Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого какая мицеллярная вода?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
Ariel
Вопрос, собственно, в теме. У кого какая?
Хочу купить дочке, приучать к уходу за лицом, а то уже проблемы на лбу намечаются. :cry:
Lencha
у меня Виши была, очень нравилась
Ariel
Lencha, а теперь какая, другая?

Вообще, интересно, есть сильная разница в зависомости от производителя?
Whale
У меня Bioderma H2O, тоже очень нравится :shuffle:Берите производителя, которому доверяете. Мне кажется они по действию все одинаковые :4u:
Ariel
Берите производителя, которому доверяете.
да их много хороших. У биодермы тоже с помпой вода, ну такой, как для средства для снятия лака?
Вологжанка
Гарньер сейчас, была Чистая линия и Виши. Разницы нет.
Ariel
Тем более это не для снятия макияжа, а для очищения кожи тщательного. :scratch:
Whale
Ariel, не-а , без помпы биодерма.
Alice2
Мне мицелярка от ив роше нравится. От нее глаза не щипет.
Ariel
Мне мицелярка от ив роше нравится. От нее глаза не щипет.
у нас закрыли все магазины в моём городе. :???:
Бегущие черпотолохи
Плюсуюсь к биодерме, у меня себиум, покупаю в поллитровой упаковке, в дорогу если- отливаю в их же 100мл бутылочку.
Ariel
Bioderma вот такая?
http://www.londondrugs.com/bioderma-sensib...l/L3382660.html

Или такая, с помпой?
http://www.londondrugs.com/bioderma-sensib...toners&start=12
Бегущие черпотолохи
Ariel, та,что по ссылке- для чувствительной кожи,если не ошибаюсь, я беру sebium- для жирной кожи)
Без помпы
http://www.londondrugs.com/bioderma-sebium...oderma&start=18

Если ссылка кривая- извиняюсь, с телефона)
Ariel
альбина84, в общем, надо идти и разбираться. Я теперь в отпуске, есть время. :worthy:
Маркелла
У меня Биодерма Сенсибио H2O, посоветовала косметолог, в течение дня , если дома, несколько раз протираю и макияж ею снимаю. Очень нравится, прыщей стало меньше (хотя возможно все в комплексе сработало).
Rynna
Тоже Биодерма Себиум. Пробывала Гарньер - плохо очищает, щипет глаза, желательно смывать, хотя на упаковке об этом не сказано.
Knyaz
в чем разница меж пенкой. маслом и водой этой?
Новичок
Для моей жирной и склонной к воспалению коже мицелярка подходит только в качестве дневного освежителя в жаркие дни. Реальное очищение у меня только при умывании с панками/ гелями/косметическими мылами/ комплексными средствами. :???:
Я бы купила что-нибудь из подростковой линии :4u:
Ariel
в чем разница меж пенкой. маслом и водой этой?
я сама пытаюсь это понять. :4u:
Я бы купила что-нибудь из подростковой линии
ей 10 лет всего....
Бегущие черпотолохи
Rynna, у меня сестра и подруга активно пользуются гареньер мицелляркой, им очень нравится. Я в гостях с ночевкой попробовала ее- мне вообще не понравилось( жесткой показалась, и немножко как бы липкой.
А использую вечером,после умывания с пенкой- на диске остаются тушь и тональник, хотя лицо после пенки чистое.
Ariel
мне вообще не понравилось( жесткой показалась, и немножко как бы липкой.
вот ради этого я и открыла тему.
Пытаюсь понять, есть ли реальная разница, ибо разница в цене в 3 раза между гарнье и биодермой.
И да, всё познаётся в сравнении.
Just_dont_stop me
у меня Darphin. оч нравится.
пробовала Лореаль (у мамы стоит). нормально в принципе,разница с Darphin есть,но не существенная.
стоит еще Natura Siberica-вот оно мне категорически не понравилась. какая-то масляная и запах не нравится. а подруга моя фанатеет от Натуры этой. так что каждому свое....
но я для себя остановилась на Darphin,мне ее кстати для дочки советовали изначально.(11-12 лет ей было)
Марису
в чем разница меж пенкой. маслом и водой этой?
я жирные средства в принципе не люблю, пенку все равно водой смывать надо. И тушь пенка не всю запросто снимает. А мицелярная вода (у меня иф роше увлажняющая, не липкая ни разу) снимает моментально любую косметику. И мне нравится ощущение свежести после нее. Но другие фирмы не пробовала :???:
Горошинка
У меня Биосекур и Биодерма ,и той и той довольна , а вот Виши не понравилась :4u:
Knyaz
пенку все равно водой смывать надо.

