Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Совместные покупки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Новая Гвинея
Прошу помощи по совместным покупкам. :4u:

Нужны явки, пароли и проверенные места СП.

Интересует .. все. Как осуществляется заказ, сколько ждать, как выкупать, есть ли предоплата?
Выгодно ли это?

Заранее всем спасибо!!
Олесям
Я на материнстве шоп, выгодно или нет, смотрю по каждому товару, бывает по акции дешевле всиречается ну и сколько нужно, плюс выгодно ли будет с доставкой. Просто сейчас с мелким не езжу на встречи.
Новая Гвинея
Олесям

Спасибо!

А у меня нет шопа :???: Это только для сюзеров?
Блёсточка
Это только для сюзеров?
это теперь отдельный сайт https://materinstvo-shop.ru/
Редька
Я тоже давно на мат.шопе. Всё подорожало, поэтому ловлю скидки.
Хотя давным давно зарегистрировалась на местном сайте СП, а никак на него не перейду, система там кажется неудобной.

Nellas
Асенька П-П,
Как осуществляется заказ, сколько ждать, как выкупать, есть ли предоплата?
Выгодно ли это?
Это все пишется в условияхзакупки. Единых правил нет.
Что-то очень выгодно. что-то не очень.
У оргов часто есть пристрой. тогда ждать вообще не нужно.
минусы для меня -можно пролететь с размером. Иногда ждешь пару недель. Ну и встречи иной раз в таких далях....
ЯЛана
я покупаю в оптоловере (optolover.com), этот сайт связан с 7ya.ru. Все надо смотреть и сравнивать, есть цены как в обычной рознице, есть чуть/намного дешевле. Единственное, времени занимает много ;)
Есть свои тонкости, если Вы новичок, в каких-то закупках просто не сможете записаться, в каких-то участие с предоплатой. Есть пристрой неподошедших вещей - это участники, если берете незабранные вещи у организаторов СП, то нужно забрать быстро и передумать нельзя, они из пристроя не выписывают, в противном случае - внесут в ЧС.
Живу в области, на встречи утром в субботу ездить дико неудобно, плачу курьеру, поэтому и пристроем не занимаюсь. Могу сказать, что ношу из купленного около 70%, что-то подруге отдаю, что-то просто лежит. Это издержки покупок по интернету :???: , вот сейчас думаю в сетевые магазины перейти, там все-таки есть возврат и акции можно поймать :4u:
Kelly2309
Я тоже на нашем материнском. Уже лет 5.
Покупаю детский трикотажик. Не известные фирмы не дорого выходят. Покупаю какую-то мелкую фигню (к праздникам, вкусняшки и прочее).
Как показывает практика известные фирмы дешевле в магазинах на скидках ловить.
А еще покупаю дочке обувь. Вот тут разница огромная. Беру всякие туфельки/сандалики, и летом носить и в садик.

Есть система паровозов. Организуемся с соседями. Или забираем друг для друга или делим расходы на доставку.

Но! Надо очень внимательно читать условия и хвастики. У меня промахи минимальны, но тоже бывают.
югра
Не могу отписаться от сп форума материнство. Зарегистрировалась, не поняла как, что и ушла. Рассылка приходит постоянно. Кто отписывался?
Блёсточка
не поняла как, что и ушла.
:) на столько там все просто, но на вкус и цвет как говорится...
Не могу отписаться от сп форума материнство

