Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вы даете ребенку планшет/телефон?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мои черничные ночи
Решила создать опрос :4u:.
миниМорра
нет, он ему не интересен в плане игр
в телефон "звонит" - и то пару минут
Торпеда Ракетовна
Мои черничные ночи, малышу- нет, большому-да.

Мультики тоде даю смотреть только в дороге в 9-10 часов
Владиславна
даю очень редко, обычно дочка и не просит. :???:
несколько раз она играла на старом телефоне в змейку, если кто помнит такую игру, там нельзя, чтоб змея коснулась собственного хвоста :)
папа ей планшет иногда дает, чтобы порисовать на нем, если долго куда то едут в метро.
odenisso
Я отдала детям старый планшет с парой развивающих игр. Не могу сказать что они каждый день его достают. Выход в интернет они ещё не нашли.
irina_irina2007
Везет тем, у которых детки не просят ни планшет, ни телефон. Мои за гаджеты готовы и посуду мыть, и полы, и все-все-все лишь бы выпросить поиграть :fingal:

А я долго оборону держать не могу :cool:
Глория
Даю, когда считаю нужным, ответила 3 пункт.
миниМорра
ЦИТАТА
Мои за гаджеты готовы и посуду мыть, и полы


в три года? :D

если о старших детях говорит - у дочери свой личный планшет, берет когда хочет
Катенка
Сейчас дочка уже большая, но в возрасте до 5 лет планшет ей в руки не попадал ни разу. После 5 она смотрела на нем в поездках мультики/ фильмы и слушала сказки. Первые игры появились около 8 лет. Сейчас мы планшет отдали свекрам, но у дочки персональный ноут-игр на нем нет.
Мои черничные ночи
irina_irina2007, у вас детки уже большие :4u:. А в 1-3 года полностью от родителей зависит, будет ребенок с планшетом или нет, влияния извне еще нет, как в 10 лет.

Сама очень хочу перейти из категории "даю" в категорию "даю только в особых случаях" :tomato:. Но у нас проблема в том, что дочка не играет подолгу с игрушками, любит порисовать, но это тоже занятие на несколько минут, с книжками может подольше сидеть, минут 20, и тут нужна я... И вот чем заменить? :???:
Mamma-Lechuza
У нас было по-всякому. Был год неограниченного планшета, сейчас полгода - категорически нет. Смотрю за реакцией детей, поведением и общением на воне гаджетов: если меня что-то не устраивает, убираю надолго.
карамелла
Я бы давала, но он ни планшетом не интересуется, ни мультиками :???:
Старший с планшетом познакомился в пять. Год играл по 30 минут в день, сейчас вот с конца весны без него вообще. Старший в мелком возрасте очень аудиодиски любил. Вставишь вот так диск в машину и едешь, а он слушает.
Мотобелка
Даю. Смотрит мультики на ютубе, пишет в вайбер приветы, если сидит с бабушкой, а я на работе. Играет в игрушки. Минут 20-30 в день, но у нее личный планшет, знает где лежит и просит дать.
andrevna
Обеим дочерям планшет вообще не перепадает, потому что зависимость появлялась очень быстро и сильная, попробовали дать и запретили вообще.
Телефон только в редких и специальных случаях, довольно редко, они там рисуют и слушают песенки и аудиосказки и все.
Старшая стала потихоньку осваивать комп, но максимум - зайти в поисковик, набрать слово и смотреть результаты, любит смотреть животных, птиц, насекомых.