а мицелярную воду нет ?
Rynna
Ответ на сообщение TanyaK от 30 июн 2016, 16:06

Есть пенящиеся мицеллярки - их надо, некоторые другие тоже надо, хотя это не указывается. В идеале же, нет, не надо.
у меня сестра и подруга активно пользуются гареньер мицелляркой, им очень нравится. Я в гостях с ночевкой попробовала ее- мне вообще не понравилось( жесткой показалась, и немножко как бы липкой.
А использую вечером,после умывания с пенкой- на диске остаются тушь и тональник, хотя лицо после пенки чистое.

Вот мне тоже хорошие знакомые расхвалили Гарньер, поэтому и попробовала, не оценила. А пользуюсь я вечером так же, после умывания пенкой.

Knyaz
В идеале же, нет, не надо.

хм. то есть просто размазать грязь( крема, макияж, пыль городская, сало выделение) спецсредством по лицу? :scratch: куда грязь девается если ее не смывать :scratch:
Lumen
Ив роше, нравится
Если закрыли магазины, доставка по почте должны быть наверняка.
PurPur
Для ребёнка хорошо обычный аптечный бренд:
(Но не как средство "ухода", а как освежающее в течение дня.)

user posted image
soldogs
У меня Либридерм.Сначала показался липковатым,но это ощущение проходит моментально .Иногда даже крем после него забываю нанести .Есть и вода и тоник для снятия макияжа .
Был Фаберлик -не понравился .
Марису
а мицелярную воду нет ?
нет
хм. то есть просто размазать грязь( крема, макияж, пыль городская, сало выделение) спецсредством по лицу? куда грязь девается если ее не смывать
почему размазать :) вся грязь на тампоне, смоченном мицелярной водой. Сверху чистым тампоном
Новичок
ей 10 лет всего....

:scratch: а какая разница? Мне 36 и я по нуждам пользуюсь подростковыми масками.
Если кожа уже жирнится и воспаляется (Вы вроде бы писали про проблемки на лбу? :scratch: ), надо с ней работать, если кожа еще детская и беспроблемная, то достаточно просто умываться, имхо.
У нас с Вами дети ровесники и я вижу уже у сына на носу черные точки кое-где. Пока достаточно мыла для лица.
Добрая Медуза
хм. то есть просто размазать грязь( крема, макияж, пыль городская, сало выделение) спецсредством по лицу? куда грязь девается если ее не смывать

я использую три стадии очищения: сначала пенкой для умывания пользуюсь, ее смываю водой. потом спонжиком протираю лицо мицеллярной водой, затем так же спонжиком протираю лицо тоником и только потом наношу крем :4u:
Lencha
Lencha, а теперь какая, другая?
никакой пенками умываюсь
от Виши тоже глаза не щиплет, мне она больше других нравилась своей легкостью что ли
Knyaz
сначала пенкой для умывания пользуюсь, ее смываю водой. потом спонжиком протираю лицо мицеллярной водой, затем так же спонжиком протираю лицо тоником и только потом наношу крем
понятно
я не люблю спонжики.. у меня гидрофильное масло, потом пенка и в конце тоник рукам наношу..
Nuria Belen
Мне понравилась мицелярка Ив Роше, сейчас купила от Лореаль, нравится меньше: хочется после использования умыться, какая-то липкая, на мой взгляд.
Knyaz
а мицелярку только со спонжиком использовать да?
PurPur
TanyaK, Я вообще мицеллярку использую только для снятия косметики, потом всё равно умываюсь своим умывальным средством.
Как средство ухода она бесполезна, только как освежитель.
Если кожа жирная, то ничего лучше умывания ещё не изобрели.
Моё имхо чисто из собственного опыта.
Anex
Была Лореаль - не понравился запах ужасно (какого то дешевого мыла чтоли, бесило).
Сейчас Гарнье, запах нормальный, другой.
Что запомнилось - в деревне женщина мицеляркой оттерла с лица краску, которой фасад дома красила. Без покраснений и раздражений :-) Вот не знаю, наверно это хорошо?
Кошка в сапогах
У меня ла роше позе для чувствитедьной кожи, нравится, нелипкая, хорошо успокаивает кожу ж . Использую отдедьно либо после пенки для умывания тоже ла роше позе.
CiJei