что именно приходит? С форума из тем или с системы из закупок?
Маргле
Я, кстати, намного раньше зарегилась на материнство шоп, нежели здесь. Там покупала много: обувь себе, мужу, верхнюю одежду себе, сыну, платья, трикотаж, сумки. Я регион. Пролетала пару раз с размерами. Потом у себя пристраивала. Даже с оплатой почты входит дешевле. Не нравится только одно, что за саму отправку посылки левые люди берут деньги. Я считаю так: если орг организовал закупку и зарабатывает 15%, то должен сам и отправлять посылки. На встречу же он приезжает и раздает.
Потеряшкина
материнство шоп наше все. я там с 2009 года покупаю и детям и себе и мужу.. нравится больше остальных площадок.
Regina77
я на сптоваров покупаю, начинала как раз с детских вещей для новорожденного, беру всегда немного на вырост, поэтому с размерами не пролетали, дорастаем.
а так - да, иногда что-то выгодно брать, что-то лучше походить на распродажах взять в магазинах.
себе тоже покупаю, очень довольна.
Чешуля
Детскую одежду и обувь покупаю на сптоваров, разница в цене с магазинами рублей в 300-500 за вещь получается, взрослую одежду-обувь практически не беру потому что без примерки рисковать не хочется.
Knyaz
заказывала что -то потом напоролась и заказывать перестала... и вот через 6 лет черт ногу дернул.. опять ввязалась. заказала растения- корневища. что получила ни в жисть не выбрала бы в магазине... корни мертвые.. в итоге те что живые вышли в туже цену что и в магазине - только плюс гемор с переводами и самовывозом...
короче я убедилась сп и я идем разными путями
плюс навигация на материнстве кошмарная какая то... ничего не понятно. найти закупку целый квест
Маргле
Ответ на сообщение TanyaK от 7 июл 2016, 17:24
ЦИТАТА ( TanyaK )
плюс навигация на материнстве кошмарная какая то... ничего не понятно. найти закупку целый квест

Вы про материнство шоп? Там все предельно ясно, где там можно заблудиться?
Деметра
На материнство шоп сижу уже много лет. Очень нравится. Не все дешево,надо смотреть и сравнивать. Но форму школьную например я купила за копейки тем на распродаже,там же нашла блузку белую нарядную,идеальную на мой взгляд тоже там.Правда себе редко беру,взрослые вещи тяжелее пристроить.

Ответ на сообщение TanyaK от 7 июл 2016, 17:24
ЦИТАТА ( TanyaK )
плюс навигация на материнстве кошмарная какая то... ничего не понятно. найти закупку целый квест

:O: там все прозрачно и очень понятно...какой там квест...залез в нужный раздел и или что нужно.
Whale
Покупаю на сптоваров, как-то привыкла. Игрушки, самокаты, беговелы, обувь детям, Мойку воздуха даже брала. Одежду не рискую.
Потеряшкина
TanyaK, навигации удобнее, чем на материнстве шоп нет в принципе. это сп товаров жуть. я оттуда поэтому и ушла.
Whale
Потеряшкина, прям интересно стало, пойду схожу на материнство-шоп :)
Редька
плюс навигация на материнстве кошмарная какая то... ничего не понятно. найти закупку целый квест

:O:
Систему лучше не встречала.
Knyaz
Вы про материнство шоп? Там все предельно ясно, где там можно заблудиться?

да про него
я покупала на сп материнства когда оно было на форуме- как перевели на отдельный сайт перестала- ибо найти что-то нереально
Shikana
Систему лучше не встречала
:beer: на сп-товаров зарегилась, но настолько неудобно искать...
Потеряшкина
TanyaK, все по категориям разнесено. система поиска работает на 5. я не понимаю вообще, где там можно потеряться.
Kelly2309
О! Я тоже удивлена, как люди заплутали в материнстве шоп.

Очень удобная система. Очень удобная навигация. Куча информации.
Пробовала на других досках, там просто посты и запись. А тут и градация по видам товаров. Видно, что собирается, видно что на паузе, видно что уже оплачивать надо.
Еще очень довольна соседями и системой паровозов. А частенько просто подписываюсь на оргов, живущих рядом. В СП появляются товары мелких региональных производителей. Всегда что-то новенькое нахожу.
JuliaBB
Я на СПтоваров лет пять зарегистрирована и покупаю там. Но в последнее время, в основном на скидках и распродажах все пркупаю. Цены всегда мониторю в интернет магазинах.Часто бывает что разницы практически нет, но магазине вернуть можно и гарантия есть.
Solnishko
плюс навигация на материнстве кошмарная какая то... ничего не понятно. найти закупку целый квест

Настолько там все просто, стоит только разобраться.