личный планшет

в полтора года???
Мои черничные ночи
Мотобелка, ой, а моя на ютубе нашла один канал, там маленькая девочка Катя ездит по всяким развлекательным центрам, путешествует, рекламирует разные детские товары, игрушки и киндер сюрпризы... Капец. Теперь Вероника и мультики даже почти не смотрит, только "яю" (лялю) подавай!
осенью-лето
Мои черничные ночи, это уже обсуждалось на форуме, меня этот "феномен" популярности данных каналов у детей просто поражает :O: как можно часами смотреть на то, как распаковывают киндеры или на чужих детей? :scratch:
Мотобелка
andrevna, личный планшет у нее появился раньше полутора лет. На 8 марта подарили, ибо свой я ей не даю. Я на нем работаю. Выдаю утром вечером минут на 10- 15. В основном смотрит мульты (на английском), играет в пазлы и алфавит, написывает три слова, какие умеет в вайбер :D

Мои черничные ночи, моя сейчас смотрит про какие то автобусы мультик, смешариков и что-то еще. Я особо не в курсе, сама включает.
Mononoke
у меня есть правило: самим не совать гаджет как самое простое, чтобы ребенок "не мешал", "не ныл". в очереди ли, в поездке, в кафе... на это есть фантазия - как себя занять. а так - гаджеты не ограничиваем особо, просто это одна развлекуха из многих, отношение у сына ровное, здоровое. ну вроде как когда в мишку поиграть, а когда в машинку.
Sunday rose
У моих есть свои планшеты. С играми и интернетом. Договорились, что 1 час в день. Реально выходит полтора - два.
Меня не пугает. Я считаю, лучше сейчас, когда я могу контролировать, наедятся и разберутся под моим руководством, чем потом, лет в 14, будут там сутками висеть - и ничего не донесешь уже.
Мои черничные ночи
осенью-лето, вот тоже не знаю... Много таких видео, где просто едут в машине, едят, покупают те же киндеры... Видео так и подписывают: "Едем в машине, кушаем в кафе, покупаем киндер сюрпризы со свинкой пеппой" и т.п. Ну офигеть как интересно! :BzZz: А ребенок смотрит так внимательно :BzZz:.
Вот и хочу убрать планшет совсем, хотя у нас там и игры развивающие и обучающие есть (но дочка только паззлы собирает иногда).
Стасена
Везет тем, у которых детки не просят ни планшет, ни телефон. Мои за гаджеты готовы и посуду мыть, и полы, и все-все-все лишь бы выпросить поиграть
у тех, у кого не просят, скорей всего на планшете и нет ничего, кроме пары рисовалок, пары сказок и какой-нибудь одной развивающей игрушки.
Моему тоже не интересно было пока я не начала качать для него разные игры.
меня этот "феномен" популярности данных каналов у детей просто поражает как можно часами смотреть на то, как распаковывают киндеры или на чужих детей?
а меня не поражает совсем, кстати. Уверена будь в нашем детстве такое, мы бы тоже сидели с открытыми ртами. Дети любят игрушки, любят новые и незнакомы игрушки, знаете же, что многие жалуются, что дети выпросят новую, поиграют 2 дня и бросят. Так вот на этом видео они получают тот же эффект новизны, будто они сами купили и распаковали, в этом весь интерес. Мой ребенок смотрит эти видео. Но просит потом из всего этого буквально 1-2 игрушки, если очень хочется и долго просит, то покупаю. И тогда, кстати, он играет ими долго, потому что уже знал, что хотел и выбирал.
Anomalia
нет, мои дети не знают, что такое планшет,в телефоне игр нет-успеют ещё.
Madiken
даю на 20 минут в день. Игры, мультики. Собственного планшета у дочери нет, у нас один общий на всю семью. Но с паролем :p
Mamma-Lechuza
осенью-лето, редкостная блевня эти киндеры :BzZz: мои тоже выходили на эту дрянь, старалась сразу прерывать.

