Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отправляемся в путешествие с малышом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Сайт Материнство.ру
В летний период у родителей возникает ряд вопросов, связанных с отдыхом. Можно ли путешествовать с маленьким ребенком? С какого возраста путешествие для малыша будет полезным? Как могут отразиться длительные переезды на поезде или перелеты в разные часовые пояса и климатические зоны на здоровье ребенка? И если можно путешествовать, то как это сделать максимально комфортно для всей семьи?

Обсуждение статьи: Отправляемся в путешествие с малышом. Полезные советы и рекомендации
Леося
Грудничок - самый беспроблемный участник путешествия. Расскажу о некоторых девайсах, что я использую.
Матрасик-кокон, легкий, весит 1 кг, можно брать в салон самолета. Очень выручает, малышка спит в нем между нами с мужем на большой кровати, или я устанавливаю его в предоставляемую гостиницей кроватку-манеж.
Эргорюкзак с рождения и без вкладок для новорожденных, у меня Стокке. Легко научилась его надевать (за 2 дня :) ), хлопковый-дышащий, ребенку в нем удобно, ни разу не плакала-не протестовала малышка в нем, легко в нем засыпает.
Коляску выбрал муж, это бугабушка хамелеон, легкая, с люлькой. Влезает в багажники любых такси, т к люльку можно легко снять с шасси (если не влезает, с шасси снимается одно колесо, тогда влезает :D ). Еще у нас Йо-йа с собой, я на балконе в ней малышку катаю (на балконе столик стоит, где мы со старшим к школе готовимся), и в терминалах аэропорта. Спинка откидывается до 160 гр, короткие промежутки времени малышке в ней удобно.
Ressana
Ответ на сообщение Леося от 7 июн 2016, 23:31
Супер!) А есть фото рюкзака?)
Леося
Ressana,
Вот такой у меня. Если я легко целую макушку :) , то значит ребенок усажен правильно-высоко.
Леося
Девочки, на месте еще один девайс купили - складную ванночку, тоже Стокке. Удобная легкая штука. Качество изумительное. Купаемся без проблем и утром и вечером, и на берег моря можно взять (и не надо надувать бассейн).
У ванночки один недостаток, трудновато пробку-кляксу вставить. Есть специальная ложка-вставка-гамак для младенцев, специально для этой ванночки, цепляется за край. Но я по некоторым соображениям, да и дороговата она, и показалась мне неудобной, купила поролоновый коврик-человечек от мазекэа. И он оказался удобным. Можно использовать без ванны, уложив его на дно душевой кабины или лавку сауны. Имейте ввиду, что трехмесячный упитанный младенец уже с трудом в эту ванночку помещается лежа (трудно ручки раскрывать и подмышками мыть, тесновато). С другой стороны в 6-7 месяцев уже можно мыть сидящего младенца.
Аглая Ивановна
У стокке все продукты хороши, но только не рюкзак! Он совсем не эрго, и надевать страшно неудобно.
Joki
Аглая Ивановна

Новая версия Stokke Mycarrier уже эрго :4u:
Olia_AON
Грудничок - самый беспроблемный участник путешествия.


:beer:

единственным девайсом у нас был слинг, точнее две штуки. Коляску не брали. Ездили 7 недель по Тайланду.

Эргорюкзак с рождения и без вкладок для новорожденных, у меня Стокке.


вот только не эрго он :???: есть Ergobaby и Manduca, которые удобны и для родителей, и для ребенка и он там находится в правильном положении.
Леося
Аглая Ивановна, мне сравить не с чем, пока устраивает. Мне кажется, со вставками для новорожденных ребеночку будет очень жарко. Купила один отечественный эрго - так фурнитура ужасная, не застегнуть - не расстегнуть... Хочется еще Боба карриер попробовать, он тоже с рождения и без вставки. Слинг-шарф у нас пока не пошел, плачет, когда усаживаю-приматываю.

Дети у меня не загорают, я противник. Понравился спрей франц Ля рош позе. Экономно брызгается, не жирный, начинает действовать практически сразу, а не через 30 мин.

На кожу после солнца-моря и малышке под подгузник Пантенол, но удобнее не кремом, а тоже в спрее, очень легкая нежирная текстура.

Изредка, практически 1 раз давала малышке воду. Так как она на ГВ и бутылок-сосок не знает и не признает, у меня есть бутылка-ложка, японская pigeon пиджен, вместо соски устанавливается ложечка, нажимаем на бутылочку - вода поступает прямо в ложечку. Потом эта бутылка пригодится для первых прикормов.
Леося
Ответ на сообщение Olia_AON от 19 июн 2016, 02:16
ЦИТАТА ( Olia_AON )
вот только не эрго он


По крайней мере он тестирован и рекомендован ортопедическим институтом, так прямо на коробке и указано, печать стоит :) . А мандукаться с мандукой не хочется.

Ответ на сообщение Joki от 19 июн 2016, 02:14
ЦИТАТА ( Joki )
Новая версия Stokke Mycarrier уже эрго


Да. И новые версии Бэби бьерна стали эрго. У них есть классный летний тонкий белый рюк.
Olia_AON
А мандукаться с мандукой не хочется.

Ну каждый сам выбирает что для него и его ребенка лучше.
Леося
Olia_AON, присмотрелась к мандуке - понравилась. Ее плюс - меньшая обьемность. Для стокке приходится пакет брать.
Люся_Kami
Мы тоже путешествуем в слинг рюкзаке и в свое время брали много игрушек с собой, но в итоге обходимся только проектором мультикубик. В основном ничего не загружаю, хватает загруженной библиотеки мультиков и диафильмов. Показывает все четко.
Nadyshka
Нам скоро 4 месяца, еще не выезжали никуда вместе с ребенком, родители мужа зовут в Чебоксары (13 часов на машине от нас). Подскажите, к каким проблемам стоит подготовиться, что посоветуете? Муж говорит, что дочура продрыхнет большую часть поездки наверняка, а я волнуюсь :dntknw:

И как лучше ехать - на заднем рядом с ребенком или на переднем? :???:
NathZh
Nadyshka, кто ж скажет как у вас будет :???:
Может, продрыхнет, может, проорет. 90% все-таки дрыхнут))
Моя, например, в какой-то момент (месяца 3) испугалась отражения фар задней машины в наших зеркалах и мы ооочень долго не могли после этого ездить в темноте.
Рядом или на переднем тоже по ребенку надо смотреть: если ребенок спит и вам комфортнее на переднем, то почему бы и нет. Если орет, если вас рядом нет, то на заднем. Если орет потому что на ручки хочет- то опять на переднем, что бы не к кому было проситься :???:
Nadyshka
Ответ на сообщение NathZh от 9 ноя 2018, 16:51

Спасибо большое за ответ! :blush:

Уф, едем завтра, Бог нам в помощь))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.