На материнстве.шоп уже пять лет сижу, просто, удобно. В основном в одних и тех же закупках участвую, младших полностью одеваю обуваю в закупках, размер получаю, следующий заказываю.

Lari-Yu
Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 июл 2016, 14:59

+1 :beer:
Я тоже там с 2010 года.. Шопоголик со стажем:)
Материнство- шоп самый удобный ресурс закупок :dance:
Feiya
Я покупала на материнстве шоп, бб и СП-товаров.
Из всех площадок мне наиболее интересен именно СП товаров. Навигация там, конечно, такая, что первые несколько недель я не понимала, куда нажать и до сих пор, иногда, путаюсь, но из всего, что я там покупала, разочаровало только два пуховика и то, учитывая стоимость, можно об этом и не думать. Я брала пальто, пуховики и куртки, викинги,одежду с мультгероями, которую долго искала, игрушки постоянно, нижнее белье себе, серебро, масло оливковое, кеды.
Основное, что мне нравится- доброжелательность ( я даже не знаю, куда там жаловаться- не было нужды искать), большинство Оргов сотрудничают с IML- это сеть пунктов самовывоза почти на каждой станции метро, потому цена на доставку, в среднем, 115 руб. Что такое ездить на встречи- я забыла и курьеры по 400 рублей тоже в прошлом.
Мне все нравится. Цены чаще действительно ниже, но все равно надо сравнивать, так как магазинные скидки, порой, выгоднее.
На материнстве шоп я покупала обувь, нижнее белье детям, игрушки,зимний комплект и так, по-мелочи. Не разочаровала лишь малая часть купленного: либо качество не очень, либо размер не угадала, либо доставка все впечатление испортила ( курьеры, порой, неадекватны, если речь о личных курьерах Орга), либо сам Орг- хамло. Есть несколько Оргов, у которых я заказываю и буду заказывать, но далеко не у всех, с кем имела дело. Всему виной, на мой взгляд то, что один и тот же вид товара предлагает только один Орг, то есть, если не нравится Орг, или условия не подходят, но нравится товар, то выбора нет- терпи. :???: На других сайтах можно и к другому Оргу пойти и заказать тоже самое. И предлагать наиболее выгодные условия и быть настроенным доброжелательно к участникам - это необходимость, иначе закупка загнётся. Сама система на материнстве удобнее всего- не пропустишь сообщения об изменении статуса. Поиск по пристрою мне оказался совсем неудобным, да и мой пристрой там висит уже почти год и ни одного сообщения. А ещё и не все закупки можно просматривать, пока ты новичок, а те, что доступны- это не очень интересно, потому я чаще выкупала пристрой- там, хоть можно и статус повысить, и вещь хорошую купить, закупку которой ты видеть не можешь с таким статусом. И совершать покупки раз в год- тоже обязательное условие, непонятное мне.. :???:
На ББ все очень вяло. Система странная: я оплатила товар, а когда ждать выкуп, сроки доставки и вообще подробности закупки не найти. Орг мне не отвечала недели полторы и администрация развела руками. То есть там правила есть, но за их выполнением следить некому. Пока я опасаюсь там закупаться далее, хотя один оплаченный заказ висит :scratch:
В любом случае, времени на все это дело надо много, особенно, пока ты в поиске нужного. Пристрой непременно образуется и неподошедшее придётся продавать, может быть, долго , а денежки уже вложены и, может быть проще было купить в магазине, пусть подороже, но ты носил бы здесь и сейчас, после примерки и с возможностью вернуть. Именно поэтому я себе зареклась покупать одежду: пролетала с размером уже столько раз, а женское покупают неохотно: детскую одежду пристроить проще.
sly3d
С 2009 года сижу на на одном из местных сп сайте. Покупаю почти всё и даже некоторые продукты. Но сравнивать цены конечно надо... И да, регистрировалась на материнстве шоп, ни фига не поняла, но думаю потому, что привыкла на другом форуме-сп сидеть - привыкаешь к интерфейсу - тяжко новое осваивать. :???:
Knyaz
система поиска работает на 5.
мне на любой запрос пишет" такой закупки не существует, ничего не найдено".
Но объяснять не надо... после этих дохлыхх растений я свернула все попытки покупок в сп :???:
Потеряшкина
TanyaK, я объяснять и не собиралась. Если вы купили растения и еще пара закупок в арсенале.. то я не удивляюсь.
Knyaz
Если вы купили растения и еще пара закупок в арсенале.. то я не удивляюсь.