На втором уже ребенке вижу очевидное: чем меньше гаджетов, тем лучше.
МандаринкаАЕ
Но у нас проблема в том, что дочка не играет подолгу с игрушками, любит порисовать, но это тоже занятие на несколько минут, с книжками может подольше сидеть, минут 20, и тут нужна я... И вот чем заменить?
так в возрасте 2 лет абсолютно нормально смена деятельности каждые 15-20 минут, ИМХО, вы многого от ребенка хотите ;)
У меня уже не малыш, планшет в доме появился, когда ей было больше 6 лет, как-то обошлись без него :D, полтора года назад получила свой собственный.
SKYlover
так в возрасте 2 лет абсолютно нормально смена деятельности каждые 15-20 минут


что сами делаете, о и ей предлогайте делать.
идёте на кухню- пусть тоже что то там делает, убираетесь- и ей веник.
гулять ходите побольше, в гости на плэй дайт.

планшет- это всё таки зависимость какая то, не нужна она детям
Ульчик
У моих детей личные планшеты в неограниченном доступе. Никаких отклонений не замечено. Сами дозируют время пользования. В школе у обоих успеваемость хорошая, задания делают на отлично. Когда вижу, что перебор происходит, прошу выключить. Без проблем выключают и играют в игрушки.
Мои черничные ночи
Мотобелка, у моей не совсем личный планшет - папа купил б/у планшет как бы себе, но такой, чтобы ей не страшно было давать, сам пользуется им нечасто. 20-30 минут у нас никак не получается, точно больше сидит :(.

Стасена, моя ничего не просит, она смотрит эти видео не с целью выбрать себе игрушку, просто нравится почему-то :???:.

МандаринкаАЕ, ну, Вероника обычно и 15 минут не игает/не рисует, часто гораздо меньше. Лепить и всякие пальчиковые игры она не любит (ну, кроме возни с крупами и т.п.). То есть не так много вариантов чем ее можно занять.

SKYlover, она очень активная, носится по квартире как угорелая, гоняет на самокате из комнаты в комнату, такая вся на своей волне. Сидеть и помогать маме готовить, возиться с чем-то на кухне не будет, ну разве что изредка. Заниматься с ней домашними делами тоже не очень-то получается, пол могу помыть только когда она спит, с ней пыталась - вообще нереально. Гулять весь день мы не можем, к сожалению, ни я ни она, а сейчас вот жара стоит уже несколько дней, на улицу можно выйти только рано утром или поздно вечером, очень много времени дома получается. Но всё равно буду что-то делать, вижу, что ничего хорошего ей сейчас это не дает, один вред. Может, гулять побольше постараюсь.
Стасена
моя ничего не просит, она смотрит эти видео не с целью выбрать себе игрушку, просто нравится почему-то .
так мой тоже смотрит не с целью выбрать, а просто нравится. Иногда что-то начинает очень нравится, тогда просит. Зато хоть не из-за красивой обертки просит, а уже понимая, что за игрушка и чего от нее ожидать.
Laplandiya
Я так поняла, речь о детках 0-3 года?
Нет, и не просит, мамино :dont:
Ankalima
Раз в день смотрит мультики минут 20. Игр нету, с игрушками хорошо играет.
А вот крестница в 2 года с поаншетом очень шустро управлялась :O:
Мои черничные ночи
Laplandiya, да, речь о малышах, ведь тема в разделе от года до трех.

Девочки, вы отвечайте в опросе про малышей. Не про десятилетку, даете ли ему планшет или телефон, а давали ли, когда он был маленьким.

Хотя вот тоже... У знакомых девочка, сейчас 10 ей. Придет в гости,полчаса посидит, и родители достают ей планшет, она прямо за столом играет. Без планшета никуда. Если с собой не возьмет, то уходит домой раньше всех "к своей планшетке" :BzZz:. Может, конечно, и скучно ей взрослые разговоры слушать, но у нас тогда были другие дети, с которыми можно было поиграть, и они уходить не хотели.
карамелла
у тех, у кого не просят, скорей всего на планшете и нет ничего, кроме пары рисовалок, пары сказок и какой-нибудь одной развивающей игрушки.
Моему тоже не интересно было пока я не начала качать для него разные игры.

