Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пятна от жирной мази
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
RozaMarena
Ребенка покусали комары, пошла аллергия. Добрые люди намазали ему ноги какой-то жирнющей мазью и надели на него штаны - хорошие новые спортивные штаны от костюма, который был куплен для физкультуры.

Штаны все в жирных пятнах. Перед стиркой брызгала пятновыводителем Амвей, пятна даже не уменьшились :cry:

Чем стирать? :worthy:
Mamma-Lechuza
Да уже ничем, видимо :???: если уже и пятновыводители был, и стирка :???:
Кэт в сапогах
Да уже ничем, видимо если уже и пятновыводители был, и стирка
:beer:
Скорее всего, уже ничем не поможешь, но можно попробовать замочить на ночь в растворе стирального порошка или хозяйственного мыла. Иногда длительное замачивание в мыльном растворе эти пятна убирает.
зазнайка
Замочить в средстве для мытья посуды. Ночь пусть полежит, потом постирать как обычно. От пятен не останется и следа.
Mamma-Lechuza
зазнайка, прикольно :) и логично :super:
RozaMarena
Да уже ничем, видимо

:cry:
Замочить в средстве для мытья посуды.

попробую, спасибо. Обидно, что хорошую новую вещь по глупости испортили :BzZz:
Кэт в сапогах
Замочить в средстве для мытья посуды.

Только не лейте много средства и хорошо его размешайте в воде.
Я так отстирывала( кстати, тоже спортивные штаны), и у меня получилось светлое пятно.
Васланята
Пятна (мокрые) надо натереть желчным мылом (ну, можно хозяйственным) и дать полежать, затем замочить в чуть теплом растворе безхлорного отбеливателя и хорошего средства для мытья посуды, часов на 4-8. Постирать с порошком и безхлорным отбеливателем на максимально долгой стирке на 40гр-ах. Мы так отстирывали и мазь, и вазелин, и облепиховое масло.
мать их
я на пятна от масла просто мазала жидкость для мытья посуды и тут же стирала в машинке. все отстиралось
МаринаS
мать их, :beer:
я капаю жидкое средство для посуды прямо на жирные пятна - даю полежать, потом стираю вместе с другои одеждои в машине - отлично все отходит - в том числе смазки от велосипеда, мазут от машины и пр..
Васланята
Мазь другого состава, просто масло и смазку, салидол - Фейри берет, а вот жирные мази - нет. Я живу с этими мазями по всей одежде 12 лет - ничего не берет, кроме желчного мыла. И пятновыводители есть на его основе, но мыло "берет" лучше, даже от облепихового масла отстирывает (толсные ткани).
PurPur
Вот это Или это И не просто побрызгать, а ещё и хорошо зубной щёткой втереть. Побрызгать обильно. Дать полежать несколько часов, потом только стирать.

user posted image


user posted image

Anhelio
Чем же они таким намазали?!
Леося
PurPur, не завозят в РФ такие средства.
RozaMarena
а все отстиралось :4u:
Сначала замочила в средстве для мытья посуды, маленькие пятна сошли, большие остались, до конца отстирало желчное мыло

Спасибо всем за советы! :4u: :4u: :4u:
Akari
Ответ на сообщение зазнайка от 5 июн 2016, 14:20

Согласна. Могу сказать, что иногда для замочки и пару часов хватает! Я, например, средство прямо на пятна лью, а затем в машинку - всегда отстирывалось! :4u:
Brulik
А где это желчное мыло продается?
lady.eleana
Ответ на сообщение RozaMarena от 24 июн 2016, 18:53
а с каким средством замачивали, если не секрет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.