегодня у меня... ч.7
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Снежа
Продолжаем :4u:

В предыдущей теме писали про то, как может завтрак быть одинаковым. :???: У нас так :???:
Я пью только кофе, муж ест только определенный вид каши, дети трескают хлопья с молоком (на выбор, разные). Фрукты и ягоды дети едят, когда хотят.

Сегодняшнего меню у меня нет, поскольку мы были в суши-буфете и налопались, как колобки, до отвала башки. Суши, салаты, мясо :)

Редька
Обед: тушеные в мультиварке овощи( цветная и белокачанная капуста, картофель, помидоры,перец болг, морковь, чеснок, зелень).
Ужин: куриные отбивные, кабачковые оладьи, спагетти, к ним сметана с чесноком и зеленью. Были гости с детьми , проездом из Крыма. Детям молоко, сок, круассаны, взрослые пили крымское вино.
Уехали в 3 часа, с тех пор не сплю, поэтому от скуки уже позавтракала ( Чудо творожок воздушный :) ). Кофе попозже.
Муж зовет на рыбалку с ночёвкой, а я надеюсь на дождь, т.к. пообещала поехать, но не хочу еще одну бессонную ночь. Если поедем, пожарим шашлык. Не придумала пока, что еще взять, наверное, огурцы, помидоры, зелень.
Так что сегодня от готовки отдыхаю.
танк в клеточку
У нас полноценные завтраки получаются тогда, когда не надо куда-то с утра пораньше идти. Если расходимся в 7-8, не завтракает никто :???: На завтрак обычно что-то из каша/омлет/блинчики. На обед сегодня сделаю овощное рагу, а ужин только мужу буду готовить - потушу печень и рис отварю. У собакина персонально-шикарное меню - овощи, творог, яблоко, говядина (шоб я так жил :D )
Редька
У нас полноценные завтраки получаются тогда, когда не надо куда-то с утра пораньше идти.

Аналогично. Поэтому завтракаем с мужем только в выходные дни . Сын завтракает всегда, он с младенчества очень рано просыпается и успевает проголодаться. Лет с 4-х меня не будит, сам берет молоко, булку или печенье , йогурт, сейчас в основном хлопья с молоком. Мне нужно только контролировать наличие этих продуктов. Иначе проснусь от вздохов у холодильника. :)

Лалинн
У нас полноценные завтраки получаются тогда, когда не надо куда-то с утра пораньше идти.

У нас наоборот :scratch:
С утра некогда готовить, поэтому с вечера варю кашу, которую утром только разогреть. А в выходные, когда дома, начинается: пожа-а-а-арь гренки :war:
танк в клеточку
поэтому с вечера варю кашу
я кашу в мульте на ночь "заряжаю". Утром она горячая, садись и ешь. Но у нас никто не может есть рано утром, "раскачиваемся" часам к 9-10
Эли и Ко.
Я бы кашу с утра тоже не смогла, а вот рыбу или мясо, салат - да

Хотя малому даю, старший -йогурты с утра
demilju
Наш сегодняшний завтрак

Все домашнее все с огорода :blush:
Эли и Ко.
Я все чернику свежую :super: ищу в магазинах - нету :???: :cry:
Эли и Ко.
У нас с утра рыбка соломон, малому с картошкой, помидорками желтыми и зеленый лук ирит, старший у родственников. Салат, кофе.
Belka5
а можно попросить фото, все же, либо не выкладывать (особенно коробочных каш, салатов а-ля ПО, порезанных перцев, Мака и пр), либо делать меньше, либо под кат прятать? тему сложно читать стало. Ну, и найти нужное тоже непросто стало :???:
по теме
завтрак: овсянка с крыжовником, арахисовым маслом, грецкими орехами (мне еще и с яблочным протеином); манная каша; макароны с сыром
обед: борщ (варила вчера вечером); отварной картофель; лосось на гриле; салат из травы и ПО (мне еще туда тунец, вместо лосося, картошки и борща)
Ужин: котлеты куриные, салат из печеных овощей, гречка, салат как в обед + парма + пармезан +белое вино. Ребенку, возможно, вместо котлет, макароны по-флотски, если захочет (макарон осталось немного от завтрака, просто пережарю немного фарша с овощами и добавлю с макароны)
перекусы, полдники, чай: чизкейк (верх из пачки, каюсь :p ), сырники, крыжовник/смородина красная и черная/яблоки, бананы, кефир
Сейчас нас 4-ро: трое взрослых и 6-летка. Все готовится на раз (кроме манки, которую ест только мой отец, но на завтрак и на полдник). все едят разное. Почти ничего не остается на завтра
И да, мама после операции, стол, правда, не пятый, но щадящий, много варено-пареного :???:

как можно с утра есть, например, борщ
а вы, живя в РФ, ели борщ с утра :O: ? тока не говорите, что это принято так в той местности, где жили (просто я тут тоже живу, и не знаю таких людей.. Ну, за редким исключением тех, кто работаем много, физически и посменно :???:
Редька
тему сложно читать стало

А что сложного, это ж не книга и не учебник?
найти нужное тоже непросто стало

А что Вы ищете?
Мне, например, нравится, что в теме не отчет, а дружеское общение сейчас.
А всем не угодишь.
В правилах данной темы ограничений по фото нет, так что никто не нарушает.
Belka5
так что никто не нарушае
никто и не говорит, что кто-то нарушает. была просто просьба...
а дружеское общение сейчас..
ааааа, ну-ну... :cool: до этого, видимо, было недружеское :???: :BzZz: :huh:
как говорится, whatever :hi:

А что Вы ищете?
идеи ищу.. и вдохновения.. :???:
Dizzy
Ответ на сообщение Belka5 от 9 июл 2016, 11:25
Пожалуйста :4u:
Я удалила фотку, вам так легче читать стало?
Belka5
Dizzy, да ;) на полстраницы сообщение не вылазит :p
Dizzy
Ответ на сообщение Belka5 от 9 июл 2016, 11:28
Ну и хорошо, что больше ничего не " вылазит" :D
Редька
ааа, ну-ну... до этого, видимо, было недружеское

Понятия не имею, каким было. Я говорю о том, что если мы будем друг другу указывать, как и что писать, вгонять в рамки, оно станет недружелюбным.
Theamo
А я "за" фотки. :)
Люблю фотографии еды. :p Вообще без разницы - каша, нарезка овощная или фото из кафе/ресторана. Единственное - или уменьшать или прятать под кат, если огромные (чтоб страница не разъезжалась. :shuffle:

Мне тема с фото видится более живой и интересной. :)
Ksenija
Мне, например, нравится, что в теме не отчет, а дружеское общение сейчас.
тема превратилась в очередную болталку.имхо :???:
demilju
Нам детки на обед пельмени налепили :shuffle:
Потеряшкина
Домашние пельмени.. мням.
На завтрак была яичница и свежие помидоры с сыром, кофе.
На обед будет спагетти с консервированным тунцом и помидорками.
На ужин запеканка из телятины, картошки и томатов. Зелень.

Тема стала живее.. потому что люди перестали себя ущербными и рукожопыми ощущать. Намного больше пользователей пишет здесь теперь. Идей навалом.
Theamo
Так и знала, что обед переиграется, поэтому с утра не писала. :p

Итак:

завтрак - кофе с бутербродом мне, какао с бутербродом - дочке, мужу - просто кофе.
обед - пюре и муж пожарил корюшку.
на ужин планирую борщ. :)
user posted image

user posted image
лайти
На обед будет спагетти с консервированным тунцом и помидорками.
На ужин запеканка из телятины, картошки и томатов.

А можно чуть подробней? Тунец просто достаете и со спагетти подаете?
А запеканку как делаете?

У нас сегодня. Завтрак. Старший и муж - сосиски, чай. Младший и я - каша 5 злаков молочная из хлопьев, сыну чай, мне кофе с молоком.
Обед. Суп перловый со свининой, сегодня его с чесночком молодым ели. Компот ягодный. Ягоды набрали прилично, съедать не успевали, вот компотик сварила.
Ужин :scratch: все еще думаю. Размораживаю небольшой кусок говядины...
Theamo
demilju, Дети - молодцы. :super: А мне аж вареников с картошкой захотелось. :nyam:
Намного больше пользователей пишет здесь теперь. Идей навалом.
:beer: Одно время были здесь те, кто постил фото - я активно сюда заходила. Потом стало скучно, я забросила. :???: Сейчас опять много народа активизировалось и фотки выкладываются - снова интересно стало. :)
Потеряшкина
лайти, я беру консервированный тунец. Мну вилкой. Спагетти после того, как откинула с дуршлага, выкладываю на сковороду. Туда же тунец и мелко нарезанные помидорки. Минуты три на сковороде и на тарелку. У меня даже дети любят.
Тунец брала в собственном соку.
Theamo
Ужин все еще думаю. Размораживаю небольшой кусок говядины...
У меня тоже говядины 300-400 грамм размораживается. Я грамм 200-300 возьму на борщ (на ужин), а остальное обжарю с кунжутом и корейской пастой, смешаю с огурцами - будет "панчхан", утром с рисом буду лопать. :nyam:

У меня даже дети любят.
Тоже такое люблю. :beer:

А что за запеканка с телятиной?
Потеряшкина
Запеканка: картофель кружочками, тонкими полосками телятина, перчим, солим, чуть сметаны или майонеза сверху, кружочки помидоров, порезаный перчик, кольцами порей. Повторяем слои. Сверху посыпаю тертым сыром и в духовку.
Исходный рецепт с красной рыбой был. От анастасии скрипкиной на сэй7.
Dizzy
Сын попросил шоколадную манную кашу на обед
С клубникой

Мясо с салатом на ужин всем
Потеряшкина
Девы. А кто вареники делает с сырой картошкой? Сало добавляете?
Эли и Ко.
Ой, я даже для малого туну беру, но для него очень хорошую, в оливковом масле.
А суп с перловкой как готовить? Не умею готовить перловку.. :???:
Потеряшкина
Эли и Ко., я очень люблю рассольник. Он с перловкой. Я не замачиваю перед варкой перловку. А свекровь замачивает минут на 20 и потом еще варит перед закладкой в суп. У меня и так все проваривается :???:

Эли и Ко., я в масле не очень люблю. А детям все равно)))) поэтому пока едят то, что мама покупает)
Эли и Ко.
А сколько по времени ее варить? У меня жесткая сколько не варю:???:
Потеряшкина
Эли и Ко., пошла посмотрела на крупу. Она в пакетиках другая совсем. Поэтому замачивать не надо. А обычную варить около часа на медленном огне. Но после замачивания все же. Вспомнила. Я так лоханулась один раз. Недорогую перловку кинула в суп, потом плевалась)

А еще вопрос. Кто как варит гороховое пюре? Я его очень люблю!!! Но мультиварка сломалась ( я всегда в ней делала.. в кастрюле пригорало вечно (
Theamo
Эли и Ко., Я беру или заранее отваренную или же колотую - и та и та варится быстро. У меня получилось с первого раза. :4u:
Theamo
Уточню насчет "отваренной", не совсем готовую беру, а типа пропаренного риса. Т.е., готовить надо, но гораздо меньше времени на это уйдет. :4u:
Потеряшкина
Theamo, пропаренная она что ли. У меня такая же.
Theamo
Потеряшкина, Да, я только сейчас вспомнила это слово. :tomato: Наверное, пропаренная. :beer:

Кстати, с колотой перловкой я делала теплый салат по типу табуле, только добавила еще мясо. :worthy: В обычный табуле с булгуром/кус-кусом курицу некоторые добавляют, а мне показалось, что перловка требует более сильного вкуса. Поэтому с мясом. :) С ума сойти, как вкусно было. :nyam: В холодном - тоже неплохо, но в теплом - гораздо лучше.
Потеряшкина
Theamo, а рецепт?)
Theamo
Потеряшкина, Там была полная отсебятина. :p Мне надо было быстро. :)

Отварить в мульте перловку колотую. В это время на сковороде обжарить мясо, добавить овощи и специи по вкусу (вообще что угодно). Нарезать зелени. Всё смешать. И есть в теплом виде. :)
Иванилла
У нас завтрак тоже типовой.
Основой для мужской части населения является молочная каша (овсяная, гречневая, 4-ре злака, ячневая, пшенная - чередую). А в нагрузку каждый любит своё. Муж бутерброды с мясом (обычная запеченная свинина), колбасу тоже может, но не охотно. Старший - булки сладкие очень уважает (у нас рядом славная пекарня - булки покупаю). Младший или компотом берет или фрукт опять же с компотом.
Я - молоко не переношу. Ем или бутерброды или глазированные сырки.
Забавно, то что утром 1-го января (когда холодильник от запасов ломится) - без каши мужики встают из-за стола голодными и неудовлетворенными :)
Мавка
а вы, живя в РФ, ели борщ с утра :O: ? тока не говорите, что это принято так в той местности, где жили (просто я тут тоже живу, и не знаю таких людей.. Ну, за редким исключением тех, кто работаем много, физически и посменно :???:

Я не в РФ и не работаю много физически, но на завтрак завтра думаю взять именно сегодняшний борщ :D

Забавно, то что утром 1-го января (когда холодильник от запасов ломится) - без каши мужики встают из-за стола голодными и неудовлетворенными :)

:) Прелесть какая :clap: :clap: :clap:

У нас на завтрак было "один к лесу, другой - к бесу", или каждому свое :) У меня - жареные цуккини с ветчиной и тертым сыром, кофе; у дочки - овсянка с малиной, бутер с колбасой, компот ассорти; у мужа - вареники с картошкой со шкварками и острыми закарпатскими колбасками, кола.
Обед - борщ на утином бульоне из молодых овощей, зеленый салат с огурцами. У дочки на второе рагу из зеленого горошка с морковкой. Компот.
Перекусы - смородина, малина, свежая морковь.
На ужин будет рис с утиным мясом и овощами типа ризотто, на ночь - кефир.
Вьюрок
можно попросить фото, все же, либо не выкладывать (особенно коробочных каш, салатов а-ля ПО, порезанных перцев, Мака и пр), либо делать меньше, либо под кат прятать?
:D и правда измудрились все, то фото подавай, то не надо :D а какие можно фото по вашему? ;)
а вы, живя в РФ, ели борщ с утра :O: ? тока не говорите, что это принято так в той местности, где жили (просто я тут тоже живу, и не знаю таких людей..
да ладно, мой сверк всю сознательную жизнь завтракает борщем, ну или супом, работа офисная :p
Mannique
Не, борщ с утра не осилю :)

Про пассольник и перловку - у нас аверное эту пропаренную и продают только ибо брала любую, минут 20 варится до самого самого нужного :???: Я ничего не делаю - закибываю в суп и жду :)

А вообще я стала гораздо ментше готовить как на работу вышла, появились детям на завтрак хлопья и на оьед сосиски :( надо суп сварить чтоли :fingal:
лайти
Я перловку варю исключительно в мульте на тушении, поэтому покупаю самую обычную, дешевую. Нормально проваривается без всякого замачивания. Изредка для супа могу замочить на время пока подготавливаю все остальное.

В общем в результате на ужин будет говядина тушеная с овощами, теми, которые были дома в наличии
( капуста, морковка, перец болгарский, картошка, лук, чеснок, помидорка), ибо на улице весь день дождь и никто в магазин идти не хочет.
KishMish
О, новая тема :)
Поддерживаю предложение, что с фотками веселее, но если очень большие, лучше их уменьшать (может помочь программа Paint, например) или прятать под кат, чтобы не растягивало страницу. :)
У нас обычно на завтрак бутерброды или хлопья с молоком, но сегодня приготовила омлет:
[attachmentid=9874665]
На обед был салат и фасоль.
[attachmentid=9874669]
На ужин еще не решили, что приготовить. :shuffle:
Theamo
Борщ с говядиной на ужин. :shuffle:

[attachmentid=9874681]
Theamo
KishMish, А помидоры не любите обжаривать вместе с омлетом? :shuffle:
Алена
А у меня вот что на ужин сегодня:
[attachmentid=9874693]
Это рис Кулон с приправами и маслом, куриная печень с лучком в сливках и салат овощной с маслом и морской солью.
Пин
Этак с вами, девушки, не похудеешь вообще. :)
Раньше тему только как справочную читала, а теперь все время хоца что-то приготовить и сожрать. :cry:
Совести надо не иметь так красиво и вкусно все готовить. :dont:
Arabica
Пин, спешиал фор ю :love: :
берёшь банан, ломаешь и бросаешь в морозилку на полчасика-минут 40, как замёрз, блендером его, он такой становится мягкий, масляный. Дальше дело вкуса, мне сегодня вкус подсказал добавить немного чернослива и какао. Сахар не добавляла. Вполне приятное мороженое на десерт. :yes: Сейчас фото прицеплю. :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.