Вот у старшего на планшете (в порядке популярности): Boom Beach, Dominations, SimCity, The Sims, Angry Birds в ассортименте, Clash of Clans, всякие говорящие зверушки, Ам-Ням, Лягушка, Свомпи с друзьями, Youtube опять же. Игры качает сам. Вот наигрался он во всё это, уже неинтересно. Но это шестилетка.
Опять же, у младшего в доступе всё это же + карточки для малышей, ещё какая-то разукрашка. Мультики ему предлагались: Маша и медведь, Пеппа, паровозики, тинилав... я была даже согласна на рекламу. Не-а... Пять секунд смотрит и требует что-то другое :???:
Или это всё называется "и нет ничего"? :scratch:
Юкико
У моих детей нет и не было планшетов. И еще долго не будет.
Планшет в 3 года - жесть как она есть!
Особенно ужасно смотреть, когда дети лет до 2 - х, которые еще и не говорят толком, вполне уверенно тычат пальцами в айфоны, загружают себе что захотят и т.д.
Вот нафига?
У мужа в больнице висит объявление в педиатрическом отделении - чтоб родители ни в коем случае не давали детям до 3- 4 лет никаких гаджетов.
Никаких игр!
Но как же... Удобно, когда ребенок уставился в планшетик и не лезет.
Мои черничные ночи
Девушки, а сами с планшетом сидите при детях? Я так понимаю, что выход у меня один - самой убрать планшет тоже, ну вот вообще при ней не доставать, даже ненадолго. Вчера отдыхала с читалкой, пока она по дивану скакала, сегодня с утра - с бумажной книжкой. Буду пробовать)).

п.с. Сейчас ребзь у бабушки).
Ольга30
У моей доступ к компу, более менее свободный, появился в 5 классе. Ничего, нормально выжили до этого срока. И, кстати, жалею, что дала этот доступ. Куча времени уходит на фигню. А так, к слову, знакомая отправила в марте сына в сельскую школу при церкви какой-то. Лечится от игровой зависимости.
Катенка
Мои черничные ночи, если мы идём туда, где дочке потенциально может быть скучно, она берет себе на чем и чем порисовать и книгу :???:

Имхо, планшеты нужны, не детям, а родителям, чтобы уткнуть ребёнка, ну а потом уже детка подсаживается.
Ольга30
Девушки, а сами с планшетом сидите при детях? Я так понимаю, что выход у меня один - самой убрать планшет тоже, ну вот вообще при ней не доставать, даже ненадолго. Вчера отдыхала с читалкой, пока она по дивану скакала, сегодня с утра - с бумажной книжкой. Буду пробовать).
Не сижу. Вечером могу выйти а инет, работу доделать. Изредка, гляну серию, какого-нибудь сериала. Остальное время все занято. У дочери вроде тоже все загружено. Но в последнее время старается все кое-как доделать, что бы посмотреть дурацкие ролики про майнкрафт ( хотя совсем в него не играет) или ролики Галлилео. И еще заметила. Дети стали думать клипово. Они не могут составить длинную, причинно-следственную связку. Из-за этих коротких роликов по 10-15 минут, посадить и заставить смотреть фильм, длинной хотя бы 30 минут - проблематично. Из-за этого у многих и в школе проблемы. В 1-4 классе - это не так страшно, а в 5 у многих полезло из всех щелей. Когда ребенок начинает говорить об одном, перескакивает на другое, и заканчивает третьим. В итоге - начали про Пушкина, перескочили на "бедную Настю", а закончили революцией 17 года.
Эли и Ко.
Если требует и плакать начинает - выключаю и даю, чтобы не натыкал. Мультики ставлю, трогать не даю. (1.1)
Мырчик
Девушки, а сами с планшетом сидите при детях?

