Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
нет влечения к мужу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3
МаринаДав
Здравствуйте, с мужем более 10 лет, есть ребенок. Стала все больше ощущать со своей стороны отсутствие влечения по отношению к мужу. Ловлю себя на мысли, что отношусь к нему, как к родственнику. Сядет рядом, поговорим, все нормально. Как только доходит до интимной сферы начинается отторжение и даже неприязнь. Почему так и как с этим жить? Может быть что -то посоветуете. :???: Спасибо!
secret secrets
МаринаДав, а начиналось у вас как? Женились по любви? Страсть в самом начале была?
Мимо_проходила
Да какая разница как оно было 10 лет назад?) важно то, что есть сейчас. Влечение вернуть уже вряд ли удастся. Выход - любовник или жить так, без влечения, а может и без секса. Или разойтись и строить интимную сферу с другим человеком.
irina_irina2007
Послушаю :bored: Аналогичная ситуация :???:
Anka
поживите отдельно, возможно влечение появится :???:
А к другим мужчинам влечение есть?
ann83
Да какая разница как оно было 10 лет назад?) важно то, что есть сейчас.
ну если изначально была страсть и все отлично с сексом, то можно поискать причину отсутствия влечения, а если изначально было все не очень, то откуда оно возьмется спустя 10 лет. Может стоит посетить врача?
Anka
ann83, у нас, например, все было отлично. Просто работать над этим нужно. Романтики регулярно устраивать, детей отдавать желательно на ночь каждую неделю. Тогда таких проблем и не будет
МаринаДав
Изначально было сильное чувство с моей стороны и страсть. Я больше любила, мне кажется, а может он не смог мне показать свое чувство. Он человек приземленный и не слишком оптимистично настроенный на жизнь. Я думаю это и повлияло. К мужчинам влечение, да пожалуй, замечаю))

Ответ на сообщение Anka от 11 июн 2016, 09:01
А романтики не было толком и нет...

Ответ на сообщение Anka от 11 июн 2016, 08:49
Он против жить отдельно.
Е-ленушка
Жить отдельно - это для семьи путь в никуда.

А Вы только не хотите мужа или не любите?
Elleif
Как мои чувства описали спустя 10 лет. Родственник и всё. :???: Понятие не имею, как это всё мозможно было бы разжечь. И уж точно один в поле не воин.
Если муж человек приземленный, его всё устраивает и он не настроен что-то предпринимать, прогноз печальный. :???:
Вампиреныш
МаринаДав, вот если бы вы увидели, что он увлечен другой, сразу бы страсть проснулась :4u: И фантазия и все. Тут надо усилия приложить. Даже если со стороны мужа сейчас все спокойно, а можно пойти легким путем, как тут пишут, флирт на стороне, но эмоции на мужа направить.
Ну и сделать то, что делали по молодости : гулять полночи по городу, сходить и оторваться на концерте, только не пытаться вернуть былое, азажечь новое.
А еще сексуальные должен доставлять удовольствие, если с вашей стороны разрядки нет, то сложно хотеть.
Мата Хари
Как ответите, так и поймете, что нужно исправлять.
:super: толковые советы.
Я даже установила, что именно исправлять. Но увы, исправить это было практически невозможно.
МаринаДав
Я думаю тут больше отношени его к жизни напрягает, инертность. С годами это все усугубляется, лишний вес, как следствие. Я наоборот очень подвижная, оптимист.Он давит.
totoshka83
Вашему мужу надо снова сделать так,чтобы вы его захотели. Ему поработать над этим,а не вам. К сожалению, проще начать новые отношения,чем воскрешать старые. Попробуйте сделать ,как многие советают,романтик и прочее. Проблема в том,что инициатива должна исходить не только от вас. Он должен будет тоже включиться. Иначе вам через какое-то время все надоест,и проблема будет еще глубже и серьёзней.
МаринаДав
Ответ на сообщение totoshka83 от 11 июн 2016, 17:22
Да в общем- то и надоело. Живу без особых эмоций, пусто.
Владиславна
а муж замечает эти перемены? или его все устраивает? он сам не пытается что то делать, не пытается узнать, почему вы от него отстраняетесь? или вы делаете вид, что все ок? может с мужем осторожно обсудить эту тему? что заели будни, хочется каких то красок, чего то нового? начните с мелочей, в кино вместе сходите или вечером посмотрите, когда ребенок спит. что нибудь романтическое, с настроением. сейчас лето - сходите на вечернюю прогулку, посидите на балконе, посмотрите на звезды. ну что нибудь такое, как в юности :)
totoshka83
МаринаДав,мне кажется,что проблема у вас гораздо глубже,чем просто отсутствие либидо к мужу. Это ,наверное,уже следствие.
И здесь возможно только два варианта-это вы садитесь за стол переговоров,и видете диалог.И да,никто не обещает,что станет лучше. Может стать только на какое-то время,а потом опять болото. Лтбо живете с мужем,и заводите любовника,который вас будет удовлетворять и эмоционально,и сексуально.
Меня сейчас закидают тапками,но порой,это самй лучший выход из положения.
Порой бывает,что былую страсть не вернуть,т.к работать над собой очень тяжело.
И люди,почти не меняются.
blume
Если муж человек приземленный, его всё устраивает и он не настроен что-то предпринимать, прогноз печальный. :???:

печальный если такой расклад не устраивает кого либо из пары. Если обоих партнеров все устраивает (жизнь родственными узами и все), то печали никакой нет.... :)
МаринаДав
Ответ на сообщение Владиславна от 11 июн 2016, 17:37
Мы много раз говорили о том, что в отношениях что то не так. Он считает, что это из за нехватки денег. У него не настроение,но при этом финансовое положение менять не стремить сядет.
Анастасик
за 10 лет кто хочешь родственником станет :D мы вот 15 живем...тоже уже не так все, как раньше, но это естественно))) Надо стараться да, подогревать, а иначе вообще все затухнет... :shuffle:

Он считает, что это из за нехватки денег.

а Вы так не считаете?
МаринаДав
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 11 июн 2016, 17:34
У нас постепенно все на Нет сошло. Не было такого,что я приставала к нему активно,было обоюдно.
Mamma-Lechuza
Да уж. Начать новые отношения. Фигня война
МаринаДав
Ответ на сообщение Анастасик от 11 июн 2016, 17:54
Анастасик,
Да, финансово все не очень. Я не циклюсь на этом, а он не может.На ребёнка часто срывается, хотя парень по характеру не робкий и получаются конфликты.
blume
Mamma-Lechuza, Наташ, так можно начинать до бесконечности! :p
С другим то так же через 10 лет будет... :ugu:
МаринаДав
Мне и одной неплохо. Не стремлюсь к новым отношениям.
пузыринка
Ответ на сообщение МаринаДав от 11 июн 2016, 17:57
ЦИТАТА ( МаринаДав )
хотя парень по характеру не рыбкой и получаются конфликты.

робкий? :BzZz:
blume
Мне кажется надо оценить атмосферу в семье, с мужем. Если все устраивает,
устраивает муж, как отец, как муж, как друг и родственник..... :p
то стОит ли все сжигать ради интима?

Вполне возможно, что новый избранник будет проигрывать в разы в выше
перечисленном, а бонус - отсутствие все того же влечения.... :ugu:
МаринаДав
Ответ на сообщение пузыринка от 11 июн 2016, 18:01
Т9 извините)
пузыринка
Ответ на сообщение МаринаДав от 11 июн 2016, 18:02
ЦИТАТА ( МаринаДав )
Т9 извините)

Т8 - все в порядке. ;)
МаринаДав
Ответ на сообщение blume от 11 июн 2016, 18:02
Поэтому пока и вместе. Главное, отвращения нет. Но без эмоций все же грустно.
blume
Т9 извините)

я недавно одному мужчине смс отправила, не глядя. Собирала для него цветы (колеусы),
чтобы муж ему передал в Москве. Пишу - коробку с колесами собрала. :D
Мужик наверное долго думал, какие колеса я ему решила передать. :p
МаринаДав
Ответ на сообщение blume от 11 июн 2016, 18:06
:D
blume
Но без эмоций все же грустно.

:???:

мы с мужем вместе 15 лет, у меня (наверное как и у него) потребность в интиме минимальна.... :ugu:
Но это совершенно не мешает нам обниматься, смеяться, радоваться жизни, растить детей, заниматься бытом и быть близкими и родными людьми..... :love: Он самый лучший мужчина в моей жизни и я никогда не променяю жизнь с ним на новую страсть и секс....
Анастасик
blume, :beer: :beer: :beer: ППКС
у нас так же))) :hi: просто отношения переходят на немного другой уровень, более глубокий и понимающий! Ни на какой самый классный секс я их не променяю :HET:
Soul
ИМХО, если было вначале, то возобновить можно.
Судя по тому, что Вы описываете, влечение может блокироваться обидами и невысказанными претензиями. Невысказанными и неразрешенными.
Но чтобы что-то сдвинуть, нужно семейную лодку здорово расшатать, вывести из зоны комфорта.
Тогда оба будете способны друг на друга посмотреть новыми глазами, переоценить.

Если Вы поймете, что он вам ой как дорог, пусть и зануда, и скрытный, и неромантичный по природе своей, но любимый и родной, и больше никто не нужен. Тогда и самой зажигать будет необидно, потому что понятно зачем.
МаринаДав
Мне тоже особенно интим не важен. А вот вместе растить и помогать друг другу это нужно! В этих вопросах я тоже одна в основном. Всегда учил меня быть самостоятельной.
blume
ИМХО, если было вначале, то возобновить можно.
Судя по тому, что Вы описываете, влечение может блокироваться обидами и невысказанными претензиями. Невысказанными и неразрешенными.