у меня было много закупок до смены имиджа сайта :???:
МамаСони
большинство Оргов сотрудничают с IML- это сеть пунктов самовывоза почти на каждой станции метро, потому цена на доставку, в среднем, 115 руб. Что такое ездить на встречи- я забыла
:beer: тоже за это люблю СПтоваров
bistrinka
Сейчас можно дешевле купить и ТЦ, последние 2 года совместные закупки это только потраченное время :???: и нервы. А если с размером не угадал :BzZz:
миниМорра
Ответ на сообщение bistrinka от 8 июл 2016, 10:19
в ТЦ ехать надо.. ненавижу
ВСЕ покупаю только по инету, если сп - то только сптоваров

за три года пролетела один раз с мужскими горнолыжными штанами
но так как я их купила в два раза дешевле, чем в магазине - они ушли на авито в тот же день, еще и с небольшим наваром :D
Juicy Melon
Ответ на сообщение ЯЛана от 7 июл 2016, 14:45
ЦИТАТА ( ЯЛана )
в оптоловере

а там Орги по прежнему неприкасаемые?
лет уж 5 ушла оттуда, потому что управы ни на кого никакой нет, такие аферы проворачивали...
Juicy Melon
Я сейчас в СП крайне редко участвую.

СП товаров попроще было, сейчас нагромождение условий, правил, а уж скачивать прайс листы и искать что-то в них это квест еще тот. Огромная потеря времени, а т.к. я сейчас на пятидневке, не могу позволить.
А так сайт один из лучших.

На Материнстве не особо прижилась, но закупок 8 есть, самая удобная система, но выбор невелик.

На ББ в старой версии кое-где участвовала, в новой даже не суюсь, не нравится.

я теперь по распродажам и акциям больше.
нравится вживую пошшупать товар :D
Ste6a
Использую сптоваров уже лет 5, пробовала год назад воспользоваться материнствошоп, не понравилось :???: для меня на сптоваров организация закупок проще оказалась :)
Вась
доставка все впечатление испортила ( курьеры, порой, неадекватны, если речь о личных курьерах Орга), либо сам Орг- хамло. Есть несколько Оргов, у которых я заказываю и буду заказывать, но далеко не у всех, с кем имела дело. Всему виной, на мой взгляд то, что один и тот же вид товара предлагает только один Орг, то есть, если не нравится Орг, или условия не подходят, но нравится товар, то выбора нет- терпи. На других сайтах можно и к другому Оргу пойти и заказать тоже самое. И предлагать наиболее выгодные условия и быть настроенным доброжелательно к участникам - это необходимость, иначе закупка загнётся. Сама система на материнстве удобнее всего- не пропустишь сообщения об изменении статуса. Поиск по пристрою мне оказался совсем неудобным, да и мой пристрой там висит уже почти год и ни одного сообщения. А ещё и не все закупки можно просм
:beer: вот с этим согласна на 100%. Орг может сделать до того неудобные встречи, что иногда думаешь , что специально... Особенно если знаешь, что курьером муж- сын- дочь... Сейчас 2 пункта платного самовывоза и , о счастье, один рядом с офисом мужа. Иначе уже и не выгодны стали покупки, учитывая доставку.
И что то много стало неадекватных оргов... Поначалу все вежливо, потом понаберут кучу закупок , зашиваются, не справляются и хамить начинают...
Хоть здесь пожалуюсь :D там то еще и получишь на орехи за правду, предадут анафеме.

