Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как научить ребенка говорить когда хочет в туалет?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
screnata
Мамы, может можете посоветовать, как приучить ребенка проситься на горшок. Мы уже не пользуемся памперсами месяц точно. За все это время попрасилась САМА "пись пись" , раз 5, все остальное время я сама вижу, что давно не писала, спрашиваю "писать хочешь?", она "неа", раз пять, через каждые 5 мин спрашиваю, потом высаживаю её и писает. Иногда может и пописать в трусики, потому что я не доглядела и вовремя не высадила.
На улице так же сама высаживаю, но было теплее на улице, а сейчас прохладно и не посадишь под каждый куст.
Ночи у нас сухие, не считаю исключений, опять же не попрасилась ночью или под утро и соответственно лужа.
Нам без недельки 2 годика.
Sanechka
Не попросилась ночью на горшок?Вы серьезно? :O:
screnata
Да, она всю ночь спит, утром встаем и сразу на горшок.
Maroosia
а смысл-то в чем? экономите?
ребенок пока не понимает, что пора писать, значит не дозрел

когда дозреет - и сама пойдет сядет, без просьб
Счастливая рыбка
screnata, :???: не дозрела ещё. Вы же и сами пишите, что она сухая не потому, что просится, а потому что вы каждые 5 минут её теребите вопросами про пописать. Когда дозреет, то сама будет идти и садиться на горшок.

Ночной энурез до 5 лет вообще норма :???: В 2 года переживать из-за редких описываний ночью странно.
screnata
Maroosia, что экономлю?
Счастливая рыбка, естественно если проходит, если проходит 2 часа и она молчит про "пописать", я спрашиваю...вижу что терпит, ножками ёрзает, поэтому спрашиваю, хочу услышать положительнный ответ. Я не высаживаю каждые пять минут, не надоедаю с горшком. И....когда мы бегали без трусиков...она сама подходила и садилась делать дела и большие и маленькие, а вот одетые... сама не снимает и не просится.

И я бы не сказала что не дозрела. Вот в 1.8 да....не дозрела, не понимала! Но сейчас всё прекрасно понемает и большие дела делает исключительно на горшок и какраз таки может попраситься вот только для большого дела

И я не переживаю о чем либо...описалась, подумаешь...( будь это ночью будь это днем), я спросила совета, может кто то сталкивался с таким, как учили, как обьясняли...
Счастливая рыбка
Счастливая рыбка, естественно если проходит, если проходит 2 часа и она молчит про "пописать", я спрашиваю...вижу что терпит, ножками ёрзает, поэтому спрашиваю, хочу услышать положительнный ответ. Я не высаживаю каждые пять минут, не надоедаю с горшком.
:4u: Когда дозреет, то будет сама идти и садиться.

Сыновья ходили в подгузниках-трусиках до тех пор, пока сами не начали их снимать и ходить в туалет без моих вопросов и напоминаний. И она таки начали :4u: И, поверьте, если нет жёстких проблем с неврологией, то все начинают самостоятельно проситься в туалет, просто всему своё время :4u:

Поэтому и не понимаю зачем отказываться от подгузников, если ребёнок сам ещё не просится :???: Трусики-подгузники хорошо снимаются ребёнком и надеваются обратно.

А научить проситься в туалет, пока мозг до этого не дозрел, никак не возможно :???: Чтобы дочь попросилась в туалет, ей сначала должен поступить сигнал мозга "хочу в туалет" и мозг должен уметь этот сигнал обработать и провести логическую связь с действиями - подойти к горшку, снять трусы, сесть на горшок. Если мозг ещё не дозрел до этого, то как она попросится? Это всё равно, что вам сказать ответить вовремя на входящий звонок, только сигнала о нём не будет - то есть просто либо тупо часто поднимать телефон (то есть то, что вы и делаете - через 2 часа после последнего пописа начинаете спрашивать и предлагать пописать), либо понять, что без сигнала это сделать фактически невозможно. :4u: Я выбирала последнее - и не трепала нервы ни себе, ни детям.
Blacbarbara
Ответ на сообщение screnata от 12 июн 2016, 13:42
ЦИТАТА ( screnata )
может кто то сталкивался с таким, как учили, как обьясняли...

СТалкивались все. Только этому не научить. У ребенка пока нет связи с наполненным мочевым пузырем и необходимостью это озвучить, пойти на горшок, снять трусы или хотя бы маме сказать. Это еще не дозрел мозг. Подождите пару месяцев, сама начнет проситься. ИМХО - днем пампер не одевать уже, а вот на ночь я бы еще одевала на ребенка паммерс.
Иванова Лена
Ребенок знает, где горшок,знает, как в него писать. Вы уже все объяснили. Дальше только ждать и хвалить.
screnata
Счастливая рыбка, я с Вами согласна!!! Буду ждать сигнала её 😀😊😊 . Будем учится жадать, "Москва не сразу строилась".
Ste6a
Если с голой попой сама садится на горшок, так это замечательно) не надевайте дома трусики и будет ребёнок сам ходить на горшок)
Сын начал именно так сам ходить на горшок в 2,1-2,2. Штанишки сам стал пытаться снимать уже ближе к 2,4. А именно словами стал говорить "писать" уже где-то в 2,8. Так что - просто Вы многовато хотите сразу от ребёнка. Потерпите, все будет :4u:
МандаринкаАЕ
Если с голой попой сама садится на горшок, так это замечательно) не надевайте дома трусики и будет ребёнок сам ходить на горшок)
да уж, если выбирать между памперсом и постоянно голой попой у 2хлетней девочки, я выберу памперс... Если ребенок дозрел попроситься, то, ИМХО, ему ни памперс, ни одежда, ни отсутствие речи не помешают. У меня дочь начала проситься в год и 5, не говоря, просто подходила и показывала жестами ;)
BlueSky
Днем чаще самой предлагать. Засечь примерный интервал между пописами и предлагать сходить в туалет. На ночь я подгузники сняла тогда, когда регулярно были сухими, раньше это только мучить себя и ребенка
Ste6a
да уж, если выбирать между памперсом и постоянно голой попой у 2хлетней девочки, я выберу памперс... Если ребенок дозрел попроситься, то, ИМХО, ему ни памперс, ни одежда, ни отсутствие речи не помешают. У меня дочь начала проситься в год и 5, не говоря, просто подходила и показывала жестами ;)