Я сижу. Сын иногда просит поиграть - даю. Дочка даже не интересуется. Зато мультики обожает, постоянно тычет пальцем в телевизор, чтобы включили. Приходится ограничивать.
Стасена
Пардон, я не видела в каком разделе тема. До 3 лет не было у нас никаких планшетов и игр в телефоне.
Юкико
Ответ на сообщение Мои черничные ночи от 26 июн 2016, 21:49
ЦИТАТА ( Мои черничные ночи )
Девушки, а сами с планшетом сидите при детях?
У меня нет тоже планшета, как и у детей. Мне компа хватает. В компе тоже при детях не сижу - т,к,. когда они дима, я стараюсь их замучить учебой - русским языком, русской математикой и т.д.
mamo4ka_ane4ka
У дочки свой планшет с играми, играет не часто даже не каждый день, вижу без фанатизма, иногда мульты смотрит. Сын пока не докумекал, что это за девайс такой интересный :crazy:
У меня встречный вопрос - интернет есть у вас в девайсах, которые детям доступны? Слышу в комнате окейкает: ок гугл, говорит, покажи страшных привидений :fingal: отключить интернет как думаете? ещё наокейкает чего-нибудь :scratch:
Tatsiana
я даю. Дочка увлеклась развивающими играми. Сама научилась пользоваться телефоном и планшетом где-то в 2 и 9. Чуть позднее разобралась, как включается вай-фай. Появилась усидчивость, которое до той поры не наблюдалось вообще. Так что теперь я думаю, что гаджеты - это не зло.
Я тут неделю назад запретила дочке телефон (как мне казалось были причины). Но теперь думаю, что я была не права. Думаю сегодня снять запрет.
у меня есть правило: самим не совать гаджет как самое простое, чтобы ребенок "не мешал", "не ныл".

:beer:
Ольга30
Появилась усидчивость, которое до той поры не наблюдалось вообще. Так что теперь я думаю, что гаджеты - это не зло.
Отберите планшет и усадите за тетрадку, и посмотрите на усидчивость. Планшет гипнотизирует мелькающими картинками. Отсюда ваша усидчивость. :4u: :4u:
Tatsiana
Отберите планшет и усадите за тетрадку, и посмотрите на усидчивость.

И по-вашему что будет, если я усажу её одну с тетрадкой? :shuffle:
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение Мои черничные ночи от 26 июн 2016, 12:23
ЦИТАТА ( Мои черничные ночи )
rina_irina2007, у вас детки уже большие . А в 1-3 года полностью от родителей зависит, будет ребенок с планшетом или нет, влияния извне еще нет, как в 10 лет.

Вот не полностью! Старший у меня мультики-то стал в 3 года смотреть.
А планшет вообще с 10 появился. На компе не играл и не играет!
Но вот маленький, с 2-х лет уже сидит, видит же, как старшие играют/смотрят что-то. Но он смотрит в основном мульты, есть пара развивашек. И айпед сам просит, я не подсовываю. Сам может скачать в appstore игры, только мне говорит," пароль введи".
Короче, это не очень хорошо, но неизбежно, когда в семье пользуются. Так же, как телевизор.
Tatsiana
Планшет гипнотизирует мелькающими картинками.

Нас тоже гипнотизирует. Сидим вот тут все. ;)
лосанна
И по-вашему что будет, если я усажу её одну с тетрадкой?

Сумеет себя занять ребенок, имея ручку, карандаши и тетрадку? Хотя бы на полчаса хватит?
Ольга30
И по-вашему что будет, если я усажу её одну с тетрадкой?
планшет назад требовать начнет. Вплоть до истерики.
Нас тоже гипнотизирует. Сидим вот тут все.
1.У меня отпуск. 2. Я с утра переделал кучу дел и сейчас жду, когда муж приедет. А так, в свободное время я в основном в книжках. В принципе, я спокойно могу встать и уйти. И не вспомнить о компе. Но я взрослая. А у ребенка начнется что-то типа ломки. т.к. комп вызывает привыкание, как наркотик.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.