возьмем мой случай. В начале была бешенная страсть, любовь - бошку сносило.
Секса - завались! Потом потихоньку пошло на спад, и это естественно. Дальше-больше.
Обид никаких нет, выяснений отношений тоже никогда не бывает, в нашей семье
царит гармония, такая какая бывает далеко не у каждого. Но влечения практически нет....
По вашему почему? :ugu:



Анастасик, :flowers:
Анастасик
blume, мне кажется так происходит практически у всех семей, которые живут долго и счастливо...беру в пример своих родителей и родителей мужа...! В браке почти 40 лет. Никогда не поверю, если скажут что у них с интимом так же как в медовый месяц через 15-20 лет после замужества
Soul
blume, Вы ключевое сказали - у Вас нет претензий к мужу, все обоюдно, все удовлетворены.

А у автора, похоже, запрос есть, она хочет хотеть, есть влечение. А к мужу - нет. Это ее беспокоит, почему влечение, которое в наличие, направляется обходными путями, а не на мужа.
Значит, что-то его блокирует. Чаще всего обиды и ожидания, ИМХО.
blume
мне кажется так происходит практически у всех семей, которые живут долго и счастливо...беру в пример своих родителей и родителей мужа...! В браке почти 40 лет. Никогда не поверю, если скажут что у них с интимом так же как в медовый месяц через 15-20 лет после замужества

:beer: :beer: :beer:

мои родители вместе с 1968 года. До сих пор рука об руку, очень приятно на них смотреть.
До сих пор за ручку часто ходят! :050: Мы с мужем по ТЦ тоже всегда за ручку. :ugu:

А у автора, похоже, запрос есть, она хочет хотеть, есть влечение. А к мужу - нет. Это ее беспокоит, почему влечение, которое в наличие, направляется обходными путями, а не на мужа.
Значит, что-то его блокирует. Чаще всего обиды и ожидания, ИМХО.


сейчас автора спросим.
-Автор, у вас только к мужу влечения нет?
Soul
сейчас автора спросим.
-Автор, у вас только к мужу влечения нет?
Спрашивали уже:
К мужчинам влечение, да пожалуй, замечаю))

И вряд ли автор заводила бы тему на форуме, если бы ее это не беспокоило.
А так (как я вижу) пока картинка более-менее складывается.

Было-муж не ценил, не вкладывался-зажигать с ним расхотелось, но в целом влечение есть.
МаринаДав
Ответ на сообщение Soul от 11 июн 2016, 18:44
Да, именно не ценил, игра в одни ворота была. А сейчас мне надоела, лимоном себя почувствовала из которого соки выжали.

Ответ на сообщение МаринаДав от 11 июн 2016, 18:52
А сейчас он ест и лежит на диване, играя в планшет, и ему ничего не надо.
sladkajamoja
МаринаДав, у вас с ним есть общие цели?
он к вам проявляет внимание, в чем это выражается?
МаринаДав
Ответ на сообщение sladkajamoja от 11 июн 2016, 19:06
Мы параллельно живем как то.Я сыном занимаюсь, а у него работа.

Ответ на сообщение sladkajamoja от 11 июн 2016, 19:06
Что касаемо внимания. Может подойти поцеловать. .а так даже и не знаю.
Mannique
МаринаДав, выходите на работу и одной бядой меньше :super:
МаринаДав
Как сын перестанет болеть, так сразу. Оставить мне его не с кем
blume
МаринаДав, когда не о чем говорить, тогда сложнее....
Общие интересы, увлечения сближают.
ребенок
Мне и одной неплохо. Не стремлюсь к новым отношениям.
Если вам реально хорошо одной, если вас не пугает мысль о том, что ваш муж будет, скажем, целовать другую, - то бесполезно и даже глупо пытаться что-то наладить. Только вот бывает, что женщина думает, что хочет быть одна, а как оказывается одна, так почему-то впадает в депрессию. Это не может быть ваш случай? Многих, я знаю, бесят слова о том, что над отношениями надо работать, но я так уверена, что без этого никуда... Это работа ежедневная, вроде как незаметная, но без нее не сохранить огонь, страсть, желание. Только вот бывают ситуации, когда время уже упущено. В отношениях не должно быть пауз, перерывов...

просто отношения переходят на немного другой уровень, более глубокий и понимающий! Ни на какой самый классный секс я их не променяю
И это здорово, если устраивает обоих. :4u: Меня не устраивает. Мужа, думаю, тоже. Короче, живем, как жили 10 лет назад.
Но влечения практически нет....
По вашему почему?
Мне кажется, потому что вам и так хорошо. А если хорошо, то зачем делать что-то, что не улучшит, не ухудшит, а просто так...
МаринаДав
Спасибо что не оказались безразличными к моей ситуации! Делаю выводв и двигаюсь дальше, возможно и одна!
Морква
Чтобы секса хотелось, нужно им заниматься) для кого- то это странно прозвучит, а для кого- то - это так. Есть люди, которым надо поддерживать половую активность) иначе они как бы забывают про неё и отодвигают на второй, пятый, десятый план) и чем меньше у таких людей секса, тем меньше его хочется.
Может Вы или Ваш муж из таких людей?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.