у меня такая, с розовой крышечкой. Не липкая, но и эффекта особого нет. Я на ватку и лицо протираю. Без всяких спонжиков. В общем, я не поняла множественных восторгов от этих мицеллярок.
Для моей жирной и склонной к воспалению коже мицелярка подходит только в качестве дневного освежителя в жаркие дни.
:beer: и, пожалуй, термальная вода даже лучше для этих целей.
Knyaz
в деревне женщина мицеляркой оттерла с лица краску, которой фасад дома красила

еслиб она фасад от старой краски очистила мициляркой было б хорошо :D
TanyaK, Я вообще мицеллярку использую только для снятия косметики

ясно. :4u: я гидрофильным маслом убираю, но я ВВ пользуюсь.
оленик
У меня самая простая масс маркет от гарнье. И мне она очень нравится .купила ради интереса. И оказалось , что она снимает макияж на отлично и еще хорошо очищает поры. Ни от одного средства для очистки пор на было такого эффекта как от мицеллярки. Это я брала голубой флакон . По моему, там Было написано для жирной кожи. Не помню точно. Потом уже не нашла именно такую, купила для всех типов кожи. Очищает поры хуже, а в остальном тоже радует меня.
Дождичек летний
Для меня самая хорошие средства у Avenе, не путать с эйвон.
Гель-крем есть для жирной и проблемной кожи по моему самое то. Не сушит, в отличие от Клерасил и типа того.
Думаю, что помазюкать ваткой не пойдет, если есть прыщи :???: Я помню, умывалась тщательно, меняла часто часто полотенце для лица и наволочку, и только это помогало. Ватой, спонжем всё не уберешь :???:

вот про такую штуку я писала:
user posted image


к нему лосьон можно подобрать, Avene тоже

Виши ерунда :???: Биодерма тоже не особо.
Можно ещё Ля Рош позе попробовать или Урьяж

У меня самая простая масс маркет от гарнье
Тоже хорошая штука для меня, 3 в 1
Dahlia
Для меня самая хорошие средства у Avenе,

:beer:
Сияна Колеарова
Я про такое и не знаю.
Умываюсь и тоник. Зачем она между ними?
Tess
ЦИТАТА
Для моей жирной и склонной к воспалению коже мицелярка подходит только в качестве дневного освежителя в жаркие дни. Реальное очищение у меня только при умывании с панками/ гелями/косметическими мылами/ комплексными средствами. 
+1 :beer:
сыну 12 лет купила пенку для умывания и тоник гарнье
pugo
Пользуюсь много лет Биодерма Себиум, как умывалкой, так и мицеллярной водой. Без нареканий. Эффект есть. Ничего не липнет. Дочь тоже примерно с возраста Вашей, а может и раньше :4u:
Kiara11
В своё время очень много мицеллярок перепробовала, Биодерма сенсибиум у меня была самой любимой. До этого были ампулки Ля Рош Позе с мицеляркой тоже хорошие были. Масс маркет не нравится категорически, тоже несколько видов пробовала, то глаза щиплет, то липко.
Не по теме, у меня любимым был гель для умывания Аvene, :love: такой как писала Дождичек Летний. Сейчас я бы его использовала с пеносеточкой, тогда бы не так стягивало лицо после умывания. Его использовала когда прыщики были, самым лучшим для меня был, очень помог.
Snusmumrikk
Я не наношу макияж, умываюсь просто водой, из проблем - расширенные поры на носу и иногда выскакивают прыщи на лбу (в определённые дни цикла), вот смотрю на всякие ролики о мицеллярной и термальной воде и думаю - оно мне надо? :D А то ощущения девушки описывают прям супер-пупер, но не хочется просто так покупать флакон, чтобы стоял, если мне не подойдёт :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.