Amarana
Ну и встречи иной раз в таких далях....
я три года сидела на московском Сп, мне даже с доставкой в регион выгодно было.
Сейчас ушла на наш городской СП. Из наших плюсов - центры выдачи заказов. Это просто плюсище.!!! Никаких встреч, доставок, заказ сдают в центр выдачи и ты его потом забираешь. 10 дней хранение бесплатно.
Сейчас , смотрю, и на материнстве шоп тоже создают центр выдачи :super: :super:
Amarana
Я считаю так: если орг организовал закупку и зарабатывает 15%, то должен сам и отправлять посылки. На встречу же он приезжает и раздает.
ну так это ж потеря времени: одно дело на встрече все раздать, другое - тащиться еще на почту, паковать и общаться с этой дурацкой Почтой России :fingal: :fingal: Орги тогда просто иногородних брать в закупку не будут, что нам невыгодно....
Еще что мне на материнстве не нравится - это перевод на карту. Не я конечно рискую ,а орги...
У нас в Че система другая: мы за все закупки деньги переводим в одно ООО, агенты как то там уже получают.. И на каждую закупку - договор оферты.
И что то много стало неадекватных оргов... Поначалу все вежливо, потом понаберут кучу закупок , зашиваются, не справляются и хамить начинают...
Хоть здесь пожалуюсь :D там то еще и получишь на орехи за правду, предадут анафеме.
Не застрахованы СП от такого. У нас вообще два орга, приближенных к администрации СП, набрав кучу закупок и собрав деньги, ушли в несознанку :???: Коллективную заяву написали на них, и не очень то дело шевелится....
Деметра
Ответ на сообщение Вась от 17 июл 2016, 21:46
А у администраторов есть явные любимчики среди организаторов, и это так очевидно. На орга куча жалоб в обратной связи, а он все равно VIP статус имеет
Варварик
В 11 году зарегилась на сптоваров. Ничего там не поняла и через некоторое время зарегилась на материнстве шоп. Всё понятно и легко. Легла в роддом третьего рожать и разговорились с одной мамочкой про сп. Она сказала, что на сптоваров заказывает, что там всё просто. Я думаю ну раз кто-то разобрался и я смогу. Смогла. С тех пор почти всё в СП беру.
Ириша Сафронова
А мне нравится пользоваться СП СуперПупер, всегда быстрая доставка и качественные вещи. Несколько раз только ошибалась с размером, а так все супер!
lu33
Я на Сптоваров давно уже закупаюсь. Вроде все понятно. А еще открыла для себя оптовый магазин optvill.ru Частенько там беру сразу напрямую-)
Миланка Семенова
Я тоже подсела на СП, очень нравится, быстрая доставка и качество получше, чем в магазинах, большой выбор!
Деметра
Ответ на сообщение Миланка Семенова от 14 окт 2018, 10:06
ЦИТАТА ( Миланка Семенова )
качество получше, чем в магазинах,

Стесняюсь спросить чем лучше качество? :scratch: Вроде логи в СП сами ничего не производят, они лишь выступают в роли посредника между участниками закупки и производителями товаров.
Ариша Счастливая
Ответ на сообщение Деметра от 14 окт 2018, 12:35
Я постоянно покупаю в СП, по качеству некоторые товары отличаются, особенно текстиль, может просто хорошего магазина не встречала. Часто заказываю для детей, мужу и сама одеваюсь))) Но точно-цены ниже, чем в магазинах.
Деметра
Ответ на сообщение Ариша Счастливая от 22 окт 2018, 19:07
ЦИТАТА ( Ариша Счастливая )
постоянно покупаю в СП, по качеству некоторые товары отличаются, особенно текстиль, может просто хорошего магазина не встречала. Ч

Я вот и интересуюсь чем качество то лучше? Ведь в СП ничего не производят :???:
Цены ниже, это да. Но опять же не всегда и не на всё.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.