У моего не получалось снимать, а говорить - не говорил, просто шёл и садился на горшок в памперсе или трусах)) поэтому мне проще было его держать какое-то время без трусов/памперса)) уборку провожу Ежедневно, поэтому, даже если на пол усядется, ничего критичного не произойдёт :)
1,5 летних месяца так делали, а потом у ребёнка получилось самостоятельно штаны снимать, и все довольны ;)
Maroosia
Maroosia, что экономлю?
на подгузниках ночью
ну это предположила, хорошо что нет
ребенок у вас в процессе дозревания, осталось потерпеть немного
МандаринкаАЕ
уборку провожу Ежедневно, поэтому, даже если на пол усядется, ничего критичного не произойдёт
а пол и уборка тут каким боком? есть мебель (диван, стулья) на которые в т.ч. гости садятся в одежде. в которой в метро, например, были
У моего не получалось снимать, а говорить - не говорил, просто шёл и садился на горшок в памперсе или трусах))
моя не говорила, но подходила к взрослым и давала однозначно понять, что ей нужно;) пойти сесть на горшок в одежде ей в голову не приходило :p
я вообще ухитрилась вырастить ребенка без описанной мебели, пола и одежды :D
ГалинаТ
да уж, если выбирать между памперсом и постоянно голой попой у 2хлетней девочки, я выберу памперс...
ну голопопить здоровее, чем в памперсах ходить ;)
Кэт в сапогах
Ночи у нас сухие, не считаю исключений, опять же не попрасилась ночью или под утро и соответственно лужа.
Нам без недельки 2 годика.

ИМХО- в неполные два года это высший пилотаж. Мои дети еще писались ночами в два года и спали в памперсах. :tomato:
Чернила
Моей 2,4 до сих пор ночью и под утро писается, поэтому спит в памперсе. Попытка высадить на горшок ночью заканчивается истерикой на 30 минут. Днем уже давно сама садится и снимает трусики, поднимает платье, когда садится на горшок. "Большие" дела только начала делать в горшок, до этого вообще не садилась на него для этого.
Средний у меня в год сам уже подходил к горшку дома и писал стоя, а вот ночные пописы у нас проблема до сих пор(((
Поэтому все дети индивидуальны, а ваша дочка, автор, для своего возраста просто умничка!!!
Maroosia
а пол и уборка тут каким боком? есть мебель (диван, стулья) на которые в т.ч. гости садятся в одежде. в которой в метро, например, были


а вы правда считаете, что для страшных вирусов - тонкий трикотаж трусов это просто железная преграда? :scratch:
или вот ребенок рукой потрогал эту мебель, которую осквернили гости побывавшие в клоаке метро, а потом в носу поковырял или еще в каком месте, чем спасут трусы? :???:

МандаринкаАЕ
а вы правда считаете, что для страшных вирусов - тонкий трикотаж трусов это просто железная преграда?
нет, не считаю :p но постоянно ходить с голой попой в любом возрасте не считаю правильным ;)
ну голопопить здоровее, чем в памперсах ходить
да ради Б-га, каждый выбирает по себе...тем более, что, повторюсь, проситься на горшок моему ребенку ничего не мешало, как только она до этого созрела
Ste6a
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 12 июн 2016, 15:03
МандаринкаАЕ, у вас свой опыт, у меня - свой ;)
Гости к нам не ходят, мы дома переодеваемся в домашнюю одежду))) поэтому ничего страшного в голой попе ребёнка в летнее время не вижу)
ann83
screnata, подождать, пока вырастет. Вы же не требуете от 2-летнего ребенка, к примеру, умения завязывать шнурки, сами ей завяжете. Так и с туалетом. Моей младшей в августе будет два, еще во всю ходим в памперсах, высаживаю, если вспоминаю...
Ange095
Ой, автор, можно вклиниться :blush: у нас аналогичная проблема, только дочери через месяц уже 3 года. Днем сама проситься стала где-то только после 2,8 стабильно. До этого эпизодически, редко. Сейчас я уже вижу, что она прекрасно понимает, что такое памперс, что в него можно писать и будет сухо. Поэтому решила снять его на сон. Потому что, даже проснувшись, не просилась, дула в памперс, хоть с какими бубнами ее на горшок ни зазывай. Пару дней все нормально было, сейчас постоянно мокрая постель :cry: вот думаю, что не так? Сколько еще ждать? Уже ведь большая девица и все понимает :???:
Марлезонский балет
screnata, чем не угодили несколько тем про приучение к горшку?
Olia_AON
как приучить ребенка проситься на горшок

никак :???: дозреет, сама начнет.
Сын, сам садится или говорит, что ему нужно в туалет. Ночью в подгузах-трусиках, т.к. ночью еще может описаться.
Наденьте ребенку подгузники-трусики и не усложняйте себе жизнь ;)
Светлана89
У нас дома просится, а вот вне дома проблема, терпит( и никак не могу приучить ходить на улице.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.